Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

у меня в аптеках санитарочки всегда мусульманки были. Вот это все оттуда примеры. Стучать было некому. Родня в таджикистане осталась, здесь максимум братья того же возраста, они не указ. И начиналась печаль

 

у турчанок вроде правило было, что если муж выгоняет, то унести можно только то, что на тебе. Поэтому все золото таскают на себе. На малышек турецких не обращала внимание? Девочки 3-4 года уже все в золоте. С детства приучают

класс!!! Ага слышала про правило. И там кстати мужья больше всего бояться жен, потому что проклятье жены считается самым сильным. На малышню не смотрела))) чего-то на глаза даж не попадалась))
Ссылка на это сообщение

А еще!!! Я просто в восторге от восточной гостеприимности! У моего папы в Норильске начальник узбек по-моему, могу ошибиться, но он говорит , что у них даже если враг пришел в гости , то он обязан дать хлеб и воду, гости это святое! Папа там у них, как оксакал, самый старший , то ему положено было не просто сидеть по-турецки на полу, (ну они так едят), а еде подушками обложиться ему позволялось и ему полагался самый большой кусок баранины(бешбармак) они там готовили))))

 

Да, здесь ты права, восточные люди оооочень гостеприимны.

Ссылка на это сообщение

 

 

я когда вижу девочек одетых в паранжу (наверное это так называется), мне все кажется им так жарко )))), в большей мере из-за платка на голове. А пару раз видела девушек в платке, но почему-то в штанах, попу и ноги видно... в смысле фигуру. И этот момент для меня не понятен, почему голову покрывают платком, а в штанах можно ходить :think1:

да да) там есть просто такой платок, лицо и фигуру видно, а есть полностью... Красятся они интересно)))) стрелки, как Нефертити наводят))) видела один раз женщину в Египте в ресторане в обед в паранде, посочувствовала, как ей жарко....
Ссылка на это сообщение

 

это уж ситуация такая. Дорвались, что называется, до свободы.

но вот тут и хорошо б его скалкой по хребтине, чтоб не расслаблялся. А нельзя... :(

 

 

 

я когда вижу девочек одетых в паранжу (наверное это так называется), мне все кажется им так жарко )))), в большей мере из-за платка на голове. А пару раз видела девушек в платке, но почему-то в штанах, попу и ноги видно... в смысле фигуру. И этот момент для меня не понятен, почему голову покрывают платком, а в штанах можно ходить :think1:

хиджаб? Платок на голове. Можно, чтоб было видно лицо и кисти рук. А где не видно лица, это, если не ошибаюсь, никаб. Сейчас девчонки поправят, те кто в теме
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но вот тут и хорошо б его скалкой по хребтине, чтоб не расслаблялся. А нельзя... :(

 

хиджаб? Платок на голове. Можно, чтоб было видно лицо и кисти рук. А где не видно лица, это, если не ошибаюсь, никаб. Сейчас девчонки поправят, те кто в теме

да, там было лицо открыто, она была достаточно броско накрашена, но одежда вся с длинным рукавом, кисти открыты и штаны, вот ступни не помню видно было или нет.
Ссылка на это сообщение

 

согласна. Но тогда станет все явно все откроется.

вот поэтому и говорю, что как-то все неоднозначно получается... Я за свободу выбора

 

да, там было лицо открыто, она была достаточно броско накрашена, но одежда вся с длинным рукавом, кисти открыты и штаны, вот ступни не помню видно было или нет.

мне еще очень нравятся масляные духи, типа тех, что арабские женщины используют. Запахи такие пряные, восточные.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, не переживай из-за шеи. организм к родам понемногу готовится. ты же не хочешь в 40 недель с шеей в 4 см быть! тут есть еще такое - досохраняешься и неразродишься!

До 37 недель ,я думаю, точно доносишь. а вообще я уверена, что и до 40! короче - из-за шеи не переживай.

 

по поводу семей - как говорится - где родиля там и пригодился. для нас лучше так как у нас заведено.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я бы переизмерила ШМ, все таки незначительное укорочение, может и погрешность аппарата.

А Гинипрал из-за давления нельзя тебе?

У меня 90/60 и я его пила, но я без тахикардии.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  ну менталитет у нас другой. И потом твои девочки работали сами, а как я понимаю - это не принято в мусульманских семьях.

вообще не принято?
Ссылка на это сообщение

У нас в семье муж реально считает, что все решения он принимал

а со стороны это не кажется что ты все решаешь?

Муж не догадывается, что это твои или, уж на худой конец, ваши общие решения?

 

У меня есть знакомые пары, где женщина все решает за мужчину, а он думает что сам решает, и ему не видно что это не он решает, т.е. смотрится он лохом в таких (да и во всех) ситуациях, все это видят, а он нет))) но и никто не говорит ему об этом.

Ссылка на это сообщение

вообще не принято?

Не во всех странах по моему. В мусульманстве вроде тоже есть несколько направлений, как и у нас в христианстве. Да время не стоит на месте. Все меняется.

 

Кстати об одежде, нам, православным, вроде как тоже нельзя носить шорты и штаны.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  а если я умираю, как хочу вкалывать?))) всё равно нельзя?

 

Kachi//, я бы переизмерила ШМ, все таки незначительное укорочение, может и погрешность аппарата.

А Гинипрал из-за давления нельзя тебе?

У меня 90/60 и я его пила, но я без тахикардии.

из-за тахикардии нельзя.
Ссылка на это сообщение

 

Не во всех странах по моему. В мусульманстве вроде тоже есть несколько направлений, как и у нас в христианстве. Да время не стоит на месте. Все меняется.

 

Кстати об одежде, нам, православным, вроде как тоже нельзя носить шорты и штаны.

вроде только в Храм Божий нельзя... А так можно, ну обычным нам... Тем, кто в глубокой вере нельзя, мама мужа в монашки собирается, то носит все время платок и юбку до щиколоток. Я один раз ездила в Почаев, тут в Украине , есть такой город там церковь большая и озеро святой Анны, в которое окунаешься 3 раза и просишь о даровании детей, и монастыри, в общем такой священный город, то когда мы подходили к этой церкви, то меня при воротах затормозили, на мне был сарафан до пят, но плечи открыты были, пришлось купить косынку и накинуть на плечи.

 

А еще я не знаю рассказывали, свекровь же в монашки уйти хочет и она ездит периодически в монастырь и общается с монахами, и вот когда я была бер, но пол мы как раз не знали кще, я по-моему недель в 15-17 узнала, то она просила одного монаха помолится за мою бер и рассказала про предыдущую бер, а он ей поворачивается и посмотрел на какую-то икону и воскликнул "хлопца родит, все хорошо будет"! Я в шоке была, тем более это все было более таинственно, монахи видящие они же такие.... Просто не могу в инете все это описать их разговор, как свекровь рассказывала... Блин мы даже пол не знали, при чём я вообще на дочку настроена была.....

 

И с тех пор, когда меня в бер сильно накрывало, то я его слова вспоминала, меня попускало...

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  я тоже раньше думала, что только когда в храм идешь нельзя одевать брюки, оказалось что нет.

"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок перед Господом Богом твоим всякий делающий сие" (Второзаконие 22:5)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а со стороны это не кажется что ты все решаешь? Муж не догадывается, что это твои или, уж на худой конец, ваши общие решения?

нет не кажется. я же говорю обычно: я спрошу у мужа, я не знаю, надо с мужем поговорить.:) я еще замечала, чо муж иногда говорит: а чья это вообще идея была? кто из нас это придумал?
Ссылка на это сообщение

вроде только в Храм Божий нельзя... А так можно, ну обычным нам... Тем, кто в глубокой вере нельзя, мама мужа в монашки собирается, то носит все время платок и юбку до щиколоток. Я один раз ездила в Почаев, тут в Украине , есть такой город там церковь большая и озеро святой Анны, в которое окунаешься 3 раза и просишь о даровании детей, и монастыри, в общем такой священный город, то когда мы подходили к этой церкви, то меня при воротах затормозили, на мне был сарафан до пят, но плечи открыты были, пришлось купить косынку и накинуть на плечи.

 

А еще я не знаю рассказывали, свекровь же в монашки уйти хочет и она ездит периодически в монастырь и общается с монахами, и вот когда я была бер, но пол мы как раз не знали кще, я по-моему недель в 15-17 узнала, то она просила одного монаха помолится за мою бер и рассказала про предыдущую бер, а он ей поворачивается и посмотрел на какую-то икону и воскликнул "хлопца родит, все хорошо будет"! Я в шоке была, тем более это все было более таинственно, монахи видящие они же такие.... Просто не могу в инете все это описать их разговор, как свекровь рассказывала... Блин мы даже пол не знали, при чём я вообще на дочку настроена была.....

 

И с тех пор, когда меня в бер сильно накрывало, то я его слова вспоминала, меня попускало...

 

Нюш, как думаешь правда то, что про это озеро говорят в Почаеве, и как твои ощущения были после окунания в него?

Ссылка на это сообщение

я спрошу у мужа, я не знаю, надо с мужем поговорить. я еще замечала, чо муж иногда говорит: а чья это вообще идея была? кто из нас это придумал?

она тоже так говорит, что у мужа спросит))) но там насквозь прям видно, что это она придумала и решила и ему сказала так чтобы он думал что сам решил)))
Ссылка на это сообщение

она тоже так говорит, что у мужа спросит))) но там насквозь прям видно, что это она придумала и решила и ему сказала так чтобы он думал что сам решил)))

не знаю. у нас не может быть так чтобы все думали, что он ничего не решает. просо потому что мы вместе все делаем.
Ссылка на это сообщение

 

 

Нюш, как думаешь правда то, что про это озеро говорят в Почаеве, и как твои ощущения были после окунания в него?

ошущения конечно незабываемые! Температура там же и зимой и летом +4, мы ездили в жару и всё равно при окунании у меня спазм легких случился, ни вдохнуть ,ни выдохнуть...купались в ночнушке я специальной, там продаються, я в ней рожать хотела, но потом жалкоее стало, а в итоге все равно кесарили) там даже плавают люди! А мы просто зашли с мужем взялись за руки и окунулись с головой 3 раза. Конечно есть! Это святые места... Я забеременела после этого озера, а потом мы шутили(двойні ж была) , что одного малыша я вымолила, а второго свекровь, она в Хресний хід ходила и я просила, чтоб она молилась за то, чтоб нам дали ребеночка.
Ссылка на это сообщение

Может кто подскажет, принимаю метформин две недели,пошли месячные на дюфастоне как обычно,но очень скудные .Это может быть из- за Метформина? Ранее такого никогдане было.

Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  может, кто и подскажет. Но сначала у нас здороваются, представляются и рассказывают о себе. А то с порога скудными месячными в людей тыкать как-то не комильфо ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...