Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

не, полипы и гиперплазия - отдельно, эндометрит - отдельно. Если на гистере не выявили, то его нет, не выдумывай себе болячек. И ректальные свечи в писю не суй - получишь бак.вагиноз

Спасибо Настен, прояснила)))) эндометрит на гистере не выявили. В попу значит в попу)))
Ссылка на это сообщение

так стыдно, но мы тоже не дружим с горшком вообще и разговариваем меньше, чем все наши октябрята. Но я не читаю, что он "должен" уметь и поэтому спокойна.

и мы не дружим с горшком. но, конечно,это я виновата. нифига не приучаю. надо же вставать сразу как проснется, садить на горшок. а я не хочу. я пытаюсь доспать - на одну грудь повешу, на другую. так минут 15 протянем. только потом встаем. и вообще пока не ходит не стоит неудобно как-то. Короче, просто я ленивая. решила на это забить. будем осваивать после года. так-то, как говорит мой юбрат - ни оддного мужика здорового в памперсе не видел :) У них сына не приучали как-то к горшку специально. в 2,2 просто резко сам пошел. я постараюсь до этого возраста не тянуть :) но и пока себя насиловвать не буду.
Ссылка на это сообщение

Nюsha, я чето тоже купила горшок, думаю, буду высаживать. Потом почитала, что если говорить "ааа" и "пис-пис" то рефлекс будет вырабатываться на эти слова, а не на то, что мочевой полный. Не усидчивая еще, не посадить ее. Думаю ну ладно, после года будем пробовать. Прочитала, чем позже приучать, тем легче и рефлекс вырабатывается правильный.

по мне наоборот чем раньше тем лучше. В январятах одна девочка решила этим заняться практически сразу, высаживала на руках, она примерно знала когда доча в туалет ходит и высаживала и они сейчас в жару эту ходят без памперсов , а в памперсах только 2 раза в день, ночью и на длинный сон.

 

и мы не дружим с горшком. но, конечно,это я виновата. нифига не приучаю. надо же вставать сразу как проснется, садить на горшок. а я не хочу. я пытаюсь доспать - на одну грудь повешу, на другую. так минут 15 протянем. только потом встаем. и вообще пока не ходит не стоит неудобно как-то. Короче, просто я ленивая. решила на это забить. будем осваивать после года. так-то, как говорит мой юбрат - ни оддного мужика здорового в памперсе не видел :) У них сына не приучали как-то к горшку специально. в 2,2 просто резко сам пошел. я постараюсь до этого возраста не тянуть :) но и пока себя насиловвать не буду.

да я тож не насилую, просто иногда высаживаю, знакомлю так сказать))) недавно вообще смех был()) увидела, что тужится, заглянула в памп, а там подарок, ну думаю пойдем продолжать в унитаз , пришли, он в шоке в непонятке сидит)))) короче ничего не сделал ни пописял ни покакал, посадила прям там в ванной себе на колени, чтоб памп свернуть, а он мне на коленки надудонил)))) поспдила опять на унитаз))) ничего)) пришли в комнату, положила на кровать и отошла за пампом новым, возвращаюсь, а он надудонил на кровать)))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nюsha, вот и с высаживанием знаю у всех по-разному получается. кто-то потом спокойно на горшок переходит, а кто-то нет. но это то что читала у мамочек :) Но вот подруга у меня в октябрятах. сама видела как мальчик у нее началбеспокоиться. посадили на горшок - пописил! :) Она говорит, что просто видела беспокойство и садила. Моя вообще ничгео не проявляет. просто ползет и писает по пути. ну как поймать?

Дома ползает в обычных трусиках. подгузник одеваю на ночь, на сны и на прогулку.

Ссылка на это сообщение

Я пока даже не парюсь по поводу горшка, писает один раз после дневного сна на горшок, и то потому что просыпается с сухим памперсом и просто хочет писать. А все эти ааааа и пись-пись действительно вызывают рефлексы, по которым будет писать не из-за того что хочется, а из-за того что сказали пись-пись. В полтора года буду приучать, в этом возрасте они уже начинают понимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну, пожалуйста, объясните, почему плохо рефлекс? Вредно? Или чего?

имхо, это не плохо.

Я бы согласилась чтобы мой с пись-пись или аааа но в горшок дела делал!

А так он даже сидеть на горшке не хочет. Мы уже 3 разных купили, а они ему не интересны. Правда в один он игрушки начал складывать)))

Зато иногда как сниму памперс, еще не успею наклониться за новым, а он уже стоит и писает)))

Писать стоя любит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  а купи на липучках детский писсуар. На стенку в туалете вешается. Мой крестник прям тащится от него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

имхо, это не плохо.

Я бы согласилась чтобы мой с пись-пись или аааа но в горшок дела делал!

А так он даже сидеть на горшке не хочет. Мы уже 3 разных купили, а они ему не интересны. Правда в один он игрушки начал складывать)))

Зато иногда как сниму памперс, еще не успею наклониться за новым, а он уже стоит и писает)))

Писать стоя любит)))

а я вот жалею что не высаживала ребёнка. ну и что что рефлекс. зато без памперса. и тоже думаю что ничего плохого в этом нет. зато сейчас никакого рефлекса не сформирую((( придётся ждать ло полутора лет, чтобы понимал.

пробовала высаживать сейчас, он просто уползает с него..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, так предлагай сыну стоя писать, у меня Миша только стоя писал, когда сажала на горшок сразу начинал извиваться, а стоя спокойно писал.

Ссылка на это сообщение

Моему племяннику полтора года, он уже давно все дела делает на горшок, сейчас няня научила его стоя писать))) подгузник используют только на прогулку и на ночной сон, а так в трусиках все время. Бывают иногда промахи, но редко, обычно он просится. По мне это дико удобно, ну и экономия на подгузниках.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а как гулять тогда? ребенку же двигаться надо. она не сидит в слинге если я стою. коляску терпеть не могу (мои нервы ее не выдерживают. да и столько интеренсого на площадке. особенно лесенки. когда летей мало Кира любит ползать по лесенкам. потом мы с корчки катаемся. и просто ползает. я потом просто руки мою ей и все. ну реально, что с ребенокм делать тогда? тупо воздухом дышать?

 

ну вот и у нас та же ситуация. для мамы в парке прекрасно. у нас есть не очень далеко парк. но я туда не хочу. ползать там проблематично. там лесок и на земле всякие иголки. сидеть ни в слинге ни в коляске долго не будет. пусть ползает.

в слинге не стоять, а идти и разговаривать с детем, показывать что-то (бабочек, собачек, машины, облака и т.п.)

в коляске тож самое + можно дать игрушку в руки, выбросит, новую (чистую в смысле) дать + давать в руки шишку, листик (главное, чтоб не съел)

ну мож мои не такие энерджайзеры, как твоя дочка, и я просто не конца понимаю, не исключаю этот вариант :))

 

про горшок

уже писала раньше, что дочка в 1,7 на горшок стала ходить, и от памперсов отказались за неделю полностью, в том числе и на сон, и на прогулку (то еще квест был, найти на ее маленькую попку трусики) и без всяких промахов, сама просила ь

хотя в 1,3-1,4 на даче пыталась приучать, но без результатно

сыну до следующего лета (когда ему будет полтора) даже горшок показывать не буду)))

Ссылка на это сообщение

ali4e, как они этого добились? Хочу так!

и я хочу так)))

 

в слинге не стоять, а идти и разговаривать с детем, показывать что-то (бабочек, собачек, машины, облака и т.п.)

в коляске тож самое + можно дать игрушку в руки, выбросит, новую (чистую в смысле) дать + давать в руки шишку, листик (главное, чтоб не съел)

ну мож мои не такие энерджайзеры, как твоя дочка, и я просто не конца понимаю, не исключаю этот вариант :))

 

про горшок

уже писала раньше, что дочка в 1,7 на горшок стала ходить, и от памперсов отказались за неделю полностью, в том числе и на сон, и на прогулку (то еще квест был, найти на ее маленькую попку трусики) и без всяких промахов, сама просила ь

хотя в 1,3-1,4 на даче пыталась приучать, но без результатно

сыну до следующего лета (когда ему будет полтора) даже горшок показывать не буду)))

У меня энерджайзер))) игрушки сразу выкидывает, листочки - ест.)

успокоит только сушка. минут на 5))а

потом надо новое что-то...

я уже не знаю как гулять(((

быстрее бы пошёл.

вот думаю с коляски попробовать в велик пересадить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в слинге не стоять, а идти и разговаривать с детем, показывать что-то (бабочек, собачек, машины, облака и т.п.) в коляске тож самое + можно дать игрушку в руки, выбросит, новую (чистую в смысле) дать + давать в руки шишку, листик (главное, чтоб не съел) ну мож мои не такие энерджайзеры, как твоя дочка, и я просто не конца понимаю, не исключаю этот вариант )

это да так. она и в слинге с игрушкой едет. сейчас чаще на спине катаю - так легче и обзор у ребенка больше. но как долго так можно гулять? явно ограниченное время. мама тоже устает. сидеть на месте ребенок не умеет. никак! хотя вчера на площадке я видела как ребенок примерно1,5 лет силдел в коляске. просто сидел!!!! смотрел на всех. для меня этьо странно. я свою как вытряхиваю из слинга она тутже куда-то летит. пусть летит это полезно! движение - жизнь :)

 

быстрее бы пошёл. вот думаю с коляски попробовать в велик пересадить.

и я хочу. ну успокаивает. что осенью уже ходить будем. попроще станет. ну почище ребенок будет :)

а зимой вообще красота :)

велосипед тоже хочу. но видимо уже к весне. будет получается 1,5 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

велик с ручкой для мамы - это та же коляска по сути(((вещь тяжелая и неудобная, кмк

может, на 1,5 года уже беговел можно?

у дочки не было, а у ее подружек был, они сейчас лихо на великах разъезжают

сыну куплю 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  малыша с рождения очень много голопопили, потом, когда стал сидеть и ползать, то подгузник только на сон и прогулку, а так в трусиках, он писал в трусики и быстро понял, что мокро, начал подавать знаки, что хочет писать. Правда, минус в том, что вся квартира была записана, моя сестра психовала по этому поводу, т.к. мебель и ковры воняли, ходила за ним с тряпкой. Но мы че-то не догадались многоразовые подгузники надевать, в них малышу так же мокро, но они не протекают. Высаживала на горшок после сна, после еды. Ну и когда хочет какать это видно, он прям дуется, она стала сажать его на горшок, сейчас он просится. Говорит "ка-ка". Раньше детки быстро приучались к горшка, т.к. им не нравилось быть мокрыми, а сейчас в подгузниках они этого не чувствуют, поэтому так много детишек, которые до 3-х лет в подгузниках постоянно. Я считаю, что это вредно, т.к. сама не выношу прокладки никакие, прям психую из-за этого, особенно мальчикам вредно перегревать половые органы, ну и денег подгущники съедают немеренно.

Есть системы естественного пеленания. Хочу сочетать. Первое время, конечно, буду пользоваться подгузниками постоянно, т.к. тяжело стирать все время, но потом наверное перейдут на многоразовые дома и одноразовые на прогулку и сон.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ali4e,  многоразовые - дело. Месяцев с 3 хочу начать по-тихоньку их использовать. И как сядет сразу горшок куплю.

Ссылка на это сообщение

Извините, что вставлю свои 5 копеек. Я немного не согласна, что попка важнее интеллектуального развития. К горшку рано или поздно приучится, мое мнение, чем ребенку больше всего покажешь и расскажешь до 3 лет, тем лучше.

Я полностью согласна! До 3 лет очень много в интеллектуальном плане можно вложить в ребенка. Важно читать ему стишки ритмичные, ставить музыку (я включаю классику с самого рождения, песенки из мультиков включаю и пою, Маша в восторге, хотя я ужасно пою))), в ладушки учить играть, ку-ку (это я для нашего возраста до 6-8 мес), там дальше другие уже занятия.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  нет, то, что ты говоришь, это правильно, это нужно обязательно. Это настолько естественно как-то, что даже занятиями я бы это не называла. А вот зачем малыш в 2 года знает такие названия строительной техники, как трал? Харвестер? Цвета типа пурпурного, фисташкового? Или тиранозавр, стигозавр и пр. При чём он еще не говорит такое. Просто пальцем на планшете или карточках показывает? Лучше кушать ложкой научить или колобки из пластилина катать, имхо, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

велик с ручкой для мамы - это та же коляска по сути(((вещь тяжелая и неудобная, кмк

может, на 1,5 года уже беговел можно?

у дочки не было, а у ее подружек был, они сейчас лихо на великах разъезжают

сыну куплю 100%

кмк это что? так то я думаю можно попробовать. думаю попрошу у кого-нибудь на пару дней.

 

Ой, про подгузники. Алина как-то так хорошо все написала :) я также хотела :( Все свекрови говорила, что попробуем без подгузников дома. она только улыбалась и говорилачтобы не зарекалась.

У меня не получилось. ну просто реально ленивая. дети так часто писают. а ребенок постоянно на мне. и пришлось бы постоянно переодеваться, и себя и ребенка. вообщем в результате мы в подгузнике. но дома ползает по полу в трусиках (когда тепло). трусики быстро очень переодеть и пол вытереть тряпкой не сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, нет, то, что ты говоришь, это правильно, это нужно обязательно. Это настолько естественно как-то, что даже занятиями я бы это не называла. А вот зачем малыш в 2 года знает такие названия строительной техники, как трал? Харвестер? Цвета типа пурпурного, фисташкового? Или тиранозавр, стигозавр и пр. При чём он еще не говорит такое. Просто пальцем на планшете или карточках показывает? Лучше кушать ложкой научить или колобки из пластилина катать, имхо, конечно.

Это да, конечно, перебор :))) В общем, все в меру должно быть и разносторонне)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla,  я тоже не уверена, что у меня получится, я жутко ленивая. Ещё я не вынесу записанных диванов и ковров, у меня даже кошки ни разу мимо горшка не написали. Но вот многоразовые я бы попробовала, т.к. они не протекают. Короче, посмотрим как пойдёт, но с мальчиками стремно все время в подгузниках, т.к. им вредно там все перегревать

 

 

Девочки, а спорт? С какого возраста стоит чего делать с малявкой в плане физического развития?

очень рекомендую методику pekip книжка есть. Автор Лизель Полински. Там про развивающие игры с ребёнком до года, все так просто там, многие мамы интуитивно это делают. Я про это методику узнала, когда племяннику её рекомендовали из-за недоношенности, а потом уже на курсах акушерки советовали, я и купила книжку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

беговел - такой велик без педалей:)

деть учится на нем держать равновесие, лихо так перебирая ножками, и потом нет проблемы научить на обычном велике (без дополнительных колесиков задних) ездить

лет пять назад это была диковинка, люди из германии заказывали, а сейчас много их продается всяких, погугли

 

плавать можно с рождения, с годика где-то можно шведскую стенку купить (спорткомплекс - лесенка, кольца, канат и т.п), в секции самое ранее берут с 3,5 лет - худож.гимнастика, фигурное катание, остальное лет с 4-5, причем первое время в режиме ОФП

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...