Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

про хождение - моя старшая стоять тоже в 6 месяцев начала, а ходить стала только в 11

до этого ползала в основном, ну и иногда стояла/ходила у опоры

у всех деток по-разному

Ссылка на это сообщение

 

Да, мне тоже кажется, чем позже, тем лучше имено из-за того, что мозги больше развиты! Они уже понимают, что тут упасть можно, тут удариться, а тут мама не разрешает. Варя ходить умела, у головушкой не оч понимала, куда можно, а куда нельзя, и меня мало слушала - шишек набила она конечно(((

Знаю девочку, ей 1г и 5 мес она только недавно ( месяц может назад) стала ходить - но зато сообразитальная!!! Слов много говорит, цвета некоторые различает и тд

Ребенку виднее, когда ему нужно и что ему нужно!)

 

 

Вот как то так))))

В 5,2 поползла,

в 5,3 встала,

в 6 пошла у опоры,

в 6,2 села,

в 7,1 первый шаг

В 8 шагов 5 делала

В 8,2 уже 3-4 метра ходила

В 8,3 уже долго ходила

 

Вообще все развиваются по своему графику, кто-то сначала ползает и сидит, потом встает, кто-то сначала встает, потом ползает и сидит. Но главное, чтоб ползания было много!! Варя оч любила ползать, она неск дней активно отрабатывала новую умелку, а потом возвращалась на четвереньки)))

 

 

Для твоего срока и правда коротковата, я бы взяла больничный, врачи нормально дают Беременным, а вообще я бы зашила, ну или пессарий для начала точно выпросила

интересно так)))) я вот на массаж уже второй раз ходу и там врач, естественно как со своей стороны учил его сперва на животе лежать, так как укрепляется спинка и ручки)) теперь учит на четвереньках качаться и переставлять ручки ножки так как тоже здорово спина укреплена будет)) потом будет учить присаживаться, ну и вставать потом)))) ну и конечно он как со стороны ортопеда говорит, что так правильно , правильно учить сперва ползать, а потом сидеть, так как лучше сидеть с окрепшей спиной) и я почему то думала, что это естественно и так детки и делают, а от вас узнала, что некоторые сперва встают, а потом ползают))) здорово)))

 

Кстати, я совсем не ползала! Сидела и пошла.

А Святослав Александрович уде пробует переставлять ручки ножки)) ну и качается сильно уже)) а еще он стал пробовать присаживаться, стоит на четвереньках, потом переносит вес на одно колено , ногу по себя и опирается на руку, но получается сидит как бы на одной половинке попы))) и не выравнивается еще) пока так))

 

вот-вот! вчера на площадке одна мамашка мне - ой, а она у вас только ползает. не ходит? ну ничего, не переживайте, пойдет еще ! :)

Ей 9! куда ей ходить! я же вижу, что все нормально у девочки. надо чтобы спинка укрепилась. да и мышление пространственное развивается.

 

я наверное писала. не помню... мне тут мамашка одна, также на площадке. Моя дочка в песочнице сидит. ее сын в коляске. Говорит, что скоро у нее сын бегать будет! он так хорошо бегает в ходунках. а ползать она ему не дает. а то еще оближет пол и т.д. и вообще пол холодный. да и зачем ползать то?

жесть))) ну да)) зачем детям ползать)))) лучше ж в Ходунки запихнуть в 4 мес)))))))) я вообще врядли сажать в Ходунки буду. Посмотрим)

 

Я вот присматриваюсь к коврикам пазлам. Так как у нас собачка))) линяющая)) а в спальне ковер волосатый, нереально его вычистить, всё равно пыль и шерсть... Поэтому на первое время лучше паз лики) да и углы всякие удобно ними закрывать и загораживать и развивает))

 

Какие у вас фирмы ковриков???

Ссылка на это сообщение

Про ползание.

Массажистка говорит, что ползать очень полезно и не надо торопить вставать и ходить учить, пусть сам учится, а ползание очень спину укрепляет.

Нашему 1 год 1 мес и он еще не ходит сам без опоры. С опорой может по периметру кухню обойти, за ручку не очень хочет, сразу садится и ползет. За 2 ручки ходит, но я его этим не напрягаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться.

24 года, в анамнезе СПКЯ, 3 года пила Джес, сейчас первый цикл отмены, планируем. Вчера была на УЗИ, посмотреть, как там все возвращается в работу. Показало жидкость в позадиматочном пространстве, домнантный фолликул. Узист сказал, что овуляция вот-вот будет. А мне немного непонятно: тесты на овулю отрицательные, на УЗИ видно, что фолликул разорвался, вчера были выделения ЯБ, сегодня ноет низ живота. Так когда же все-таки овуляция? Вчера-сегодня или завтра? Мы, на всякий случай, каждый день ПА имеем, но все же...

Спасибо за комментарии.

Ссылка на это сообщение

Так как у нас собачка))) линяющая)) а в спальне ковер волосатый, нереально его вычистить, всё равно пыль и шерсть...

не факт что маленький директор будет тащить в рот все.

У нас малыш почти ничего в рот не тащит, причем даже нужное - дала ему ягоды разные (клубника, земляника, смородина, ирга, малина) попробовать что заинтересует и просто поиграть, так вот он все руками хватал, катал по столу, разминал, разбрасывал, а в рот так и не потащил ничего! Один раз решил палец рот сунуть (он часто пальцы сосет), но палец был в клубнике и она ему кислой показалась.

На природе траву тоже в рот не тащит, но полу мусор тоже не ест, но если заметит кусочек кошачьего сухого корма, то тут сразу в рот. Ну и пальцы сосет, и после ползания тоже.

На улице я успеваю почти всегда протереть салфеткой влажной после асфальта (да, да, он прям на коленках по детской площадке ползает), но несколько раз и руки испачканные в песке он в рот успевал засунуть. И похоже песок в песочнице безвкусных, т.к. он не морщился как на клубнику.

 

у нас соседи по комнатам были из Челябинска. За перелет отдали 70 штук. За такие деньги лучше заграница.

ого как дорого!

 

ну и качается сильно уже)) а еще он стал пробовать присаживаться, стоит на четвереньках, потом переносит вес на одно колено , ногу по себя и опирается на руку, но получается сидит как бы на одной половинке попы))) и не выравнивается еще) пока так))

наш тоже так делал, а потом сел по-нормальному!

А еще он при таком качании попу на коленки сажал.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, да да, попу на коленки ложит, он тащит)) я уже выкладывала на пол)) он туда зарывается, в этот грязный волосатый ковер))) да и ручки после его все в шерсти и моих волосах)))) мы должны были поменять его, но с новым $ это в копеечку выльется) думаю пока обойдемся)) ковры блин пылесборники, не люблю их!

 

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться.

24 года, в анамнезе СПКЯ, 3 года пила Джес, сейчас первый цикл отмены, планируем. Вчера была на УЗИ, посмотреть, как там все возвращается в работу. Показало жидкость в позадиматочном пространстве, домнантный фолликул. Узист сказал, что овуляция вот-вот будет. А мне немного непонятно: тесты на овулю отрицательные, на УЗИ видно, что фолликул разорвался, вчера были выделения ЯБ, сегодня ноет низ живота. Так когда же все-таки овуляция? Вчера-сегодня или завтра? Мы, на всякий случай, каждый день ПА имеем, но все же...

Спасибо за комментарии.

а какая разница когда именно в один из 3 дней она была? Главное была) а там уж по тестам на бер будет видно) только вот вроде если жидкость, то это уже ЖТ должно быть, а не ДФ... Если тесты отрицательные значит врядли ... Но у меря никогда и не было 2 один полосок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87, про ШМ. Имхо пока надо только следить, она у тебя вроде и до Б была не самая длинная. Размеров я не помню, но запомнила что не очень длинная ШМ у тебя.

Если все там закрыто и она твердая, то все норм и при 30 мм. Если тонус, то уже Гинипрал можно, он и ШМ держит. И следить,следить и следить за ШМ!

 

ой, а я так хочу пирамидку купить)) и еще всякие ящички, сундуки с отверстиями разными и предметы туда вставлять , кубики, треугольнички)))

сама и будешь в них играть)))

 

У нас есть пирамидка и он ее только разбирать умеет. И всякие домики-сортёры тоже только доставать оттуда все, а класть не умеет. Да и просто в ведро большое тоже ничего не кладет никак, только все вытаскивать и вышвыривать умеет.

Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87, про ШМ. Имхо пока надо только следить, она у тебя вроде и до Б была не самая длинная. Размеров я не помню, но запомнила что не очень длинная ШМ у тебя.

Если все там закрыто и она твердая, то все норм и при 30 мм. Если тонус, то уже Гинипрал можно, он и ШМ держит. И следить,следить и следить за ШМ!

 

сама и будешь в них играть)))

 

У нас есть пирамидка и он ее только разбирать умеет. И всякие домики-сортёры тоже только доставать оттуда все, а класть не умеет. Да и просто в ведро большое тоже ничего не кладет никак, только все вытаскивать и вышвыривать умеет.

может позже будет играть еще)))))
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, ооочень дорого получается. Но у некоторых выбора нет, из страны выехать не могут. Нельзя им.

 

Это у них солянка называется. Ни кусочка колбасы. Сплошное мясо.

 

bb670f009a0a.jpg

 

9336ab303427.jpg

5b9b1ceaa12d.jpg

1fe8e5f4615e.jpg

92f26b2af090.jpg

7aa9138d9fe1.jpg

a2f2db6339b7.jpg

Изменено пользователем КатеринаРн/Д
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  при плохом стуле можно ещё воду магний донат пить, хорошо помогает.

 

Про шм. На УЗИ шм ходи раз в 1-2 недели, к сожалению, шейка может очень быстро укоротиться. И теперь, после моего случая, я бы зашилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки это ужас))))))) собирала документы чтобы завтра ехать к гемостазиологу, и увидела записку, что у меня запись на сегодня, я причем сразу была уверенна что мне в четверг, всем так и сказала, завтра буду звонить уточнять, если что придется в пятницу перезаписываться ехать на след неделю) блин и смешно и обидно что если и правда запись профккала))))))) вот же Б мозг, первый раз со мной такое))))))

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, да да, попу на коленки ложит, он тащит)) я уже выкладывала на пол)) он туда зарывается, в этот грязный волосатый ковер))) да и ручки после его все в шерсти и моих волосах)))) мы должны были поменять его, но с новым $ это в копеечку выльется) думаю пока обойдемся)) ковры блин пылесборники, не люблю их!

 

а какая разница когда именно в один из 3 дней она была? Главное была) а там уж по тестам на бер будет видно) только вот вроде если жидкость, то это уже ЖТ должно быть, а не ДФ... Если тесты отрицательные значит врядли ... Но у меря никогда и не было 2 один полосок.

 

Меня как раз и смутило, что жидкость есть... А насчет трех дней я навскидку написала: может, позавчера или послезавтра? Там ДФ как бы разорвавшийся, контур с одной стороны нечеткий, УЗИст сказал, что вот-вот была...

А па эффективны (удовольствие не в счёт) только до и во время О?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Продублирую сюда вопрос, у вас тут очень активная темка, может, поможете?

 

Девочки,напишите, пожалуйста, у кого-то были такие проблемы (спрашиваю для другой планюшки):

1. - повышен ФСГ по сравнению с ЛГ (в первой фазе). Чем боролись?

Я вычитала, что есть обратная связь с эстрадиолом и тестостероном. То есть, если поднимется эстрадиол, то снизится ФСГ.

2. Прыщи, вероятнее всего гормональные, но при нормальном тестостероне. Что помогло?

 

Ссылка на это сообщение

да, мне тоже самое массажист твердит))) поэтому учу усиленно ползать)) наш пес-цель)))) только он норрвит сам подбежать)))) а надо, чтоб малой к нему полз)))

 

Да?))) ой, а я так хочу пирамидку купить)) и еще всякие ящички, сундуки с отверстиями разными и предметы туда вставлять , кубики, треугольнички)))

Покупай пирамидку)) Меня бесят только вопросы про неё)) в ней очень много колечек) Саша обожает их перебирать в кучу. с пирамидкой вообще можно по-разному играть. кроме того, что собирать)))

Сортёры тоже покупай) мы их не складываем в отверстие, но детальки все обожает расматривать.

Я тоже против ходунков. у нас не было. и нормально прожили без них)

Мы готовы тащить в рот всё..ползаем везде и готвы схватить всё что угодно, как съедобное так и нет..

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, у меня был фсг выше лг,мы тут решили что это наоборот хорошо,в следующем цикле после получения анализа заб,а вот как бороться с прыщами не знаю,сама с ними всю жизнь борюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Продублирую сюда вопрос, у вас тут очень активная темка, может, поможете?

 

Девочки,напишите, пожалуйста, у кого-то были такие проблемы (спрашиваю для другой планюшки):

1. - повышен ФСГ по сравнению с ЛГ (в первой фазе). Чем боролись?

Я вычитала, что есть обратная связь с эстрадиолом и тестостероном. То есть, если поднимется эстрадиол, то снизится ФСГ.

2. Прыщи, вероятнее всего гормональные, но при нормальном тестостероне. Что помогло?

у меня фсг больше лг, да и вообще фсг выше нормы, это еще как признак низкого амг считается, овариальный резерв снижен.

Никак не боролась с этим.

Прыщи были более 10 лет, но как только начала пить Метф (2000мг) + диета, так через 3-4 мес все прыщи прошли! И вот до сих пор в таком объеме как раньше их нет. Бывают, но я считаю их незначительными.

До Метфа у меня каждая забитая пора могла воспаляться, а теперь нет.

 

,а вот как бороться с прыщами не знаю,сама с ними всю жизнь борюсь.

чем борешься?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы про перелет за 70000, я тоже про цены хотела пожаловаться на наши Российские отдыхи. Решила нам на годовщину свадьбы (октябрь) забронировать на выходные отель. Смотрела Суздаль и Нижний Новгород, как раз из Иваново недалеко и туда, и сюда. Ппц просто. Мини-отели, стандартные номера без доплаты за детскую кроватку для мелкоты. За 2 ночи получается примерно 8000. Ниже 6000 вообще нет цен, и это кромешный ад за 6000. Люксы всякие вообще по 10000-12000. Кошмар. А еще ж надо кушать там, бензин и по музеям всяким походить... Это выходные в 15000 получаются. Дешевле в Турцию на выходные слетать. Но месячного пупса я не потащу в Турцию... Короче, вся в расстройстве.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Вот такая вот херня получается))) все для людей)))

я в шоке... А подруга моя едет в судак. Сама, муж и сын 2.10. На перелет 36000, проживание 27000, с собой везет 60000. Я говорю, что она больная, и можно было в Хорватии или Болгарии, не говоря уже о Кипре и Греции на эти деньги те же 2 недели провести с большим кайфом, без готовки и в нормальном отеле или половину виллы снять.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...