Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, ну просто разные мамы есть, которые готовы коуглосуточно валяться в кровати с сиськой во рту у ребенка и им пофиг на то, что твориться за пределами этой самой кровати, а есть мамы, которые в первую очередь жены, котрым важно в какую квартиру приходит муж, что он будет есть и на чем спать, и самое главное с кем жить и спать - с тетенькой в халате, валяющейся на кровати или с ухоженной женщиной, в чистой квартире. Тут у всех свои приоритеты.

первые пару месяцев я была такая мама. надо было понять что происходит. и мужу самому надо было понять что происходит. и нам было пофиг как я выгляжу - все равно плохо выглядела - толстая, волосы отросшие. мы пытались понять что с ребенком делать. вернее понять - все и правильно мы делаем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у почему забить на себя. вы же одно целое. и не ты к ребенку привязана, а он к тебе.

Ну потому что я не была готова к такой привязанности на все 24 ч в сутки)) мне нужно и мое время и время для меня с мужем и на все остальное, что я уже перечисляла)

Ссылка на это сообщение

А вот про уход за собой - это из другой оперы. Даже с токсикозом я ходила в салон красоты регулярно. Стригусь, крашусь, брови, маникюр, педикюр, эпиляция. С появлением ребенка ничего не изменится. Майки для кормления красивые выбрала и домашние платья тоже очень даже хорошенькие.

Ссылка на это сообщение

первые пару месяцев я была такая мама.

Я тоже была такая мама, когда пыталась наладить ГВ, но у меня это было до 5 мес

Ссылка на это сообщение

Ну потому что я не была готова к такой привязанности на все 24 ч в сутки)) мне нужно и мое время и время для меня с мужем и на все остальное, что я уже перечисляла)

да, наверное. мне нужно было время в себя прийти. я смотрела сериалы и отдыхала, а ребенок гв налаживала в это время.

 

вот я какого х.. не сплю?не блин вставать в шесть!

Ссылка на это сообщение

у почему забить на себя. вы же одно целое. и не ты к ребенку привязана, а он к тебе.

ну потому что как ты написала, толстая, не накрашенная, на голове черт ногу сломит, не поевшая идешь гулять с малышом утром и натягиваешь очки, чтоб никто не узнал, не Дай Бог)))) не успеваешь за собой приглядывать в должной мере ,как раньше.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вот про уход за собой - это из другой оперы. Даже с токсикозом я ходила в салон красоты регулярно. Стригусь, крашусь, брови, маникюр, педикюр, эпиляция. С появлением ребенка ничего не изменится.

Пусть так и будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже была такая мама, когда пыталась наладить ГВ, но у меня это было до 5 мес

ого! налаживала гв до 5 месяцев?

 

и да, легче стало намного когда ребенок стал ползать. теперь не надо за собой таскать - сама идет.

Ссылка на это сообщение

да, наверное. мне нужно было время в себя прийти. я смотрела сериалы и отдыхала, а ребенок гв налаживала в это время.

 

вот я какого х.. не сплю?не блин вставать в шесть!

И мне в 6))

Ссылка на это сообщение

ну потому что как ты написала, толстая, не накрашенная, на голове черт ногу сломит, не поевшая идешь гулять с малышом утром и натягиваешь очки, чтоб никто не узнал, не Дай Бог)))) не успеваешь за собой приглядывать в должной мере ,как раньше.

дааа.... но была зима и мне кажется все такие ходили. :)

 

И мне в 6))

пошли спать? :)
Ссылка на это сообщение

Gellla, я не могла отдыхать когда гв налаживала, потому что это был ад кромешный! Ребенок выплевывал грудь, это не то, что он насасывать и спал на ней... Он плакал и постоянно выплевывал ее.... Я запихивала, а он выплевывал... И снова плакал и постоянно плакал... Как тут отдохнешь, я была на взводе просто.

Ссылка на это сообщение

Gellla, я не могла отдыхать когда гв налаживала, потому что это был ад кромешный! Ребенок выплевывал грудь, это не то, что он насасывать и спал на ней... Он плакал и постоянно выплевывал ее.... Я запихивала, а он выплевывал... И снова плакал и постоянно плакал... Как тут отдохнешь, я была на взводе просто.

все время так? жесть! моя так делала только когда животик болел.
Ссылка на это сообщение

Да, надо бы)) но это моеееее время)))) и ничье больше)))) я отдыхааю))))

и я . муж вечно говорит: почему ты не спишь? а я говорюб. что это единственное время когда я могу этим временем управлять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот видите, девочки, все мы разные, а самое главное - все детки разные!!! Можно прочитать 100500 книг, быть уверенным, что буду делать так и так, но потом все идет по совершенно другому сюжету..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот видите, девочки, все мы разные, а самое главное - все детки разные!!! Можно прочитать 100500 книг, быть уверенным, что буду делать так и так, но потом все идет по совершенно другому сюжету..

это точно!
Ссылка на это сообщение

все время так? жесть! моя так делала только когда животик болел.

после той моей болезни и дня сцеживается постоянно..... Я не понимала почему же он выплевывает ее, что не так.... Удавалось иногда приспать его на груди и я сидела по три часа, а он так легонько сосал... Но легонько он не мог бы насосать... Что ему было не так я не знала, он ее плевал, я нажимала на сосок оттуда текло молоко, но не било струей, а текло... А он не хотел и плевал... Он просто отказывался от нее.
Ссылка на это сообщение

Ладно, спокойной ночи)) мне завтра маму встречать - а то она по моему виду подумает, что я снова в депрессии))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

после той моей болезни и дня сцеживается постоянно..... Я не понимала почему же он выплевывает ее, что не так.... Удавалось иногда приспать его на груди и я сидела по три часа, а он так легонько сосал... Но легонько он не мог бы насосать... Что ему было не так я не знала, он ее плевал, я нажимала на сосок оттуда текло молоко, но не било струей, а текло... А он не хотел и плевал... Он просто отказывался от нее.

читала тут советы от консультантов по ГВ про такие штуки. У них как-то все очень просто было))) всех лишних людей отогнать, вообще никому не давать ребенка, типа это одна из причин ложного отказа. Целый день держать на руках. Кормить на сон, во сне и сразу после сна. Ну и бутылки-соски все выбросить. Вот интересно, это реально вообще? Можно ли спасти таким образом ситуацию и сколько времени это может занять?
Ссылка на это сообщение

читала тут советы от консультантов по ГВ про такие штуки. У них как-то все очень просто было))) всех лишних людей отогнать, вообще никому не давать ребенка, типа это одна из причин ложного отказа. Целый день держать на руках. Кормить на сон, во сне и сразу после сна. Ну и бутылки-соски все выбросить. Вот интересно, это реально вообще? Можно ли спасти таким образом ситуацию и сколько времени это может занять?

Я еще не сплю)))) можно я влезу..

Я воспользовалась таким советом, поюс еще совет отменить докорм смесью, но потом я только узнала, что второй совет просто убийственный!!

5 дней!!!!! 5 дней я так делала, пока у ребенка не начался голодный стул... Я послала лесом ГВ, оно было, но вместе со смесью и с каждым днем, естесственно, все меньше и меньше молока становилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...