Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, глушь моя в Калужской области, под Малоярославцем. С инетом, да и вообще с телефоном там очень грустно, но в этом весь кайф. Уезжаешь туда и все, ты полностью свободен от цивилизации. Ни телека, ни звонков с работы, ни интернета, гуляешь, общаешься, спишь, дышишь полной грудью и отдыхаешь от города. Другой мир. Любимейший мир.

 

А опережение на 10 дней означает более ранний пдр или крупного малыша, вот я чего не пойму..

 

nataevjen, ну вот разве разлука с мужем печалит, да. А так у нас все с мелкими там сидят от нескольких недель до бесконечности. Мы там выросли, траву ели, воду пили речную, чего только не было. Но детям там очень хорошо, я постоянно наблюдаю за детьми и мамашами. Многие наоборот говорят, что там при наличии минимальных условий, проще, чем в городе.

у меня по ухи было всегда опережение, родила позже срока на 14 дней более крупного малыша 4160. Нам и уезжать не надо, у нас поселок городского типа, огород и все такое

Я уже и по городу соскучились

 

Тел бесит

 

Вот думаю ехать или нет с ребенком на Байкал, после такой болезни чет страшновато без цивилизации

Ссылка на это сообщение

Деовочки, беременные, небеременные и мамочки, как вы проводите вечера с мужьями? Вот они пришли с работы и ...

И изменилось ли времяпрепровождения с появлением ре?

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  я кормлю ужином, болтаем, потом гулять идем, сериальчик и баиньки. Иногда ленимся и не гуляем, тогда играем в приставку, покер. Иногда я на БП залипаю или вышиваю, он в футбик рубится. Еще часто читаем друг другу вслух по очереди. Блин, какие-то у нас очень пенсионерские вечера...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ksanksana, мой муж приходит в час-2 ночи, когда я работала, то ужее спала в это время, сейчас не сплю, но готовлюсь ко сну в момент его прихода. можем поболтать недолго, редко ходим гулять ночью, вообще мало времени проводим вместе(((

Ссылка на это сообщение

ksanksana, мы кушаем, потом ленимся и валяемся на диване смотрим телек, почти каждый день какой нибудь фильм качаем, иногда играем вместе в SP3 в хоккей, футбол или драки какие нибудь, иногда занимаемся своими делами (я вышиваю, шью, муж - в инете сидит), последние 2 месяца на великах гоняли. пока я Б была гулять ходила в свободное от больниц время.

в общем то я согласна с Настей, пенсионерские развлечения.

но вот друг без друга не можем, ттт. если хоть день не вместе скучаем сильно и потом пофигу чем заниматься, лишь бы вместе

 

пузиков с недельками!

Алина - вы доношенные! поздравляю))) совсем немного осталось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha, ой, а наш директор уже не такой серьезный :D

У вас такие поля, красотища!!

он все такой же серьезный)))))) ты б видела как мы его только не смешили, а он ни в какую))))) редко смеялся)((
Ссылка на это сообщение

Ох, а моего погулять вообще только со скандалом вытащишь а когда выходит, то через 15 минут начинается - ну когда пойдем домой.. Все настроение пропадает. А ему, ну и мне тоже, очень надо шевелится, ходить, гулять.. Эээх, прям не знаю, как мотивировать гулять. Боюсь пупс тоже не сильно на него повлияет.

Ссылка на это сообщение

Деовочки, беременные, небеременные и мамочки, как вы проводите вечера с мужьями? Вот они пришли с работы и ...

И изменилось ли времяпрепровождения с появлением ре?

он приходит с работы, кормлю его ужином и он садится за комп работать и смотреть новости, параллельно смотря ТВ, я в это время кормлю ребенка и тоже сижу за своим компьютером, попутно запуская стиралку и развешивая, ибо стирка у нас каждый день. А иногда когда он приходит, то малыш уже накормлен, умыт и в кроватке задремывает и я ухожу тусить с подругами/родственниками.

наши вечера не изменились с появлением малыша.

 

а моего погулять вообще только со скандалом вытащишь а когда выходит, то через 15 минут начинается - ну когда пойдем домой.. Все настроение пропадает. А ему, ну и мне тоже, очень надо шевелится, ходить, гулять.. Эээх, прям не знаю, как мотивировать гулять. Боюсь пупс тоже не сильно на него повлияет.

у меня такой же)))

появление ребенка не увеличило количество прогулок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ksanksana, а в детстве он не гулял?

 

говорит гулял много, но тогда было интересно с друзьями. Да мы даже пока встречались много и долго гуляли, а сейчас говорит, чего гулять, когда мы вместе живем. Можно и дома на диване полежать вместо прогулок. Сейчас у него вечерами Ведьмак. Я прям панически уже ненавижу звук кликающей мыши..

 

Мауслинг, а тебе не обидно. Самой неохота погулять с мужем?

Ссылка на это сообщение

ksanksana,  у нас просто все друзья, кто в детстве гулял, те и сейчас вечерами бродят, а кто любил дома время проводить, сейчас тоже по домам

Ссылка на это сообщение

полностью согласна! Да даже если не 10-15 минут, а 30-40 и малыш наелся, то тоже норм! А когда он 2 часа на груди и ест и спит и потом как кладешь его или сиську вынимаешь то он через 10-15 минут опять голодный! А за те 2 часа насосал 10 мг (это я взвешивала его до и после еды), то это сплошная нервотрепка. И муж который просто рвоется накормить ребенка смесью чтобы он хоть немного сыт был.

а зачем ты ребенка взвешивала?

ничего не понимаю. по мне гв это вообще какой-то рай. даже когда висела сутками на тите. лежишь себе , сереалы смотришь. красота.

сейчас вот ездили на поезде в деревню. тоже круто. в поезде титю достал - ребенок сыт. никаких бутылок. только поильник с водичкой.

и ночью вставать никуда не надо - спишь всю ночь. вообще кайф. я реально всегда высыпалась. ВСе 9 месяцев дочкиных. Было пара бессоных ночей и все.

Nюsha, вставать не буду - СС. Подгуз, боюсь тоже не буду менять ночью :) . Столбиком пусть носит папа ребенкин. На самом деле, я адский лентяй, поэтому хочу все устроить максимально не напряжно. Вот валяться на диване, сунув сиську в рот, пусть и весь день - это не напряжно)))

хочешь лентяйничать с ребенком - спроси меня как! :)

я себе вообще все просто устроила. И быт, и еду, и уборку. и прогулки. Вообще ывсе. помощи у меня нет. А напрягаться не хочу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  Марин, хотела спросить тебя про лактационные кризы? Были ли у тебя и как ты их преодолела. А то мы тут сидели с девочками и заспорили про ГВ. Вот есть же такое выражение: молоко пропало. И дальше идет возраст ребенка. В 2 месяца пропало, в 6 месяцев пропало и пр. Я так понимаю, это криз, с которым мама просто не стала ничего делать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...