Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

l@ktoz@, я тоже в бесплатной, позвонила врачу которого платной посоветовали, она в отпуске оказалась. Сказали в понедк выпишут только. Девочки в палате такие хорошие, очень подружились уже) Надеюсь все пройдёт хорошо, мне общий наркоз первый раз будут делать.

 

Мы тоже завтра будем сдавать хорион на кариотип, а потом и сами нужные анализы.

Ссылка на это сообщение

ali4e,  фух))) я даже боялась сегодня заходить. Думаю, если нет тебя? Рожаешь? А вдруг случилось чего? Короче, сцыканула.

 

Девочки, у меня с головой какой-то пиндец. В прошлый раз я потеряла талон на узи, приперлась не к тому узисту, возмущенно ему доказывала, что мне именно к нему и таки заставила делать себе узи. А потом он, дико хохоча, позвонил моей Г и она по громкой связи подтвердила, что не к нему давала талон. Мне было очень стыдно. А сегодня я перепутала запись и потащилась вместо 20ого на прием к Г. Муж не мог отвезти, я почти 3 часа туда ехала и шла очень долго. Жутко разболелся прям весь таз. 2 часа в очереди, а потом я узнаю, что запись у меня на понедельник. Меня, конечно, приняли, но очень ругали и сказали без мужа не ходить вообще. И чтоб он все записывал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

привет девочки. про меня тут Лелика спрашивала, напишу подробней. с сентября пила ОК, типа от поликистоза, который мне поставили только по одному узи без анализов и тд. мне 19 лет, вес 45 при росте 162, цикл регулярный всегда был. единственная проблема, которую я связываю с гинекологией, это прыщи на подбородке. в июне отменила ок, на 14 д.ц. уже была овуляция. первые М без таблеток пришли через 28 дней, без болей, шли как обычно 4-5 дней. на 5 д.ц. сдала анализы, где значительно превышен фсг (анализы в ссылке). кто что может сказать, у кого так было? p.s. беременеть пока не планирую, но вычитав в интернете про этот фсг , стало очень боязно - ранний климакс, бесплодие и тд.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyasha-Shnyasha,  привет. Сдай амг - будет понятнее. И сделай узи на 3-5 дмц, посчитать антральные фолликулы. Возможно, это единичный глюк лабы. А возможно, пошел уже в рост ДФ на тот момент. Все-таки лг и ФСГ надо сдавать раньше - на 2-3 день. От прыщей бы лучше косметически избавляться, а не оками.

Ссылка на это сообщение

Nyasha-Shnyasha, привет. Сдай амг - будет понятнее. И сделай узи на 3-5 дмц, посчитать антральные фолликулы. Возможно, это единичный глюк лабы. А возможно, пошел уже в рост ДФ на тот момент. Все-таки лг и ФСГ надо сдавать раньше - на 2-3 день. От прыщей бы лучше косметически избавляться, а не оками.

я их не хотела пить, мне же их приписали от поликистоза, которого, я почти уверенна, и не было. единственное что заставило их пить, что кожа станет лучше. но ничего не изменилось, только либидо на нуле вместе с настроением. бросила и начинать больше не буду. раньше сдавать? мне говорили что эти гормоны сдаются на 3-5 д.ц., вот и сдала.

на 5 д.ц. в этом месяце уже не успею сделать узи, на 10 поздно будет?

Ссылка на это сообщение

Nyasha-Shnyasha,  не все прописанное стоит принимать. Особенно это касается серьезных гормональных препаратов. На 10 уже поздно узи.

Ссылка на это сообщение

Nyasha-Shnyasha, не все прописанное стоит принимать. Особенно это касается серьезных гормональных препаратов. На 10 уже поздно узи.

ну откуда ж я знала, доверилась врачам :(
Ссылка на это сообщение

Nyasha-Shnyasha, ну если Б в планах нет - лучше пока отложить всю эту рутину "гормоны-узи-таблетки")

Для себя проверить АМГ (фолликулярный запас) ну и уйти в свободное плаванье)

Меня тоже с 19 лет регулярно клали в больнички "пообследоваться на перспективу" - никакого практического смысла этом нет)

Ссылка на это сообщение

Nyasha-Shnyasha, ну если Б в планах нет - лучше пока отложить всю эту рутину "гормоны-узи-таблетки")

Для себя проверить АМГ (фолликулярный запас) ну и уйти в свободное плаванье)

Меня тоже с 19 лет регулярно клали в больнички "пообследоваться на перспективу" - никакого практического смысла этом нет)

нет возможности его сдать, он стоит 2500. по другому видимо никак не узнать?

Ссылка на это сообщение

нет возможности его сдать, он стоит 2500. по другому видимо никак не узнать?

в ситилабе вроде бы 1000 руб. (можно поискать в лабораториях муниципальных больничек (там бывает дешевле). Это просто единственный достоверный ответ на ваш страх)
Ссылка на это сообщение

в ситилабе вроде бы 1000 руб. (можно поискать в лабораториях муниципальных больничек (там бывает дешевле). Это просто единственный достоверный ответ на ваш страх)

а стоит еще раз сдать фсг и потом уже думать про амг. или сразу его только?
Ссылка на это сообщение

а стоит еще раз сдать фсг и потом уже думать про амг. или сразу его только?

пересдай фсг

а вместо АМГ сходи на узи на 2 дц и пусть посчитают количество антральных фолликулов

Про прыщи. Мне от них помог Метформин.

Еще про вес. Имхо, вес у тебя низкой и если с наступлением Б в будущем будут сложности даже при наличии О, то смело набирай вес, возможно в этом причина. Недостаток массы тела приводит к некачественности ЯК, т.к. организму не хватает ресурсов на выращивание качественных.

До Метформина я пила тоже ОК и они от прыщей мне тоже помогали, так что делаю вывод что у меня они гормональные.

Если будешь пить Метф то и диету надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, не знаю... Блин, боюсь эпизио...

У меня дома такой бедлам, мы собираемых шкаф, все раскидано по квартире, в родительской комнате все заставлено, главное, не начать рожать, я вообще не знаю где чего лежит теперь...

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

ali4e,  я на следующей неделе решила все стирать и раскладывать по местам. И мужу ЦУ писать. Где чего находится. А то потом, боюсь, будет ни встать-ни сесть уже.

Мы еще сегодня с врачом заспорили. А что быстрее заживает: эпизио или разрывы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, смотря какие разрывы... ведь часто делают профилактическую эпизиотомию, разрезают мышцы, а, может, разрывчик был бы небольшой...

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  животик на 35-36 недель, бедра на 37-38, а голова на 40-41

ого какой разборос)))) а я так из-за нашего отставания живота переживала))

 

ali4e,  ну вот по мне тоже мышца срастается хуже и дольше, чем кожа.

разрез лучше чем разрыв, однозначно! Поэтому лучше эпизио имхо. Ничего в нем нет страшного, само собой потом помучаться при кормлении позу найти... Разрез ровный, аккуратно зашитый, заживет быстро(если уж шов от кс так быстро заживает). А разрыв, это рваная рана, хер знает как заживет(моя мама писяет на искосок терь;) ) и заживать дольше имхо будет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  я сегодня, когда с кушетки вставала в ЖК, как-то так повернулась, что прям голову ребенка видно было. Видимо, мышцы напрягла и деть так вылез. Блин, большая такая... Я мужу говорю, там такая голова - как рожать? А он меня "подбодрил". Представь, говорит, плечи...

Мама дорогая. Сцыкотно.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  я сегодня, когда с кушетки вставала в ЖК, как-то так повернулась, что прям голову ребенка видно было. Видимо, мышцы напрягла и деть так вылез. Блин, большая такая... Я мужу говорю, там такая голова - как рожать? А он меня "подбодрил". Представь, говорит, плечи...

Мама дорогая. Сцыкотно.

плечи ж меньше?)) хотя у нас в январятах у одной девочки плечи оказались больше головы и когда рожала вывих ручки у малышки случился. Ничего родишь! Беременной не останешься! А каким способом неважно, главное здоровье малыша и его безопасность!

 

Kachi//, мы по весу хоть и малые, но головка у нас что надо была , как у деток с весом в 3.5 кг... 35см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю))) вроде как их легче родить)) они типа меньше))) ну гр клетка у взрослых тож больше)) а у малышей меньше головы)) а потом месяца в 3 ровняется и перегоняет голову)) они ж головастики такие)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...