Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мауслинг, и вот девочка писала, что второго ребенка лет до 4 не будет учить завязывать)))

у нашего есть сандалики на липучках, так он их часто снять пытается. И ботинки на шнурках развязывает.

 

Сегодня сидел на муравейнике))) я не сразу заметила, что там муравьи, пока их не потревожили они там тихонько сидели, а потом их стало прям много. Черненькие, они вроде не касаются же, да? Я быстро отряхнула и пересадила малявку, вроде не укусили.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  детки помладше дрыхнут всю дорогу, чуть постарше бодрствуют.

Если ребёнок сидит то крепится ремнем безопасности к маме, если не сидит ещё то просто на руках. В полёте могут для маленьких предложить люлька которая крепится к стене.

Коляску надо оформить при регистрации и обязательно сказать что сдашь её в багаж у трапа самолёта. При посадке её заберут, отдадут сразу после приземления.

Пассажиры с летьмя проходят вне очереди на посадку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, мы сколько с малышкой летали, ребенку всегда выдавали спецремень, которым ребенок крепится к маме

 

по поводу площадок - ну вот реально, не понимаю, зачем гулять на площадке, если деть не ходит и нет старшего ребенка. вам эти площадки еще осточертеть успеют)))с малышней с коляске/слинге гораздо приятнее гулять в каком-нибудь парке. а площадки - это грязный песок, бегающие старшие детки, вопящие из-за какого-нибудь ведерка трехлетки)))зачем туда с пупсом?(

 

хм, не видела деток, умеющих в 2,5 года завязывать шнурки)да и обувь вся сейчас на липучках

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть авиакомпании, которые детям выдают детские ремни и крепят к маме, а в других сказали, что такие ремни опасны. Я летала по 8 часов с пересадкой через Москву, устала. Но скажу, люди помогают очень ! Если что, проси.

Насчет пирамидок,моя тоже только разбирает. Ползает по траве. Песок нужно привезти еще, так как площадок у нас тут и нет. Вообще щас все вещи из шкафов выгребает. Ходунки я сначала тоже не понимала, но шанс они здорово выручают хоть что то сделать и не ходить подвергнуть, потому что требует, чтобы ее водили, занимаемся как, просто в ладушки играем с 7 месяцев, сейчас рукой научили махать пока, целыми днями на улице проводим, все показываем и еще я стихи учу наизусть и ей рассказываю, дети ритм хорошо воспринимают, слушает. Сегодня сказала папа на папу и повторяет, когда просишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, спасибо) мы 8350 и 68см) умеем ползти, вставать у опоры, кушать из бутылки самостоятельно, ходили сегодня на горшок и пописять и покакать))) крутимся, вертимся))) спим ночью плохо))

Нюта, расскажи как горшком заинтересовала. Мы категорически его не признаём((

а маме так хочется)

 

я летала. что меня удивило, что ребенок никуда не крепится. вот вообще никуда!!! Мама пристегнута, а ребенок просто на руках!

С коляской вообще не знаю. нам попроще.

 

еще и рост хороший! Но вообще Кира в 6 месяцев была 9100. на 200 грамм похудела. нифыига не ест. Если завтрак и обед у нас есть, то на ужин головой мотает и встает и уходит со стульчика. не хочет вечером есть. на сиське и живет.

 

Девочки, я сегодня рыдала почти! :) реально почитала что умеют дети (в октябрятах). меня тема про пирамидки скосила. дети начинают пирамидки собирать! а мы не собираем. мы детальки маме в рот пизаем , а потом пытаемся вытащить! о и я безалаберная мамашка. я вообще с ребенком не занимаюсь. понимаю, что вот абсолютно не занимаюсь с ребенком. А как надо заниматься? что-то специаьно делать надо? вот прямо садится и учить? ничего не понимаю :(

Мы с дочкой просто гуляем разговариваем, ползаем везде, я ей рассказываю как и что устроено, даю самой что-то пробовать. но, блин, эти гребаные пирамидки!!!!! ААААААААААААА

что я вообще мать фиговая?

Сегодня правда про меня так и сказали когда увидели, что я дочку в белых колготках и розовом сарафанчике вытряхнула из слингга в песок и она резво поползла знакомиться с мальчиком в коляске. мальчик попытался выбраться. На что ему бабушка сказала, чтобы сидел смирно, а это безалаберная мать детей пускает ползать по грязи! и со всех сторон - да, да... да как так можно. Ой, девушка, у вас ребенок веточку в рот тащит! А ей удобно на спине? ух....

 

выговорилась!

Марина, мы тоже с пирамидкой не дружим) В смысле не разбираем)) но отлично разбираем и отдаём маме колечки по одному. и вообще мало умеем из того, что положено к году исходя из табличек. вот дожны говорить 8 слов и ходить...)))

Ходить вообще ещё не собирается.

И на площадке тоже тусим. Я непротив бы и в парк погулять. А вот что делать. если ребёнок ещё не ходит. но в коляске сидеть не хочет и на руках тоже. его хватает на минут 40 максимум. поэтому площадка- это спасения.Там на детей посмотрел, там в качели, там горки, там прополз)))

Ссылка на это сообщение

по поводу площадок - ну вот реально, не понимаю, зачем гулять на площадке, если деть не ходит и нет старшего ребенка. вам эти площадки еще осточертеть успеют)))с малышней с коляске/слинге гораздо приятнее гулять в каком-нибудь парке. а площадки - это грязный песок, бегающие старшие детки, вопящие из-за какого-нибудь ведерка трехлетки)))зачем туда с пупсом?(

а как гулять тогда? ребенку же двигаться надо. она не сидит в слинге если я стою. коляску терпеть не могу (мои нервы ее не выдерживают. да и столько интеренсого на площадке. особенно лесенки. когда летей мало Кира любит ползать по лесенкам. потом мы с корчки катаемся. и просто ползает. я потом просто руки мою ей и все. ну реально, что с ребенокм делать тогда? тупо воздухом дышать?

 

И на площадке тоже тусим. Я непротив бы и в парк погулять. А вот что делать. если ребёнок ещё не ходит. но в коляске сидеть не хочет и на руках тоже. его хватает на минут 40 максимум. поэтому площадка- это спасения.Там на детей посмотрел, там в качели, там горки, там прополз)))

ну вот и у нас та же ситуация. для мамы в парке прекрасно. у нас есть не очень далеко парк. но я туда не хочу. ползать там проблематично. там лесок и на земле всякие иголки. сидеть ни в слинге ни в коляске долго не будет. пусть ползает.

8 слов? реально? моя говорит только "мама". и все. общается с нами одним звуком: АААА. с разными интонациями.

 

Девочки, кто в слингах ходит, можно посросить? очень хочется в альбом в группе выложить фото друзей слингомам. можете посопособствовать?

Ну и просто, поучаствйте в обсуждених, плиз. ну и просто пишите вопросы. любые. очнеь надо создать активность!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! :)

Ссылка на это сообщение

а как гулять тогда? ребенку же двигаться надо. она не сидит в слинге если я стою. коляску терпеть не могу (мои нервы ее не выдерживают. да и столько интеренсого на площадке. особенно лесенки. когда летей мало Кира любит ползать по лесенкам. потом мы с корчки катаемся. и просто ползает. я потом просто руки мою ей и все. ну реально, что с ребенокм делать тогда? тупо воздухом дышать?

 

ну вот и у нас та же ситуация. для мамы в парке прекрасно. у нас есть не очень далеко парк. но я туда не хочу. ползать там проблематично. там лесок и на земле всякие иголки. сидеть ни в слинге ни в коляске долго не будет. пусть ползает.

8 слов? реально? моя говорит только "мама". и все. общается с нами одним звуком: АААА. с разными интонациями.

у нас слоги разные, но не слова. интонация разная. особенно если злится или радуется.

В парке круто, когда дитё мирно посапывает в коляске или слинге.

а когда он всем своим видом показывает что сидеть ему скучно и хныкае, то уже надо придумывать как развлекать.

Вот Саша люиб стоять возле скамеек.

хорошо что их много))

пока возле каждой постоит, пройдётся, то и час пройдёт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошка не нашлась :( женщина звонила, говорит видела ее, по всей видимости на месте падения. Муж ищет сейчас. Все время ищем .

 

Муж сегодня сказал, ну может сидит ребенок в манеже с пирамидкой. ну что ему там еще делать? :) успокоил :)

 

Мариш, а есть в ВК городская группа какая-нибудь? можно еще туда вбросить объявление с фоткой, указать район и улицу, дом.

 

По поводу малышки... как по мне важнее быть приспособленным ребенку к жизни горшок, умение попку себе подтереть, а не считать до 100 и читать в 2 года.

 

а как гулять тогда? ребенку же двигаться надо. она не сидит в слинге если я стою. коляску терпеть не могу (мои нервы ее не выдерживают. да и столько интеренсого на площадке. особенно лесенки. когда летей мало Кира любит ползать по лесенкам. потом мы с корчки катаемся. и просто ползает. я потом просто руки мою ей и все. ну реально, что с ребенокм делать тогда? тупо воздухом дышать?

 

ну вот и у нас та же ситуация. для мамы в парке прекрасно. у нас есть не очень далеко парк. но я туда не хочу. ползать там проблематично. там лесок и на земле всякие иголки. сидеть ни в слинге ни в коляске долго не будет. пусть ползает.

8 слов? реально? моя говорит только "мама". и все. общается с нами одним звуком: АААА. с разными интонациями.

 

Девочки, кто в слингах ходит, можно посросить? очень хочется в альбом в группе выложить фото друзей слингомам. можете посопособствовать?

Ну и просто, поучаствйте в обсуждених, плиз. ну и просто пишите вопросы. любые. очнеь надо создать активность!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! :)

 

крестнику 10 месяцев, говорит только "папа и мама", )))) Мариш, время придет заболтает !!! Не парься )))

 

У меня племянник на днях выдал маме (сестра шла задумчиво) : "Мама твое лицо несёт не ясность ".... ))))))))))) ему 6,5 года ))) Мой мозг в шоке от сказанной фразы )))) Кстати, тоже очень долго не разговаривал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  Мась, эндометриоз и эндометрит - совершенно разные вещи, если в схему лечения эндометрита еще можно включить виферон, то к эндометриозу матки (аденомиозу) привязать его у меня лично никак не получается. Ну и аденомиоз не влияет ни на вынашивание, ни на имплантацию.

 

ali4e,  вот и мне страшно отменять гемапаксан. Не буду лучше трогать его вообще

 

Мауслинг,  не, я так с ума сойду - каждый день что-то сдавать в течение месяца

Эндометрит, я думаю у меня есть воспаление незначительно, оно никак не проявляется, но мешает, тогда Виферон не помешает? Воспаление в легкой форме сложно диагностировать, полипы и гиперплазия могут указывать, на то, что воспаление есть?
Ссылка на это сообщение

Мариш, а есть в ВК городская группа какая-нибудь? можно еще туда вбросить объявление с фоткой, указать район и улицу, дом.

есть. я уже скинула объявление. еще в понедельник сделала. пока тихо :(

на счет слов я не переживаю. я же с дочкой общаюсь, она все равно запоминает как говорить. но ощущение, что пока не уверена, что прапвильно может сказать 6) говорит мама только если зовет меня, плачет. ну т.е. если что-то случилось. слоги не говорит. но да и ладно. она же слышит, значит заговорит потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мариш, а есть в ВК городская группа какая-нибудь? можно еще туда вбросить объявление с фоткой, указать район и улицу, дом.

 

По поводу малышки... как по мне важнее быть приспособленным ребенку к жизни горшок, умение попку себе подтереть, а не считать до 100 и читать в 2 года.

 

 

 

крестнику 10 месяцев, говорит только "папа и мама", )))) Мариш, время придет заболтает !!! Не парься )))

 

У меня племянник на днях выдал маме (сестра шла задумчиво) : "Мама твое лицо несёт не ясность ".... ))))))))))) ему 6,5 года ))) Мой мозг в шоке от сказанной фразы )))) Кстати, тоже очень долго не разговаривал.

Извините, что вставлю свои 5 копеек. Я немного не согласна, что попка важнее интеллектуального развития. К горшку рано или поздно приучится, мое мнение, чем ребенку больше всего покажешь и расскажешь до 3 лет, тем лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эндометрит, я думаю у меня есть воспаление незначительно, оно никак не проявляется, но мешает, тогда Виферон не помешает? Воспаление в легкой форме сложно диагностировать, полипы и гиперплазия могут указывать, на то, что воспаление есть?

не, полипы и гиперплазия - отдельно, эндометрит - отдельно. Если на гистере не выявили, то его нет, не выдумывай себе болячек. И ректальные свечи в писю не суй - получишь бак.вагиноз
Ссылка на это сообщение

Нюта, расскажи как горшком заинтересовала. Мы категорически его не признаём((

а маме так хочется)

ну я сперва просто начала на унитаз выспживать(горшка еще не было), он примерно в одно время какает и я замечаю, что начинает тужить, краснеть)) и бегу , и говорю ему "а-а-а"))))) ну он какает) потом "пись-пись-" он писяет))) мож это совпадение)) а вчера купили горшок и я его сразу посадила, правда после сна и говорила "пись-пись" ради прикола))) потом смотрю, а он пописял))))

 

Мож это так первые разы нам удается, я слышала, что потом они отказываются от него(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nюsha, я чето тоже купила горшок, думаю, буду высаживать. Потом почитала, что если говорить "ааа" и "пис-пис" то рефлекс будет вырабатываться на эти слова, а не на то, что мочевой полный. Не усидчивая еще, не посадить ее. Думаю ну ладно, после года будем пробовать. Прочитала, чем позже приучать, тем легче и рефлекс вырабатывается правильный.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, я чето тоже купила горшок, думаю, буду высаживать. Потом почитала, что если говорить "ааа" и "пис-пис" то рефлекс будет вырабатываться на эти слова, а не на то, что мочевой полный. Не усидчивая еще, не посадить ее. Думаю ну ладно, после года будем пробовать. Прочитала, чем позже приучать, тем легче и рефлекс вырабатывается правильный.

а какая разница на что рефлекс? Нас всех приучали на "ааа" и письписьпись. Это плохо?
Ссылка на это сообщение

а какая разница на что рефлекс? Нас всех приучали на "ааа" и письписьпись. Это плохо?

ну да, мне мама показала))) как нас приучала))
Ссылка на это сообщение

Ну и просто, поучаствйте в обсуждених, плиз. ну и просто пишите вопросы. любые. очнеь надо создать активность!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! :)

а дай, пожалуйста, ссылочку на группу)) а то я слинг приобрела, а как пользоваться не поняла

Ссылка на это сообщение

женщина звонила, говорит видела ее

видела))) женщина сидит наверное и наблюдает за ней у себя дома))) совесть мучает, решила позвонить))) успокоить, что была жива и здорова!!!
Ссылка на это сообщение

а дай, пожалуйста, ссылочку на группу)) а то я слинг приобрела, а как пользоваться не поняла

Ссылки скрыты.

вот ссылка. пиши вопросы. я помогу освоить :)

видела))) женщина сидит наверное и наблюдает за ней у себя дома))) совесть мучает, решила позвонить))) успокоить, что была жива и здорова!!!

ну неее :)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...