Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, вот это меня вообще волнует, хочется чтоб сразу подошло, а не подбирать(

Как ты колешь в живот, у меня на раннем сроке муж кое как собирал складку и то больновато было, а сейчас вообще не представляю как( а еще воздух надо выпускать? муж всегда выпускал?готовлюсь к уколам морально))))

Ссылка на это сообщение

У нас изменился быт... Суеты больше стало, но мы стали больше вместе гулять, часто в городе гуляем на детских площадках.

Мы и раньше много вместе проводили время, сейчас ваще...

Если бы еще не командировки..

Тоже не представляем как можно друг без друга время проводить.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, имя Лилит никак не сокращается и нет уменьшительно-ласкательных форм. Специально выбирали такое, чтобы никак имя не коверкали.

 

В больнице. Ну что сказать. Больница как больница с условиями на низком уровне.

Лилит пока в палате интенсивной терапии, я ходу каждые 3 часа, меряю температуру, меняю памперс, пеленаю, крмлю з соски и опять жду 3 часа. Если буду хорошо справляться, то на днях её ко мне в палату переведут.

Ждём осмотра окулиста. От него будет зависеть выписка. Если нужно будет срочно 5хать в клинику глазной хирургии, то выпишут быстро.

А так дочка кряхтулька, капризулька и недовольная моська)) очень уж не нравится лежать одной. А на ручках прям ангелочек)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Kachi//, имя Лилит никак не сокращается и нет уменьшительно-ласкательных форм. Специально выбирали такое, чтобы никак имя не коверкали.

 

В больнице. Ну что сказать. Больница как больница с условиями на низком уровне.

Лилит пока в палате интенсивной терапии, я ходу каждые 3 часа, меряю температуру, меняю памперс, пеленаю, крмлю з соски и опять жду 3 часа. Если буду хорошо справляться, то на днях её ко мне в палату переведут.

Ждём осмотра окулиста. От него будет зависеть выписка. Если нужно будет срочно 5хать в клинику глазной хирургии, то выпишут быстро.

А так дочка кряхтулька, капризулька и недовольная моська)) очень уж не нравится лежать одной. А на ручках прям ангелочек)

 

а я как-то сразу ласкательное придумала ))) Лилюша... Лилитуся )))))))) правда не короче чем имя, но ласково. ;)

Ссылка на это сообщение

Ох) забавно конечно звучит)))

Но я бы не хотела, чтобы имя как то изменяли ;)

Как и фамилию.

Мои фамилию и имя в детстве как только не коверкали, не люблю этого. И муж у меня так же считает.

Ссылка на это сообщение

Ох) забавно конечно звучит)))

Но я бы не хотела, чтобы имя как то изменяли ;)

Как и фамилию.

Мои фамилию и имя в детстве как только не коверкали, не люблю этого. И муж у меня так же считает.

 

дааа, на счет фамилии ты права, очень раздражает когда ее коверкают )))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, вот это меня вообще волнует, хочется чтоб сразу подошло, а не подбирать(

Как ты колешь в живот, у меня на раннем сроке муж кое как собирал складку и то больновато было, а сейчас вообще не представляю как( а еще воздух надо выпускать? муж всегда выпускал?готовлюсь к уколам морально))))

это не угадаешь. Мне фракс не подошел никакая доза. Гемапаксана 0.6 было много. Через день 0.4-0.6 тоже многовато. Вот 0.4 норм, вроде. Колю уже просто так - никаких складок там давно нет и область под пупком я не вижу уже))) так что кое-как тыкаю примерно. Воздух можно не выпускать, я не выпускаю, муж выпускает.

 

Викуля-ля//,  а пока нельзя брать из-за темпы в кювете или как? А с ней сидеть можно или все строго - пришел, поменял, покормил, ушел? Как ты эмоционально? Справляешься?

 

Девочки, спасите-помогите! Со вчерашнего дня я как будто обпилась слабительного. Гоняю в туалет раз в час, а то и больше. Смекту, бифидобактерии, энтеросгель пью. Не легчает. Чего делать-то, блин? Темпы нет. Тошноты и рвоты тоже, то есть на отравление или инфекцию не похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  она же в обычной кроватке лежит, как в рд кровати - такая же. Брать можно на ручки, но она сразу засыпает) а перед кормлением её наоборот разбудить надо. Ну там особо не посидишь - не на чем. Стоя приходится. По идее мне её отдадут полностью на днях. Сегодня тренируюсь просто, учусь.

Если честно то я подавлена. Нет, рада конечно что с дочкой рядом, но так страшно, так боюсь того сто будет дальше. Все эти врачи, диагнозы и прочее.

Больше всего за мозг переживаю.

Не такого я хотела когда Заб... Не такого...

Но дочка наша сама решила как ей лучше и мы всегда будем с ней и она у нас самая лучшая

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

 

дааа, на счет фамилии ты права, очень раздражает когда ее коверкают )))

ой у меня девичью фамилию ппц как только не произносили)))
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  ты очень хорошо держишься. Я бы уже с ума сошла. Зная возможные сценарии того или иного диагноза я сразу бьюсь в истерике, ожидая самого худшего. Как семья? Муж? Родители? Они с тобой? Есть поддержка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, поздравляю вас с зубиком)))

Спасибо большое, Юлечка!

 

//Yanli//, ой! С зубом вас!!! А мы никак))))) уже все зубы на десне виду, а вылезти не вылазят)))))

Спасибо Анютка! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, сил и терпения вам, такая работа предстоит. Материнство это и так работа без выходных, а у вас вдвойне будет. Ну ничего, думаю, диагнозы со временем снимуться!

Ссылка на это сообщение

Я стараюсь поменьше общаться со всеми. О реальной ситуации знает только муж. Остальные просто думают, что она родилась раньше срока и сейчас подрастает.

А муж у меня золото, ттт. Если бы не он... Не знаю, что бы со мной было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, конечно не такого ты хотела, кто же такое захочет по доброй воле... но, к сожалению, никто не застрахован от болезней, диагнозов, мы становимся мамами и это очень большой риск. Я читала про многие диагнозы, что их снимают в первые годы жизни, вас так пугали, не давали прогнозов, а Лилит такая умница оказалась. Кто же знает, что будет дальше... Ты держись, вы уже прошли через страшное испытание, когда дочка была на грани жизни и смерти, теперь нужно бороться за ее здоровье, я верю, что вы справитесь, Бог вам в помощь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Наш тут тоже приболел, ТТ 39 была.

Девочки, при такой ТТ какими должны быть ручки и ножки? Прохладными или горячими? Что правильнее? Спорим тут с мужем.

При температуре руки и ноги должны быть горячие, если конечности холодные, то это белая лихорадка ( вроде так) - это опасно и может привести к судорогам, температуру нельзя сбивать, пока руки и ноги не станут горячими, их надо согревать как только можно - тереть, шерстяные носки/варежки, грелки и тд, только после этого можно сбивать темпу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем приветик, девчонки, дали вашу веточку, кто то здесь по планированию наблюдался в ЦПСиР, поможите отзывами? может врача какого посоветовать? буду премного благодарна =)

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  держитесь, ребятки. Только вдвоем мне бы было еще труднее нести на плечах происходящее, но все семьи разные, вы лучше знаете, что кому говорит, а о чем промолчать. Сил, везения. Не знаю, чего еще сказать, была б ты рядом - обняла бы. Все будет хорошо. Прям как мантру это твердить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Я знаю, что все будет хорошо. Это просто минуты слабости. Но как вспомню эту хитрую довольную моську - все забывается)

да! Я даже не сомневалась, что Лилит справится и выживет! Еще чуточку и вы будете дома!!! А диагнозы все снимут позже!!!
Ссылка на это сообщение

Aleksa*, привет. Я и моя знакомая по форуму наблюдались в цпсир у одного репродуктолога - тарарашкиной. Приятная девушка и сестра у нее супер. Но заб мы сами, без ее помощи, хотя до этого следовали ее рекомендациям, может, это помогло тоже. довольно умная и грамотная, сговорчивая. Но не гений, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При температуре руки и ноги должны быть горячие, если конечности холодные, то это белая лихорадка ( вроде так) - это опасно и может привести к судорогам, температуру нельзя сбивать, пока руки и ноги не станут горячими, их надо согревать как только можно - тереть, шерстяные носки/варежки, грелки и тд, только после этого можно сбивать темпу

Ого! А я и не знала такого!

Спасибо за информацию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...