Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla,  Марин, а скажи свое мнение про слинг-карман и про май-слинг? Я тебя где-то спрашивала, но ты, видимо, не заметила

 

AnnPrikh,  про голый зад - 5 баллов))) угораю.

 

интересно, что она приняла за ЖТ... Фоллик просто?

 

не думаю, фоллики ведь черные, а там ничего подобного не было, только серое все.

Ссылка на это сообщение

да не, просто с поставками какие-то проблемы. Плюс у нас сейчас официальный курс на импортозамещение. К 2017 должно быть 80% отечественных препаратов. Это полная попа, честно говоря, и из-за этого нереальный дефицит по многим группам лекарств

 

по моему мнению, не такие страшные, как последствия прививок

я сцу) делаю. Вот бцж предложили, буду делать.
Ссылка на это сообщение

 

 

не думаю, фоллики ведь черные, а там ничего подобного не было, только серое все.

боюсь, мы всё равно не угадаем

 

Nюsha,  я тут проезжала мимо здания нии БЦЖ. Представь, сколько побочек, что они аж нии создали?

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  Вик, БЦЖ неэффективна совершенно. К 1 классу школы инфицированы (не путать с заболеванием) почти 90% детей. Ревакцинировать даже некого. А нагрузка очень серьезная.

но болезни то нет, они носители просто.

 

боюсь, мы всё равно не угадаем

 

Nюsha,  я тут проезжала мимо здания нии БЦЖ. Представь, сколько побочек, что они аж нии создали?

да ну)) не думаю, что они из-за побочек НИИ создали))

Слушай, а почему ты корь выбрала? Ну полиумелит понятно, возможная инвалидность.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  носитель переходит в больного при попадании в неблагоприятные условия. Тяжелая работа, недоедание, переохлаждение, сырость, антисанитария. Поэтому в тюрьмах, например, так много туберкулеза.

 

А кори муж боится))) он какой-то сериал медицинский смотрел, там брат и сестра 9 лет умерли от кори почему-то

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  носитель переходит в больного при попадании в неблагоприятные условия. Тяжелая работа, недоедание, переохлаждение, сырость, антисанитария. Поэтому в тюрьмах, например, так много туберкулеза.

 

А кори муж боится))) он какой-то сериал медицинский смотрел, там брат и сестра 9 лет умерли от кори почему-то

ну да, но и заразится без вакцинации ним тоже можно с ослабленным иммунитетом))

Я почему про корь спросила(кстати не только от кори умирают, дифтерия оч опасна, от коклюша тоже) просто если девочка будет лучше бы чтоб была вакцинация от краснухи, потому что в бер чревато, ну или переболеть до бер.

 

Kachi//, а тебя не пугает, что сейчас модно отказываться от прививок и много не привитого населения?

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  к моменту Б ни у кого не остается иммунитета от краснухи. Прививочный иммунитет нестоек. Надо тогда каждые 5-7 лет переделывать все.

 

Nюsha,  не, не пугает. Сейчас и от ветрянки стали прививать, типа ветрянка может вызывать энцефалит. И он ротавируса прививают. От пневмококка. Это что-то уж совсем за гранью. Через 30 лет этими болезнями будут пугать также как нас безобидным коклюшем и свинкой

Ссылка на это сообщение

Kachi//, кстати, мне делали прививку в 12 лет от краснухи, у меня до сих пор иммунитет держится! При чем уровень антител вполне себе приличный. Хотя, может быть, я краснухой тоже незаметно переболела, как с ветрянкой оказалось. Все были в шоке, когда у меня обнаружили антитела к ней :D

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Прочитать вас нереально)))

Такие большие сроки у всех! Ттт на вас пузатики!!!

 

Nюsha,  к моменту Б ни у кого не остается иммунитета от краснухи.

У меня остался))

 

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

ну вообще все. Прокладки всякие, трусы одноразовые и пр?

Да, собрала пакет в послеродовое,но там еще по мелочи надо добавить типа шампуня, крема для лица и т.п.

Еще думаю, что нужно собрать пакет с тапками, водой и всякими ништяками полезными, про которые на курсах узнала для родов, чтобы не суетится. Ну и пакет на выписку еще не готов, т.к. жду пока муж соизволит доехать до моей сестры забрать вещи. Нам, кстати, друзья отдали огромный мешок с одеждой, мне кажется, что у моего малыша очень много одежды будет. Мы пока комод не купили, мне некуда складывать...

А еще мужу надо собрать брюки--футболку и тапки на роды. Сегодня ездили подписать заявление, но не удалось, теперь в понедельник поедем, я начала волноваться.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  ты не могла переболеть в скрытой форме?

 

ali4e,  а чего за ништяки полезные? Расскажи, пожалуйста

 

А почему не подписали?

Ссылка на это сообщение

Мне делали прививку в 13 лет, действует она 12 лет, по идее иммунитет должен был уже закончится, через пару лет посмотрим, будет понятно тогда

 

ali4e, а чего за ништяки полезные? Расскажи, пожалуйста

 

А почему не подписали?

Не подписали т.к. мы приехали слишком поздно, у них написано до 5, а мы приехали в 16.50. Ну и сам персонал не особо в курсе про бесплатные партнерские роды, они еще на мойке сейчас, это все осложняет, Поедем в понедельник, они откроются, + я буду разбираться со своим многоводием.

 

Ништяки такие: крем тенториум для массажа поясницы, он разогревает и снимает боль.

Гомеопатия для родов: Арника в 30 разведении уменьшает боль, еще принимает сразу после родов т.к. она от травм, малышу тоже дают одну крупинку за щечку сразу после родов.

Каулофиллум 6 для координации родовой деятельности, раскрывает ШМ

Пульсатилла от вялых схваток

Травы для послеродового чая: крапива, тысячелистник, пастушья сумка, лимон, мед и термос - это в послеродовой пакет

Рескью Ремеди от страха себе и мужу тоже и от послеродовой депрессии, я сейчас уже принимаю, т.к. у меня походу дородовая депрессия началась :(

Еще хочу взять масло Веледа для промежности, может акушерка согласится полить масло в родах, но не уверена вообще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

 

Да, собрала пакет в послеродовое,но там еще по мелочи надо добавить типа шампуня, крема для лица и т.п.

Еще думаю, что нужно собрать пакет с тапками, водой и всякими ништяками полезными, про которые на курсах узнала для родов, чтобы не суетится. Ну и пакет на выписку еще не готов, т.к. жду пока муж соизволит доехать до моей сестры забрать вещи. Нам, кстати, друзья отдали огромный мешок с одеждой, мне кажется, что у моего малыша очень много одежды будет. Мы пока комод не купили, мне некуда складывать...

А еще мужу надо собрать брюки--футболку и тапки на роды. Сегодня ездили подписать заявление, но не удалось, теперь в понедельник поедем, я начала волноваться.

 

ali4e,  эти ништяки знаю. Кроме тенториума - новое для меня. Туда кагор еще в послеродовой чай наливают. Дианаталь ты не будешь покупать? Очень надеюсь, что у вас получится все подписать и все будет хорошо

Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

Беременные, вы вообще спите?? Потом уже не вариант!

У меня первый цикл хороший был 27 дней, сейчас жду, сколько второй продлится... На метфе опять, уже 1500, думаю, пока остановлюсь на этом. Скинула 5 кг, вот бы еще 10 и побыстрееееееее!! А то в отпуск, а я как бегемот! У меня кость тонкая, каждый кг видно. И сиськи(( хочу свои яблочки, обратно (люблю, люблю тебя, моя грудь, не обижайся, просто подтянутся снова!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  к моменту Б ни у кого не остается иммунитета от краснухи. Прививочный иммунитет нестоек. Надо тогда каждые 5-7 лет переделывать все.

 

Nюsha,  не, не пугает. Сейчас и от ветрянки стали прививать, типа ветрянка может вызывать энцефалит. И он ротавируса прививают. От пневмококка. Это что-то уж совсем за гранью. Через 30 лет этими болезнями будут пугать также как нас безобидным коклюшем и свинкой

у меня есть прививочный иммунитет от краснухи. Ну про ветрянку, ротавирус и тд согласна) но коклюш не безобидный, от него и умирают, конечно иногда и ветрянка лает смертельный случай, но при такой эпидобстановке не лучше ли привиться и обезопасить своего ребенка(конечно не на 100%, ну скажем хоть на 70-80) от этих болезней, которыми он может заразится от не привитых деток?

 

ali4e, смотри осторожно с крапивой, от нее по-моему молоко прибывает, чтоб не было лактостаза. Я даж не знала про такие штуки))

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  до года я точно не буду этого делать, а потом коклюшная вакцина на неврологии хуже всего отражается, просто жесть. Кстати, моя привитая мама переболела таки коклюшем, как и вся ее группа детского сада. И корью болела. Брат болел краснухой и свинкой. Одна я - непривитая, не болела ничем))) поборники прививок скажут, что зато у них болезнь прошла легче, но для меня это какое-то слабое утешение.

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  ты не могла переболеть в скрытой форме?

Полезла в свой график вспоминать)) тк помню с результатом какая-то путанница была.... Конечно же я ей болела, даже не в скрытой, а в открытой форме, в детской карте запись даже есть

А вот ветрянкой не болела, но иммунитет тоже был, как такое возможно? Раньше же не прививали от нее? Получается тоже болела?

 

Я вот за прививки, но у нас не получается, тк Варя аллергичная пока, но с тобой соглашусь, что от некоторых заболеваний лучше точно поставить, а некоторые, даже если переболеет, то ничего страшного. Сейчас хочу гепатит долелать, а потом полио, а все акдс и кпк подождут)

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  до года я точно не буду этого делать, а потом коклюшная вакцина на неврологии хуже всего отражается, просто жесть. Кстати, моя привитая мама переболела таки коклюшем, как и вся ее группа детского сада. И корью болела. Брат болел краснухой и свинкой. Одна я - непривитая, не болела ничем))) поборники прививок скажут, что зато у них болезнь прошла легче, но для меня это какое-то слабое утешение.

ну или легче или вообще не заболеют, все таки болезнь привитых больше исключение чем правило. Моя мама тож корью болела. А за все время работы в детском саду у нее не было ни одной болезни, а худе всех переносилась диффтерия. Ну и конечно эти отечественные акдс, адсм...
Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, а скажи свое мнение про слинг-карман и про май-слинг? Я тебя где-то спрашивала, но ты, видимо, не заметила

это на любителя. слинг-карман сама не пробовала. его важно подбирать по размеру. и чтобы малыш был уже не маленький - от 4 месяцев примерно. Но штука точно удобная. Май-слинг мне лично не понравился. плечики ребенку не освободить, а моя не любит так. на пояснице получается не очень хорошая поддержка. Шарф в этом смысле вообще универсален. как хочу так и мотаю. но май хорошо на спину мотать елси с шарфом еще не умеешь.

 

Вчера вика задала вопрос про погодок. мне сегодня приснилосьЮ что я беременна. срок недель 30, но живота почти не видно. и я переживаю очень. И малыш двигался очень мало. ну не так как Кира, которая меня конкретно дубасила, что я угрожала ей отдать в балетную школу. И тут во сне вспомниаю про слинг и думаю, какже реально лучше мне будет их носить. Кира ведь совсем еще маленькая и в коляску не сядет пока. :) В кольцах в двух слингах плохо - вес разный очень. РЕшила Киру носить на спине :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  этот чай пьют в первый день после родов, когда ещё нет молока.

 

Насчёт прививок я уже говорила, есть такой врач-вирусолог Галина Червонская, много видео с ней, она очень доступно объясняет чем именно опасны прививки, особенно в первые годы жизни ребёнка.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  этот чай пьют в первый день после родов, когда ещё нет молока.

 

Насчёт прививок я уже говорила, есть такой врач-вирусолог Галина Червонская, много видео с ней, она очень доступно объясняет чем именно опасны прививки, особенно в первые годы жизни ребёнка.

аа. У меня на второй молозиво пришло.

 

Nюsha,  этот чай пьют в первый день после родов, когда ещё нет молока.

 

Насчёт прививок я уже говорила, есть такой врач-вирусолог Галина Червонская, много видео с ней, она очень доступно объясняет чем именно опасны прививки, особенно в первые годы жизни ребёнка.

так и болезни тоже опасны в первые годы жизни.
Ссылка на это сообщение

врач-вирусолог Галина Червонская

Ага, только у нее ни одного звания, ни степени никакой нет, даже работ у нее никаких нет... Это как педиатр в поликлиннике))) подумаешь окончила институт и диссертацию защитила, это что, тот врач, к которому стоит прислушиваться??) таких псевдо-ученых сейчас пруд пруди. ИМХО

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мы хотим прививки делать, но из-за аллергичности сынишки не делаем. БЦЖ в РД делали и потом от полиомиелита 3 шт (2 неактивных уколом, и 1 активной капельками розовыми в рот). АКДС еще не начали, вроде и собирались, но малыш опять запаршивал))) мордочка опять краснеет, а ему уже за год перевалило, так что пока без прививок.

Ссылка на это сообщение

Ага, только у нее ни одного звания, ни степени никакой нет, даже работ у нее никаких нет... Это как педиатр в поликлиннике))) подумаешь окончила институт и диссертацию защитила, это что, тот врач, к которому стоит прислушиваться??) таких псевдо-ученых сейчас пруд пруди. ИМХО

кстати, да) меня тоже смущает, что среди антипрививочников флагманы только Червонская (достаточно резкая и неоднозная дама) и Коток (врач-гомеопат).

Вот про Червонскую в Википедии:

Червонская, будучи по образованию вирусологом, не является в настоящее время научным работником, не имеет публикаций в рецензируемых журналах в области

Ссылки скрыты.

, никогда не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на организм человека. Сама идея антивакцинаторства признана специалистами маргинальной и ; тезисы Червонской неоднократно опровергались специалистами и врачами. В частности А. Н. Мац, кандидат медицинских наук, сотрудник НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова РАМН, отметил:

В публикациях Г. П. Червонской вполне банальные мысли соседствуют с юношеским максимализмом, преувеличениями и явным бредом

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...