Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha, Gellla, Yuli4ka_87, спасибо, девочки)) нам очень приятно))) ну она плюшка, конечно, но ожирения у нее нет, каким меня свекровь пугает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, Gellla, Yuli4ka_87, спасибо, девочки)) нам очень приятно))) ну она плюшка, конечно, но ожирения у нее нет, каким меня свекровь пугает)

а что она говорит, что есть?)
Ссылка на это сообщение

Nюsha, я как-то ночью никогда почти не качала. бувало, но редко очень. обычно просто грудь даю. Да, быват ночи бессоные. вот нелдавно было, что всю ночь на подсосе была. спала только с грудью во рту.

а днем когда дочка спать хотела и ее надо было качать - мне это нравилось всегда. я садилась на фитбол, смотрела сериал и качала. Это значило, что развлекать никого не надо. можно расслабиться. я могла и часа два иногда так сидеть на мячике.

Блин, не знаю вообще. У меня нет помощников. Но мне не сложно с ребенком впринципе. Разные дни бывают, но по большому счету наверное легко.

но многие почему-то говорят, что им с моей дочкой было бы тяжело и что она у меня капризная. хотя я так не сичтаю. восновном она на руках сразу успокаивается. хначит не капризхнчает. Капризками я называю состояние когда она сама не хнает что ей надо. когда и на руках и с грудью ноет.

Дочкап днем у меня спит сейчас 2 раза. примерно по часу. но спит только со мной рядом. это тоже клевое время. можно полежать почетать, а можно и самой поспать. Дела по дому делаю вместе с дочкой. стало легче когда научилась ее на спину закидывать. раньше боялась. Теперь вообще красота. всем хорошо.

И меня почему-то не раздражает когда дочка целый день плачет. Мне только вот ее жалко очнеь становится. Беспокоит значит что-то очнеь сильно. Иначе она бы играла.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, как вы выросли! Совсем большая! И изменилась очень. Стала похожа на тебя. Красотулька растет.

А все говорят папина доча..)) спасибо)

Margaritka89, очень милая Ксенечка!!! прямо заставляет улыбаться :)

 

Ох, как радостно: детки растут, пузики растут :) красота. Ждем следующую партию беременных девочек :)

 

Девочки, жесть такая. вконтакте есть группа: #щастьематеринства

Трындец! девушки анонимно пишут что их все достало. столько мата! просто ппц! Почитала. ну неужели действительно они это чувствуют? у меня совсем нет такого! Да, я устаю. но не настолько же! И потом. ребенок меня вдохновляет. и не толко меня. мужа тоже. ребенок - это мега позхитив. каждый день! целый день! но, да, конечно, самое милое и приятное когда вечером ребенок укладывается спать! :) и мама может допить свой утренний кофе :)

Мариш, вот я последнее время могу даже утром всплакнуть - так я устала с малышкой бороться с какашками, делать ремонт и целый день быть с ней одна (мужа первый раз вижу в 9-10 вечера). Мне прям вот пару раз так жалко себя было, все по морям разъезжают, а я в 4-х стенах качаю часами свои 10 кг. Но вот я ни разу, ни на мгновение не усомнилась в своем СЧАСТЬЕ материнства! Все проходяще. Выспалась - и жизгь прекрасна (неважно, что высплюсь через год))) ), а вот детёныш навсегда). Этот нежный комочек любит тебя больше всех на свете и приходит в восторг при виде папы или мамы.. Я обожаю свою крошку! И да, я устала ппц как, но больше вымотал ремонт и болезнь мужа дважды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, ох, видимо у меня реально все проще. как-то получается, что муж сам толком дочь не видлит в будни. приходит домой, а она уже спит. т.е. его помощь ка кбы и не нужна уже. Вечером успеваю учиться и работать. Но правда только вечером. днем не могу. качать меня никогда , ка я уже писала, не напрягало. Даже наоборот. Но теперь мы больше не укачиваемся. Ей больше так не надо. Теперь мы засыпаем просто на тите. Долго ползает по кровати, сосет то одну, то лдругую. потом выматывается, батарейки садятся и все - спит. причем в любой позе! вчера уснула так, что попа оказалась кверху :) Вообще мило очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, почитала группу, стало страшно))) но, мне кажется, что это пишут девушки с послеродовой депрессией. Такое состояние требует работы. В принципе могу их понять. Очень боюсь, что меня накроет после родов.

У меня и сейчас тоже нечто вроде депрессии. Я поискала, оказывается бывает дородовая. Наверное, если я напишу, что на самом деле чувствую, то у вас волосы дыбом встанут. Просто скажу, что не ощущаю счастья, не жду родов, а тихо сижу и жду, что это дурацкое состояние пройдет.

Ссылка на это сообщение

Gellla, почитала группу, стало страшно))) но, мне кажется, что это пишут девушки с послеродовой депрессией. Такое состояние требует работы. В принципе могу их понять. Очень боюсь, что меня накроет после родов.

У меня и сейчас тоже нечто вроде депрессии. Я поискала, оказывается бывает дородовая. Наверное, если я напишу, что на самом деле чувствую, то у вас волосы дыбом встанут. Просто скажу, что не ощущаю счастья, не жду родов, а тихо сижу и жду, что это дурацкое состояние пройдет.

На самом деле, как оказалось, очень много женщин с такими мыслями и это нормально, потому что это все гормоны!! Гипофиз увеличен в 2 раза!!! Гормоны зашкаливают!! Потом после родов гормоны снова атаку устраивают жесткую! Плюс еще куча всего наваливается... Главное, чтоб рядом были понимающие люди и не усугбляли ситуацию.

Ссылка на это сообщение

После родов вообще ужас что со мной было, я наверное думала так де, как в группе. Реально мир переворачивается и мозги переворачиваются... Короче странное творится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне еще кажется, что материнство по-разному воспринимается в случаях, если женщина хотела ребенка, не могла заБ, боролась за это и все такое и когда, как говорят, "залетела". В первом случае подход осознанный и серьезный. И за счёт информированности как-то проще девчонки относятся к трудностям и переменам в жизни. Они готовы к происходящему. А во втором все "неожиданно" и поэтому негатива больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас уже привыкла. Просто тяжело. Я не могу часами качать, потому что он вертится и он уже длинный очень, не удобно, нужно огромные усилия проявлять, чтоб его удержать еще и интенсивно качать, просто тренировка какая-то получается, а покачать его 40 мин при 35 градкюусной жаре можно сразу в душ идти, течет просто с тебя.

Вот у моего сейчас как раз то состояние, что не знает чего хочет... Поэтому и ноет постоянно.

Ссылка на это сообщение

Я общаюсь на форуме мамочек - я очень рада, что не забросила группу, тк никто так не поймет и не поддержит, не подскажет, как поступить - как эти девочки, особенно со вторыми малышами. и ты начинаешь понимать, что все проходит, что все наладится, что все не так плохо и тд

Ссылка на это сообщение

Мне еще кажется, что материнство по-разному воспринимается в случаях, если женщина хотела ребенка, не могла заБ, боролась за это и все такое и когда, как говорят, "залетела". В первом случае подход осознанный и серьезный. И за счёт информированности как-то проще девчонки относятся к трудностям и переменам в жизни. Они готовы к происходящему. А во втором все "неожиданно" и поэтому негатива больше.

кстати бывает совершенно наоборот! У меня было жуткое состояние после родов и настоящая любовь к малышу пришла месяцев с 3-4... У Натавьен помнишь была какая дипрессуха, она нам рассказывала, по ночам рыдала...

 

Я общаюсь на форуме мамочек - я очень рада, что не забросила группу, тк никто так не поймет и не поддержит, не подскажет, как поступить - как эти девочки, особенно со вторыми малышами. и ты начинаешь понимать, что все проходит, что все наладится, что все не так плохо и тд

да. Мне мама сильно помогает... Опытом , просто поддержкой...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha, а на мячике не пробовала качать? реально легко очень.

 

Девочки, реально все так? а мне все вокруг твердят, что у меня дочь капризная. что с ней должно быть очень тяжело.А мне нормально. да, часто не могу спокойно поесть. Но это не большая проблема. Наверное у меня "удобная" дочь раз мне реально не сложно :) навреное повело.

Ссылка на это сообщение

кстати бывает совершенно наоборот! У меня было жуткое состояние после родов и настоящая любовь к малышу пришла месяцев с 3-4... У Натавьен помнишь была какая дипрессуха, она нам рассказывала, по ночам рыдала...

в твоем случае, как со стороны если, мне кажется, у тебя так выходил негатив, накопленный за Б. Ты настолько в напряжении все 9 месяцев была, что когда все кончилось, и ты дала волю эмоциям, это так и вылезало.
Ссылка на это сообщение

Но самое интересное, что каждый месяц или каждые пару месяцев думаешь , что подрастет чуток и будет точно легче, а когда подрастает , то оказывается, что было легче тогда, а сейчас тяжелее))))))) парадокс))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha, а на мячике не пробовала качать? реально легко очень.

 

Девочки, реально все так? а мне все вокруг твердят, что у меня дочь капризная. что с ней должно быть очень тяжело.А мне нормально. да, часто не могу спокойно поесть. Но это не большая проблема. Наверное у меня "удобная" дочь раз мне реально не сложно :) навреное повело.

наверное, ты просто спокойно реагируешь. это все ГВ по требованию. :) Чем выше уровень окситоцина, тем ниже адреналин. Значит, ты не раздражена и не злишься.

 

Но самое интересное, что каждый месяц или каждые пару месяцев думаешь , что подрастет чуток и будет точно легче, а когда подрастает , то оказывается, что было легче тогда, а сейчас тяжелее))))))) парадокс))

у меня кума сейчас сказала (3 года почти малышу), что я, мол, весь первый год не жила, а ждала. Что вот колики пройдут - станет легче, вот поползет - станет легче, вот встанет, вот пойдет и пр. А сейчас, говорит, понимаю, что тогда было так хорошо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, а на мячике не пробовала качать? реально легко очень.

 

Девочки, реально все так? а мне все вокруг твердят, что у меня дочь капризная. что с ней должно быть очень тяжело.А мне нормально. да, часто не могу спокойно поесть. Но это не большая проблема. Наверное у меня "удобная" дочь раз мне реально не сложно :) навреное повело.

наверное ты просто такой несложный человек)) я например злюсь когда не могу поесть спокойно, попить кофе и в душ сходить.... А если не высыпаюсь то вообще атас)))

Ну она твой ребенок, она тебе самая лучшая и послушная девочка)) мой сынок только сейчас стал ныть постоянно, раньше не ныл, поэтому я думаю это пройдет... У него сильный скачок роста произошел, он научился ползать, сидеть, не падая и не заваливаясь и вставать у опоры... Ему стало сложно наверное и страшно)))

Ссылка на это сообщение

наверное, ты просто спокойно реагируешь. это все ГВ по требованию. :) Чем выше уровень окситоцина, тем ниже адреналин. Значит, ты не раздражена и не злишься.

неее, я совсем не раздражена. девочка знакомая, иногда с детьми вместе гуляем, считает, что у меня терпения больше. она почему то очнеь злится на сына если он долго плачет . а мне просто малышку в такие периоды жалко. ну не будет де ребенок просто так капризничать. всегда есть причина.

а ГВ :) ну это вообще кайф, если честно. Это очень мило.

Ссылка на это сообщение

в твоем случае, как со стороны если, мне кажется, у тебя так выходил негатив, накопленный за Б. Ты настолько в напряжении все 9 месяцев была, что когда все кончилось, и ты дала волю эмоциям, это так и вылезало.

не знаю... Я просто все не так представляла... Еще мне кажется мама немного портит все, помощь колоссальная, но как-то надо было наверное нам одним сперва быть, контакт , все дела...

 

Nюsha, а на мячике не пробовала качать? реально легко очень.

 

Девочки, реально все так? а мне все вокруг твердят, что у меня дочь капризная. что с ней должно быть очень тяжело.А мне нормально. да, часто не могу спокойно поесть. Но это не большая проблема. Наверное у меня "удобная" дочь раз мне реально не сложно :) навреное повело.

на мячике нет, у меня его нет. На кровати прыгаем. Накачала руки , ноги, живот))
Ссылка на это сообщение

наверное ты просто такой несложный человек)) я например злюсь когда не могу поесть спокойно, попить кофе и в душ сходить.... А если не высыпаюсь то вообще атас)))

Ну она твой ребенок, она тебе самая лучшая и послушная девочка)) мой сынок только сейчас стал ныть постоянно, раньше не ныл, поэтому я думаю это пройдет... У него сильный скачок роста произошел, он научился ползать, сидеть, не падая и не заваливаясь и вставать у опоры... Ему стало сложно наверное и страшно)))

да, когда Кира резко научилась все это делать капризничала. прошло примрено через неделю .Ну еще зубы... сейчас у нас зубы полезли. Пока один. остальные видимо на подходе.

и она совсем не послушная. Она не может быть послушной - она еще маленькая для этого. Да и это вообще не нужно.

Ссылка на это сообщение

Насть, не согласна, мы хотели, планировали, я читала, была информирована, знала, что булет сложно, НО я не думала, что настолько сложно!!!!! Даже представить не могла!!!! Мне кажется, больше зависит от отношения мамы к "проблемам" ребенка, а так же от способности переступить, через свои желания, привычки и удобства.

Я очень замороченная в отношения Вари, все продумывпю, предугадываю, 100 раз спрашиваю, предлагаю и тд, а есть кто просто ко всему относится - с соплями по губам и пофиг, кофта задралась - да срать, не пьет воду в теч 30 мин, да хрен с ним и тд

Плюс кто то может заниматься весь день ребенком, я не могла - меня трясти начинает, если дома все валялось, ты ничего не успеваешь - в полках бардак, все вещи поменяли свои места дислокации, поссать даже не можешь сходить нормаль))) (извините)

что касается втрого пункта - я недавно научилась "забивать" на удобство свое, я учусь терпению, учусь менять привычки - это кадется, что легко - нифига, это оч сложно!!! И даже сейчас я открываю какой-нить шкаф - закипаю от увиденного, но закрывпю и успокаиваюсь, убираю в свободное время. А раньше было сложно закрыть...

И еще бывают моменты, что ты не знаешь за что хвататься - поесть, пописать, помыться, приготовить поесть, убраться, сделать какие-то важные звонки (запись в поликл например), что то срочно купить или.....список может быть огромный... Но пока ты решаешь, с чего начать - ты снова нужна ребенку. И это замкнутый круг))))

 

Но все проходит)))

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

неее, я совсем не раздражена. девочка знакомая, иногда с детьми вместе гуляем, считает, что у меня терпения больше. она почему то очнеь злится на сына если он долго плачет . а мне просто малышку в такие периоды жалко. ну не будет де ребенок просто так капризничать. всегда есть причина.

а ГВ :) ну это вообще кайф, если честно. Это очень мило.

так я и говорю об этом. Окситоцин способствует выделению молока. Чем его больше, тем ниже уровень гормонов стресса. Адреналина и,по-моему, кортизола.

 

не знаю... Я просто все не так представляла... Еще мне кажется мама немного портит все, помощь колоссальная, но как-то надо было наверное нам одним сперва быть, контакт , все дела...

 

на мячике нет, у меня его нет. На кровати прыгаем. Накачала руки , ноги, живот))

Ань, посоветуй мне со свекровью... Как мне избежать того же самого? Я это все слышу из серии : я возьму отпуск и приеду, я буду в 3 заканчивать и к вам приходить, я буду в пятницу оставаться и до понедельника и у меня глаз дергается. И обидеть не хочу и такой близости и отсутствия границ мне не надо.

 

pupsichek,  а зачем пить воду каждые 30 минут? :)

Ссылка на это сообщение

Насть, не согласна, мы хотели, планировали, я читала, была информирована, знала, что булет сложно, НО я не думала, что настолько сложно!!!!! Даже представить не могла!!!! Мне кажется, больше зависит от отношения мамы к "проблемам" ребенка, а так же от способности переступить, через свои желания, привычки и удобства.

Я очень замороченная в отношения Вари, все продумывпю, предугадываю, 100 раз спрашиваю, предлагаю и тд, а есть кто просто ко всему относится - с соплями по губам и пофиг, кофта задралась - да срать, не пьет воду в теч 30 мин, да хрен с ним и тд

Плюс кто то может заниматься весь день ребенком, я не могла - меня трясти начинает, если дома все валялось, ты ничего не успеваешь - в полках бардак, все вещи поменяли свои места дислокации, поссать даже не можешь сходить нормаль))) (извините)

что касается втрого пункта - я недавно научилась "забивать" на удобство свое, я учусь терпению, учусь менять привычки - это кадется, что легко - нифига, это оч сложно!!! И даже сейчас я открываю какой-нить шкаф - закипаю от увиденного, но закрывпю и успокаиваюсь, убираю в свободное время. А раньше было сложно закрыть...

И еще бывают моменты, что ты не знаешь за что хвататься - поесть, пописать, помыться, приготовить поесть, убраться, сделать какие-то важные звонки (запись в поликл например), что то срочно купить или.....список может быть огромный... Но пока ты решаешь, с чего начать - ты снова нужна ребенку. И это замкнутый круг))))

 

Но все проходит)))

полностью согласна!!! Оч тяжело привыкнуть к бардаку и пустому холодильнику))))) ничего не успеваешь... У меня тоже бывает такое, что я качаю сына и извините хочу писать и мочевой лопает уже, но я сходить не могу, потому что он еще не крепко уснул! Положу он проснеться. Бывает , что вообще по 2 часа на руках спит, спина и руки соответственно отваливаются!
Ссылка на это сообщение

pupsichek, да, я такая. я не заморачиваюсь. не хочешь есть? ну и не надо. песка наелась ? зато улыбка до ушей. и я не занимаюсь постянно ребенком. мы, конечно, всегда и везде вместе (даже в туалет и умываться с ней хожу, поэтому игрушки у меня везде есть), но я не занимаюсь. мыпросто общаемся, разговариваем. изучаем новое. бесимся, в прдки играем и шалаши строим - ребенок в какой-то восторг от домиков приходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

блин, девочки, меня уже сейчас накрывает от того, что жизнь изменилась. Я с марта сижу дома и никуда не хожу (ни в кино, ни в театр, ни в музей). Гуляю в парке рядом с домом или в Бот саду тоже рядом с домом. Сначала не ходила, т.к. боялась потерять ребенка, сейчас уже просто тяжело далеко и долго ходить.

По ночам я вообще не сплю, вот сегодня заснула в 7 утра. Встала в 3 дня. Вот думаю, что надо срочно с мужем сходить в кино, а то пару лет теперь точно не получится))

С работой тоже беда, когда закончится декрет мне будет 29 лет, а я как пришла в музей простым научным сотрудником, так им и осталась, да еще и наш отдел разогнали, вообще непонятно куда возвращаться..

Ну и больше всего меня угнетает - это болезнь мамы, страшная перспектива, лекарства ей не помогают пока, ей плохо, а мне из-за этого очень плохо. Вообще ситуация семейная тяжелая. И все это вместе какой-то шар, который катится на меня. И я боюсь, что просто не выдержу напряжения.

 

СЕйчас я понимаю, что очень хотела быть беременной,у меня не получалось сохранить Б., и это меня еще больше подстегивало. Я сейчас даже рожать не хочу, хотя все нормальные беременные на моем сроке, уже мечтают поскорее родить, а я боюсь, что материнство - это совсем не то, чего я на самом деле хотела. И сын, перд ним так стыдно, я боюсь за него, лезут в голову страшные мысли, что я его теряю. У меня еще врачиха ушла в отпуск, а КТГ только она расшифровывает в ЖК. А я понимаю, что надо почаще делать КТГ, ведь плацента старая. Короче, психушка по мне плачет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...