Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

 

Но мама... Неужели думает, что смесь лучше молока?

Моя мама была за ГВ, помогала мне расцеживаться, прикладывать помогала, но когда молока стало мало и ребенок был голодный, а я вымотана до ужаса, невыспавшаяся, тоже голодная, нервная - тут уж не до ГВ

 

Nюsha,  вставать не буду - СС. Подгуз, боюсь тоже не буду менять ночью :) . Столбиком пусть носит папа ребенкин. На самом деле, я адский лентяй, поэтому хочу все устроить максимально не напряжно. Вот валяться на диване, сунув сиську в рот, пусть и весь день - это не напряжно)))

Дети бывают настолько разные!!)) так что ты конечно планируй, как тебе будет ненаряжно, но малыш решит по своему)

У Вари после РД было раздражение в области писи, пампы нельзя было, были хб пеленки, приходилось после каждого пописа менять (ночью тоже), детки (многие) ночами какают, тоже менять надо. Колики могут быть, да что угодно)) а еще ребенок может выбрать какую то определеную позу для кормления, а в другой может капризничать)

А папе вроде на работу утром, нее?? Думаешь папа сможет адекватно работать, если ночами будет столбиком носить? )

 

Поела и вырвало

А стул какой? Понос есть? Если начало рвать нужна диета и выпаивать регидроном! Для деток очень опасна потеря жидкости организмом

Вызови скорую или просто позвони, поговори, они обычно консультации дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  блин. Ну личный опыт по ходу дела просто передают мамы

и да и просто жалко на все это смотреть, рассуждают как почти все на ИВ, выростают де детки на смесях, не хуже чем на молоке...а как еще оправдаться. Но и правда в этом есть.

 

Моя мама была за ГВ, помогала мне расцеживаться, прикладывать помогала, но когда молока стало мало и ребенок был голодный, а я вымотана до ужаса, невыспавшаяся, тоже голодная, нервная - тут уж не до ГВ

изначально все за ГВ, не встречала еще мамочек, которые сознательно отказывались кормить грудью. Но как ты говоришь, когда доходит до пика то уже хочется накормить чем угодно , но чтоб спал и не капризничал и самой отдохнуть.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

изначально все за ГВ, не встречала еще мамочек, которые сознательно отказывались кормить грудью. Но как ты говоришь, когда доходит до пика то уже хочется накормить чем угодно , но чтоб спал и не капризничал и самой отдохнуть.

а я встречала, подружка у меня есть на работе. двое детей - оба кесарево плановое (по ее желанию) и оба на ИВ (чтобы грудь не портить). ну и дети с бабушками дедушками все время, а она в спортзале

Ссылка на это сообщение

Кто его знает, как будет, девочки. Я верю, что кормить грудью могут все. И надеюсь, эта уверенность поможет мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, как вас почитаю, так на меня такой депрессняк наваливается. Совершенно не готова к каким-то трудностям будь то проблемы с ГВ, со сном, стулом и тп. Видимо, я не очень готова к материнству(((

Ссылка на это сообщение

Блин, девочки, как вас почитаю, так на меня такой депрессняк наваливается. Совершенно не готова к каким-то трудностям будь то проблемы с ГВ, со сном, стулом и тп. Видимо, я не очень готова к материнству(((

:) Алин, это нормально..у меня такое же ощущение неподготовленности)

И еще у нас в августятах у половины сейчас гуляет настроение и депрессия (одна звонила своему врачу, та сказала. что это нормально на таком сроке - пить пустырник форте или валерьянку).

Кстати, ты выглядишь сногсшибательно) не понимаю, где лишние 15 кг и отеки)

Ссылка на это сообщение

Кто его знает, как будет, девочки. Я верю, что кормить грудью могут все. И надеюсь, эта уверенность поможет мне.

Конечно, кормить грудью могут все, ведь грудь создана для того, чтобы ей кормили, также как наши глаза созданы, чтобы видеть. Просто вмешательство в родах запускает цепочку нарушений, и отсутствие поддержки тоже очень влияет.

 

:) Алин, это нормально..у меня такое же ощущение неподготовленности)

И еще у нас в августятах у половины сейчас гуляет настроение и депрессия (одна звонила своему врачу, та сказала. что это нормально на таком сроке - пить пустырник форте или валерьянку).

Кстати, ты выглядишь сногсшибательно) не понимаю, где лишние 15 кг и отеки)

спасибо, я тоже в шоке, где 15 кг прячутся)) Но все-таки думаю, что это эффект зеркала в Мазекее, оно худит :D

 

:) Алин, это нормально..у меня такое же ощущение неподготовленности)

И еще у нас в августятах у половины сейчас гуляет настроение и депрессия (одна звонила своему врачу, та сказала. что это нормально на таком сроке - пить пустырник форте или валерьянку).

Я читала, немного успокоилась, прям реально накрывает, очень боюсь послеродовой депрессии
Ссылка на это сообщение

ali4e,  чего прикупила в мазеркее? Я сегодня в СкороМаму заходила, обалдела. Футболки кормительные по 1800 стоят. Вышла очень расстроенная. Не понимаю, где купить одежду для кормления за адекватные деньги. А она мне очень нужна...

Ссылка на это сообщение

ali4e, ты настраивайся, что с этим справлялись и справляются миллионы женщин в разных ситуациях и бытовых условиях) И ты обязательно справишься ;) (все-равно время коликов-плачей-недосыпа и тд пройдет, а твой ребеночек всегда будет с тобой)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, насчет колик - я всё же за пробиотики с рождения. Банка примадофилуса уже стоит в холодильнике, ждет мелкого.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я охотилась за лифчиками, в итоге взяла 2 за 800 р., но без отстегивающейся лямки. Потом придется покупать еще, но пока ведь непонятен размер груди... У меня уже 5-й)), был 3-й :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ой, я седня такой сайт интересный нашла)) там такая дотошная девушка проанализировала вообще все способы от коликов (с научными статьями и доказательной медициной) и пришла к выводу, что реально это время нужно перерасти)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я охотилась за лифчиками, в итоге взяла 2 за 800 р., но без отстегивающейся лямки. Потом придется покупать еще, но пока ведь непонятен размер груди... У меня уже 5-й)), был 3-й :Crazy:

у меня 7))) был 5. ГВ грудь, мне сказали, +2 размера к беременной. Это ж 9 что ли брать? Я в ужасе.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я охотилась за лифчиками, в итоге взяла 2 за 800 р., но без отстегивающейся лямки. Потом придется покупать еще, но пока ведь непонятен размер груди... У меня уже 5-й)), был 3-й :Crazy:

ой, у меня так ни одного кормительного лифчика и нету) тоже не знаю, какой размер будет :think1:

пока надумала майку-топ от Меделы купить, может еще передумаю)

Ссылка на это сообщение

annaz,  это да. Просто они разные могут быть. Недельку плача по вечерам или несколько месяцев плача без перерывов.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ой, 9-й размер я даже не представляю, это как... блин, а у меня че 7-й будет... вот прикол :D

Ссылка на это сообщение

annaz, это да. Просто они разные могут быть. Недельку плача по вечерам или несколько месяцев плача без перерывов.

:) надо себя заранее не пугать, а настраивать на хорошее))) побыть в стрессе еще успеем))
Ссылка на это сообщение

ой, у меня так ни одного кормительного лифчика и нету) тоже не знаю, какой размер будет :think1:

пока надумала майку-топ от Меделы купить, может еще передумаю)

насчет лифчика со спец. лямкой: мне показалось совсем несложным спустить обычную лямку, я дольше с этой застежкой морочилась. Решила взять со скидкой бюстики, а потом уже, когда лактация установится, возьму хороший лифчик фирмы Bliss.
Ссылка на это сообщение

 

а я встречала, подружка у меня есть на работе. двое детей - оба кесарево плановое (по ее желанию) и оба на ИВ (чтобы грудь не портить). ну и дети с бабушками дедушками все время, а она в спортзале

ну я таких просто в счет не беру) я про таких земных обычных мамочек))
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ой, 9-й размер я даже не представляю, это как... блин, а у меня че 7-й будет... вот прикол :D

это пипец. С ними уже жарко очень, они текут довольно прилично. Чего будет после родов - страшно думать. А потом они сдуются... И все. Пипец. Троих выкормлю и на пластику начну копить.
Ссылка на это сообщение

Кто его знает, как будет, девочки. Я верю, что кормить грудью могут все. И надеюсь, эта уверенность поможет мне.

мм, конечно все! Просто сберечь не всем удается))
Ссылка на это сообщение

:) надо себя заранее не пугать, а настраивать на хорошее))) побыть в стрессе еще успеем))

не, я вообще не напугана совершенно. Просто хочу быть во всеоружии.
Ссылка на это сообщение

насчет лифчика со спец. лямкой: мне показалось совсем несложным спустить обычную лямку, я дольше с этой застежкой морочилась. Решила взять со скидкой бюстики, а потом уже, когда лактация установится, возьму хороший лифчик фирмы Bliss.

да и мне кажется удобным из обычного лифчика грудь достать :think1: тем более, я тока дома планирую кормить (хотя бы первые 6-8 месяцев))

 

не, я вообще не напугана совершенно. Просто хочу быть во всеоружии.

вот выдержка про пробиотики

"В ранних исследованиях (ссылка на англоязычный ресурс

Ссылки скрыты.

) пробиотики имели НЕКИЙ успех, но в каждом из них говорилось о необходимости дальнейшего исследования эффекта.В последнем исследовании, завершенном в 2014 году (исследования опубликованные в ресурсе Пабмед имеют достаточный авторитет в медицинских кругах), в группе плацебо было больше «выздоровевших» младенцев (ссылка на англоязычный ресурс): В ходе исследования 85 малышей получали пробиотики, 82 – плацебо. В результате среднесуточные количества плача за месяц уменьшились в обеих группах. Но длительность плача в группе плацебо уменьшилась больше! Анализ кала показал, что колонии бактерий, которые в одной из групп подселялись с помощью пробиотика, в численности остались на прежнем уровне. Т.е. подселение не произошло!Вышеуказанное также говорит о НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ДАННОГО ВИДА ЛЕЧЕНИЯ ПРИ КОЛИКАХ.Результат еще одного свежего исследования(2014 г.) подтверждающий неэффективность пробиотиков опубликован .Личные наблюдения:Уж не знаю, по какой причине (знал ли наш педиатр о неэффективности пробиотиков или вообще не знал об их существовании) но нам их даже не назначали, чему я очень рада."

Ссылка на это сообщение

Девчонки, насчет колик - я всё же за пробиотики с рождения. Банка примадофилуса уже стоит в холодильнике, ждет мелкого.

у меня энтерокинд был, хорошо помогал!
Ссылка на это сообщение

мм, конечно все! Просто сберечь не всем удается))

вот если ты когда родишь второго, поставишь себе цель - ГВ и будешь спокойна, не будешь кипишить, переживать, взвешивать каждый день ребенка, но и при этом настрое не удасться сберечь - тогда я скажу да, не всем. Пока все примеры - это из-за маминой паники, глупых советов окружающих и пр. То есть к самой лактации не имеет отношения никакого. Только 1 случай - тяжелый гнойный мастит, который оперировать пришлось. Там уж да, не до хорошего было.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...