Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

я хозяйственным мылом шоркала, но особо не помогало. Да и потом как Мауся я не стала заморачиваться - просто дома пятнистые да и все. Пятновыводитель ушастый мне показалось вообще ничем не помогает.

 

у нас спрей был

Ссылка на это сообщение

Kachi//, скинь, пожалуйста, чего читала и сайт, где заказывала. Моя подруга лечит своих близнецов только гомеопатией.

 

Девочки, чем выводите пятна с детских вещей в районе грудки (скорее всего от еды)? Вообще застарелые пятна реально вывести?

читала вот эту книгу

Ссылки скрыты.

 

Каулофиллум, пульсатиллу и арнику можно купить вот тут

 

К вопросу о стирке: посоветуйте какой-нить детский порошок. Лучше ЭКО или Японию, ушастых и бэбилайн просьба не предлагать - состав пипец.

 

И еще к вопросу о стирке: когда начинать стирать перед родами?

Ссылка на это сообщение

Девочки, чем выводите пятна с детских вещей в районе грудки (скорее всего от еды)? Вообще застарелые пятна реально вывести?

На ведро воды - стакан порошка, 1/2 стакана любого отбеливателя, 2 ст.л. Подсолнечного масла - отстирыает всё!

 

К вопросу о стирке: посоветуйте какой-нить детский порошок. Лучше ЭКО или Японию, ушастых и бэбилайн просьба не предлагать - состав пипец.

 

И еще к вопросу о стирке: когда начинать стирать перед родами?

Я стираю содасаном

Я как покупала вещи так и стирала их сразу и складывала в комод

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну вроде все японские порошки для детского подходят?)

я купила гель Pigeon и еще порошок Rocket soap (вроде бы)

пока стираю новое Pigeon) Мне очень нравится запах после стирки - вот прямо запах свежести и колодезной воды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну вроде все японские порошки для детского подходят?)

я купила гель Pigeon и еще порошок Rocket soap (вроде бы)

пока стираю новое Pigeon) Мне очень нравится запах после стирки - вот прямо запах свежести и колодезной воды)

Фу фу - мне вообще не понравился пиджеон, такой навязчивый запах и он ничего не отстирывал, но я жидкий брала

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

Чего-то я вообще не заморачиваюсь со стиркой. стирали раньше нянем. теперь досенькой - у нее состав лучше. стираю все вещщи вместе. делю на три категории: темное, белое и скрасно-розовое :) все. отбеливатель амвей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нянь для посуды ВОЗ запретило как детское, думаю и в остальном няне и им подобным - так же всякой фигни полно((

Я детское отдельно от взрослого стираю, даже емкости для белья разные!

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

Чего-то я вообще не заморачиваюсь со стиркой. стирали раньше нянем. теперь досенькой - у нее состав лучше. стираю все вещщи вместе. делю на три категории: темное, белое и скрасно-розовое :) все. отбеливатель амвей.

и я могу вместе постирать... Стираю домолом, посуду мою балансом .
Ссылка на это сообщение

Мы покупали японский какой-то, не помню название. А потом я перешла на амвей детский и все им стираю, и наше, и аврорино. Ттт, никаких нареканий ни по чистоте, ни по кожным реакциям. Хотя кожа у дочери очень нежная

Ссылка на это сообщение

Мне подруга рекомендовала порошок Чистаун. По составу класс, она только им с рождения стирает. Тоже хочу попробовать, когда стирку всего затею. еще вычитала про марку Наша мама. В общем, есть поле для эксперимента.

 

Девочки, а кто как подогревает ночью смесь или питание , если не на гв?

Ссылка на это сообщение

Фу фу - мне вообще не понравился пиджеон, такой навязчивый запах и он ничего не отстирывал, но я жидкий брала

:) забавно, у нас вообще без запаха (жидкий гель Pigeon Actz baby). Но запахи это очень субъективно :sorry:

а так вот парочка разборов порошков:

Ссылки скрыты.

 

Чего-то я вообще не заморачиваюсь со стиркой. стирали раньше нянем. теперь досенькой - у нее состав лучше. стираю все вещщи вместе. делю на три категории: темное, белое и скрасно-розовое :) все. отбеливатель амвей.

;)я потом тоже Досеньку попробую (или еще в ближайшей "Пятерочке" появился Тобби Кидс (50 руб. картонная пачка) состав хороший. А "порошковый загон" у меня уже вроде бы прошел))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, я ничего не подогреваю, купила термос 0.5 набрала с вечера воды нужной температуры или чуть горячее, в бутылки засыпала нужное кол-во смеси и с собой и никаких проблем... Проснулась и налила в банку воды и все, кормишь.

Ссылка на это сообщение

ksanksana, я ничего не подогреваю, купила термос 0.5 набрала с вечера воды нужной температуры или чуть горячее, в бутылки засыпала нужное кол-во смеси и с собой и никаких проблем... Проснулась и налила в банку воды и все, кормишь.

звучит геморно... А потом встала утром и все это тащишь намывать? А когда был мелкий совсем - еще и стерилизовать?
Ссылка на это сообщение

звучит геморно... А потом встала утром и все это тащишь намывать? А когда был мелкий совсем - еще и стерилизовать?

а что там намывать?)))) когда он был мелкий он не ел ночью))) спал до 7 утра) потом стал в 4 просыпаться, я одну бутылку брала. А теперь снова спит до 6, вот я одну бутылку беру, а следующее кормление у нас каша в 10 , бутылка не нужна, нужно уже вставать и кашу готовить))

Ну ты ж идешь по утрам на кухню сделать себе кофе или чая, вот и моешь эту одну бутылку))))))

 

На самом деле ничего геморного нет, зато зимой удобно))) можешь взять термос и бутылку и гулять сколько хочешь))) или выйти и через час покормить(ну на смеси же более менее режим), а грудью зимой уже не покормишь... И когда налаживаешь гв сутками торчишь дома и сиськовисение..)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девульки привет.

я к вам набегами

пропадаю на работе,сил нет.

такой вопрос- можно ли заберемчиться если О была в Среду в 19 часов вечера, а ПА был ранее в субботу рано утром, и если ПА была в среду,то ПА в ЧТ (на след день) уже ничего не даст?

Ссылка на это сообщение

Девульки привет.

я к вам набегами

пропадаю на работе,сил нет.

такой вопрос- можно ли заберемчиться если О была в Среду в 19 часов вечера, а ПА был ранее в субботу рано утром, и если ПА была в среду,то ПА в ЧТ (на след день) уже ничего не даст?

Можно!! Если доживут субботние, получите дочу! У нас так получилось

Если в четверг - скорее всего добираться Y

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а что там намывать?)))) когда он был мелкий он не ел ночью))) спал до 7 утра) потом стал в 4 просыпаться, я одну бутылку брала. А теперь снова спит до 6, вот я одну бутылку беру, а следующее кормление у нас каша в 10 , бутылка не нужна, нужно уже вставать и кашу готовить))

Ну ты ж идешь по утрам на кухню сделать себе кофе или чая, вот и моешь эту одну бутылку))))))

 

На самом деле ничего геморного нет, зато зимой удобно))) можешь взять термос и бутылку и гулять сколько хочешь))) или выйти и через час покормить(ну на смеси же более менее режим), а грудью зимой уже не покормишь... И когда налаживаешь гв сутками торчишь дома и сиськовисение..)

Сиська - это круто)) но на ИВ - попроще с режимом кормления. и быстрее по ночам спать будет и дольше. вот нам уже почти год и до сих пор ночью едим. всё жду когда престанет сам. так хочется поспать всю ночь......
Ссылка на это сообщение

Сиська - это круто)) но на ИВ - попроще с режимом кормления. и быстрее по ночам спать будет и дольше. вот нам уже почти год и до сих пор ночью едим. всё жду когда престанет сам. так хочется поспать всю ночь......

на ИВ удобство физическое, ты знаешь режим, ты знаешь, что ты покормила в 3 и свободна, можешь оставить с мамой или мужем малыша и пойти куда-нибудь. На смеси кстати не все всю ночь спят, мы ж на груди тож всю ночь спали, кстати, что тоже не хорошо, ночью ж молоко прибывает. Хотя тоже раз на раз, знаю тех кто кормил до 2 лет без ночных кормлений... Еще ты точно знаешь сколько съел малыш, ну и на улице удобно, с прогулками, ты можешь пойти , а на улице поесть, по всякому удобно.

Конечно не оспариваю, что молоко мамы лучше всего!

 

nataevjen, а еще у нас что-то такое приключилось месяца в 4, что мы начали в 4 утра стабильно просыпаться, и ничего не помогало)) просто перерос и сейчас стал уже в 6 утра просыпаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто как подогревает ночью смесь или питание , если не на гв?

Я ставила в подогреватель нужное кол-во воды и рядом отмеряла смесь в емкость, в нужный момент вставала, перемешивала и кормила, мыла и спать.

А позже я стала кормить в 12 ночи сонную, и спала всю ночь до завтрака)

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

звучит геморно...

имхо, ИВ в разы проще чем ГВ))

А уж СВ это вообще выматывающая штука. Сначала малыш виснет на сиське часами и все равно ничего не насасывает, потом бежишь смесь делать, он ест и засыпает, а ты бежишь сцеживаться, чтобы хоть как-то увеличить количество своего молока. Хотя правильно ли это или нет - не знаю, но я сцеживалась электрическим молокоотсосом и потом кормила сцеженным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, наверное если ГВ простое, беспроблемное, без лактостаза или не хватки молока, без сиськовисения, 10-15 мин поели и спать, то конечно оно проще!

Но у меня был сущий ад! Конечно и я кучу ошибок наделала и нервов себе потрепала, доедает ли он... Сиськовисение постоянное просто приводило в бешенство, бешенство от того, что ты не принадлежишь себе, ты не можешь сделать даде элементарных вещей, у теряя постоянно ребенок на руках и он не тихий, спокойный сосущий, так еще я б терпела, а он нервный, капризный, временами орущий, выплевывающий грудь, отворачивавший голову..... И так каждые 2 часа!!!! Просто АД!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...