Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

А я вообще не планирую весы покупать, я не права?

Мы купили, так как малявка плохо набирала вес, кончено, до и после каждого кормления, пописа, покака невозможно взвешивать, но раз в день первый месяц я взвешивала. Потом раз в неделю, потом раз в две.

 

Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне малому жалко)) так как один чиковский не дешевый джинсовый купила)) думала еде про трикотажный)) посмотрим))

Ссылка на это сообщение

Привет, понос со слизью присоединился, похоже, ротавирус это.Анализы сдали, после обеда результат и поехали в Иркутск на платный прием. Скорую мы в первый день еще вызывали, они говорят, наверное , вирус завтра вызовите своего врача. Кто сталкивался? Как лечили? Я так поняла от обезвоживания надо что то и еще пишут смесь безлактозную, это зачем? Подозреваю, что наш врач нас даже никуда не положит. Как думаете можно ли дома лечится или настаивать на стационаре

Ссылка на это сообщение

Привет) девочки мы тут все в шоке что у нас произошло с роженицей, слава богу с малышкой все в порядке, я считаю что глав врача тоже надо было уволить, а не меры принять

Ссылка на это сообщение

Привет, понос со слизью присоединился, похоже, ротавирус это.Анализы сдали, после обеда результат и поехали в Иркутск на платный прием. Скорую мы в первый день еще вызывали, они говорят, наверное , вирус завтра вызовите своего врача. Кто сталкивался? Как лечили? Я так поняла от обезвоживания надо что то и еще пишут смесь безлактозную, это зачем? Подозреваю, что наш врач нас даже никуда не положит. Как думаете можно ли дома лечится или настаивать на стационаре

При ротовирусе нужно давать смекту от поноса и выпаивать ребенка регидроном - почитай в инструкции, прям как там написано так и делай! Смекту давай, пока понос не прекратится. Регидрон давай после каждой рвоты и поноса. Если ребенок не пьет, то нужео вливать через силу шприцем! помимо этого ребенок дрлжен много пить!! Предлагай воду каждые 15 мин, если не пьет, то опять де надо вливать. Исключить молочные продукты надо обязательно, вообще диета должна быть. Если на смеси ребенок и ничего другого не кушает, то смесь надо разводить совсем ненасыщенную, на тот де объем воды раза в 2-3 меньше порошка.. Ну и лучше, чтоб ребенок "поголодал" немного...

 

Лечитесь дома, тк в инфекционке еще больше нацепляете. Если поймешь, что ребенку совсем худо, тогда в стационар под капельницы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek, большое спасибо, а вы болели таким?

Да, у Вари было такое, понос, рвота, очень слабенькая была, на руках все время почти была, спала много, ела мало... Но у нее быстро достаточно все прошло, тк я с первого дня все стала давать. Взрослым тоже может передастся, так что взрослых так же лечить, если что.

Ссылка на это сообщение

Сходила блин на узи шейки)))))) некомпетентная врач как я поняла, сказала что надумала я проблемы себе, и она очень удивилась от слова цервикометрия)))))))вообщем она собралась мне датчик полностью засовывать во в?@#$%&, я думала там всего на пару см, я вообщем не рискнула у нее делать узи, буду искать центр который хотя бы слово это знает))))

Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  Юль, какие пару сантиметров? Ты про чего? Засовывают целиком датчик, как при обычном вагинальном узи.

 

Настик86,  только регидрон мерзкий чересчур. Он горько-соленый. Есть для деток более приятный на вкус порошочек Хумана Электролит, по составу смысл тот же, а детки пьют его спокойнее. Он хоть не горький. Выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Блин да? Я не правильно вычитала где то))))ну я всё равно в другой центр схожу лучше

я как-то и не задумывалась про это :) суют и суют)))
Ссылка на это сообщение

Izhachok, у тебя БТэшка такая хорошая, тьфу тьфу, как там тестики?

Ксюша, тестики молчат..чувствительность 10 показывает реагент, не полоску а именно реагент еле заметный, ну как обычно у меня. Сегодня на море, возьму с собой 2 тестика и кучу тампонов))) Конечно хочется очень!!!!
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  Жаннуль, всё равно прогресс! Даже если не Б, то чего-то там начало происходить! Это ж круто. Хорошо тебе отдохнуть и ни о чём не думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, Жаннуль, всё равно прогресс! Даже если не Б, то чего-то там начало происходить! Это ж круто. Хорошо тебе отдохнуть и ни о чём не думать.

Спасибо, Настен!!! У меня вопрос, воспалились миндалины, ангина моя хроническая, что тоже дает мне надежду на беременность, т.к. иммунитет слабый. Мне можно выпить Ровомицин как антибиотик или пока Биопорокс обойтись , полоскание с содой/йод/соль а там уж смотреть.
Ссылка на это сообщение

Конечно, кормить грудью могут все, ведь грудь создана для того, чтобы ей кормили, также как наши глаза созданы, чтобы видеть. Просто вмешательство в родах запускает цепочку нарушений, и отсутствие поддержки тоже очень влияет.

 

спасибо, я тоже в шоке, где 15 кг прячутся)) Но все-таки думаю, что это эффект зеркала в Мазекее, оно худит :D

 

Я читала, немного успокоилась, прям реально накрывает, очень боюсь послеродовой депрессии

Не бойся. у меня был депрессняк. состояние конечно так себе. больше всего пугало чувство, что первый месяц я ничего не чувствовала к ребёнку. и вообще жизнь казалось какой-то оборванной. всё изменилось. себе не принадлежала. и т.д. плакала часто. ничего не успевала.

но всё прошло. я взяла себя в руки. и постепенно депресняк ушло. и чувства все проснулись.

А сейчас я вообще чувствую себя самой счастливой мамой))) и обожаю кроху))

Это надо пережить)) Да и не у всех бывает депрессия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Блин да? Я не правильно вычитала где то))))ну я всё равно в другой центр схожу лучше

полносттю засовывают)) шейка же высоко)) ты пальцами с трудом до нее достанешь))))

 

Не бойся. у меня был депрессняк. состояние конечно так себе. больше всего пугало чувство, что первый месяц я ничего не чувствовала к ребёнку. и вообще жизнь казалось какой-то оборванной. всё изменилось. себе не принадлежала. и т.д. плакала часто. ничего не успевала.

но всё прошло. я взяла себя в руки. и постепенно депресняк ушло. и чувства все проснулись.

А сейчас я вообще чувствую себя самой счастливой мамой))) и обожаю кроху))

Это надо пережить)) Да и не у всех бывает депрессия.

вот ты описала в точности как у меня был! К ребенку месяца 2 как проснулись чувства)

 

Настик86, да, аккуратно, ротавирусом обычно вся семья болеет по очереди.

 

А мы с поликлиники, БЦЖ мы не поставили, врачи бы ставили, а моя мама категорически против, говорит Манту сомнительная , она папулу видит, врачи нет)) манту 3мм, а она говорит ее вообще не должно остаться либо точечка от шприца. Вот так))) классно иметь бабушку медсестру, которая вкурсе этих всех тонкостей прививок и делает их 10 лет)))) к слову, педиатр из платной клиники в которую мы на массаж ходим тоже сказала, что манту сомнительная. Поэтому мы через месяц переделываем манту.

 

Я вот теперь подумываю, может чтоб время не терять сделать квантифероновый тест?? Никто не сталкивался с таким??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Покажу пузо. :) хоть никто и не просит))) ржу, потому что муж щекотит.

Ссылки скрыты.

 

Принимаем ставки на пол ребенка!

 

МАЛЬЧИШКА!!!!!!!!!!!!!

 

Насть нашла сегодня, попробуй )))

 

" Есть несколько забавных стишков, рассказывая которые вы прикосновениями будете иллюстрировать малышу их содержание. А можете подойти к процессу творчески и придумать свой стишок, учитывая предпочтения и особенности вашего крохи

Еле-еле, еле-еле

Завертелись карусели

(Медленно поглаживайте животик по часовой стрелке).

А потом, потом, потом

Все бегом, бегом, бегом

(Быстро перебирайте пальцами по животу по часовой стрелке).

Тише-тише, не спешите

Карусель остановите

(Пальцы шагают по животу по часовой стрелке).

Раз-два, Раз-два,

Вот и кончилась игра!

(Круговое движение руки по часовой стрелке).

Топ ногой, топ другой

(Пальцами стучим по животу).

Вот какой уже большой

(Гладим живот сверху вниз).

И шагают сами

Ножки прямо к маме!

(Пальцами шагаем по животу, на последних словах гладим живот). "

 

 

Напиши потом, реагирует ли дитё на стишок ))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Покажу пузо. :) хоть никто и не просит))) ржу, потому что муж щекотит.

Ссылки скрыты.

 

Принимаем ставки на пол ребенка!

блин какая ты класнючая!!! Такая настоящая, счастливая!!! Как ребенок! Пол не знаю, надо в профиль еще глянуть)) хоть живот и круглый, но мои экстрасенсорный способности говорят, что мальчик)
Ссылка на это сообщение

Nюsha, башооой!! Классно выглядишь, хочется верить, что девочка, но почему то мне кажется, что парень. Вернусь с узи и свой попробую выставить, хоть тоже никто и не просит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, суперский пуз!!!

Беременяшки, фоткайтейсь почаще! Когда малыши родятся будет очень приятно смотреть на Б фото.

Я когда на свои смотрю, то все как-то как в тумане вспоминается! Нет четкости как бы. Вроде это я, а вроде и не факт что со мной это было.

Теперь я себя только с ребенком представляю, а как-то все что было до появления малыша - вроде и не со мной было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вроде ожили,спасибо всем, я так растерялась вообще, как будто не знала, что дети болеют. Просто так тяжело, когда твой ребенок любознательный непоседа вдруг становится вялым, как пьяным, обмякшим. Сегодня ест и бегает, хотя платная врач грит что если ротовирус,то только началось все. Прописали еще энтерофурил, другая врач советует стопдиар. Я теперь хоть буду знать, что если рвота, то нужно отпаивать регидроном.Элементарные вещи, а я как в облаках витала.

Настя ты супер, пополните ряды девочек.

Про любовь к ребенку, у меня также, месяцев с 3-4 начался материнский инстинкт.

 

А я думала, он сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...