Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

почему??

мы слишком разные во всем. Поэтому я даже не комментирую практически. И в разбор семей не лезу (все равно мое воспитание говорит во мне - слушай мужа, он выше тебя по положению), и про ребенка мне рассказать нечего (ведь какой бы ни был, это МОЙ ребенок и он априори самый лучший). Там все так сдружились, что в курсе у кого и что в семье происходит, а нам религия не позволяет сор из избы выносить. Вот и не прижились мы там, хотя девочки там все хорошие, особенно Маргоша.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы слишком разные во всем. Поэтому я даже не комментирую практически. И в разбор семей не лезу (все равно мое воспитание говорит во мне - слушай мужа, он выше тебя по положению), и про ребенка мне рассказать нечего (ведь какой бы ни был, это МОЙ ребенок и он априори самый лучший). Там все так сдружились, что в курсе у кого и что в семье происходит, а нам религия не позволяет сор из избы выносить. Вот и не прижились мы там, хотя девочки там все хорошие, особенно Маргоша.

я тоже никогда не выношу ссор. Эх ,иногда зависит берет от мудрости восточных женщин, как они умеют покоряться мужикам и не мерятся с ними одним местом.
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  это не может быть 2 фолла вместе? Или 2 ЖТ вместе?

Насть, мазь гамамелис фигня да? Блин, я так хочу хоть немного затормозить этот процесс.

2 ЖТ? Как вариант... О, это мысль мне не приходила в голову! Гамамелис при варикозе хорошо. Как у тебя дела вообще? Пропала совсем :(

 

Киреешка,  Слушай, а можно спрошу? если это корректно, конечно. Если нет - не отвечай. Вот чего делать в ситуации, когда ты понимаешь, что муж заблуждается? А делает какие-то довольно серьезные вещи, от которых зависит благополучие семьи, например? Как вести себя? Как решить вопрос?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, как считаете, оспаривать штраф за парковку бесполезное дело?

Пришел штраф на 3 тыс, да, я там действительно ставила машину, но знака (запрет на остановку, ну такой с крестиком красным на синем фоне, написано нарушение п.3.27 прил.1 ПДД) не видела, но потом я его нашла, но не на дороге он висел, а он на воротах при съезде с дороги, т.е. он даже "смотрел" не по ходу дороги, а на воротах висел.

Там все все время паркуются и я тоже, но вот в этот раз меня там зафоткала машина которая фоткает для штрафов.

Раскраска бордюра черно-белая, там забор и бордюр, оптом ворота с небольшим съездом и на воротах знак и дальше опять бордюр такой же черно белый.

И вот я думаю, заплатить 3 тыс и не ставить там больше машину, или попробовать оспорить. Но куда звонить/ехать/писать и реально ли все это? Или это стоять в очередях несколько дней и то не факт что разгребется. Или я все же нарушила правила парковки/остановки? Если точно нарушила, то я готова заплатить, это честно будет.

Поищи в инете, оч много таких вопросов (только что смотрела), там пишут, что надо, куда идти и тд. Но надо быть точно уверенной, что ты не была в зоне действия другого знака, например, установленного ранее, а не конкретно рядом с машиной

Ссылка на это сообщение

Поищи в инете, оч много таких вопросов (только что смотрела), там пишут, что надо, куда идти и тд. Но надо быть точно уверенной, что ты не была в зоне действия другого знака, например, установленного ранее, а не конкретно рядом с машиной

так я не уверена где действует этот знак на воротах.

Попробую позвонить по тел из инета.

Ссылка на это сообщение

Вот чего делать в ситуации, когда ты понимаешь, что муж заблуждается? А делает какие-то довольно серьезные вещи, от которых зависит благополучие семьи, например? Как вести себя? Как решить вопрос?

Если дело касается религии, например муж делает то, что запрещено (харам), то твой долг ему объяснить и привести доводы на его заблуждение из Корана и Сунны.

А если речь идет о бытовых вопросах, то ты можешь высказать мягко свою позицию, но если муж не прислушается, то наш долг покориться и проявить терпение к решению мужа. Муж в ответе за свою паству, следовательно ему лучше знать, как надо.

 

~~~~~

Посланник Аллаха сказал: «Каждый из вас пастух и каждый из вас ответственен за свою паству. Правитель является пастухом и несет ответственность за свою паству (за государство). Муж является пастухом семьи, жена является пастухом для дома мужа и его детей и несет ответственность за них».

Рассказал Абу Хурайра, передал Бухари

~~~~~

 

У нас неоднократно было, что я оказывалась права, но что поделать)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас неоднократно было, что я оказывалась права, но что поделать)))

А муж что-нибудь говорил, когда понимал, что ты была права? Причем неоднократно?

Ссылка на это сообщение

2 ЖТ? Как вариант... О, это мысль мне не приходила в голову! Гамамелис при варикозе хорошо. Как у тебя дела вообще? Пропала совсем :(

Вот я для варикоза хочу ее помазать, пока на ранней стадии. Фиолетовые тонкие венки появились на лодыжке.

 

Все на месте у меня. Не движется. Пью - все хорошо. Не пью - все плохо. А результат нулевой.

Ссылка на это сообщение

Настена, Алиночка, Оксанчик, Анюта с недельками беременюшечки!

:flower::kiss2:

:flower: спасибо, Жанночка)) Очень-очень ждем тебя в наших рядах :chih: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы слишком разные во всем. Поэтому я даже не комментирую практически. И в разбор семей не лезу (все равно мое воспитание говорит во мне - слушай мужа, он выше тебя по положению), и про ребенка мне рассказать нечего (ведь какой бы ни был, это МОЙ ребенок и он априори самый лучший). Там все так сдружились, что в курсе у кого и что в семье происходит, а нам религия не позволяет сор из избы выносить. Вот и не прижились мы там, хотя девочки там все хорошие, особенно Маргоша.

а я прямо не могу так: муж выше по положению. меня это раздражает как-то. мы же равны. только вот функции у нас разные. муж - глава семьи, защитник. я - хранительница очага. вопросы решаем вместе. Но я всячески поддчеркиваю для него - что это он все типа решает, что он главный. ну чтобы чувствовал ответственность и вел себя соответствующе. но вот прямо признавать для себя - он выше - нет. никак.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а я прямо не могу так: муж выше по положению. меня это раздражает как-то. мы же равны. только вот функции у нас разные. муж - глава семьи, защитник. я - хранительница очага. вопросы решаем вместе. Но я всячески поддчеркиваю для него - что это он все типа решает, что он главный. ну чтобы чувствовал ответственность и вел себя соответствующе. но вот прямо признавать для себя - он выше - нет. никак.

мы в другом обществе родились и выросли, где мужчины и женщины равны, работают оба, ответственность пополам (формально). А во многих религиях у женщин и мужчин разный "статус")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Киреешка,  эх... Не смогла б я быть восточной женщиной.

на самом деле это не так плохо, как кажется. И не всегда муж делает только по своему. Хороший муж всегда прислушивается к жене, но для всех это выглядит как его решение. А ошибки бывают у всех.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мы в другом обществе родились и выросли, где мужчины и женщины равны, работают оба, ответственность пополам (формально). А во многих религиях у женщин и мужчин разный "статус")

это я понимаю и принимаю. просто про себя пишу :)

на самом деле это не так плохо, как кажется. И не всегда муж делает только по своему. Хороший муж всегда прислушивается к жене, но для всех это выглядит как его решение. А ошибки бывают у всех.

я за такой подход! У нас в семье муж реально считает, что все решения он принимал :)
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  да я понимаю. Просто самой себе сказать: муж меня выше, я не могу. Мы одинаковое образование получили, одинаково зарабатывали. Сейчас я ношу ребенка, что вообще ни одному мужчине не доступно. Мы равны. А значит, мы принимаем решения вместе, обсуждаем все, обговариваем и пр. Я согласна, что это неплохо, когда девочка только крупу, из какой кашу на завтрак сварить, выбирает, а как эта крупа в дом попала, на какие деньги, из какого места, что это мужу стоило - она не догадывается даже, но у нас не так с самого начала. Хотя иногда и хочется ;)

 

Девочки, 34мм шея. Была 35-36. Погрешность измерения? Или тревогу уже подымать? Относительно токолитиков - пульс в покое 115-120, тахикардия по экг вообще не слабая такая, хотели холтер вешать, но я как-то уболтала их. Суть в том, что. Гинипрал противопоказан. Давление 90/60. Нифедипин противопоказан. Чего делать-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  а если б у вас так с самого начала было? Смогла б?

Понимаешь тут дело вот в чем: нам кажется это унижением что ли, что мужа считают якобы выше жены, но как я понимаю - это не так. Ведь каково мужчине чувствовать ответственность за свою женщину, семью, дом, материальные ценности. Не ударить лицом в грязь перед женой, обществом. Его ж тоже никто не спрашивал: хочет ли он нести эту ношу? Может он был бы и рад все поделить по ровну. Так сложилось у этих стран. И мне кажется, что женщина это чувствует и пытается как то облегчить мужчине эту ношу что ли. Морально. Дать почувствовать себя мужчиной, главой семьи, отодвигая себя на второй план. Но это только перед обществом. А что происходит внутри и кто на самом деле глава это не обязательно знать всем, даже мужу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  да я понимаю. Просто самой себе сказать: муж меня выше, я не могу. Мы одинаковое образование получили, одинаково зарабатывали. Сейчас я ношу ребенка, что вообще ни одному мужчине не доступно. Мы равны. А значит, мы принимаем решения вместе, обсуждаем все, обговариваем и пр. Я согласна, что это неплохо, когда девочка только крупу, из какой кашу на завтрак сварить, выбирает, а как эта крупа в дом попала, на какие деньги, из какого места, что это мужу стоило - она не догадывается даже, но у нас не так с самого начала. Хотя иногда и хочется ;)

 

Девочки, 34мм шея. Была 35-36. Погрешность измерения? Или тревогу уже подымать? Относительно токолитиков - пульс в покое 115-120, тахикардия по экг вообще не слабая такая, хотели холтер вешать, но я как-то уболтала их. Суть в том, что. Гинипрал противопоказан. Давление 90/60. Нифедипин противопоказан. Чего делать-то?

погрешность! Какая тревога?))) у тебя 30 недель уже) она ж должна укорачиваться по немногу, не будет ж до родов 4 см))

 

Девочки, с недельками!!! Вы все такие большие, как представлю каково мне было так сразу думаю вы герои!!! Реально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...