Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Кстати, насчёт Абхазии. Мы там были с мужем несколько лет назад. И оба очень сильно нравились. Прям никогда так плохо не было. При чем не одновременно, тоже не знаю от моря это или от чего...

ну ё моё, вы меня пугаете. ...

Ссылка на это сообщение

 

 

я из Днепропетровска, далековато, девочка из палаты по лапаре, живет в Тернополе, предлагает к ней приехать в гости, а от нее на маршрутке уже и в Почаев съездить.

 

Нюш, а там каждый день можно в озере окунаться или определенные дни?, я просто, не представляю как себя вести и что делать если ехать самим.

по-моему да, но мож в инете глянуть. Мы просто спонтанно поехали, пошли в Собор , не на службу, а просто свечки поставить, на службу надо с самого утра ехать, а потом пошли и окунаться...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пора начинать. Честно, даже Кипр или Турция не сравнится по ощущениям с российскими курортами. По деньгам не сильно дороже, это миф, что заграница дорогая

Я пока сама не знаю куда я хочу и чего я хочу. Ни Турция, не Египет, ни ОАЭ меня не привлекают. Мне не нравится там, где ты только сидишь в отеле или плескаешься в море. Европа мне не нравится своей культурой что ли. Я как подумаю, что там гомо везде, так тошно становится. И вообще я не комфортно себя чувствую там, где я не понимаю языка. Экскурсиии гиды меня напрягают. Мне нравится с мужем гулять, смотреть, изучать. А приходится улыбаться ввосторженно гиду, хотя думаешь про это совсем другое.

Ссылка на это сообщение

Киреешка, очень интересно. все совсем по-другому :)

Gellla, я еще не рожаю и не собираюсь, разговоры, что мне скоро рожать, меня очень сильно пугают. Я настраиваюсь еще на целый месяц.

я просто к тому, что ты первая. а не к тому что скоро :)
Ссылка на это сообщение

блин... Я не планировала выходить из дома раньше интервала в 3 минуты))) очень безответственно?

3 минуты???? Ты что! Тебя скрючит всю, ты даж добраться не сможешь ,еще родишь в такси! Там вконце уже схватка на схватке, продыху нет, просто одна сплошная схватка и ты лежишь и ни ходить, ни лежать, ничего не можешь, просто стонешь, ну или кто кричит, я стонала и рвала бесконечно.... Даже на кресле рвала...

К тому же у нас в январятах были девочки, у которых были такие не сильные схватки, они переживали ночь и приезжали на утро в роддом и едва успев оформиться летели в род зал с полным открытием)) по мне так это тоже нервотрепка, лучше быть под наблюдением быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Я пока сама не знаю куда я хочу и чего я хочу. Ни Турция, не Египет, ни ОАЭ меня не привлекают. Мне не нравится там, где ты только сидишь в отеле или плескаешься в море. Европа мне не нравится своей культурой что ли. Я как подумаю, что там гомо везде, так тошно становится. И вообще я не комфортно себя чувствую там, где я не понимаю языка. Экскурсиии гиды меня напрягают. Мне нравится с мужем гулять, смотреть, изучать. А приходится улыбаться ввосторженно гиду, хотя думаешь про это совсем другое.

гомо нет. Честно))) Болгария, Хорватия, Кипр, Черногория легко объясняются по-русски. Ну всякие Турции тоже - ясное дело. Гиды - совершенно необязательны. Покупаешь путеводитель и едешь/идешь куда тебе захочется. В Турции можно начать со Стамбула, например. Неделя там будет незабываемой. Нереально красиво, разнообразно и впечатляюще. Насмотритесь и нагуляетесь вволю. Потом денька на 4-5 уже в отель, отдохнуть и поваляться. Интересно будет очень. Не заскучаете точно.
Ссылка на это сообщение

Очень нужна Марина -Gella! Твоя группа в вк по ссылке "купить слинг" отправляет в Голицынский интернет-магазин с довольно кусачими ценами. А сама ты уже продаешь слинги? Мне б шарф (ты говорила отдашь какой-то свой, но если нет - я бы купила) и мне эрго-рюкзак для ребенкиного папы. Он мотаться отказался. Сказал: Чего я буду как индийская женщина ходить? Лучше со вставкой для новорожденного, вроде, у мандуки они вшиты сразу, а в эрго-бейби надо отдельно покупать? Либо май-слинг, папа, вроде, согласен на него. Короче, нужен профессиональный совет!

ох,это как так? мы еще не запустились. это где такая ссылка?

свой слинг заберу скоро и смогу дать. но вот заберу его где-то в августе только :(

рюкзак не бери пока. только с 6 месяцев. вставка - плохо, в ней не сделать правильное положение. май - с 3-4 месяцев.

Ссылка на это сообщение

3 минуты???? Ты что! Тебя скрючит всю, ты даж добраться не сможешь ,еще родишь в такси! Там вконце уже схватка на схватке, продыху нет, просто одна сплошная схватка и ты лежишь и ни ходить, ни лежать, ничего не можешь, просто стонешь, ну или кто кричит, я стонала и рвала бесконечно.... Даже на кресле рвала...

К тому же у нас в январятах были девочки, у которых были такие не сильные схватки, они переживали ночь и приезжали на утро в роддом и едва успев оформиться летели в род зал с полным открытием)) по мне так это тоже нервотрепка, лучше быть под наблюдением быть.

я не на такси, мы с мужем едем. Наблюдение у нас редко пассивно, оно подразумевает всякого рода вмешательства, потому что кому-то показалось, что можно ускорить, усилить, облегчить и пр. Естественный процесс, веками происходивший без наблюдений и влияний из вне. В идеале - да, мое желание - приехать с полным раскрытием и сразу в род.зал. И надолго там не задерживаться. Умоляю мужа разрешить уйти под расписку через максимум сутки после родов.

 

ох,это как так? мы еще не запустились. это где такая ссылка?

свой слинг заберу скоро и смогу дать. но вот заберу его где-то в августе только :(

рюкзак не бери пока. только с 6 месяцев. вставка - плохо, в ней не сделать правильное положение. май - с 3-4 месяцев.

сейчас найду тебе. Ведет в интернет-магаз в Голицыно. Май с 3? Отлично. Тогда его лучше, наверное. А до 3 папа в шарфе походит. Ничего)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гомо нет. Честно))) Болгария, Хорватия, Кипр, Черногория легко объясняются по-русски. Ну всякие Турции тоже - ясное дело. Гиды - совершенно необязательны. Покупаешь путеводитель и едешь/идешь куда тебе захочется. В Турции можно начать со Стамбула, например. Неделя там будет незабываемой. Нереально красиво, разнообразно и впечатляюще. Насмотритесь и нагуляетесь вволю. Потом денька на 4-5 уже в отель, отдохнуть и поваляться. Интересно будет очень. Не заскучаете точно.

Гомо - они везде))))) они следят за нами))))

 

Хотим после Абхазии и Грузии как раз Грецию, Болгарию, короче все, что ты описала.

Турции, Тунисы, Египет и т.п. однозначно нет. Я очконавт еще тот. Ну ты поняла о чем я.

Хотя в Турции живет сокурсница. Вроде ничего так. Но нет.

Потом Испания на очереди.

Ну а мечта у меня конечно Азия. Япония, Тайланд, Китай.

 

Ссылка на это сообщение

А минут 5 между схватками интервал - больше шансов успеть? Я понимаю, что это непредсказуемо, но все же

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  понимаешь, там никто так себя не ведет, как мы думаем. Нету дяденек в кожаных штанах с голым торсом, которые на глазах изумленной публики сливаются в страстных поцелуях))) есть гей-бары. Там, наверное, однополая любовь во всей красе, а в общественных местах все прилично и ничто не намекает на такую свободу нравов. Кстати, и в том же Тайланде их тоже до полна. В Паттайе есть целая гей-улица Boys Town. В этой ситуации реально Азия развратнее. Сидят девочки за барной стойкой, приличные такие. В платьицах. А перед ними таблички: Excellent blow job или Fuck today - pay tomorrow. Я ханжам в Тай вообще ездить не советую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  ну все. Тай я так и не посмотрю. Ну и ладно. Не велика потеря. Есть на свете еще места.

Меня мучает вопрос: почему я к девушкам нормально отношусь, а к парням из таких союзов плохо? Реторический вопрос. Какая-то я не однозначная ханжа))))

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  ну все. Тай я так и не посмотрю. Ну и ладно. Не велика потеря. Есть на свете еще места.

Меня мучает вопрос: почему я к девушкам нормально отношусь, а к парням из таких союзов плохо? Реторический вопрос. Какая-то я не однозначная ханжа))))

ты чего??? Обязательно в Тай! Это невероятная страна. Красивая, комфортная, интереснейшая. С богатейшей историей, древней культурой, потрясающими по доброте и отзывчивости людьми. Вкусная кухня, фрукты, морепродукты, массаж офигенский. Атмосфера нереальная просто. Наслаждение жизнью. А природа какая! Водопады, пещеры, острова, заповедники! Мать, да ты что? Мы 6 раз были и я хочу еще!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,&nbsp ну я не представляю себе гомо так как нам рисует это тв. Голых дядек в коже)))) Я их вижу на лавочке, за столиком, на пляже, на набережной в обнимочку мило воркующих между собой с этакими женскими ужимками)))

 

ты чего??? Обязательно в Тай! Это невероятная страна. Красивая, комфортная, интереснейшая. С богатейшей историей, древней культурой, потрясающими по доброте и отзывчивости людьми. Вкусная кухня, фрукты, морепродукты, массаж офигенский. Атмосфера нереальная просто. Наслаждение жизнью. А природа какая! Водопады, пещеры, острова, заповедники! Мать, да ты что? Мы 6 раз были и я хочу еще!

вот так же мне ее описывала тетя)))) посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, вообще нам на курсах рекомендовали ехать в роддом только тогда, когда схватки пошли раз в 5 минут, не раньше.

Моя мечта приехать в роддом и сразу родить без всякого там прозябания и ковыряния врачей))

Обычно крайне болезненные окситоциновые схватки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сейчас найду тебе. Ведет в интернет-магаз в Голицыно. Май с 3? Отлично. Тогда его лучше, наверное. А до 3 папа в шарфе походит. Ничего)))

ничего не понимаю. там же нет никаких "найти"
Ссылка на это сообщение

Обычно крайне болезненные окситоциновые схватки.

еще на сухую. когда пузырь проколот. короче у меня все было как-то неправильно и дико больно.
Ссылка на это сообщение

ты чего??? Обязательно в Тай! Это невероятная страна. Красивая, комфортная, интереснейшая. С богатейшей историей, древней культурой, потрясающими по доброте и отзывчивости людьми. Вкусная кухня, фрукты, морепродукты, массаж офигенский. Атмосфера нереальная просто. Наслаждение жизнью. А природа какая! Водопады, пещеры, острова, заповедники! Мать, да ты что? Мы 6 раз были и я хочу еще!

после таких рассказов я еще больше и больше мечтаю о Таиланде!

 

мы завтра на узи идем, посмотреть на кроху, и узнать кто в домике прячется, попрошу чтоб сразу и цервикометрию сделали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, вот я боюсь, что воды сразу отойдут(( а пузырь в роддоме 100% проколют, к этому нужно готовиться, поэтому хотелось бы попозже приехать, чтобы они уже ничего испортить не смогли)

 

Девочки, у кого-нибудь была предродовая депрессия?? Мне кажется, что у меня какая-то такая ерунда. Мысли иногда приходят: нафиг я вообще все это затеяла? Я думаю, что это отчасти связано с состоянием мамы + подозрениями на рак у отца, а он вообще этого не выдержит, он панически боится этой болячки, у него все родные умерли от рака.

Дома ничего не хочется делать, комната вообще не готова. Я понимаю, что всем не до меня и ребенок - он появляется как бы не вовремя, его никто не ждет. Короче, жуткое состояние какое-то

Ссылка на это сообщение

ali4e, ну вообще не факт. и пузырь стараются не колоть просто так. для прокола тоже есть причины! я в действиях врача вообще ничего такого - чтоб быстрее не увтдела. все время до последнего тянут. окситоцин поставили после 8 часов схваток когда оказалось, что ШМ вообще не раскрывается от них. из-за того что я не пила ничего еще что-то ставили чтобы обезвоживания не было. собственно и все. эпидуралка - это мое решение. они только предложили. я вообще очень довольна была врачом и акушеркой. и следили все время за всем. и в родах за малышом наблюдали - ктг все время работал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузырь прокалывают, чтоб ускорить процесс. Отказаться можно, но нервотрепки будет много. Малышу хорошо в пузыре. Для него наоборот вреднее затяжной безводный период. А сколько ты будешь рожать - ведь никто не знает

 

ali4e,  Алин, малыша очень ждете вы - его родители и этого достаточно вполне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, а какую воду вы пили? Кипятили? Или просто в море хлебнули при купании?

бутилированную :sorry: но фрукты-овощи мыли местной..

Да я может и траванулась едой тогда. не знаю даже..у мужа-то все нормально было..Да и мы были уже 3й раз в Абхазии, такая фигня была впервые :sorry:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...