Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

На свои неудобства оч сложно забить.... У меня прям счасть когда дома порядочек , кушать есть, хотя б первое))) не говоря уже про изыски, выпечки... И ребенок спит! У меня блаженство и похоен, что я не выспанная и ноги гудят!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня порядок. мы с кирой теперь каждое утро 15 минут прибираемся. она утром веселее. я ее на спину сажу и быстро по дому проходим. а вечером только игрушки после отбоя убираю. в душ хожу тоже после отбоя, когда муж дома. а еда... это да. вот суп недавно варила. безвсяких зажарок - на них нет времени. все порубила в комбайне и все. закинула в воду. нрмальный суп получился. я все так готовлю - полегче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так я и говорю об этом. Окситоцин способствует выделению молока. Чем его больше, тем ниже уровень гормонов стресса. Адреналина и,по-моему, кортизола.

 

 

Ань, посоветуй мне со свекровью... Как мне избежать того же самого? Я это все слышу из серии : я возьму отпуск и приеду, я буду в 3 заканчивать и к вам приходить, я буду в пятницу оставаться и до понедельника и у меня глаз дергается. И обидеть не хочу и такой близости и отсутствия границ мне не надо.

 

pupsichek,  а зачем пить воду каждые 30 минут? :)

ой не знаю)) свекровь то точно не надо... Я маме хоть намекнуть или сказать могу, что меня не устраивает... А свекровь вообще ппц... Дедовские эти методы .... Так и скажи не надо я буду в послеродовой депрессии))))

 

ali4e, ой Алиночка держись, не раскисай! Все было бы можно пережить, но вот мамочка твоя.... А так все нормально, проходит и ничего криминального такого нет.... Здоровья мамочке!!!

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  а зачем пить воду каждые 30 минут? :)

Это я так, придумала))) но воды надо пить много)) я не имею ввиду возраст до 6 мес))

 

pupsichek, да, я такая. я не заморачиваюсь. не хочешь есть? ну и не надо. песка наелась ? зато улыбка до ушей. и я не занимаюсь постянно ребенком. мы, конечно, всегда и везде вместе (даже в туалет и умываться с ней хожу, поэтому игрушки у меня везде есть), но я не занимаюсь. мыпросто общаемся, разговариваем. изучаем новое. бесимся, в прдки играем и шалаши строим - ребенок в какой-то восторг от домиков приходит.

Ситуации у детей разные с весом - не хочешь не надо - не у всех возможно так.

А я не могу так, чтоб мой ребенок ходил сопливый, с задраной майкой до ушей, и с полным ртом песка))) она в опрятном виде с улыбкой до ушей)))

Ну и я не имела ввиду тебя)) я в общем про отношение не только к ребенку, это видимо склад характера больше

Ссылка на это сообщение

У меня другое отношение к этим вещам. Когда мы были детьми, да и когда перестали ими быть - дома очень часто были ссоры и скандалы из-за того, что мы не помогаем, дома бардак, не туда положили, не так поставили, бросили, не повесили и пр. Ну и меня вот в такой "душащей" заботе воспитывали: 100500 замечаний в день, все под контролем, всё так как положено, родителям до всего дело и пр. Это безумно тяжело жить ребенку с такими взрослыми. Это адски нервирует. Поэтому у меня все наоборот. Пусть все валяется как попало, все едят заказанную пиццу или пельмени на незаправленной до позднего вечера кровати и смотрят идиотские сериалы или сидят в интернете, но зато пусть дома будет мир, гармония и спокойствие. Чем в чисто намытой квартире, я уставшая и злая, на накрахмаленной скатерти подам первое, второе и компот мужу, которого до этого задолбала своими придирками. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня порядок. мы с кирой теперь каждое утро 15 минут прибираемся. она утром веселее. я ее на спину сажу и быстро по дому проходим. а вечером только игрушки после отбоя убираю. в душ хожу тоже после отбоя, когда муж дома. а еда... это да. вот суп недавно варила. безвсяких зажарок - на них нет времени. все порубила в комбайне и все. закинула в воду. нрмальный суп получился. я все так готовлю - полегче.

Везде везде порядок?? И нет таких мест, где бы его не было?? У меня тоже дома порядок, но если капнуть)))

Ссылка на это сообщение

pupsichek, ну не, она у меня не сопливая :) я ее всегда быстро в порядок привожу. но в песке у дома позволяю изваляться. только доа сразу в ванну запихиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня порядок. мы с кирой теперь каждое утро 15 минут прибираемся. она утром веселее. я ее на спину сажу и быстро по дому проходим. а вечером только игрушки после отбоя убираю. в душ хожу тоже после отбоя, когда муж дома. а еда... это да. вот суп недавно варила. безвсяких зажарок - на них нет времени. все порубила в комбайне и все. закинула в воду. нрмальный суп получился. я все так готовлю - полегче.

у меня так муж кушать не будет)) но он впринципе меня вообще готовкой не напрягает, сам питается, но у меня уже какой-то комплекс, что покушать не могу мужу приготовить. Я не могу после отбоя, мой беспокойно спит, часто надо то соску, то водички попить, то подкачать, я один раз пошла после отбоя, стою моюсь слышу дикий плач, муж прилетел в ванную, говорит малой проснулся... Это мужнино безсилие и бестолковость тоже напрягает, что ты вроде как незаменима и он не может справится....
Ссылка на это сообщение

Везде везде порядок?? И нет таких мест, где бы его не было?? У меня тоже дома порядок, но если капнуть)))

вещи ребенка в ящиках как попало теерь лежат - она их вытаскивает постоянно.
Ссылка на это сообщение

Это ты написала про каких детей с пельменями??))) муж у тебя и ты долго на пицце просидишь?? Для меня такие семьи странными кажутся - с сериалами идиотскими, пиццей и срачем в доме)))

Я так же выросла в семье где все по полочкам, но очень благодарна маме и папе за это)

 

Придирок к мужу нет - это лично мои заморочки и сложности, сейчас, когда Варя подросла, у меня еда наготовлена, все заправлено и в доме покой и гармония)) потому что в моей голове, наконец-то они наступили)

Ссылка на это сообщение

у меня так муж кушать не будет)) но он впринципе меня вообще готовкой не напрягает, сам питается, но у меня уже какой-то комплекс, что покушать не могу мужу приготовить. Я не могу после отбоя, мой беспокойно спит, часто надо то соску, то водички попить, то подкачать, я один раз пошла после отбоя, стою моюсь слышу дикий плач, муж прилетел в ванную, говорит малой проснулся... Это мужнино безсилие и бестолковость тоже напрягает, что ты вроде как незаменима и он не может справится....

ну у меня мужу пофиг. у него свое питание. я ему редко готовлю. в входные только.

а если и в будни - вполне нормально рис на пару и курица в духовке.

ребенок тоже беспокойно спит в послднее время. вот прямо сегодня - все время на сиське. а если я в душе, а она проснулась муж берет и ходит с ней, ждет меня.

Ссылка на это сообщение

У меня другое отношение к этим вещам. Когда мы были детьми, да и когда перестали ими быть - дома очень часто были ссоры и скандалы из-за того, что мы не помогаем, дома бардак, не туда положили, не так поставили, бросили, не повесили и пр. Ну и меня вот в такой "душащей" заботе воспитывали: 100500 замечаний в день, все под контролем, всё так как положено, родителям до всего дело и пр. Это безумно тяжело жить ребенку с такими взрослыми. Это адски нервирует. Поэтому у меня все наоборот. Пусть все валяется как попало, все едят заказанную пиццу или пельмени на незаправленной до позднего вечера кровати и смотрят идиотские сериалы или сидят в интернете, но зато пусть дома будет мир, гармония и спокойствие. Чем в чисто намытой квартире, я уставшая и злая, на накрахмаленной скатерти подам первое, второе и компот мужу, которого до этого задолбала своими придирками. :)

а мне очень важно чтобы дома был идеальный порядок! Ну такой я человек, педантичный и да, учу этому мужа, ну не выучила его мама вещи убирать! Мне это тяжело, я не могу постоянно убирать за ним ВСЕ!!! До смешного доходит, я его воспитываю! И Святослава буду воспитывать и учить порядку, как пока не знаю, но точно буду, потому что знаю как жить с мужем - поросенком)))))
Ссылка на это сообщение

Это ты написала про каких детей с пельменями??))) муж у тебя и ты долго на пицце просидишь?? Для меня такие семьи странными кажутся - с сериалами идиотскими, пиццей и срачем в доме)))

Я так же выросла в семье где все по полочкам, но очень благодарна маме и папе за это)

 

Придирок к мужу нет - это лично мои заморочки и сложности, сейчас, когда Варя подросла, у меня еда наготовлена, все заправлено и в доме покой и гармония)) потому что в моей голове, наконец-то они наступили)

это я без детей модель рассказываю. А деть на ГВ на мою пиццу с пельменями нормально среагирует. Ему главное - счастливая мама. Которая не создает себе персонального ада в голове.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вещи ребенка в ящиках как попало теерь лежат - она их вытаскивает постоянно.

Ну ты герой!)) у меня вроде квартира небольшая, но единственное, что лежит аккуратно - это как раз Варины вещи))) наши ящики стабилтно раз в неделю привожу в порядок))) ну и подсобка - это ваще ахтунг))

 

Девчонки, я читаю и понимаю, что дети не при чем))) личные заморочки всему виной.

Так я это и написала сразу, что это в нас проблемы, нужно перестроиться с нашей привычной жизни, на новую жизнь, как бы это не казалось легко, лично мне это давалось тяжело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну у меня мужу пофиг. у него свое питание. я ему редко готовлю. в входные только.

а если и в будни - вполне нормально рис на пару и курица в духовке.

ребенок тоже беспокойно спит в послднее время. вот прямо сегодня - все время на сиське. а если я в душе, а она проснулась муж берет и ходит с ней, ждет меня.

а у меня в ванную примчался))) и раньше такое часто было, когда я ГВ налаживала выскакивала из ванной с грязной недомытой головой сисю дать)))
Ссылка на это сообщение

это я без детей модель рассказываю. А деть на ГВ на мою пиццу с пельменями нормально среагирует. Ему главное - счастливая мама. Которая не создает себе персонального ада в голове.

ребенку вообще на все пофиг. лишь бы сиська была в круглосуточном доступе :) поэтому удобая одежда и сс. и все - ты отдохнувшая мамочка которая быстро успокоит ребенка.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это я без детей модель рассказываю. А деть на ГВ на мою пиццу с пельменями нормально среагирует. Ему главное - счастливая мама. Которая не создает себе персонального ада в голове.

А я про семью с детьми рассказываю))

Ну и без детей - пельмени и пицца как то не очень))

Ссылка на это сообщение

лично мне это давалось тяжело

мне тоже. Просто нужно полностью забить на себя и поставить ребенка и все, что с ним связанно на первое место, ну а потом все остальное, а как ты выразилась, пока начинаешь составлять очередность что же дальше, то уже и снова ребенку нужна, веселуха)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у меня в ванную примчался))) и раньше такое часто было, когда я ГВ налаживала выскакивала из ванной с грязной недомытой головой сисю дать)))

ничего себе!!! нее. я так не делала. ну минуту поплачет. она же с папой. не одна.

Ну ты герой!)) у меня вроде квартира небольшая, но единственное, что лежит аккуратно - это как раз Варины вещи))) наши ящики стабилтно раз в неделю привожу в порядок))) ну и подсобка - это ваще ахтунг))

 

 

Так я это и написала сразу, что это в нас проблемы, нужно перестроиться с нашей привычной жизни, на новую жизнь, как бы это не казалось легко, лично мне это давалось тяжело

неее, не герой. есть места которые надо опять прогенералить - стены в ванной помыть, душевую кабину отдраить, в кухне полочки протереть. я это делаю примерно раз в два месяца . это достаточно времени занимает.
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну просто разные мамы есть, которые готовы коуглосуточно валяться в кровати с сиськой во рту у ребенка и им пофиг на то, что твориться за пределами этой самой кровати, а есть мамы, которые в первую очередь жены, котрым важно в какую квартиру приходит муж, что он будет есть и на чем спать, и самое главное с кем жить и спать - с тетенькой в халате, валяющейся на кровати или с ухоженной женщиной, в чистой квартире. Тут у всех свои приоритеты.

Ссылка на это сообщение

ребенку вообще на все пофиг. лишь бы сиська была в круглосуточном доступе :) поэтому удобая одежда и сс. и все - ты отдохнувшая мамочка которая быстро успокоит ребенка.

тоже не всегда)) СС тоже не всем подходит даже на гв... Тяжело выспаться когда манюня под боком, я часто его случайно накрывала , ударяла рукой при перевороте часто очень. Придавливала, муж будил и говорил. Вот гв ночью это да, удобно согласна... Были и у меня времена, когда давала грудь , а когда просыпалась, то понимала, что пока кормила отрубилась и ребенок уснул)
Ссылка на это сообщение

мне тоже. Просто нужно полностью забить на себя и поставить ребенка и все, что с ним связанно на первое место, ну а потом все остальное, а как ты выразилась, пока начинаешь составлять очередность что же дальше, то уже и снова ребенку нужна, веселуха)))))

у почему забить на себя. вы же одно целое. и не ты к ребенку привязана, а он к тебе.
Ссылка на это сообщение

 

А я про семью с детьми рассказываю))

Ну и без детей - пельмени и пицца как то не очень))

а нам - очень))) а еще мы можем поесть мак или КФС, азиатскую лапшу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...