Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мауслинг, да чем только не пользуюсь,что-то конкретное для себя подобрать не могу. Сейчас вот подруга подарила проф.серию для умывания,названия не помню,домой приеду-могу написать,мне нравится. А так и японскую косметику пробовала и масс-маркет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, да чем только не пользуюсь,что-то конкретное для себя подобрать не могу. Сейчас вот подруга подарила проф.серию для умывания,названия не помню,домой приеду-могу написать,мне нравится. А так и японскую косметику пробовала и масс-маркет.

да, напиши.

А всякие Ретин А и косметику с гликолевой кислотой?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, вот это нет,пока не пробовала,я кстати до аптечной косметики еще не добралась))) всякие Скинарен-гель или как они называются-не пробовала))

 

Мауслинг, через час домой приеду и напишу название!

 

Мауслинг, Holy Land косметика называется.

Ссылка на это сообщение

Gellla, pupsichek, я только успокоилась, вы меня снова напугали((((((но она же пока не ужасная, зачем сейчас лежать и шить не пойму(((((она даже не укоротилась за неделю. а какой врач мне скажет, в жк ей по фигу, в нормы вхожу. я хочу в 20 недель сходить к платному врачу, у нее все узнать

Я не пугала... Я просто тоже столкнулась с этим, тк ШМ очень коварная... У меня все было отлично, а потом резко - шм 24 и в больницу... А каждый день ты не сможешь мониторить. 3 недели ждать до платного врача я бы точно не стала, раз в неделю ходила бы на узи, если песарий не хочешь ставить (хотябы)

 

интересно так)))) я вот на массаж уже второй раз ходу и там врач, естественно как со своей стороны учил его сперва на животе лежать, так как укрепляется спинка и ручки)) теперь учит на четвереньках качаться и переставлять ручки ножки так как тоже здорово спина укреплена будет)) потом будет учить присаживаться, ну и вставать потом)))) ну и конечно он как со стороны ортопеда говорит, что так правильно , правильно учить сперва ползать, а потом сидеть, так как лучше сидеть с окрепшей спиной) и я почему то думала, что это естественно и так детки и делают, а от вас узнала, что некоторые сперва встают, а потом ползают))) здорово)))

 

я вообще врядли сажать в Ходунки буду. Посмотрим)

 

Какие у вас фирмы ковриков???

Ну Варя тоже сначала поползла, а потом все остальное, просто знаю деток, которые сначала пытались сесть, потом ползать

 

Врачи не рекомендуют использовать вообще ходунки, тк это не естесственно для ребенка, ребенок должен сам решить, когда ему пойти

 

У нас коврик babypol

Ссылки скрыты.

Ru

 

 

Про ползание.

Массажистка говорит, что ползать очень полезно и не надо торопить вставать и ходить учить, пусть сам учится, а ползание очень спину укрепляет.

Вот, это верно. Оч полезно. Я Варю вообще никак не стимулировала, даже иногда хотелось на весь день оставить ее в кроватке, чтоб притормозила свой темп)))))

 

Про прыщи - я на iherb заказывала себе мыло, не помню как точно называется, ну вот мне кажется, лучше от него. У меня прям прыщей много никогда не было, вкакивают перед М, но сейчас еще лучше стало, ттт. Но может мне просто так кажется или совпадение)

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня была на УЗИ, у меня 10нед, ставят диагноз ЗБ на сроке 9нед, КТР 24мм,должен быть уже 32мм. СБ нет. Узистка грамотная. Сказала завтра вызывать скорую, сказать что боли, чтобы в стационар отвезли и там асе ещё раз проверили и сделали чистку. узистка сказала что шейка у плода ей очень не нравится, слишком большая 3.4мм. Что мне делать, ни у какого гинеколога не наблюдаюсь. Сколько после чистки дают отлежаться? Неделю назад как раз перестала болеть грудь...

Ссылка на это сообщение

 

 

Меня как раз и смутило, что жидкость есть... А насчет трех дней я навскидку написала: может, позавчера или послезавтра? Там ДФ как бы разорвавшийся, контур с одной стороны нечеткий, УЗИст сказал, что вот-вот была...

А па эффективны (удовольствие не в счёт) только до и во время О?

даже не знаю) тут недавно обсуждали тему па после О))
Ссылка на это сообщение

как так??)))) а села во сколько тогда?)))

у меня Даша в 6,5 месяцев поползла и примерно во столько же вставать начала у опоры, а села сама в 7 месяцев. У всех все по разному, сын так вообще долго сам не мог садиться, посадишь он сидит а сам не мог додуматься как сесть.
Ссылка на это сообщение

Это у них солянка называется. Ни кусочка колбасы. Сплошное мясо.

 

bb670f009a0a.jpg

я больше скажу)) это у них не суп, а что-то типа гуляша)) естся или с лавашом или с мамалыгой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, УЗИ конечно переделаю, узистка сказала, что скорее всего хромосомные аномалии какие-то.

Ссылка на это сообщение

pupsichek, бейбипул он не пазл?

 

Спасибо, девочки, УЗИ конечно переделаю, узистка сказала, что скорее всего хромосомные аномалии какие-то.

ой... Ужас... Держись! Сил! Сочувствую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, вот это нет,пока не пробовала,я кстати до аптечной косметики еще не добралась))) всякие Скинарен-гель или как они называются-не пробовала))

Ретин А имхо, самый действенный от прыщей. Но при планировании Б ретинойды нельзя ни в коем случае.

Скинорен вроде при планировании можно. Не самый плохой вариант, иногда помогает. Крем для сухой кожи, гель для жирной. Стоит попробовать.

Из аптечного чтобы с гликолевой мой любимчик Дюкрэ керакнил и поры очищает и прыщи лечит и предотвращает. Загарать при нем нельзя, ну это ты наверное знаешь.

 

Холи ленд не пробовала, но если речь идет о крема альфабетаретинол, то должен быть действенным, по составу по крайней мере и по отзывам. Но я не пробовала. А так гликоолевая и ретинойд вместе хорошо работают. Но опять же при планировании нельзя.

А еще очень хорош от прыщей Клензит С, но при планировании тоже нельзя.

 

Узистка грамотная.

все равно перепроверить надо.
Ссылка на это сообщение

pupsichek, бейбипул он не пазл?

Нет не пазл, я там ссылочку оставила на сайт, где брала, только пробел убрать перед ру

Он сплошной, мне так больше нравится, ребенок ничего не открывает, не запихивает, мыть удобно, с места на место переносить

Ссылка на это сообщение

жесть))) ну да)) зачем детям ползать)))) лучше ж в Ходунки запихнуть в 4 мес)))))))) я вообще врядли сажать в Ходунки буду. Посмотрим) Я вот присматриваюсь к коврикам пазлам. Так как у нас собачка))) линяющая)) а в спальне ковер волосатый, нереально его вычистить, всё равно пыль и шерсть... Поэтому на первое время лучше паз лики) да и углы всякие удобно ними закрывать и загораживать и развивает))

я ходунки не покупала. незачем. да и манеж - тоже незачем.

Коврик-пазл - вещь!!! Когда мы поняли, что Кира скоро поползет думали что купить. У нас голый пол. никаких ковров и т.д. думали стелить ковролин. но реально - кошачью шерсть сложно убрать. Купили коврик-пазл. все супер! сейчас он на кухне. там плитка. а так по голому полу ползает.

у меня отечественный какой-то. не помню уже.

На улице я успеваю почти всегда протереть салфеткой влажной после асфальта (да, да, он прям на коленках по детской площадке ползает), но несколько раз и руки испачканные в песке он в рот успевал засунуть. И похоже песок в песочнице безвкусных, т.к. он не морщился как на клубнику.

а я чего-то не парюсь. вытираю руки ей когда уже все - наползалась. конечно, она нет-нет да и песка наберет в рот ( не много, но все равно), и траву, и игрушки пытается чужие облизывать. и ступеньки на горке. и поручни у качелейц. ну что теперь. она у меня как раз из тех у кого все в рот! :) и да - так на коленках и ползает по площадке. и я с ней. и с горок катаемся - кира у меня на коленях. ну, это если на горке малышей нет :) а то большая тетя такая :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, это верно. Оч полезно. Я Варю вообще никак не стимулировала, даже иногда хотелось на весь день оставить ее в кроватке, чтоб притормозила свой темп)))))

ох, маленькая батарейка! мы и засыпаем с ползаньем. я лежу. она вокруг ползает. приляжет, пососет. опять ползает. сегодня пососала, поползла, упала. уснула. так и спала на животе некоторое время. это мы укачиваться перестли. теперь ползаем чтобы уснуть и титю сосем.

еще перестала сама засыпать в слинге. требует грудь. сую ей грудь и так и хожу по городу. ребенок на груди висит, я иду.

 

Спасибо, девочки, УЗИ конечно переделаю, узистка сказала, что скорее всего хромосомные аномалии какие-то.

ох, Света! держись! главное возьмите потом материал на анализ. Сил тебе!

 

Gellla, в своё время я тоже поглядывала на коврик-паззл, но пожалела денег. Прекрасно отпалзали совместно с котом по голому полу. Иммунизация типа))))

ну она и ползает с кошкой, конечно. и спит с ошкой и целуется :)

просто падать приятнее на коврик мягкий :) она когда сидела плохо постоянно падала. мне было спокойнее, что на коврик, а не на пол :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, у нас манеж есть, стоит пока у свекрови, а падения беспокоят, ну и мой злосчастный волосатый ковер))) в зале хороший лежит, с него прекрасно шерсть собирается, а в спал не такая фигня) не уберегу я его конечно от собаки, рокки постоянно норовит его полизать, а Свят плюется от него и ругается)))) хохма))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну она и ползает с кошкой, конечно. и спит с ошкой и целуется

кошка позволяет себя целовать?

 

а я чего-то не парюсь. вытираю руки ей когда уже все - наползалась.

я тоже вытираю уже когда с асфальта сажаю обратно в коляску

 

рокки постоянно норовит его полизать, а Свят плюется от него и ругается)))) хохма))))

как миииило!
Ссылка на это сообщение

Пипец, я в шоке просто! Прислали в соц.сетях, не поверила, стала искать новости - и точно, брошенный новорожденный ребенок:

 

14 июля в 19:50 в Дежурную часть отдела полиции по обслуживанию п. Заря поступило сообщение от 61-летней местной жительницы об обнаружении в лесном массиве, примерно в 250-ти метрах от железнодорожной станции «Заря» новорожденного ребенка, завернутого в рубашку и тканевый мешок.

Ребенку на вид примерно около 2-х суток, мальчик. Найденный младенец направлен в детское отделение центральной городской больницы г.о. Балашиха.

В настоящее время проводится проверка, а также мероприятия по установлению личности и местонахождения матери ребенка.

Уважаемые жители г.о. Балашиха!

Если кто-то из Вас располагает информацией о личности и месте нахождения разыскиваемой, просьба обращаться в ближайший отдел полиции.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...