Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

pupsichek, так дело в том, что ее критикуют за антивакцинаторские идеи, а она как раз не против прививок, она против бездумного вмешательства в детский иммунитет. Нам не делали столько прививок сколько делают нашим детям

почти все плановые прививки делали и раньше

 

участие врача в исследованиях оплачивает компания-производитель, если компания не уверена в лояльности врача - его никогда не пригласят в исследование.

ну тогда на основании чего она делает выводы свои? на основании институтской теории??) кстати, за нахождение и доказательство вреда и побочки от вакцины, компания-производитель платит деньги тоже, что ж она не нашла и не доказала, если она так разбирается в этом вопросе..

 

на каждую статью против, сть такой же "умный" со статьей за, так что рассуждать можно долго, но каждый решает сам

Ссылка на это сообщение

Nюsha, каждые несколько лет вводят новые прививки. Нас не прививали от гепатита Б, кстати, по крайней мере, в новорожденном состоянии точно. Ну и если порыться и сравнить прививочный календарь тех лет и настоящий, то сейчас гораздо больше прививок ставят именно в первый год жизни ребенка.

Ну и про гепатит Б... Я вот не понимаю, где им может заразиться ребенок, это просто бред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько у вас максимально в Б был объем живота? Я чувствую себя каким-то домом на ножках...

Ссылка на это сообщение

pupsichek, нас не прививали в первый год жизни столько раз. Нас не прививали от пневмококка, гемофильной инфекции, полиомиелит прививали только в детском саду, а не в первый год жизни. У меня есть моя прививочная карта, там очень мало прививок.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько у вас максимально в Б был объем живота? Я чувствую себя каким-то домом на ножках...

не помню уже. но у меня живот был огромный. ни одна футболка (для беременных) его не закрывала.
Ссылка на это сообщение

pupsichek, нас не прививали в первый год жизни столько раз. Нас не прививали от пневмококка, гемофильной инфекции, полиомиелит прививали только в детском саду, а не в первый год жизни. У меня есть моя прививочная карта, там очень мало прививок.

пневмококк и гемофильная - по желанию. их я очень хочу поставить. а вот боюсь ставить АКДС и КПК.

 

Про гепатит Б. Ну как откуда - например у зубного. этот гепатит через кровь передается.

 

У меня брат где-то подхватил. примрено лет в 16. Я когда лежала с гепатитом А. со мной лежали двое. мальчки 8 лет с гепатитом Б. и девочка 14 дет тоже с гепатитом Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько у вас максимально в Б был объем живота? Я чувствую себя каким-то домом на ножках...

у меня сейчас 105, но у меня вроде как многоводие, хотя я смотрю на свой живот и понимаю, что он не самый большой

 

пневмококк и гемофильная - по желанию. их я очень хочу поставить. а вот боюсь ставить АКДС и КПК.

 

Про гепатит Б. Ну как откуда - например у зубного. этот гепатит через кровь передается.

 

У меня брат где-то подхватил. примрено лет в 16. Я когда лежала с гепатитом А. со мной лежали двое. мальчки 8 лет с гепатитом Б. и девочка 14 дет тоже с гепатитом Б.

ну хорошо, а гепатит С и ВИЧ? у новорожденного нет зубов. Я спросила, где новорожденный может заразиться?

 

пневмококк и гемофильная - по желанию. их я очень хочу поставить. а вот боюсь ставить АКДС и КПК.

 

Про гепатит Б. Ну как откуда - например у зубного. этот гепатит через кровь передается.

 

У меня брат где-то подхватил. примрено лет в 16. Я когда лежала с гепатитом А. со мной лежали двое. мальчки 8 лет с гепатитом Б. и девочка 14 дет тоже с гепатитом Б.

вакцина, которую сделали твоему ребенку в роддоме до 16 лет не продержится, я говорю про вакцинацию новорожденного ребенка

 

Меня привили от туберкулеза в роддоме и на этом все. В следующий раз меня привили только в 3 года от кори

Ссылка на это сообщение

ну хорошо, а гепатит С и ВИЧ? у новорожденного нет зубов. Я спросила, где новорожденный может заразиться?

я думала ты вообще про детей.

эх этот гепатит С. у меня все пациенты были с ним. вообще какая-то наркоманская болезнь.

Ссылка на это сообщение

ali4e,  у меня 96 см. Кажется огромным...

 

Про гепатит Б все время угораю. Пути заражения через кровь и при половом контакте. Потом появилось какое-то исследование, что члены семьи больного гепатитом Б через 10 лет после выявления у него диагноза тоже заражались. По-моему, легче членов семьи проверить на гепатит, чем кроху тыкать очередными прививками.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, каждые несколько лет вводят новые прививки. Нас не прививали от гепатита Б, кстати, по крайней мере, в новорожденном состоянии точно. Ну и если порыться и сравнить прививочный календарь тех лет и настоящий, то сейчас гораздо больше прививок ставят именно в первый год жизни ребенка.

Ну и про гепатит Б... Я вот не понимаю, где им может заразиться ребенок, это просто бред.

меня прививали, на счёт гемофильной не знаю, спрошу маму. Но ничего плохого в ней не вижу. Ну календари меняются прививочные, раньше были одни, сейчас съехали назад. У меня в прививочной карте дофига прививок. Про гепатит согласна! Буду делать после года.

 

 

 

Меня привили от туберкулеза в роддоме и на этом все. В следующий раз меня привили только в 3 года от кори

ого! Не, у меня все, корь, краснуха, паротит , дифтерия и поехали)))) про сроки сейчас не скажу) малой уснул, я с ним сижу, не могу отойти поискать карту.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, блин, может, у меня тоже огромный живот... че-то я загналась))

 

Девочки кому-нибудь удаляли родинки? Вообще у кого-нибудь были плохие родинки?

У меня несколько лет назад появилась странная родинка между мизинцем и безымянным пальцем на ноге. Но она не менялась, была такая выпуклая, а тут я заметила, что она выросла и поменяла цвет, стала местами светлее. Полезла в инет и пришла в ужас. Сегодня побежала к дерматологу. Она посмотрела и дала направление к онкологу. Сказала, что скорее всего это доброкачественная опухоль (кератома или меланоцитарный невус), я посмотрела в интернете ни то ни то не похоже на мою родинку... В понедельник еду сначала в роддом, потом к онкологу, как бы не родить по дороге... Поясница отваливается просто

 

ого! Не, у меня все, корь, краснуха, паротит , дифтерия и поехали)))) про сроки сейчас не скажу) малой уснул, я с ним сижу, не могу отойти поискать карту.

у меня есть дифтерия, столбняк, но это уже не в младенческом возрасте далеко. От паротита не прививали, от краснухи только в 13 лет
Ссылка на это сообщение

Из того, что разобрала)))) акдс, бцж и полиомиелит в первый год.

 

Kachi//, блин, может, у меня тоже огромный живот... че-то я загналась))

 

Девочки кому-нибудь удаляли родинки? Вообще у кого-нибудь были плохие родинки?

У меня несколько лет назад появилась странная родинка между мизинцем и безымянным пальцем на ноге. Но она не менялась, была такая выпуклая, а тут я заметила, что она выросла и поменяла цвет, стала местами светлее. Полезла в инет и пришла в ужас. Сегодня побежала к дерматологу. Она посмотрела и дала направление к онкологу. Сказала, что скорее всего это доброкачественная опухоль (кератома или меланоцитарный невус), я посмотрела в интернете ни то ни то не похоже на мою родинку... В понедельник еду сначала в роддом, потом к онкологу, как бы не родить по дороге... Поясница отваливается просто

 

у меня есть дифтерия, столбняк, но это уже не в младенческом возрасте далеко. От паротита не прививали, от краснухи только в 13 лет

меня от краснухи прививали, а в 14 ревакцинация была

 

ali4e, про родинки! У меня была такая родинка на виске прям, она не сильно выпуклая, но не плоская была, довольно большая, размером мм 3, и в один прекрасный момент она просто отвалилась!!!!!! Я в шоке была, это родинка у меня с рождения, ну мож не с младенчества, но с детства и тут просто отвалилась..... Что это было я так и не поняла....

 

Про прививки))) спросила у мамы, сказала до года сделали бцж, столбняк, коклюш, дифтерию, полиомиелит. А гемофилььной и пневмококовая по желанию, они не календарные)) по сути добавилась только одна гепатит, и календарь с тех времен не менялся, как тогда, так и сейчас мама их делает. А краснухи у тебя должно было 2 быть, ревакцинации нет значит. А иммунитет есть к ней?

Изменено пользователем Nюsha
Ссылка на это сообщение

Kachi//, в инете пишут, что на 40 неделе окружность должна быть 90-95 см... по моему, это бред...

у меня 95 см живот ( в ЖК в положении лежа измеряют) мне кажется, что небольшой :think1:

Девочки кому-нибудь удаляли родинки? Вообще у кого-нибудь были плохие родинки?

у меня дофигища родинок на руках и спине, вообще за ними не слежу..как-то слышала, что если растут волосы из родинки+симметричный рисунок - то точно нормальные :think1: а так мне перепись всех родинок проблематично сделать.

Меня привили от туберкулеза в роддоме и на этом все. В следующий раз меня привили только в 3 года от кори

вот тут есть календарь прививок от 1980 года (нет только гепатита B)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня есть дифтерия, столбняк, но это уже не в младенческом возрасте далеко. От паротита не прививали, от краснухи только в 13 лет

значит либо родители отказались и сделали позже, либо медотвод был. Потому что эта акдс, тобишь столбняк, коклюш, дифтерия делается именно до года, ну покалендарю до 2, если после 2, то без коклюша уже, а краснуха была в 2 и в 14 ревакцинация, потом стала в 6 и в 14 ревакцинация, а если нет вообще вакцинации, то в 14 и через пару месяцев по-моему ревакцинация.
Ссылка на это сообщение

ну хорошо, а гепатит С и ВИЧ? у новорожденного нет зубов. Я спросила, где новорожденный может заразиться

С учетом того, как сейчас работают врачи, или их помощники ( как они там называются), медсестры и тд, гепатитом можно заразить и нововрожденного... Мало ли какая ситуация с ребенком - операция, переливание крови, например. Или просто стечение обстоятельств

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гепатит В у меня был, но в скрытой форме. я даже не знала. Где я его подцепила? Не знаю. Потом инфекционист мне сказал, что у меня на него антитела и я точно им переболела. Вот так. Поэтому ребенку в 1 же день поставили прививку. Хотя по анализам у меня гепатит В не определяется. А кто-то от него умирает. Цирроз печени и все такое.

 

У меня был период, когда я ни с того ни с сего на 10 кг похудела и за бок хваталась. Видимо, тогда и болела.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, в инете пишут, что на 40 неделе окружность должна быть 90-95 см... по моему, это бред...

а это с учетом доБ размеров?

 

Цирроз у алкоголиков, больных гепатитом Б возникает. Просто хроническая форма не вызовет цирроза

Ссылка на это сообщение

У нас тут девушка - отличница заболела гепатитом, печень отказала, мучилась под аппаратами и умерла. И у нее был гепатит В, она не пила. У меня 2 знакомых, которые умерли от гепатита. Цитата: Хронический гепатит В — это воспалительный процесс в печени, возникающий в результате инфицирования клеток печени (гепатоцитов) вирусом гепатита В, сохраняющийся более 6 месяцев. Хроническое воспаление в печени может варьировать от минимально выраженного до тяжелого. В результате воспаления часть клеток печени гибнет и замещается соединительной тканью, главным образом коллагеном. Этот процесс называется фиброгенезом, или рубцеванием, а уплотнение печени — фиброзом. Соединительная ткань, в отличие от гепатоцитов, не выполняет основные функции печени. Аналогично воспалительному компоненту фиброз может варьировать от слабого до тяжелого. Крайняя степень выраженности фиброза — цирроз печени. Временной интервал от момента инфицирования до развития цирроза печени может составлять от 5 до 50 лет. Формирование цирроза печени происходит у 15–40% инфицированных вирусом гепатита В. В редких случаях возможно развитие рака печени (2–8 случаев на 100 больных циррозом печени в год).

 

А у меня был, я и не заметила. Та что раз на раз не приходится, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...