Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, а спорт? С какого возраста стоит чего делать с малявкой в плане физического развития?

мы с самого рождения начали) сначала просто массаж, выкладывание на животик, потом добавляются упражнения + фитбол. В инете очень много видео по каждому возрасту, я по ним занимаюсь с Машулей. Сейчас по 3 раза в день делаем гимнастику-массаж и фитбол. Я не могу сказать, что она у меня быстрее что-то начинает делать от этого, чем нужно, нет, все дети разные. Только после профессионального массажа+ЛФК был виден эффект огромный. Но все равно я делаю)
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  не, это наверное, тоже все делают. Я имела в виду именно какие-то спец занятия.

А бейби-йогу никто не практикует?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а спорт? С какого возраста стоит чего делать с малявкой в плане физического развития?

фитбол с рождения. помогает от колик. и учит головку держать. а еще круто динамическая гимнастика. но без инструктора мне страшно было. поэтому я только могла за ручки раскачивать и за ножки. а вот девочка с которой группу сделали у нее же трое. и она хорошо владеет гимнастикой. у нее дочка мелкая вообще спортсменка. если моя плюшка, то ее реально сплошные мышцы. Ей 5 месяцев, а она ползает! Не быстро, но ползает! вообще круто!

и бассейн. Но мы не ходили :(

 

Gellla, я тоже не уверена, что у меня получится, я жутко ленивая. Ещё я не вынесу записанных диванов и ковров, у меня даже кошки ни разу мимо горшка не написали. Но вот многоразовые я бы попробовала, т.к. они не протекают. Короче, посмотрим как пойдёт, но с мальчиками стремно все время в подгузниках, т.к. им вредно там все перегревать

ну вот и я такая же. ну не хотелось описанной ходить. а вариант - деть лежит голенький в кроватке не мой. дочка всегда на руках была ли в слинге. короче на родителях.

А на счет подгузников. Я увидела, что многоразовые жарче чем обычные. их хорошо использовать на один попис. а обычне - поверхность сухая может быть и после нескольких пописаов. У нас, ттт, н разу не было покраснений, опрелостей. и попа всегда сухая. ну нет у меня ощущения, что ребенку жарко.

На счет мальчиков. какие-то мнения двоякие. Наша сексолог говорила, что нельзя мальчикам. Брат говорит, что в этом возрасте там парниковому эффыекту воздействовать еще не на что и поэтому это фигня. вот и непонятно :)

Ну я не парюсь, у меня то девочка :) Будет мальчик буду выяснять подробнее.

 

//Yanli//, не, это наверное, тоже все делают. Я имела в виду именно какие-то спец занятия.

А бейби-йогу никто не практикует?

это та же динамическая гимнастика

 

Мы сейчас ничем не занимаемся. только в догонялки играем. но я ей дома баррикады строю, чтобы переползала и карабкалась. Ребенка необходимо выматывать. Такую как моя уж точно. Мы когда ездили в деревню я ее ставила в начале вагона и она ползла до конца. потом поворачивала иона ползла обратно. проползла 4-5 кругов и устала. уснула нормально. если ее я бы не спустила на пол яч бы там с ума сошла!

Ссылка на это сообщение

ali4e,  многоразовые - дело. Месяцев с 3 хочу начать по-тихоньку их использовать. И как сядет сразу горшок куплю.

ну вот мы так и сделали. Теперь высаживаем периодически))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, а купи на липучках детский писсуар. На стенку в туалете вешается. Мой крестник прям тащится от него.

у нас есть и такой!

 

я ее ставила в начале вагона и она ползла до конца. потом поворачивала иона ползла обратно.

вагон поезда?
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  не, это наверное, тоже все делают. Я имела в виду именно какие-то спец занятия.

А бейби-йогу никто не практикует?

это типа динамической гимнастики... Я делаю) он жутко любит летать))) за ноги летает, за руки))) по всякому))) только вот я не перекручиваю и не выкручиваю! Мне массажист запретил, сказал это не оч полезно для суставов и много родителей так руки плавки устали детям, потом вправлять ходили))
Ссылка на это сообщение

вагон поезда?

ну да. там поезд типа сапсана. и туалет такой мега приличный, что нормально можно было ребенку руки помыть.
Ссылка на это сообщение

это папа, да, наверное, должен учить и показывать?

может и кот справится))) он тоже стоя писает)))

 

ну да. там поезд типа сапсана. и туалет такой мега приличный, что нормально можно было ребенку руки помыть.

ого)))
Ссылка на это сообщение

ого)))

мы когда собирались в поездку я готовилас к кошмару. ребенка нельзя зафиксировать на 5 часов. сели в поезд. а он такой весь приличный, чистый, все такое новое и современное. туалет чистый, раковина, мыло, полотенца бумажные. короче красота. вот и отпустила Киру. и поездка нормально прошла. иначе было бы куча рыданий только.
Ссылка на это сообщение

Извините, что вставлю свои 5 копеек. Я немного не согласна, что попка важнее интеллектуального развития. К горшку рано или поздно приучится, мое мнение, чем ребенку больше всего покажешь и расскажешь до 3 лет, тем лучше.

 

Точно так же и ребенок может после 3-х лет и заговорить, научиться и читать, и считать. Я не понимаю гонки родителей в том, чтобы ребенок как можно больше читал и считал не по годам. Зачем детство забирать?

 

ali4e, как они этого добились? Хочу так!

 

Насть, просто начинаешь приучать месяцев с 9 ))) У меня тоже так племяш, как у Алинки, к горшку рано был приучен, и на улицу даже сеструха без памперса выводила гулять, просто по времени смотрела и на него, и ставила писять, пиь-писька ему на ушко. Это трудоемко немного, но стоит того. Самому ребенку летом в жару в памперсе "тяжело".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, спасибо) мы 8350 и 68см) умеем ползти, вставать у опоры, кушать из бутылки самостоятельно, ходили сегодня на горшок и пописять и покакать))) крутимся, вертимся))) спим ночью плохо))

много умеете! молодцы! И мы спим плохо((

мы все собираемся)))

Обязательно приедем!

Давай-давай)))

 

Margaritka89, Ритуль, а вот насчет кровила. Я помню, у тебя гемоглобин был жутко низкий. А гематокрит не помнишь?

А я не смотрела его.. не то, что не помню - я не знаю(( это в каком анализе посмотреть? у меня все мои анадлизы есть на фотках беременные

Извините, что вставлю свои 5 копеек. Я немного не согласна, что попка важнее интеллектуального развития. К горшку рано или поздно приучится, мое мнение, чем ребенку больше всего покажешь и расскажешь до 3 лет, тем лучше.

Я согласна) в этом возрасте очень важно подготовить пассивный запас слов и умений, которым малыш воспользуется в будущем. Ну планеты и динозавтров не обяхательно знать, конечно)) хотя моя племяшка в 3,5 года рассказывает, что под кожей у нас мяско, а под мяском косточки, а по мяску кровь течет)) ее никто этому не учил))))) где-то услышала

Я пока даже не парюсь по поводу горшка, писает один раз после дневного сна на горшок, и то потому что просыпается с сухим памперсом и просто хочет писать. А все эти ааааа и пись-пись действительно вызывают рефлексы, по которым будет писать не из-за того что хочется, а из-за того что сказали пись-пись. В полтора года буду приучать, в этом возрасте они уже начинают понимать.

Вроде, многие специалисты считают, что с 1,5 лет лучше всего и толковее всего приучать. Ъотя все детки и все родители разные, я не берусь советовать. Да мы и не сидим пока))

Девочки, ну, пожалуйста, объясните, почему плохо рефлекс? Вредно? Или чего?

Потому что я до сих пор без "пись-пись" пописать не могу, серьезно! и если муж ржет надо мной и говорит просто так "пись-пись", то я несусь в туалет/6 так как могу и упустить.. вот так-то((

Я полностью согласна! До 3 лет очень много в интеллектуальном плане можно вложить в ребенка. Важно читать ему стишки ритмичные, ставить музыку (я включаю классику с самого рождения, песенки из мультиков включаю и пою, Маша в восторге, хотя я ужасно пою))), в ладушки учить играть, ку-ку (это я для нашего возраста до 6-8 мес), там дальше другие уже занятия.

Подписываюсь под каждым словом)). Ксюша делает ладушки уже, но ножками)) я не могла ей ладошки расправить, чтоб ручками делать, и сделала ножками несколько раз. Теперь начинаю петь ладушки - и она стопочками хлопает))

Девочки, а спорт? С какого возраста стоит чего делать с малявкой в плане физического развития?

Моя больная тема.. Ну пока мы плаваем). И дома, и в бассейне. Дальше буду думать. Хочу дома стену для скалолазания, а для начала что-то вроде шведской стенки, горок и сухих бассейнов. Главное, поместить это в однушке))

Gellla, пошла смотреть видюхи про динамическую гимнастику)))

Сестра моя так "натренировала" свою старшую дочку, что та как на шарнирах до сих пор. И руки, и ноги выворачиваются на 270 градусов(( так это смотрится нехорошо((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите мне еще мнения насчет отмены НМГ перед родами. Мне кажется, что отменять нельзя. Есть риск антенатальной гибели плода. Док предлагает уйти с 34 недель на 0.2 с последующей отменой в 37 недель. Сцыкую. Не хочу так делать. Или это неопасно?

Не читала ответы других девочек

Мне отменили и через день сделали стимуляцию, тк подгодать, когда после отмены ребенок родится сам - вот это опасно, тк он может задержаться. Ну и естессно организм и ребенок должны быть готовы к родам - по узи, по ручному осмотру. После родов начинать колоть мне сказали через 24 часа что ли, точно не помню (в графике все написано у меня) и колоть 2 недели профилактич дозу, но я колола дней 11

Колола я клексан, врач Суханова

 

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  да это я все знаю. Я не про сутки-двое. Я про 37 недель с учетом того, что носить можно до 42.

 

не понимаю... Если по анализу нет излишнего разжижения как может быть кровотечение в родах?

Там опасность даже не в кровотечении, а в том, что тебе экстренно может понадобиться эпидуралка или, не дай Бог, общий наркоз. Вот там могут быть проблемы с ЦНС, могут быть параличи и еще что-то серьезное.

Ссылка на это сообщение

Девчат, мы все-таки собрались на отдых) Долго решались, все очень дорого, но на море хочется. Хотели поехать в Крым, у нас появились прямые вылеты из Ярика, но уже на август нет билетов( В итоге летим 31 июля в наш любимый Египет, в Шарм. Это безумство, наверное, но с нашим бесконечно дождливым летом, очень хочется к морю и солнцу. С удовольствием послушаю советы мамулек о нюансах отдыха на море с маленькими детишками. Да, еще к сожалению, без нашего папочки, т.к. он невыездной :( Летим с бабушкой - моей мамой.

Изменено пользователем //Yanli//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  гематокрит в общем анализе крови! У меня муж тоже надо мной с пись-пись издевается))) но это ж весело!

 

Девочки, а в мультике Чип и Дэйл спешат на помощь, там Рокки это мышь или крыса?

крыса!

 

//Yanli//имхо, вы молодцы! Я тоже планирую первый отпуск на апрель-май. Примерно, на 7 месяцев ребенкиных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, так вроде в Египте сейчас самое пекло? Не слишком жарко для малышки?

да, жарко конечно( будем до 11 на пляже и после четырех.

 

//Yanli//, имхо, вы молодцы! Я тоже планирую первый отпуск на апрель-май. Примерно, на 7 месяцев ребенкиных.

Спасибо Настен! Надеюсь, все пройдет хорошо)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...