Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

//Yanli//,  ох, не рискнула бы с детенышем в пекло. хотя тоже собираемся на море в сетябре, кула-нибудь в европу...

бери с собой памперсы, особенно, если там негде будет купить, еду (вы прикорм вводите?), хотя такая малышня и на молочке может спокойно прожить 2 недели, крем от загара 50-ку, аптечку, несколько панамок, вообще в идеале брать одежды столько, чтоб там не стирать, коляска у вас уже сидячая?прогулка?если капюшон небольшой, обязательно легкий пледик прикрывать от солнца

а вообще многие с ляльками отдыхают, всё будет ок!:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как вы думаете в месяц можно вывозить ребёнка? Я бы хотела съездить в Крым в сентябре, я совсем чокнутая, да?

 

Блин, я вообще не сплю. Засыпаю утром встаю в час-два дня. Из-за этого не могу даже до Лабы дойти, сдать кровь на гемостаз((

Ссылка на это сообщение

ali4e,  я тоже не сплю. В Крым мне б стремно было ехать с месячным пупсом. Но мне и без пупса стремно ездить на Российские курорты)))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а какая разница в Крым или в Турцию, к примеру? Я все равно отели не выношу.

Просто интересно вообще это реально в месяц поехать на море?

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

в месяц не стоит, потому что сама не отдохнешь

все же в это время мама малышу нужна 24 часа в сутки, деть часто писает/какает, постоянно просит грудь, лактация устанавливается (охлаждать нежелательно, т.е. не купаться), могут начаться колики

да и врачей кучу в 1 мес нужно пройти

хотя вот знакомая моя с малышкой 1 мес летала в Италию, ну ничего, конечно, но ГВ прошляпила в итоге, хотя и не только Италия тому виной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а какая разница в Крым или в Турцию, к примеру? Я все равно отели не выношу.

Просто интересно вообще это реально в месяц поехать на море?

условия очень разные просто. Крым со всякими ротовирусами и провинциальными больницами и европейские страны с хорошим качественным питанием и высоким уровнем медицины.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что там с врачами в ребенкин месяц? Расскажите! Насколько они нужны не с точки зрения "так положено", а именно если разумно подходить к вопросу?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что там с врачами в ребенкин месяц? Расскажите! Насколько они нужны не с точки зрения "так положено", а именно если разумно подходить к вопросу?

У нас в месяц обязательно пройти ортопеда и невролога. остальное - к пожелани.

Мне кажется что посетить специалистов стоит, но при условии, что они непросто поставят галочку в карточке ребёнка, а действительно осмотрят его и профессионально оценят.и ответят на все вопросы мамы)))

 

Kachi//, а какая разница в Крым или в Турцию, к примеру? Я все равно отели не выношу.

Просто интересно вообще это реально в месяц поехать на море?

Мы конечно в 3 недели не на море ездили, а на дачу.)) Но это было классно))

Никакого сьськовисения у нас не было. Покормила- и спит))) Красота))))

Вообще чем младше дитёнок тем с ним проще куда0то ехать)))) Если ты едешь не одна, то отличная идея))))

 

Девчат, мы все-таки собрались на отдых) Долго решались, все очень дорого, но на море хочется. Хотели поехать в Крым, у нас появились прямые вылеты из Ярика, но уже на август нет билетов( В итоге летим 31 июля в наш любимый Египет, в Шарм. Это безумство, наверное, но с нашим бесконечно дождливым летом, очень хочется к морю и солнцу. С удовольствием послушаю советы мамулек о нюансах отдыха на море с маленькими детишками. Да, еще к сожалению, без нашего папочки, т.к. он невыездной :( Летим с бабушкой - моей мамой.

Круто))) И не такие вы уж и маленькие)))) Хорошего отдыха))) всё пройдёт отлично)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне бы до Байкала добраться бы этим летом )), тут пару часов на машине).

 

У нас в месяц глаза смотрели тщательно и сказали, что ребенок сделал нам подарок - не ходить к окулистам до года. Невролог был. В принципе, тоже надо, у нас тонус был, на носки вставала.

 

Точно так же и ребенок может после 3-х лет и заговорить, научиться и читать, и считать. Я не понимаю гонки родителей в том, чтобы ребенок как можно больше читал и считал не по годам. Зачем детство забирать?

Да, говорят все, но словарный запас у всех разный: у одних скудный, у других богатый. Думаю, что перенасытить ребенка информацией сложно. Если с ребенком заниматься, это не значит, "забирать детство". А, наоборот, стараться сделать его ярче, интереснее. Масару Ибука в аудиокниге "После трех уже поздно" говорит, что, например, английский учат с детства не ради самого языка, а чтобы создать ребенку пространство, которое он впоследствии заполнит сам тем, что ему нравится.

 

Про Крым, я бы, туда лучше поехала, чем за границу, языковой барьер отсутствует, по крайней мере. Хотя с ребенком 1 месяца сложно, но можно, если кто-то помогает, а так да,гв испортить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ааа, еще забыла, у некоторых кровь идет почти до месяца после родов...

только успевай сама подмываться и ребенка кормить(((ооо

ой, про кровь я забыла, вот это реально проблема. я в прошлом году через 5 дней после чистки уехала в Крым, первые дней 10 не купалась, так обидно было(
Ссылка на это сообщение

условия очень разные просто. Крым со всякими ротовирусами и провинциальными больницами и европейские страны с хорошим качественным питанием и высоким уровнем медицины.

Питание сами себе будем делать, поэтому качество такое же как дома будет. Я в Крыму ни разу не хватала никаких вирусов в отличие от Абхазии и Краснодарского края, в Крыму сухой климат, от этого всякой вирусни меньше. А насчет больниц: мне в Алуште такое УЗИ сделали, что я офигела, записали все на видео. В Москве ни разу так долго не смотрели, около 40-ка минут обычное гинекологическое УЗИ. Думаю, что, если обратиться в частную клинику, то найти нормальных врачей не проблема.
Ссылка на это сообщение

у нас были невролог, окулист, ортопед, хирург, узи гм, узи тбс, узи сердца, узи почек и внутр. органов

невролог сразу же отправила к остеопату (3 сеанса) + массаж (10 раз)

в итоге мы ходили по врачам с 1,5 до 3 месяцев, почти каждую неделю к кому-то

к лору вот не сходили, осенью покажу

Ссылка на это сообщение

Капли нет, не капали нам.

тогда вообще смысла нет... Они посмотрели нет ли косоглазия (видишь это сама), фокусирует ли ребенок взгляд на предмете (тоже видишь сама), реагирует ли зрачок на свет (опять видишь сама) и нет ли закупорки слезного канала. Опять же сама...

Не понимаю смысла в осмотре.

 

аквилегия,  к остеопату сама хочу идти. Дорого три сеанса вышло? А хирург чего делает?

 

ali4e,  ну у меня предвзятое отношение к нашим местам отдыха)))

Ссылка на это сообщение

у остеопата один сеанс 2000

хирург щчупает:)ну и с уздечкой вопрос надо было решить

 

нам, кстати, окулист капельки капал

но мы всех платно проходили

Ссылка на это сообщение

условия очень разные просто. Крым со всякими ротовирусами и провинциальными больницами и европейские страны с хорошим качественным питанием и высоким уровнем медицины.

ну не согласна...

на наших курортах можно только просраться, а вот за Турцию и Египет постоянно слышно за оетальные исходы... вот недавно девочку маленькую не спасли.

А случай про мужика... не то, что не спасли так еще и орган какой-то отфигачили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у остеопата один сеанс 2000

хирург щчупает:)ну и с уздечкой вопрос надо было решить

 

нам, кстати, окулист капельки капал

но мы всех платно проходили

ой, это прям по-божески. В Москве около 6000 за первичный прием висят прайсы.

 

 

ну не согласна...

на наших курортах можно только просраться, а вот за Турцию и Египет постоянно слышно за оетальные исходы... вот недавно девочку маленькую не спасли.

А случай про мужика... не то, что не спасли так еще и орган какой-то отфигачили...

ты не думаешь, что просто про летальные исходы на наших курортах так активно не рассказывают сми?))) вряд ли наши у нас меньше бухают или прочей ерунды какой-нить делают. А чего про орган? Не слышала
Ссылка на это сообщение

а посоветуйте мне какую-нибудь клевую игрушку девочке 10 месяцев

всяких погремух у них хватает, мячики-пирамидки тоже есть

я дарила в аналогичном возрасте вот такую приколюху

Ссылки скрыты.

 

А еще народ дарил малышке кубики, сортер и неваляшку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  наши курорты рядом, слухи все равно разойдутся. Травятся везде, но я не верю, что у нас чаще, чем в Египте иои Турции.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Кстати, про Абхазию. Мы не траванулись. Кто жил рядом, сказали, что не в первый раз здесь ине травились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  какая-то мутная история про чувака и органы. А кусок желудка где? И для трансплантации всегда удаляют почку в фиброзной капсуле. Без этого не получится ее использовать. Могу предположить, что в драке мужик получил повреждение почки, может, разрыв. Они оперировали, но не справились и пришлось удалять.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...