Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

на то мы и женщины, чтобы ситуацию переворачивать так, чтоб муж думал, что сам решение принял.Это и у нас также. Просто иногда не получается.

 

На территории нашей республики Шариата нет, вы правы. Но если его нет в республике в общем, то это не значит, что те, кто боится Бога и не хочет Его гневить, не могут соблюдать Шариат в рамках своей семьи?

 

Девушки в платках и штанах - носят платок скорее как национальный атрибут, а не как религиозную вещь. т.к желающая покрыться - покроется полностью и не нанесет макияж на улицу.

 

Масляные духи называются МИСКИ.

 

Про золото и турчанок - национальные традиции. От ислама в этом ничего нет. При разводе женщина, уходя из дома мужа, забирает только свой МАХР (по русски наверно это будет калым).

 

В хиджабе не жарко. У нас ткани все натуральные и легкие и дышащие. И привыкаешь. Никаб не носила, не знаю.

 

Про деньги наших мужчин в семью - все зависит от степени религиозности мужчины. Соблюдающий мусульманин всегда оденет красиво и накормит вкусно свою семью. А несоблюдающие есть во всех нациях и как они себя ведут - все знают.

 

Нет проблем, чтоб женщина работала, если она сама этого хочет и муж не против. Главное, чтоб в соответствии с Шариатом все было - тоесть возможность вовремя совершать намаз, отсутствие чужих мужчин на рабочем месте, соответствующая одежда, чтоб не продажа и прочее спиртного и прочее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Gellla, я еще не рожаю и не собираюсь, разговоры, что мне скоро рожать, меня очень сильно пугают. Я настраиваюсь еще на целый месяц.

 

Мы сегодня с мужем подписали заявление на партнерские роды. Но разговором с глав. врачом я осталась очень недовольна. Он сказал, что у них специализированный роддом (на преждевременных родах), и если в этот день рожениц много будет, и все индивидуальные боксы будут заняты (их всего 4), то мужа не пустят. Остальные боксы стеклянные. Но на контрактников мест всегда хватает. Вот приедем мы, а нам скажут, что мест нет и что.. как проверить, правда это или нет...

Теперь думаю подписать заявление еще где-нибудь, и уже на родах звонить и спрашивать, если ли свободные род боксы))

 

У меня жуткие отеки, завтра сдам мочу, если будет белок, то придется ложиться((( Пессарий сказали снимать в 38 ровно, гинипрал отменить и Вессел тоже. Ух.... без таблов я совсем осталась

 

Мауслинг, насчет лазерной коррекции. Я когда в офтальмологической больнице спросила про коррекцию, мне доктор ответила, что у них врачи себе не делают коррекцию, т.к. это операция на роговице и она не безобидна и может через несколько лет дать очень неприятные последствия. Ну и когда высокая миопия, там же хрусталик растянут, мышцы слабые, иногда нужно делать предварительно склеропластику, иначе зрение опять поползет после коррекции.

Я, например, не ощущаю неудобств от зрения, ношу хорошие линзы. вижу хорошо. Единственное, что неудобно: если ночуешь не дома, то нужно не забывать очки, т.к. ночью встаешь в туалет и ничего не видишь. Хотя я и в роддоме ходила в туалет без очков.. На ощупь))

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Я, например, не ощущаю неудобств от зрения, ношу хорошие линзы. вижу хорошо.

тоже линзами спасаюсь, очень привыкла к ним. Но мне почему-то за компьютером неудобно в линзах совсем. Тут я очки одеваю. А просто дома домашние дела делать ни в линзах, ни в очках неудобно, тут я без всего хожу, все таки -2-2,5 это позволяет.

На КС взяла с собой очки, но так и не одевала их, часы и так видно было и врачей около себя тоже)))

т.к. это операция на роговице и она не безобидна и может через несколько лет дать очень неприятные последствия.

ооо, страшно.

 

а я сделала в 2011 году лазерную коррекцию Lasik. Рожала в 2013. Слава Богу все хорошо.

хорошие новости!

Это больно делать?

 

Качи, сколько дней Гексикон вставляют?

Начала вставлять из-за неприятных ощущений там и увеличения выделений. Анализы не сдавала.

Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков, может, кто и подскажет. Но сначала у нас здороваются, представляются и рассказывают о себе. А то с порога скудными месячными в людей тыкать как-то не комильфо ;)

 

Извините, если кого-то задела, что не рассказала о себе ,не подумала.Каждый день читаю группу ,вот и решила у вас уточнить про скудные М, Метформин начала принимать благодаря вашей группе :) .

Планирую с 2013 года активно ,СПКЯ обнаружили сразу .За это время 2 ЗБ и 1БХБ ,после 2-ой ЗБ на 8 неделе ,сменила врача и только она нашла еще проблемы с гемостазом(густая,мутированная кровь и самые коварные мутации Pai и Лейден).Сейчас активно разжижаю кровь Клексаном и паралельно стимулируюсь ,в этом месяце будет пятая стимуляция. Метформин пью без назначения врача,поэтому продолжаю пить дюфастон с 21 го дня цикла.

 

AnnPrikh, Спасибо за ответ .

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  я ходила на консультацию по поводу коррекции, у меня какой-то тип роговицы, который даст им улучшить зрение на 3-4 единицы максимум. Ну то есть станет -4.5 и -3.5, те же линзы буду носить. А деньги немаленькие. Меня не напрягает. У меня с 6 лет плохое зрение, с 12 ношу линзы. Я привыкла.

 

Мауслинг,  гексикон стандартно 7 дней

 

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  а стимулируешься чем? Скудные месячные могут быть из-за тонкого эндометрия. Не успел нарасти, а Дюф его отторг. Вот и вышли те 3-4мм

Ссылка на это сообщение

ошущения конечно незабываемые! Температура там же и зимой и летом +4, мы ездили в жару и всё равно при окунании у меня спазм легких случился, ни вдохнуть ,ни выдохнуть...купались в ночнушке я специальной, там продаються, я в ней рожать хотела, но потом жалкоее стало, а в итоге все равно кесарили) там даже плавают люди! А мы просто зашли с мужем взялись за руки и окунулись с головой 3 раза. Конечно есть! Это святые места... Я забеременела после этого озера, а потом мы шутили(двойні ж была) , что одного малыша я вымолила, а второго свекровь, она в Хресний хід ходила и я просила, чтоб она молилась за то, чтоб нам дали ребеночка.

 

Может и нам туда нужно.. .Но меня смущает температура воды, я панически боюсь воспаления женских органов, появилась эта паника после того как на лапаре побывала, там девочка в холодной воде покупалась в итоге воспаление труб - ВБ и удаление обеих труб.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, 4 стимуляции были на клостилбегите, эндик в этом цикле вырос до 7 мм хотя всегда был на нем 9-11 м яичники увеличились в объеме ,все фолликулы немного подросли ,а доминируещего не было .В этом цикле будем менять препарат пока незнаю какой, мой репродуктолог назначит.

Ссылка на это сообщение

Алин, подпишите еще где-нибудь. В 1рд что ли... Я тут с девочкой переписывалась, она рожала с мужем бесплатно в первом. Все ок у них. И персонал, вроде, настроен, чтоб родовые партнеры были. Еще вариант ЦПСИР - все родилки отдельные, общих нет вообще. По пятницам с 15:00 в каб 105 глав.врач подписывает заявки, надо только флюрку мужа.

 

Kachi//, 4 стимуляции были на клостилбегите, эндик в этом цикле вырос до 7 мм хотя всегда был на нем 9-11 м яичники увеличились в объеме ,все фолликулы немного подросли ,а доминируещего не было .В этом цикле будем менять препарат пока незнаю какой, мой репродуктолог назначит.

7 мм? Вроде, нормально. У меня больше нет идей о причине скудных М. А это клост 100мг или 150 не дает ответа?
Ссылка на это сообщение

 

7 мм? Вроде, нормально. У меня больше нет идей о причине скудных М. А это клост 100мг или 150 не дает ответа?

 

 

Клостик увеличили до 100мг -не отгреагировали последние 2 раза.150 -боюсь, что-то и врач не говорила, что на 150мг перейдем,будем смена препарата она сказала .Задумываюсь уже о лапаре если честно.

Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков, может тебе на пить дюф, может ДФ попозже вырастет на клосте? Не всегда у спкяшек сразу растёт.

,пасиб буду думать ,хотя дюфик с 21 го дня начинаю пить только .
Ссылка на это сообщение

 

 

Может и нам туда нужно.. .Но меня смущает температура воды, я панически боюсь воспаления женских органов, появилась эта паника после того как на лапаре побывала, там девочка в холодной воде покупалась в итоге воспаление труб - ВБ и удаление обеих труб.

Мариш, я уверена что в таких местах нельзя простудиться, так же, как и при окупанти в прорубь, у меня родственница будучи беременной окуналась в прорубь зимой, но она еще не знала, что бер, нормально все, не простудилась)) это тоже самое, что и причастие в церкви, ты пьешь из одной посуды с кучей людей.... В общем ИМХО , я считаю, что в таких местах такого не бывает. Так что не бойся! Езжайте летом в жару, окунешься и потом сразу тепло))

 

,пасиб буду думать ,хотя дюфик с 21 го дня начинаю пить только .

я не стимулировалась и вообще у меня такое планирование, такое себе было)) мне метформир в оба раза помог, но! своя О у меня есть, не каждый цикл, но есть и вот раньше 20 дня я ее даже не жду, так что может и есть смысл отменить дюф
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мариш, я уверена что в таких местах нельзя простудиться, так же, как и при окупанти в прорубь, у меня родственница будучи беременной окуналась в прорубь зимой, но она еще не знала, что бер, нормально все, не простудилась)) это тоже самое, что и причастие в церкви, ты пьешь из одной посуды с кучей людей.... В общем ИМХО , я считаю, что в таких местах такого не бывает. Так что не бойся! Езжайте летом в жару, окунешься и потом сразу тепло))

 

я не стимулировалась и вообще у меня такое планирование, такое себе было)) мне метформир в оба раза помог, но! своя О у меня есть, не каждый цикл, но есть и вот раньше 20 дня я ее даже не жду, так что может и есть смысл отменить дюф

 

вот я дурка, правда ))) :m0591: ... я уже читаю про туры в Почаев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девочки, а кто с Настей Асти общается , почему она пропала?

ее муж на дачу отвез. Она скоро вернется. Тьфу-тьфу, все нормуль, вроде.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, от похмелья еще берем плюсом к вашему списку))) и от солнечных ожогов.

Хочу на морееее!!! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...