Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Svetlanka ждущая своих птенчиков,вроде в инструкции к Метфу такое есть.

И еще когда-то читала что у кого-то такое было.

Имхо, это норм. Продолжай пить метф. Ну и диета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наверное, зависит от мужчины, смогла б я так или нет. Все-таки для нашей цивилизации это не безусловно. Если б такой, как мой муж, только старше лет на 10 - смогла б. Но это скорее были бы отношения отец-дочь, а не выше-ниже. Дети ведь не ниже родителей?

Опять же, а если муж по ночам тусит? Или всю з/п сливает на себя одного, свои развлечения, а мне и детям шиш? Даже в этом случае ничего нельзя высказать?

Я думаю, что наше неприятие таких отношений идет от воспитания, мы выросли в другом обществе, где нормой является совсем другое отношение к жизни вообще и к женщине в частности. Если бы мы с пеленок воспитывались на принципах фатальности происходящего и полного подчинения воле Всевышнего, а в семье - воле мужа, восприняли бы пр-другому. Хотя, есть в этом некий скрытый подвох, не всё так чинно, это выставляется так для общества. Как и в любых семьях независимо от принадлежности к той или иной религии, есть и ссоры, и обиды, и восстания против тирании. Мы как-то с муллой ехали ночь в автобусе, с ума чуть друг друга ге свели дискуссиями на тему ест от у женщины душа и почему все женщины несовершенны)) про мужчин, заметьте, нет таких постулатов. Равны/не равны, странная позиция. Перед Богом все равны. А в жизни обязанности у нас разные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может кто подскажет, принимаю метформин две недели,пошли месячные на дюфастоне как обычно,но очень скудные .Это может быть из- за Метформина? Ранее такого никогдане было.

Зачем на метфе принимать дюф для вызова месячных? И что значит, скудные? Три дня и не заливает? Так это норма)) то, что у спкяшниц чаще всего по неделе и рекой, это не норма, как раз.

 

AnnPrikh,  согласна. А то получается, что женщина - друг человека

Даже не друг, я бы сказала, а прислужница...

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  ну собаки тоже без дела не сидят, хоть и друзья. Охота, охрана, овец пасут :) одно другому не мешает.

Ссылка на это сообщение

Вообще, такие радикальные трактовки приняты в шариатских государствах... Это гле на территории бывшего ссср у нас шариат?? Все республики светские, как-то искусственно звучит. Без обид, just imho

 

Блин, у нас клыки лезут, ре не в себе(( сейчас улеглась второй раз в 18:30 и не хочет просыпаться. Я и тормошу, и целую, Аврора села, посидела, позевала и опять улеглась. Отвернулась от меня и спит! Вот ночка будет!!

Ссылка на это сообщение

Я и тормошу, и целую, Аврора села, посидела, позевала и опять улеглась. Отвернулась от меня и спит! Вот ночка будет!!

дай ей что-нибудь интересное для нее! Кастрюли какую, или пакетик с чем-нибудь интересным, наш на интересности просыпается и начинает играть.
Ссылка на это сообщение

дай ей что-нибудь интересное для нее! Кастрюли какую, или пакетик с чем-нибудь интересным, наш на интересности просыпается и начинает играть.

Ничего не хочет, отворачивается, даже не злится, просто спит... Может, я ее угуляла сегодня??

Нашла клуб!! Завтра идем на пробное занятие!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот вы когда проходили окулиста при Б, особенно те, к кого миопия, как это было? Я в недоумении. К окулисту я пришла в 14 недель, она поговорила со мной. Дальше было "какую строчку видишь?" - в моих-то линзах (!) и мне сказали приходить в 30 недель. Я пришла. Проверили остроту зрения и говорят, что минус 10 левый глаз. А он минус 8.5 уже 3 года, а до этого был минус 7.5 примерно 12 лет. Но когда он на единицу ухудшился - это у меня мама умирала - жуткий стресс, а без этого так и был бы -7.5. А тут -10! Без стрессов. Я в шоке, одеваю свои очки. Все читаю. Проверьте, прошу, стекла. На сколько они? Стекла -7.25 правый глаз и -8.25 левый. Всё так и было. Значит, не минус 10? Вижу я все прекрасно в -8.25 этим глазом. Нет, говорят, по моей оправе -10, значит, я пишу -10. Логика, блин. Мое зрение особо никого не интересует. Важно, что по своей оправе получилось. Ладно, по фиг. Закапали мидриацил, проверили сетчатку. Все супер, говорят. Шикарная сетчатка. И тут началось самое странное. Меня спросили прибавку в весе, что я ела вчера на завтрак/обед/ужин. Сколько я родилась весом, сколько муж. Посмотрели узи детеныша моего. Это все офтальмолог. Потом сказали мне, что нужно меньше жрать (у меня 5.5 кг прибавка, наверное, вообще не должно быть набора). В итоге резюме: по глазам вопросов нет, но так как у меня крупный плод, лучше мне получить заключение в другом месте. И адрес/телефон частной клиники "Доктор Визус". Идти туда. Что это было вообще? Еще у кого окулист пытался предсказать вес ребенка и по этому предсказанию разрешить или нет ЕР?

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  туфта полная, реклама платной клиники. Офтальмолог и правда дает рекомендацию для акушера о тактике веления родов, если есть угроза для матери потери зрения. Но чтобы так все было - ощущение запугивания и навязывания услуги

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh,  дык от состояния сетчатки зависит это... Если источена или участки дистрофии - то кс. Больше ничего не должно волновать. Я как-то прибалдела и даже толком не поняла, к чему все это было. :)

Ссылка на это сообщение

AnnPrikh, дык от состояния сетчатки зависит это... Если источена или участки дистрофии - то кс. Больше ничего не должно волновать. Я как-то прибалдела и даже толком не поняла, к чему все это было. :)

:D может акушерство это ее хобби? или несостоявшаяся специальность?)

 

Даже не друг, я бы сказала, а прислужница...

так и есть) мужчина - человек, существо с духовными задачами и тд, а женщина - недочеловек (помощница человека).

Кстати, такие идеи достаточно долго витали не только в мусульманстве, индуизме и тд)

У нас был предмет гендерология в универе, так там такие факты из истории, что волосы дыбом встают:

- например заседание кого-то религиозного совета в 16 веке на тему "Человек ли вообще женщина? А может это животное/птица/рыба/и тд",

- тот же Аристотель не обошел эту тему, и сравнивал сперму и менструальную кровь) И типа, да сперма гораздо богаче по составу - женщина точно "хуже" мужчины)

- ну а так вообще же долгое время считалось, что женщина не может работать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz,  может... У меня даже гинеколог обалдела. Сказала, что отвечал бы каждый за свой участок работ - и было б счастье. Я похихикала и уточнила, что мол глазному врачу в письку лезть не стоит :) гинеколог серьезно кивнула

 

А почему он сравнивал сперму и менструальную кровь, а не сперму и ЦЖ? Логичнее было б...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с ума чуть друг друга ге свели дискуссиями на тему ест от у женщины душа и почему все женщины несовершенны))

а это еще что за хрень такая? в каком смыле - женщзина не совершенна и есть ли душа?

 

Kachi//, тоже хрень! окулист смотрел сетчатку. и еще окулист смотрел в рд. сказали, что ок и могу сама рожать.

Слушай, ты с такими глазами вообще видишь что-то? ппц просто! у меня -4. я себя кротом ощущаю.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  а они просили Кирино узи? Спрашивали твой вес при рождении? Прибавку за Б? Я вот это все не поняла. Без увеличительных средств ничего не вижу вообще)))

Ссылка на это сообщение

Настя, а она что, даже заключение не дала в итоге?т.е. получается к врачу сходила, а заключения нет, так что ли?

у меня с окулистами такой ерунды не было, но я оба раза ходила в клинику федорова, там серьезные люди работают, проверили на куче приборов и дали четкое заключение, что рекомендовано ер с сокращением потужного периода, как-то так...

 

Ссылка на это сообщение

аквилегия,  она написала в карте: рекомендована повторная консультация в такой-то клинике.

Ссылка на это сообщение

ну т.е. расписалась в своем непрофессионализме, ясно

это хоть бесплатно для тебя было или платно?

бесплатно. Но очередь, время... Капец, короче
Ссылка на это сообщение

AnnPrikh, дык от состояния сетчатки зависит это... Если источена или участки дистрофии - то кс. Больше ничего не должно волновать. Я как-то прибалдела и даже толком не поняла, к чему все это было. :)

у меня -7,75 и дистрофия сетчатки. Дали направление в ОКБ. Первый раз пришла туда в 17 недель, там мои глаза истыкали, все проверили, отправили на консультацию к лазерному хирургу, он не увидел показаний к коагуляции, сказал, что дистрофия неопасная. Пригласили на повторную консультацию в 30 недель. Опять все глаза истыкали, ухудшений не увидели и написали рекомендацию роды по акушерским показаниям, к глазам нет претензий. Про ребенка вообще ничего не спрашивали
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, а они просили Кирино узи? Спрашивали твой вес при рождении? Прибавку за Б? Я вот это все не поняла. Без увеличительных средств ничего не вижу вообще)))

нет, эо ничего не просили. это и не их реально дело.

 

Девочки, такие уже в вашей беременной группе недельки красивые.

(у нас же гшрупами беременные ходят :) )

Очнеь радостно.

Первая у нас Алина рожает?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, и у меня окулист только глаза смотрел, про гинекологию не спрашивал. У меня -2, и в обычной поликлинике проверяли зрение прям в линзах))) и дали направление в больницу, где на аппарате каком-то смотрели лаза и что-то капали такое, что я потом не могла в магазине ни в очках, ни без вообще ничего рассмотреть ни близко, ни далеко. Я и смс на телефоне прочитать не могла после этих капель!

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  вот и я сегодня после этих капель ничего не видела вообще

А я недавно решила после родов проверить, все проверили досконально, тоже капли капали, хорошо, без машины пришла, обратно шла в офигении: далеко виду, вблизи нет, на смс вообще нереально ни читать, ни ответить, первый раз так, вот ужас, плохо видеть!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...