Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

и с уздечкой вопрос надо было решить

ух блин, вспомнила! нам же надо уздечку подрезать! я забыла совсем!
Ссылка на это сообщение

Девочки, я все-таки еду, блин, на след. Неделе в Иваново. Без меня не получится документы оформить. Там нельзя по доверенности. Чего экстренного на таком сроке брать с собой? На что обращать внимание?

 

Аня, annaz, у вас 4 роддом как? Я там нашла подстраховочного врача. Но пользоваться категорически не хотелось бы...

Ссылка на это сообщение

я дарила в аналогичном возрасте вот такую приколюху

Ссылки скрыты.

 

А еще народ дарил малышке кубики, сортер и неваляшку.

прикольная :)

но она не ходит еще, если навырост только

ух блин, вспомнила! нам же надо уздечку подрезать! я забыла совсем!

чего-то ты поздно вспомнила

в идеале до месяца надо, пока там пленочка тоненькая...

в 4-5 лет, знаю, под наркозом режут

Ссылка на это сообщение

мы маленькие когда были без проблем в раковину писяли. Потом тяжелый стал - ставила в ванну и писяли стоя. ПОТОМ ВЗРОСЛЫЙ СТАЛ И ВООБЩЕ НИКАК НЕ ХОЧЕТ. Пампы у нас с трех месяцев только на сон. Днем у нас миллион сменных колготок. Что случилось с ним я не пойму. Но не заставляю. Жду

Ссылка на это сообщение

чего-то ты поздно вспомнила в идеале до месяца надо, пока там пленочка тоненькая... в 4-5 лет, знаю, под наркозом режут

да вот блин. в рд сказали, что надо подрезать. мужу где-то в 4-5 как раз подрезали. проблем с сосанием нет. а тут вообще уже забыла об этом.

пойдем к врачу в 10 месяцев спрошу чего делать в итоге.

Ссылка на это сообщение

ох, как у тебя сил хватает на эти колготки, я за ту неделю, что свою приучала, вся извелась, а вот постоянно так - только мегатерпеливые могут

 

да вот блин. в рд сказали, что надо подрезать. мужу где-то в 4-5 как раз подрезали. проблем с сосанием нет. а тут вообще уже забыла об этом.

пойдем к врачу в 10 месяцев спрошу чего делать в итоге.

может, и не надо уже?сосать точно не мешает ведь, и говорить тоже

но проконсультируйся, конечно

я первой резала, второму нет

Ссылка на это сообщение

ох, как у тебя сил хватает на эти колготки, я за ту неделю, что свою приучала, вся извелась, а вот постоянно так - только мегатерпеливые могут

мы сейчас если не укладываемся в тручиках. но больше ничего. залезать на диван не умеет. поэтму писает на пол. пол легко протереть. трусы тоже легко поменять. Вот на колготки бы меня не хватило. очень сожно их одевать!
Ссылка на это сообщение

Спасибо девули) надеюсь, все будет хорошо! Мы в принципе едим кабачок с дачи, но думаю, что спокойно на молочке будем там без прикорма. С мамой врачом поспокойнее ехать) с Божьей помощью. Волнуюсь конечно) потом напишу все подробно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Аня, annaz, у вас 4 роддом как? Я там нашла подстраховочного врача. Но пользоваться категорически не хотелось бы...

считается самым современным и крутым)) (но расценки на услуги врачей выше)

(НИИ то все-равно на мойке)

Ссылка на это сообщение

считается самым современным и крутым)) (но расценки на услуги врачей выше)

(НИИ то все-равно на мойке)

да, НИИ ушел с сегодня, блин. Расценки по фиг, лишь бы разрулили, если чего... Панически страшно.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, да ну не выдумывай) все будет хорошо ;) и рожать будешь у себя в 40 недель)

очень надеюсь... а свекровь говорит кроватку брать с собой :shok:
Ссылка на это сообщение

annaz, неа, я с понедельника по субботу. У меня сделка, и надо ремонтников нанять, заказать окна-двери и купить плитку, обои и пр.

Ссылка на это сообщение

ух блин, вспомнила! нам же надо уздечку подрезать! я забыла совсем!

сейчас????

 

Дак в Египте сейчас заварушка ж началась вроде

 

В Турции тож часто ротавирус встречается ,он вообще часто где дети..

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  а где не мутно, когда речь идет о таких несчастных случаях? Не вызвать скорую без бумажки? Отключить от аппаратуры из-за неоплаты страховки? Потому что чужая страна, чужие правила, чужие люди. Страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  а где не мутно, когда речь идет о таких несчастных случаях? Не вызвать скорую без бумажки? Отключить от аппаратуры из-за неоплаты страховки? Потому что чужая страна, чужие правила, чужие люди. Страшно.

Мась, ну потом привыкаешь к этому. Тебя ж в России тоже не будут без полиса ОМС обслуживать, скорая конечно приедет, но помощи ты не дождешься. И, конечно, не надо драться в отпуске)))
Ссылка на это сообщение

Девчат, мы все-таки собрались на отдых) Долго решались, все очень дорого, но на море хочется. Хотели поехать в Крым, у нас появились прямые вылеты из Ярика, но уже на август нет билетов( В итоге летим 31 июля в наш любимый Египет, в Шарм. Это безумство, наверное, но с нашим бесконечно дождливым летом, очень хочется к морю и солнцу. С удовольствием послушаю советы мамулек о нюансах отдыха на море с маленькими детишками. Да, еще к сожалению, без нашего папочки, т.к. он невыездной :( Летим с бабушкой - моей мамой.

Молодчина!) Мама в отпуске тебе лучше мужа поможет)) все хорошо будет!

Margaritka89, гематокрит в общем анализе крови! У меня муж тоже надо мной с пись-пись издевается))) но это ж весело!

 

//Yanli//, имхо, вы молодцы! Я тоже планирую первый отпуск на апрель-май. Примерно, на 7 месяцев ребенкиных.

А если до туалета не добежишь?)) про гематокрит надо глянуть - я только фотки все с тедефона перенесла на комп

 

в месяц не стоит, потому что сама не отдохнешь

все же в это время мама малышу нужна 24 часа в сутки, деть часто писает/какает, постоянно просит грудь, лактация устанавливается (охлаждать нежелательно, т.е. не купаться), могут начаться колики

да и врачей кучу в 1 мес нужно пройти

хотя вот знакомая моя с малышкой 1 мес летала в Италию, ну ничего, конечно, но ГВ прошляпила в итоге, хотя и не только Италия тому виной

Блин) все дети разные, все-таки. Вот с моей точно в месяц проще было съездить, чем сейчас. Вот меня сейчас стреляй - я не поеду ни на какой отдых с Ксюшей). Хотя на море хочу безумно!

Но вот когда кровит у мамы первые дней 40 - это даааа, не айс. И грудь в это время и правда застудить очень уж легко

Девочки, а что там с врачами в ребенкин месяц? Расскажите! Насколько они нужны не с точки зрения "так положено", а именно если разумно подходить к вопросу?

Вот если б можно было пройти больше специалистов - я б прошла всех, каких можно только

 

А так у нас как у Аквилегии были все врачи + кардиолог. И узи такие же + экг

Настик86, Насть, а осмотр глазного дна был? Для этого капают расширяющие зрачок капли.

Нам капали и смотрели. В 6 мес снова пойдем

Кстати, про Абхазию. Мы не траванулись. Кто жил рядом, сказали, что не в первый раз здесь ине травились.

И мы не травились)) и мама не травилась трижды) а вот подружка на унитазе отпуск провела..)

 

А вообще, про врачей - вот на мой взгляд полезнее пройти всех в 3 мес еще раз. Потому что это как бы действеннее, что ли. мамаочка уже наблюдает достаточно за малышом, накапливаются вопросы.. и вот есть возможность сходить и спросить. Мы всех, кроме хирурга и кардиолога прошли снова в 3 мес сами. НЕ пожалела.

 

Насть, а ты до нас уже не доедешь?(( не выездная уже?( а с мужем если?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, я его все время пугаю, что сяду к нему на коленки и описаюсь))) это помогает. Он перестает. Про доеду - очень сложно что-то планировать, я ни фига не сплю вообще. Если удается хоть 5 часов поспать, то потом я бодра и свежа, а вот если нет, то кабачком весь день валяюсь на диване и на всех рычу. Вот сегодня уснула в 7:30, в 10 муж первый раз разбудил, в 11:30 второй и уже окончательный. Вообще ничего не могу делать... Злой зомби.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, как вы выросли! Совсем большая! И изменилась очень. Стала похожа на тебя. Красотулька растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, очень милая Ксенечка!!! прямо заставляет улыбаться :)

 

Ох, как радостно: детки растут, пузики растут :) красота. Ждем следующую партию беременных девочек :)

 

Девочки, жесть такая. вконтакте есть группа: #щастьематеринства

Трындец! девушки анонимно пишут что их все достало. столько мата! просто ппц! Почитала. ну неужели действительно они это чувствуют? у меня совсем нет такого! Да, я устаю. но не настолько же! И потом. ребенок меня вдохновляет. и не толко меня. мужа тоже. ребенок - это мега позхитив. каждый день! целый день! но, да, конечно, самое милое и приятное когда вечером ребенок укладывается спать! :) и мама может допить свой утренний кофе :)

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, очень милая Ксенечка!!! прямо заставляет улыбаться :)

 

Ох, как радостно: детки растут, пузики растут :) красота. Ждем следующую партию беременных девочек :)

 

Девочки, жесть такая. вконтакте есть группа: #щастьематеринства

Трындец! девушки анонимно пишут что их все достало. столько мата! просто ппц! Почитала. ну неужели действительно они это чувствуют? у меня совсем нет такого! Да, я устаю. но не настолько же! И потом. ребенок меня вдохновляет. и не толко меня. мужа тоже. ребенок - это мега позхитив. каждый день! целый день! но, да, конечно, самое милое и приятное когда вечером ребенок укладывается спать! :) и мама может допить свой утренний кофе :)

я например материнство далеко не так представляла, мне очень тяжело, не смотря на маму под боком, малой ночью очень плохо спит, раза 4 может проснуться на покачать, днем безконечное нытье просто достало, аж глаз дергается уже от звуков нытья, он не истерит, а монотонно ноет...... Ужас полный! Я устала, очень устала, устала его 8 килограммового качать по пол часа... Он все хочет и ничего не может... Сейчас время такое, надо перетерпеть... Но нервы сдают потихоньку.

 

Устала от его 40 минутного спанья , он поэтому не высыпается, жара еще эта! Ему тоже тяжело.

 

У нас до 35 тепла! Дома пекло просто... Он начал все понимать и капризничать по мелочам, вдруг посему-то стал звука воды бояться, как шарик сдувается... Чуть не по его и нытье...

 

Margaritka89,  Ксения прекрасна! Богиня) похожа на мужа) на личико совсем не полненькая))

Изменено пользователем Nюsha
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...