Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

У меня с 6 лет плохое зрение

А до 6 было хорошее? А потом само ухудшилось или что-то повлияло?

У меня у брата зрение в возрасте дет.сада ухудшилось, носил очки, и оно само потом восстановилось... Сейчас ттт все хорошо. Вот просто думаю, что влияет на зрение, что в детском возрасте, оно раааззз и ухудшается((((

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  в Абхазию. На своей машине.

не тяжело на машине?

 

 

А до 6 было хорошее? А потом само ухудшилось или что-то повлияло?

У меня у брата зрение в возрасте дет.сада ухудшилось, носил очки, и оно само потом восстановилось... Сейчас ттт все хорошо. Вот просто думаю, что влияет на зрение, что в детском возрасте, оно раааззз и ухудшается((((

до 6 было хорошее. Чего повлияло - сейчас уже не понятно.

 

Очень нужна Марина -Gella! Твоя группа в вк по ссылке "купить слинг" отправляет в Голицынский интернет-магазин с довольно кусачими ценами. А сама ты уже продаешь слинги? Мне б шарф (ты говорила отдашь какой-то свой, но если нет - я бы купила) и мне эрго-рюкзак для ребенкиного папы. Он мотаться отказался. Сказал: Чего я буду как индийская женщина ходить? :) Лучше со вставкой для новорожденного, вроде, у мандуки они вшиты сразу, а в эрго-бейби надо отдельно покупать? Либо май-слинг, папа, вроде, согласен на него. Короче, нужен профессиональный совет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маусь, нет лазерную коррекцию делать не больно. Сама процедура занимает минут 10. Выходишь из кабинета уже с новыми глазами.

Я более 10 лет носила контактыные линзы. Не могу не отметить огромный прогресс в этой области. С каждым годом линзы становились все тоньше и воздухопроницаемей. Однако, именно ношение линз стало негативно сказываться на моей роговице в последние годы перед коррекцией. Роговица изнашивалась так, что я закладывала за веко корнерегель уже ежедневно для ее восстановления. Тогда мне и порекомендовали не мучаться и сделать коррекцию. Сомнения были только в том, что на тот момент я не рожавшая. Однако, перед коррекцией ты проходишь осмотр как в космос и если есть хоть малейший шанс ЛЮБОГО неположительного нюанса - в операции будет отказано. Хотя все думают (и я раньше), что им только деньги подавай. Мы платили за это удовольствие около 900 долларов. Правда тогда доллар был подешевле в 2 раза почти)))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, в Абхазию. На своей машине.

там есть аптеки))

а так да, что-то от сильного расстройства ЖКТ (почему-то достаточно часто там такая беда), ну и мне еще антигистаминные иногда требуются (от аллергии на солнце)

Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  а беременность исключена?

 

Kachi//,  да, думаю подписать в ближайшем при 20 ГКБ, можно в 1-м, но он далековат от нас, ЦПСиР вообще далеко, ещё в 16 буду звонить

Ссылка на это сообщение

annaz,  даже не сомневалась в наличии у них аптек))))) просто если прихватит, то не очень хотелось бы по аптекам разгуливать. Мне кажется везде проблема с ЖКТ. Климат меняется, даже уровень над морем влияет. Вода другая. У меня проблемы начинаются, как только я сажусь в машину, поезд, самолет, автобус. Не важно куда. Это от нервного напряжения. Не понос. Просто живот и кишки крутит.

 

annaz,  аллергии вроде не было. Но надо цетринчик закинуть на всякий.

Ссылка на это сообщение

annaz, даже не сомневалась в наличии у них аптек))))) просто если прихватит, то не очень хотелось бы по аптекам разгуливать. Мне кажется везде проблема с ЖКТ. Климат меняется, даже уровень над морем влияет. Вода другая. У меня проблемы начинаются, как только я сажусь в машину, поезд, самолет, автобус. Не важно куда. Это от нервного напряжения. Не понос. Просто живот и кишки крутит.

не, я на себе в том году ощутила) никогда не верила в эту "особенность" Абхазии) (хотя там гадают на форумах, типа это от моря, или местной воды)

Но было капец как плохо) Потом оказалось, что в нашем гостевом доме почти все с тазиками лежат :sorry:

 

а так у меня обычно, все нормально) ну бывает расстройство после поезда, но я это даже не замечаю)

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  посмотрим) я очень люблю на своей ехать. Были уже в Адыгее. Не все так печально. Да и 12 часов не страшно. Не сутки ж.

ну да, в принципе. 12 часов нормуль

 

Да и там на машине своей свободнее чувствуешь себя. Не привязан к отелю. К пляжу. Сел и уже в тихом местечке.

мы в аренду берем транспорт. В Европе - машины, в Азии мотобайки

 

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  а беременность исключена?

 

Kachi//,  да, думаю подписать в ближайшем при 20 ГКБ, можно в 1-м, но он далековат от нас, ЦПСиР вообще далеко, ещё в 16 буду звонить

а вот насчет далеко-недалеко ты переживаешь почему? Вы как поедете? Просто последний раз я ехала до ЦПСИР более 3 часов. Меня не особо это напрягает, первые роды должны быть долгими. В крайнем случае, гаишники примут на МКАДе :)

 

КатеринаРн/Д,  за границей нет проблем с жкт))) исключением для меня стал Египет.

 

не, я на себе в том году ощутила) никогда не верила в эту "особенность" Абхазии) (хотя там гадают на форумах, типа это от моря, или местной воды)

Но было капец как плохо) Потом оказалось, что в нашем гостевом доме почти все с тазиками лежат :sorry:

 

а так у меня обычно, все нормально) ну бывает расстройство после поезда, но я это даже не замечаю)

на фиг-на фиг такие отдыхи... Ужас, блин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, нельзя сравнивать Причастие - таинство, заповеданное нам самим Господом, и народный обычай - окунание в прорубь.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  мы пока не были ни в Азии, ни в Европе. Я еще у нас не везде была))) Европа меня как-то и не тянет. Тооько Греция если и Испания. До Азии пока далеко. Надо было раньше ездить, когда рядом были.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  просто я хотела большую часть схваток пережить дома и не приезжать в РД на открытии в пару см, поэтому боюсь далеко.

А ехать час в такси со схватками раз в три минуты стремно

Ссылка на это сообщение

 

 

вот я дурка, правда ))) :m0591: ... я уже читаю про туры в Почаев.

а на своей машине не получается? Мы ехали 4 часа, но нам тут близко, я из Хмельницкого)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, насчёт Абхазии. Мы там были с мужем несколько лет назад. И оба очень сильно нравились. Прям никогда так плохо не было. При чем не одновременно, тоже не знаю от моря это или от чего...

Ссылка на это сообщение

Nюsha, нельзя сравнивать Причастие - таинство, заповеданное нам самим Господом, и народный обычай - окунание в прорубь.

а разве это народный обычай на Крещение окунаться?
Ссылка на это сообщение

Девочки, какие лекарства с собой на отдых берете? У нас главная проблема не простудиться и не обоср..ся)))

когда я траванулась в Абхазии меня спас Полифепан, регидрон и церукал, я блевала просто без остановки. И лекарство лучше брать с собой, т.к. там все дороже гораздо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Svetlanka ждущая своих птенчиков, а беременность исключена?

 

Kachi//, да, думаю подписать в ближайшем при 20 ГКБ, можно в 1-м, но он далековат от нас, ЦПСиР вообще далеко, ещё в 16 буду звонить

Исключена,была очень часто на узи -фолликулометрия.Овуляции даже не было .
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  мы пока не были ни в Азии, ни в Европе. Я еще у нас не везде была))) Европа меня как-то и не тянет. Тооько Греция если и Испания. До Азии пока далеко. Надо было раньше ездить, когда рядом были.

пора начинать. Честно, даже Кипр или Турция не сравнится по ощущениям с российскими курортами. По деньгам не сильно дороже, это миф, что заграница дорогая
Ссылка на это сообщение

annaz,  а какую воду вы пили? Кипятили? Или просто в море хлебнули при купании?

ой, я беру кучу всего))) от расстройства, от отравления, от ожогов пантенол ну и крема от солнца, и вот не взяла в прошлый раз от уха лекарства, попала вода в уши и простудила ухо... Теперь еще и капли для ушей беру) Изменено пользователем Nюsha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  просто я хотела большую часть схваток пережить дома и не приезжать в РД на открытии в пару см, поэтому боюсь далеко.

А ехать час в такси со схватками раз в три минуты стремно

блин... Я не планировала выходить из дома раньше интервала в 3 минуты))) очень безответственно?
Ссылка на это сообщение

а на своей машине не получается? Мы ехали 4 часа, но нам тут близко, я из Хмельницкого)

 

я из Днепропетровска, далековато, девочка из палаты по лапаре, живет в Тернополе, предлагает к ней приехать в гости, а от нее на маршрутке уже и в Почаев съездить.

 

Нюш, а там каждый день можно в озере окунаться или определенные дни?, я просто, не представляю как себя вести и что делать если ехать самим.

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  у меня пока тоже проблем не было с ЖКТ нигде у нас))) муж и дома может проср..ся даже)))) слабак))))

бедняга)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...