Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Я вот сижу целое лето в деревне у свекров. Я готова уже завыть и пешком убежать домой, но терплю из-за детей.

вот блин! Мы там рядом были. приехали на 2 дня всего. Знала бы - может быть и увиделись бы :)

 

Деовочки, беременные, небеременные и мамочки, как вы проводите вечера с мужьями? Вот они пришли с работы и ...

И изменилось ли времяпрепровождения с появлением ре?

муж приходит в 21.00. пьем чай, разговариаем. в 21.15 примерно я иду в душ, он играет с ребенком. В 21.30 - купаю ребенка и в 21.45 усыпляемся. муж либо в это время идет в спорт-зал либо рабоает. После того как ребенок заснет. работаем оба.

Ох, а моего погулять вообще только со скандалом вытащишь а когда выходит, то через 15 минут начинается - ну когда пойдем домой.. Все настроение пропадает. А ему, ну и мне тоже, очень надо шевелится, ходить, гулять.. Эээх, прям не знаю, как мотивировать гулять. Боюсь пупс тоже не сильно на него повлияет.

у нас таже проблема. муж вообще домосед. фиг вытащишь. в магазин вместе ходим :)

ну вот на дачу ездили к родственникам вместе.

 

Нюша, супер фотки!!! прямо очень-очень! И ты и малыш - прямо глаз радуется. можно на открытку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, а тебе не обидно. Самой неохота погулять с мужем?

Во время Б очень хотелось гулять с мужем и сейчас когда с ребенком гуляю, то тоже хочется чтобы и он с нами гулял, хотя бы в выходные. Но нееет, он не гуляет. Если ему комфортно сидеть дома - пусть сидит. Он же работает, а не просто ТВ/комп смотрит или бездельничает. Хотя конечно не все время на работу уходит, он и новости всякие читает и параллельно работе и сериалы какие-то фантастические смотрит.

Хотя, честно говоря, когда Б наступила я думала что он будет постоянно со со мной гулять, а у когда малыш родится то и подавно и с нами вместе и сам с ним гулять, но нееет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, хотела спросить тебя про лактационные кризы? Были ли у тебя и как ты их преодолела. А то мы тут сидели с девочками и заспорили про ГВ. Вот есть же такое выражение: молоко пропало. И дальше идет возраст ребенка. В 2 месяца пропало, в 6 месяцев пропало и пр. Я так понимаю, это криз, с которым мама просто не стала ничего делать?

я вообще не знаю, что она там ест. но видимо что-то ест. у меня вечно ощущение, что молока вообще нет. А вот как проверишь?

Я как-то писала, что в 3 месяца я вдруг решила, что молока у меня мало. а решила как? я просто после душа выходила и на сосок надавило, а ничего не брызнуло. я ребенку грудь дала и не услышала, что она глотает. я прямо вся испугалась. потом только поняла, что просто лактация установилась. больше не парилась. Писает, какает. значит все ок. Вот реально - как девочки, вы понимали, что молока мало? плохо писал ребенок? за месяц набрал всего 200 грамм?

Ссылка на это сообщение

Gellla,  вот кума моя на вопрос: как ты поняла, что пропадает молоко? Ответила, что ребенок в три месяца начал бесконечно капризничать, не спал, хотел есть каждый час, 5 минут сосал и бросал грудь с воплями. Три дня они так промудохались и дали смесь. Чудо-чудное, он тут же уснул, спал 5 часов и никого не трогал.

Чего делать в такой ситуации? И чего вообще за ерунда?

 

чтобы узнать сколько мл он высосал из меня.

из любви к исследованиям или тебе это принципиально было?
Ссылка на это сообщение

из любви к исследованиям или тебе это принципиально было?

чтобы узнать сколько он за одно кормление высасывает.

Сосет час-полтора, а высасывает 10 гр.

Потом минут 10-15 спит на руках уже без сиськи во рту или в кровтаке всоей и опять пищит что кушать хочет, беру на руки и опять час-полтора на сиське то сосет, то спит, а привес опять 5-10 гр.

И понятно дело что он голодный.

Давала смесь, хотя бы на ночь и тогда после смеси он сразу засыпал на всю ночь! Сытый.

Да, смесь это все таки тяжелая пища для малыша и он ее долго переваривает, поэтому он так хорошо крепко спит после нее.

Но для меня это было выходом. Малыш спокойный, накормленный. А я в это время сцеживалась молокоотсосом как сумасшедшая. И надаивала им 15-20 мл за пол часа (по 15 минут на каждую сиську).

Ссылка на это сообщение

чтобы узнать сколько мл он высосал из меня.

я однажды взвесила до и после кормления. у подруги была, она попросила. Дочь стала тяжелее на 20 грамм :)

Gellla, вот кума моя на вопрос: как ты поняла, что пропадает молоко? Ответила, что ребенок в три месяца начал бесконечно капризничать, не спал, хотел есть каждый час, 5 минут сосал и бросал грудь с воплями. Три дня они так промудохались и дали смесь. Чудо-чудное, он тут же уснул, спал 5 часов и никого не трогал. Чего делать в такой ситуации? И чего вообще за ерунда?

ну это вообще не говорит о том, что молока мало стало. пописы считать надо, а не отказ от груди. отказ по многим присинам может быть. а еще может быть она его к соске приучила. А в 3 месяца лактация устанавливается и молоко приходит на сосание. А ребенок сосет - а ничего не идет. и он решает, что нафиг ему это не надо. просто пососать и соску можно. Вообще причин отказа много может быть. проще всего -смесь дать и похерить гв :)

всегда разные причины отказов и такого поведения. может болеть что-то, могут зубы лезть (у некоторых реально зубы в это время). А еще ребенок может быть сытый и просто нехотеть спать в своей кроватке. прото потому что там мамы нет. и мать решает, что значит голожный и дает смесь. А есть дети, которые не могут сосать бутылку и соску - как моя :0 и никакую смесь не впихнешь.

Ссылка на это сообщение

пришел мой гемостаз, все также повышено, видимо вессел дуо мне не помогает совсем, тогда буду пить до четверга, а там уже к гемостазиологу на прием, печаль(

Ссылка на это сообщение

я вообще не знаю, что она там ест. но видимо что-то ест. у меня вечно ощущение, что молока вообще нет. А вот как проверишь?

Я как-то писала, что в 3 месяца я вдруг решила, что молока у меня мало. а решила как? я просто после душа выходила и на сосок надавило, а ничего не брызнуло. я ребенку грудь дала и не услышала, что она глотает. я прямо вся испугалась. потом только поняла, что просто лактация установилась. больше не парилась. Писает, какает. значит все ок. Вот реально - как девочки, вы понимали, что молока мало? плохо писал ребенок? за месяц набрал всего 200 грамм?

у меня он зр ел вечно кушать, капризничал и брал грудь и момент и отвернется и так постоянно, соснет и отвернется и в плач... Но когда я нажимала, то оно вроде выделялось, но не брызгало струей, почему он не хотел грудь для меня загадка, не хотел насасывать, совсем не хотел! Соску меделовскую сосал, ее так же тяжело сосать, как грудь, а грудь не хотел.... Возьмет и отворачивается, выгибается, извивается, плачет...
Ссылка на это сообщение

С недельками!!!!!!!

 

Девочки с недельками :heart:

 

Нюш фотки суперрррррррррр!!!! Что значит муж фотограф ))) А малыш вроде как на тебя похож )))

спасибо))) не ) похож на мужа)))
Ссылка на это сообщение

вот блин! Мы там рядом были. приехали на 2 дня всего. Знала бы - может быть и увиделись бы :)

да, жаль что не получилось встретиться.
Ссылка на это сообщение

у нас в 2-2,5 мес были проблемы с молоком. Титька же работает по принципу: "сколько ночью съели - столько днем и пришло", а с 2 до 3 мес. видимо был скачок роста и молока стало требоваться больше, а титька с такой же скоростью перестроиться не смогла. Вот и были у нас проблемы, которые я сама же и создала. Надо было потерпеть пару-тройку дней, почаще прикладывать и постепенно молока бы стало сколько надо, но я же не могу, когда он плачет и поэтому в ход пошла смесь или разбавленное козье молоко. Естественно, раз сосания было меньше, то и молока приходило меньше. Тогда было решено убрать бутылку и бороться за ГВ, ведь я хотела кормить до 2 лет.

Выпила 6 пачек лактогона и 15 коробок лактамила. + огромное желание и все, до сих пор сосем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пришел мой гемостаз, все также повышено, видимо вессел дуо мне не помогает совсем, тогда буду пить до четверга, а там уже к гемостазиологу на прием, печаль(

блинский блин. Фигово, что вессел не справился. Начинала б я гемапаксан и как можно быстрее. Чем скорее выправится ситуация, тем скорее малыш начнет получать полноценное питание и расти как следует.

 

Kachi//,  ага ;) переживаю)))

расскажи как там и чего вообще. Держим кулачки за вас и надеемся, что скоро Лилит поедет домой. Кстати, как уменьшительно-ласкательно можно малышку называть?
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у нас нет гемапаксана в городе, только из Москвы((( я дождусь четверга, что врач мне назначит, осталось пару деньков, вессел продолжу пока

Ссылка на это сообщение

Kachi//, не могу нигде найти сроки доставки((( врач которая фракс назначала это была гиня из центра планирования, сейчас у них не наблюдаюсь уже( а в четверг иду наконец то к гемостазиологу, в центр гемостаза

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ох как я на это надеюсь, если бестолковый значит сама буду колоть, надеюсь они все без рецепта прокатят

 

Kachi//, мне же фрагмин можно если что да? потому что его я нашла у нас

 

Kachi//, вообще это единственный центр гемостаза в области, врачи хорошие, жаль я не попала к самому лучшему, но они все под его началом)

 

//Yanli//, поздравляю вас с зубиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, ой! С зубом вас!!! А мы никак))))) уже все зубы на десне виду, а вылезти не вылазят)))))

 

Kachi//, ох как я на это надеюсь, если бестолковый значит сама буду колоть, надеюсь они все без рецепта прокатят

 

Kachi//, мне же фрагмин можно если что да? потому что его я нашла у нас

 

Kachi//, вообще это единственный центр гемостаза в области, врачи хорошие, жаль я не попала к самому лучшему, но они все под его началом)

 

//Yanli//, поздравляю вас с зубиком)))

надо надо к гематологу. Будем ждать твоего приема)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, да, скоро уже))))очередь 1,5 часа в пятницу отстояла за свой талон))))

 

Kachi//, круто, он тоже не такой дорогой как фракс)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...