Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha,  капец, я балда!!! Напугала Настю, наверно! И ведь правда должна укорачиваться ж.

я чет пропустила твое сообщение)) ну я ИМХО говорю, что я б не била, уже срок такой внушительный)))
Ссылка на это сообщение

А какой длины она должна быть к родам? И к родам - это к 37 неделям? Или к 42? Блин... Парюсь. И парит то, что ничего нельзя из токолитиков.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  а если б у вас так с самого начала было? Смогла б?

Понимаешь тут дело вот в чем: нам кажется это унижением что ли, что мужа считают якобы выше жены, но как я понимаю - это не так. Ведь каково мужчине чувствовать ответственность за свою женщину, семью, дом, материальные ценности. Не ударить лицом в грязь перед женой, обществом. Его ж тоже никто не спрашивал: хочет ли он нести эту ношу? Может он был бы и рад все поделить по ровну. Так сложилось у этих стран. И мне кажется, что женщина это чувствует и пытается как то облегчить мужчине эту ношу что ли. Морально. Дать почувствовать себя мужчиной, главой семьи, отодвигая себя на второй план. Но это только перед обществом. А что происходит внутри и кто на самом деле глава это не обязательно знать всем, даже мужу.

наверное, зависит от мужчины, смогла б я так или нет. Все-таки для нашей цивилизации это не безусловно. Если б такой, как мой муж, только старше лет на 10 - смогла б. Но это скорее были бы отношения отец-дочь, а не выше-ниже. Дети ведь не ниже родителей?

Опять же, а если муж по ночам тусит? Или всю з/п сливает на себя одного, свои развлечения, а мне и детям шиш? Даже в этом случае ничего нельзя высказать?

Ссылка на это сообщение

У меня в 29 была 39мм, в 32 - 37мм, дальше я не меряла... Просто ктг делали и размеры ребенка на узи, там ж по гипотрофии претензии были, шейку уже смеялись когда я на таком сроке просила))))

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  а тахикардия по ЭКГ. С ней что делать?

рожать))) это из-за пупса

 

У меня в 29 была 39мм, в 32 - 37мм, дальше я не меряла... Просто ктг делали и размеры ребенка на узи, там ж по гипотрофии претензии были, шейку уже смеялись когда я на таком сроке просила))))

поняла... Просто док говорит - хочешь, поставим на 1.5 месяца пессарий. В 35 по месячным снимем. Дитё будет как раз на 37 - можно рожать. Я не хочу рожать через месяц...
Ссылка на это сообщение

Не уймусь теперь с мужьями))) а если муж не отпускает встретиться с подругами, съездить к родителям? Не разрешает одевать то, что мне нравится? Такой домашний тиран. Тогда как вести себя?

Ссылка на это сообщение

рожать))) это из-за пупса

 

поняла... Просто док говорит - хочешь, поставим на 1.5 месяца пессарий. В 35 по месячным снимем. Дитё будет как раз на 37 - можно рожать. Я не хочу рожать через месяц...

 

:D :D :D к животику привыкла? рожать боишься??? Ты только представь как скоро сможешь обнять того, кто тебя ножками толчет и покоя не дает )))) это же здорово ))))))))))) Главное, чтоб дитё конечно же было готово к родам...

Ссылка на это сообщение

А какой длины она должна быть к родам? И к родам - это к 37 неделям? Или к 42? Блин... Парюсь. И парит то, что ничего нельзя из токолитиков.

все зависит от того какая она была изначально? У кого-то 4см, а у кого-то 3.2см. Я думаю у тебя все норм идет, потихоньку укорачивается... Этот несчастный мм или 2 тож тяжело вымерять, один день походила дольше и она укоротилась, другой нет. Эт погрешность по любе, укорачивается эт когда 35 , а через неделю 29... Оно ж резко происходит.. Она постепенно к родам укорачивается и выходит по центру, потому что сейчас она отклонена назад, она должна предс валять собой в родах кольцо, а сейчас она трубочка(цилиндрик) :)) она еще ближе к 35-37 неделям, ну и позже начнет центрироваться и возможно уже даже открытие небольшое будет, в пол пальца, палец. Не пугайся)))
Ссылка на это сообщение

Не уймусь теперь с мужьями))) а если муж не отпускает встретиться с подругами, съездить к родителям? Не разрешает одевать то, что мне нравится? Такой домашний тиран. Тогда как вести себя?

;) подчиняться и терпеть) ну и рассчитывать на то, что за роль хорошей жены в след. жизни будешь мужчиной)
Ссылка на это сообщение

наверное, зависит от мужчины, смогла б я так или нет. Все-таки для нашей цивилизации это не безусловно. Если б такой, как мой муж, только старше лет на 10 - смогла б. Но это скорее были бы отношения отец-дочь, а не выше-ниже. Дети ведь не ниже родителей?

Опять же, а если муж по ночам тусит? Или всю з/п сливает на себя одного, свои развлечения, а мне и детям шиш? Даже в этом случае ничего нельзя высказать?

не, ну такого я не слышала, чтоб муж в мусульманских семьях сливал деньги только на себя или тусил. Есть кому по башке настучать за такое и как со стороны жены, так и с его стрроны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не уймусь теперь с мужьями))) а если муж не отпускает встретиться с подругами, съездить к родителям? Не разрешает одевать то, что мне нравится? Такой домашний тиран. Тогда как вести себя?

с этим наверное точно надо мириться....
Ссылка на это сообщение

Не уймусь теперь с мужьями))) а если муж не отпускает встретиться с подругами, съездить к родителям? Не разрешает одевать то, что мне нравится? Такой домашний тиран. Тогда как вести себя?

се ля ви)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

:D :D :D к животику привыкла? рожать боишься??? Ты только представь как скоро сможешь обнять того, кто тебя ножками толчет и покоя не дает )))) это же здорово ))))))))))) Главное, чтоб дитё конечно же было готово к родам...

мне так круто с ним. Я не представляю, что мы можем быть отдельно. Пока что малышня только моя. И делиться я еще не готова. К родам, наверное, оба должны быть готовы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати!!! Мусульманские мужчины очень щедрые для своей женщины! Сколько ни была в Турции по работе, то то и дело вижу как мужья с женами украшения золотые выбирают, при чём жены там все в золоте, но одевают его дома, а не так как у нас вся такая надела, что есть и пошла))) они прекрашаются , одеваются и тд только для своего мужчины, поэтому на улице одеты(не буду говорить к названия этой одежды не знаю), чтоб никто не видел их красоты.... Вот ведь таинство... Быть красоткой только для мужа.... Но в Турции многие мужья гуляют, оч многие....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

;) подчиняться и терпеть) ну и рассчитывать на то, что за роль хорошей жены в след. жизни будешь мужчиной)

нету же реинкарнации у мусульман.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне так круто с ним. Я не представляю, что мы можем быть отдельно. Пока что малышня только моя. И делиться я еще не готова. К родам, наверное, оба должны быть готовы.

 

но с другой стороны, переживания связанные с родами отойдут, и вы уже будете вместе друг на дружку смотреть ))) это так здорово... когда молча друг на друга смотрят мама и малыш, и не могут насмотреться :kiss2:

Ссылка на это сообщение

 

не, ну такого я не слышала, чтоб муж в мусульманских семьях сливал деньги только на себя или тусил. Есть кому по башке настучать за такое и как со стороны жены, так и с его стрроны.

у меня в аптеках санитарочки всегда мусульманки были. Вот это все оттуда примеры. Стучать было некому. Родня в таджикистане осталась, здесь максимум братья того же возраста, они не указ. И начиналась печаль

 

Кстати!!! Мусульманские мужчины очень щедрые для своей женщины! Сколько ни была в Турции по работе, то то и дело вижу как мужья с женами украшения золотые выбирают, при чём жены там все в золоте, но одевают его дома, а не так как у нас вся такая надела, что есть и пошла))) они прекрашаются , одеваются и тд только для своего мужчины, поэтому на улице одеты(не буду говорить к названия этой одежды не знаю), чтоб никто не видел их красоты.... Вот ведь таинство... Быть красоткой только для мужа.... Но в Турции многие мужья гуляют, оч многие....

у турчанок вроде правило было, что если муж выгоняет, то унести можно только то, что на тебе. Поэтому все золото таскают на себе. На малышек турецких не обращала внимание? Девочки 3-4 года уже все в золоте. С детства приучают
Ссылка на это сообщение

А еще!!! Я просто в восторге от восточной гостеприимности! У моего папы в Норильске начальник узбек по-моему, могу ошибиться, но он говорит , что у них даже если враг пришел в гости , то он обязан дать хлеб и воду, гости это святое! Папа там у них, как оксакал, самый старший , то ему положено было не просто сидеть по-турецки на полу, (ну они так едят), а еде подушками обложиться ему позволялось и ему полагался самый большой кусок баранины(бешбармак) они там готовили))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

но с другой стороны, переживания связанные с родами отойдут, и вы уже будете вместе друг на дружку смотреть ))) это так здорово... когда молча друг на друга смотрят мама и малыш, и не могут насмотреться :kiss2:

это я тоже очень хочу. Но в сентябре. Не раньше))) пока мне нравится быть мячиком
Ссылка на это сообщение

у меня в аптеках санитарочки всегда мусульманки были. Вот это все оттуда примеры. Стучать было некому. Родня в таджикистане осталась, здесь максимум братья того же возраста, они не указ. И начиналась печаль

 

у турчанок вроде правило было, что если муж выгоняет, то унести можно только то, что на тебе. Поэтому все золото таскают на себе. На малышек турецких не обращала внимание? Девочки 3-4 года уже все в золоте. С детства приучают

это уж ситуация такая. Дорвались, что называется, до свободы.

Ссылка на это сообщение

Кстати!!! Мусульманские мужчины очень щедрые для своей женщины! Сколько ни была в Турции по работе, то то и дело вижу как мужья с женами украшения золотые выбирают, при чём жены там все в золоте, но одевают его дома, а не так как у нас вся такая надела, что есть и пошла))) они прекрашаются , одеваются и тд только для своего мужчины, поэтому на улице одеты(не буду говорить к названия этой одежды не знаю), чтоб никто не видел их красоты.... Вот ведь таинство... Быть красоткой только для мужа.... Но в Турции многие мужья гуляют, оч многие....

 

я когда вижу девочек одетых в паранжу (наверное это так называется), мне все кажется им так жарко )))), в большей мере из-за платка на голове. А пару раз видела девушек в платке, но почему-то в штанах, попу и ноги видно... в смысле фигуру. И этот момент для меня не понятен, почему голову покрывают платком, а в штанах можно ходить :think1:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...