Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

pupsichek,  что такое голодный стул? И считала ли ты пописы? Там все маниакально считают пописы))) муж сказал, что из группы консультантов по ГВ надо переименовать ее в группу писосчетчиков

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  что такое голодный стул? И считала ли ты пописы? Там все маниакально считают пописы))) муж сказал, что из группы консультантов по ГВ надо переименовать ее в группу писосчетчиков

Ну это черно-зеленый стул, его очень мало, но очень часто, почти водичка, он как раз является одним из признаков недоедания. Как раз тогда вес вообще не набирался.

Пописы считала, и не раз, тк это и правда очень важный показатель, особенно , если ребенок плохо набирает вес. Для грудничков очень опасна потеря жидкости, и естественно, чем меньше поступает жидкости, тем меньше ребенок ее отдает. Та же как с отеками в Б проверяют

Ссылка на это сообщение

читала тут советы от консультантов по ГВ про такие штуки. У них как-то все очень просто было))) всех лишних людей отогнать, вообще никому не давать ребенка, типа это одна из причин ложного отказа. Целый день держать на руках. Кормить на сон, во сне и сразу после сна. Ну и бутылки-соски все выбросить. Вот интересно, это реально вообще? Можно ли спасти таким образом ситуацию и сколько времени это может занять?

ну не давать ребенка я не могла)) а вот кормила на сон и во сне, так физиологически получалось, тк он засыпал на сисе, но он всё равно плевался ней... Крутил головой. Не докармливала когда налаживала, но не выдержала просто этой орущей обстановки... Соска у нас только на сон , так он ее не сосет почти..
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  почему не могла? думаешь, мама бы не поняла тебя, если б все объяснить и дать почитать соответствующие статьи?

Ссылка на это сообщение

Как интересно у вас. Когда Б была, меня раздрожало, когда говорили, что ребенок это сложно. Как так, ребенок же это радость! Родила, 3 месяца на очухаться, иногда не спала до 3, муж обещает, что утром с ней посидит, а я типо посплю, утром просыпается, на другой бок переворачивается и говорит:я спать. И так во всем. С ребенком на руках идешь в магазин за продуктами, потому что он не купил ничего. Если бы он нормально помогал, мне бы не было тяжело. Дома мама и папа выручают, например, она иногда встает в 6! Я ее подсовываю родителям и досыпаю до 9. А так мы с мамой решили что вдвоем сидеть с ребенком ни к чему, я вышла на работу, работаю неделю через неделю, даже не неделю, а 5 дней. Это время моего разнообразия, моего отдыха. А так я всегда с ней, она батарейка, сейчас ей надо ходить везде. Везде лезет, но не хнычет просто так, это было бы самым сложным. Всегда есть причина и я почти всегда с самого рождения угадываю эту причину. Самое главное, ночью спит хорошо, хоть и ест сейчас аж по 3 раза.

В общем, сейчас жизнь без нее не поедставяю, помощь принимаю, дома делаю уборку, когда отдаю деду. Потому что днем спит только на улице, надо смотреть за ней. В любом случае всем б надо перестроиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  почему не могла? думаешь, мама бы не поняла тебя, если б все объяснить и дать почитать соответствующие статьи?

ну не давать Бабушке внука из-за гв... Как-то... Неправильно))
Ссылка на это сообщение

читала тут советы от консультантов по ГВ про такие штуки. У них как-то все очень просто было))) всех лишних людей отогнать, вообще никому не давать ребенка, типа это одна из причин ложного отказа. Целый день держать на руках. Кормить на сон, во сне и сразу после сна. Ну и бутылки-соски все выбросить. Вот интересно, это реально вообще? Можно ли спасти таким образом ситуацию и сколько времени это может занять?

ну там не так все просто. если отказ идет рекомендуют визит консультанта домой. отказ по многим причинам может быть. А отогнать всех и залечь в кровати возможно если молока мало.

pupsichek, что такое голодный стул? И считала ли ты пописы? Там все маниакально считают пописы))) муж сказал, что из группы консультантов по ГВ надо переименовать ее в группу писосчетчиков

я считала. как ненормальначя. из-за того что у меня априливов молока не было я вечно думала, что у меня мало молока. Мама тут приезжала. Ездили в деревню. Там Кира отказывалась естьп рикорм. Я нервничала. Маме говорила: ну как так? она не ест, не пьет почти! Молока то мало. Мама только смеялась: ну как мало молока? ребенок не оставит себя голодным. А она веселая, какает регулярно, подгузники полные. А я то переживаю потому что я это молоко не вижу и не чувствую!

 

Настик86, а как работа и гв? или вы завершили уже?

 

Девочки, почитайте. вот ппц! если такое почитать то решишь, что твой ребенок вообще нифига не умеет. в 9 месяцев вставать должен сам без опоры и носик, глазки на кукле и маме показывать! офигеть!

 

Развитие ребенка по месяцам до года

 

• Что умеет ребенок в 1 месяц:

 

совершает микродвижения и издает звуки в такт речи говорящего;

различает цвета ( красный, желтый, черный и белый ), линии и клетку;

фиксирует взгляд на склоненном над ним человеческим лице;

различает особенности звуков;

узнает мамин голос, запах, прикосновение рук;

сосредотачивает взгляд на неподвижном предмете и при плавном его перемещении;

лежа на животике, пытается поднять и удержать голову.

 

• Что умеет ребенок в 2 месяца:

 

одаривает и очаровывает всех лучезарной улыбкой, появляющейся в ответ на голос или склоненное лицо;

зрительно сосредотачивается и удерживает в поле зрения движущейся и остановившийся предмет;

поворачивает головку к источнику звука, ищет его глазами;

демонстрирует в ответ на общение «комплекс оживления»;

лежа на животе, пытается держать голову;

произносит звуки, вокализируя гласные;

поворачивается с бочка на спинку.

 

• Что умеет ребенок в 3 месяца:

 

узнает лица мамы и папы, смеется при общении;

капризничает и хнычет, протестующе кричит;

гулит, воркует, ведет диалог со взрослым;

попадает руками по висящим над кроваткой игрушками;

захватывает игрушку и тянет ее в рот;

приподнимает голову, лежа на животе и опираясь на предплечья;

переворачивается со спины на бок;

упирается ножками в твердую поверхность при поддержке под мышками;

держит голову и управляет ею;

находит источник звука и света.

 

• Что умеет ребенок в 4 месяца:

 

узнает маму ( или человека, постоянно ухаживающего ) и предпочитает его всем остальным;

узнает голоса знакомых людей и отличает их от незнакомых;

выводит рулады, произносит первые слоги;

захватывает висящую игрушку одной ил одновременно двумя руками;

улавливает свое имя и реагирует на него;

приподнимает плечи и голову, лежа на спине;

по-разному реагирует на знакомые и незнакомые вещи;

выделяет «любимые» и «нелюбимые» игрушки;

при кормлении играет с грудью или бутылочкой, поддерживает ее.

 

• Что умеет ребенок в 5 месяцев:

 

с удовольствием рассматривает лица на картинках;

мелодично гулит, переходя на лепет;

хватает, удерживает, ощупывает, тянет к себе, бросает предметы;

различает знакомых и незнакомых людей;

демонстрирует настороженное отношение к незнакомцам;

самостоятельно 5-10 минут занимается игрушками;

переворачивается со спины на живот, подтягивается на руках, пытаясь сесть;

лежа на животе, опирается на ладони выпрямленных рук;

играет в «ку-ку», лепечет в такт потешкам.

 

• Что умеет ребенок в 6 месяцев:

 

лепечет и имитирует слышимые звуки;

внимательно вслушивается в речь;

находит взглядом предметы, о которых вы говорите;

соблюдает определенную дистанцию с посторонними;

перекладывает игрушки из одной руки в другую;

бросает то, что схвачено, может быстро подтягивать игрушку за веревочку;

перекладывает предметы из одной емкости в другую;

подползает к игрушке, лежащей на расстоянии 10-20 см от вытянутой руки;

учится вставать, держась за опору.

 

• Что умеет ребенок в 7 месяцев:

 

понимает смысл многих слов;

эмоционально очень сильно привязан к матери, цепляется за нее;

начинает испытывать страх при расставании с мамой;

умеет вкладывать маленькие предметы в большие;

твердо стоит у опоры, переступает у опоры;

учится сидеть самостоятельно;

учится ползать;

переворачивается с живота на спину и обратно;

может есть с ложки и пить из чашки;

запоминает действия по поддержанию опрятности и «напоминает» о них маме;

играет в «Ладушки» и подобные жестовые игры.

 

• Что умеет ребенок в 8 месяцев:

 

лепечет так, как будто говорит;

понимает и выполняет просьбы типа «дай руку», «наклони голову»;

играет в игры с выполнением простейших действий ( «Ладушки» ), танцует;

испытывает сильный страх при расставании с матерью;

четко делит людей на «своих» и «чужих»;

пугается резких, неожиданных звуков ( пылесос, звонок, лай собаки );

самостоятельно встает и ходит у опоры;

самостоятельно сидит;

начинает активно ползать;

может откусывать мягкую пищу и жевать;

переходит с пюре на измельченную пищу;

спокойно воспринимает высаживание на горшок.

 

• Что умеет ребенок в 9 месяцев:

 

превращает лепет в звуковые серенады;

показывает носик, ротик и прочие части тела у мамы, куклы, у себя в зеркале, иногда правильно «попадая» пальчиком в нужное место;

сует пальчики во все дырочки;

умеет рвать и мять бумагу, мнет в ладошке глину;

может листать толстые страницы картонной книжки;

самостоятельно садится, сидит, ходит у опоры, ползает;

встает без опоры;

ритмично прыгает и приседает у опоры или держась за мамины руки.

 

• Что умеет ребенок в 10 месяцев:

 

вслушивается в речь взрослого человека и подражает ее звукам;

воспринимает шутки в свой адрес;

выделяет на слух забавные звукосочетания и смеется над ними;

радуется играм-забавам;

вставляет один предмет в другой;

предпочитает мелкие предметы крупным;

при помощи одного предмета достает другой;

сознательно отбрасывает предметы или игрушки;

катает машинки, толкает мяч, неваляшку;

сидит, ползает, ходит у опоры;

спокойно расстается с грудью;

жует мелок порезанную пищу;

проявляет активный интерес к другим детям.

 

• Что умеет ребенок в 11 месяцев:

 

понимает разговор родителей о себе и происходящем вокруг;

произносит слова, имитирующие голоса животных и птиц;

выполняет просьбы и указания: принеси, дай, отнеси, положи, возьми;

ждет похвалы и одобрения своих действий;

утвердительно кивает головой и отрицательно качает головой;

машет рукой в знак приветствия или прощания, благодарит кивком;

без конца повторяет одно и то же действие, совершенствуясь в нем;

пытается сам есть ложкой, хорошо пьет из чашки;

залезает на ступеньки и спускается с них, активно ползает;

пытается самостоятельно ходить;

может висеть на кольцах или турничке до 1-ой минуты;

умеет забираться на первые несколько ступенек шведской стенки.

 

• Что умеет ребенок в 12 месяцев:

 

произносит 10-15 облегченных и имитирующих слов;

самостоятельно ходит;

по-разному ведет себя с разными людьми;

проявляет самостоятельность;

активно выражает негативные эмоции;

собирает пирамиду, строит 2-3 фигуры из кубиков;

делает лепешки, катает колбаски из теста или глины;

имеет четко выраженные интересы, любимые и нелюбимые занятия;

сопровождает рисование комментариями;

откусывает, жует твердую пищу;

пользуется ложкой и чашкой.

Ссылка на это сообщение

Ох девоньки; почитала и волосы дыбом!!! Дипрессии послеродовые, дородовые.... Какой-то ужас!

Не так я себе все этр представляла. И маму свою помню не замученной этими проблемами. Радость только и любовь к нам. И на столе не пусто и дома не такой прям срач, ну игрухи может раскиданы.

А было нас 5 детей. В садик никто не ходил. Кормили грудью максимально долго.

Я старшая, меньше через 2 годика сестренка. Все без пампов, с пеленками. Через 4 годика появился братик. В 3 годика его не стало. Но все же... Потом сестренка, потом еще одна. Ну иут уже и памперсы и мы повзраслее были. Помощь. Ну не помню, чтоб мама истерила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, да просто реально все разные. вот, например, мне не сложно. у меня подруга с которой проект делаем, у нее трое детей. тоже она не замученначя и время как-то на все находит. При этом у нее муж такой. ну... длчя меня транный. вот например он есть не будет пока она его не накормит, не разогреет еду и не поставит на соол! Что уж говорит чтобы он сам приготовил! У меня проще - муж спокойно себе завтрак делает. И еду приговтоит. Ну даже вот вчера ребенок уснул, я пошла готовить ужин. Не успела доделать, дочка проснулась. все - дальше муж доделывал.

А дочь ужасно спала сегодня. видимо зубки лезут. Уснет, плачет. а проснулась как обычно - в 6.00.

А есть подруга, которой дико сложно с одним. она не высыпается, срывается на него (ему 9 месяцев), она переживает, что не может дома прибрать - у нее реально ппц какой бардак. а все потому что ребенок не хочет сидеть в кроватке, ползать хочет. совет - посади его в рюкзаке на спину - нет, как так. пусть ползает по полу - нет - там грязно и не бйезопасно. ну так сделай безопасно и чсито - облегчи себе жизнь!

а выйти куда-нибудь. ппц! мы в соседних домах живем и уже 1,5 месяца не можем встретится. это не опоздание на 15-20 минут. она тупо звонит и говорит, что через час, потом еще час. в результатие были дни когда мы с кирой ждали их и в=и вообще за весь день не гуляли. теперь я забила. уже не зову ее никуда. что уж говорить о предложении съездить на неделю гв в москву! она никуда не сможет выехать. она просто собрать себя и ребенка не сможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а что она говорит, что есть?)

Да, она меня достала уже этим ожирением и вопросом не ругают ли меня в поликлинике за прибавки такие, и может я все-таки брошу ее грудью кормить, чтоб она похудела наконец. В общем, странная женщина

 

И, кстати, может, это тебя немножко подбодрит - подкачать за ночь 4 раза - это сейчас для меня мечта! У меня спал ребенок нрмально, просыпалась два раза поесть, потом 1, потом дней 10 было счастья, когда она с полуночи до 6-8 утра вообще не просыпалась. А сейчас я только до полуночи раза 3 точно ее качаю. А уж ночью и вовсе молчу. Когда получается просто подкачать в кровати, когда сися успокоит, а если нет - то по комнате круги наяриваю. Очень тяжело, я как зомби. А еще был период (вроде он, слава Богу, проходит), что она днем не спала сама вообще, я ее прям часами качала, а она ревела во сне. Я не могла ни разбудить ее, ни успокоить, и это был полный треш! потому что она целыми днями у меня вот так выла и ревела весь свой сон почти. Что-то беспокоило ее. Вообще когда такое происходит, я пытаюсь понять, что я делаю не так. Потому что чаще всего оказывается, что я могу все исправить - главное, понять как. Терпения тебе!!!

 

Margaritka89, ох, видимо у меня реально все проще. как-то получается, что муж сам толком дочь не видлит в будни. приходит домой, а она уже спит. т.е. его помощь ка кбы и не нужна уже. Вечером успеваю учиться и работать. Но правда только вечером. днем не могу. качать меня никогда , ка я уже писала, не напрягало. Даже наоборот. Но теперь мы больше не укачиваемся. Ей больше так не надо. Теперь мы засыпаем просто на тите. Долго ползает по кровати, сосет то одну, то лдругую. потом выматывается, батарейки садятся и все - спит. причем в любой позе! вчера уснула так, что попа оказалась кверху :) Вообще мило очень.

Это хорошо))) моя дрыгает ногами так, что хрен удержишь

Nюsha, а на мячике не пробовала качать? реально легко очень.

Мячик тоже не всем подходит - мы укачивались на нем примерно месяц, может, меньше - теперь она ни в какую не соглашается на нем укачиваться, руками и ногами достает до мяча и будится. Так что нам он уже только для упражений нужен

полностью согласна!!! Оч тяжело привыкнуть к бардаку и пустому холодильнику))))) ничего не успеваешь... У меня тоже бывает такое, что я качаю сына и извините хочу писать и мочевой лопает уже, но я сходить не могу, потому что он еще не крепко уснул! Положу он проснеться. Бывает , что вообще по 2 часа на руках спит, спина и руки соответственно отваливаются!

Дай пять!)

У меня другое отношение к этим вещам. Когда мы были детьми, да и когда перестали ими быть - дома очень часто были ссоры и скандалы из-за того, что мы не помогаем, дома бардак, не туда положили, не так поставили, бросили, не повесили и пр. Ну и меня вот в такой "душащей" заботе воспитывали: 100500 замечаний в день, все под контролем, всё так как положено, родителям до всего дело и пр. Это безумно тяжело жить ребенку с такими взрослыми. Это адски нервирует. Поэтому у меня все наоборот. Пусть все валяется как попало, все едят заказанную пиццу или пельмени на незаправленной до позднего вечера кровати и смотрят идиотские сериалы или сидят в интернете, но зато пусть дома будет мир, гармония и спокойствие. Чем в чисто намытой квартире, я уставшая и злая, на накрахмаленной скатерти подам первое, второе и компот мужу, которого до этого задолбала своими придирками. :)

Вот и меня так вырастили, что по одной половице ходишь, на другую наступить боишься, а то получишь по мозгам сразу и весь день будет изговнян. И я не знаю, как не сделать свою семью такой же((((

Девчонки, я читаю и понимаю, что дети не при чем))) личные заморочки всему виной.

Однозначно!!! все кроется в воспитании! и если мы хотим, чтоб наши дети были счастливы в будущем (в том числе и когда у них появятся свои семьи), то надо сейчас нам правильно их воспитывать, любовью, а не нравоучениями и ругательством

это я без детей модель рассказываю. А деть на ГВ на мою пиццу с пельменями нормально среагирует. Ему главное - счастливая мама. Которая не создает себе персонального ада в голове.

А вот тут, Настен, спешу тебя расстроить.. дай Бог, чтоб у тебя деть не реагировал на твою пищу - у меня чует все(( все(((( она реагирует на каждую мелочь своими плохими какашками, я за пол года уже голову сломала, что делать с ее животиком. Но я сама слаба на это дело - сама реагирую и на продукты, и на воду и на немытое и тд и тп. И вот Ксю до сих пор реагирует, скажем, на пару орешков, съеденных мною

ребенку вообще на все пофиг. лишь бы сиська была в круглосуточном доступе :) поэтому удобая одежда и сс. и все - ты отдохнувшая мамочка которая быстро успокоит ребенка.

Нифига! Вот в мою хрен впихнешь сисю, ели не прошло хотя бы 2,5-3 часа после предыдущего приема пищи!

А вот про уход за собой - это из другой оперы. Даже с токсикозом я ходила в салон красоты регулярно. Стригусь, крашусь, брови, маникюр, педикюр, эпиляция. С появлением ребенка ничего не изменится. Майки для кормления красивые выбрала и домашние платья тоже очень даже хорошенькие.

А вот это круто! Я недавно стала успевать утром сразу не только чистить зубы, но и расчесывать волосы. Я была кикиморой первые месяца 3-4, честно. Не толстой, не волосатой, но кикиморой. Единственное, что я сделала - подстриглась через месяц после родов.

 

читала тут советы от консультантов по ГВ про такие штуки. У них как-то все очень просто было))) всех лишних людей отогнать, вообще никому не давать ребенка, типа это одна из причин ложного отказа. Целый день держать на руках. Кормить на сон, во сне и сразу после сна. Ну и бутылки-соски все выбросить. Вот интересно, это реально вообще? Можно ли спасти таким образом ситуацию и сколько времени это может занять?

Мне кажется, что это как вариант. Должно в некоторых случаях помочь

Дети иногда очень любят кушать в спокойной обстановке, чтоб их ничего не отвлекало и не напрягало. Но вот как пихать грудь дитю почаще - я не знаю. Моя по расписанию как будто ест, ее фиг заставишь пораньше перекусить

Ссылка на это сообщение

У нас гв не как основная еда, а как способ успокоится. Даю на ночь, читаю вас и понимаю, что мы то свою не указывали, ночью она поест и сама засыпает, со мной спит. Иногда только на ночь на коляске катаю. Согласна с тобой, Марина, про развлечения, считаю, что наша главная задача, не мешать детям развиваться. Слышишь некоторых матерей, как они то и дело говорят нельзя, и поражаешься. У меня соседка с 3 детьми считает, что мы слишком много времени уделяем Мелиссе, на каждый писк реагируем, приучили к рукам. У нее не так да и ребенок другой, спокойный, не такой шилапопик.Ну я считаю, что мой метод лучше и избаловать дитя вниманием нельзя

 

Не укачивали то есть

Ссылка на это сообщение

Да, она меня достала уже этим ожирением и вопросом не ругают ли меня в поликлинике за прибавки такие, и может я все-таки брошу ее грудью кормить, чтоб она похудела наконец. В общем, странная женщина

а какие прибавки? моя долго прибавляла по 1,5 кг в месяц. после 6 месяцев больше вообще не прибавляет. А все была большая и толстая. теперь израстается.

А вот тут, Настен, спешу тебя расстроить.. дай Бог, чтоб у тебя деть не реагировал на твою пищу - у меня чует все(( все(((( она реагирует на каждую мелочь своими плохими какашками, я за пол года уже голову сломала, что делать с ее животиком. Но я сама слаба на это дело - сама реагирую и на продукты, и на воду и на немытое и тд и тп. И вот Ксю до сих пор реагирует, скажем, на пару орешков, съеденных мною

ну вот поэтому так и реагирует. раз ты реагируешь. моя может тоже на что-то реагирует. но я что-то не особо этим заморачиваюсь ем вообще все.

Нифига! Вот в мою хрен впихнешь сисю, ели не прошло хотя бы 2,5-3 часа после предыдущего приема пищи!

ничего себе! моя может хоть каждые 15 минут чисто проверить, что все на месте :) ну значит у вас такой режим :) моя вместо соски, елси можно так сказать, использует!

Настик86, согланса, нельзя вниманием избаловать. а основная еда что? моя вообще ни на кого не реагирует если спать хочет или расстроилась. никто не успокоит.

Ссылка на это сообщение

Gellla, мы все умеем что в 6 мес написано. Только вот про емкости они загнули))) в 6 мес перекладывать из одной тарелки в другую?)))

 

У меня есть знакомая, у которой такая же проблема, как у тебя, сын отказывался от каких либо прикормов и еды и воды кроме груди! На чисто грудном вскармливании он был до года!!! Это жесть конечно))) молока естественно ему не хватало, представьте сколько его должно быть, чтоб накормить годовалого ребенка))) если мой сейчас за раз съедает 200мл каши(кушает 5 раз в день) и воды в день выпивает мл 300 где-то! Ну этот мальчик ничего не набирал в весе, она боролась за прикорм, долго учила его есть. Отлучала очень долго..

 

 

Да, она меня достала уже этим ожирением и вопросом не ругают ли меня в поликлинике за прибавки такие, и может я все-таки брошу ее грудью кормить, чтоб она похудела наконец. В общем, странная женщина

 

И, кстати, может, это тебя немножко подбодрит - подкачать за ночь 4 раза - это сейчас для меня мечта! У меня спал ребенок нрмально, просыпалась два раза поесть, потом 1, потом дней 10 было счастья, когда она с полуночи до 6-8 утра вообще не просыпалась. А сейчас я только до полуночи раза 3 точно ее качаю. А уж ночью и вовсе молчу. Когда получается просто подкачать в кровати, когда сися успокоит, а если нет - то по комнате круги наяриваю. Очень тяжело, я как зомби. А еще был период (вроде он, слава Богу, проходит), что она днем не спала сама вообще, я ее прям часами качала, а она ревела во сне. Я не могла ни разбудить ее, ни успокоить, и это был полный треш! потому что она целыми днями у меня вот так выла и ревела весь свой сон почти. Что-то беспокоило ее. Вообще когда такое происходит, я пытаюсь понять, что я делаю не так. Потому что чаще всего оказывается, что я могу все исправить - главное, понять как. Терпения тебе!!!

 

 

Это хорошо))) моя дрыгает ногами так, что хрен удержишь

 

Мячик тоже не всем подходит - мы укачивались на нем примерно месяц, может, меньше - теперь она ни в какую не соглашается на нем укачиваться, руками и ногами достает до мяча и будится. Так что нам он уже только для упражений нужен

 

Дай пять!)

 

Вот и меня так вырастили, что по одной половице ходишь, на другую наступить боишься, а то получишь по мозгам сразу и весь день будет изговнян. И я не знаю, как не сделать свою семью такой же((((

 

Однозначно!!! все кроется в воспитании! и если мы хотим, чтоб наши дети были счастливы в будущем (в том числе и когда у них появятся свои семьи), то надо сейчас нам правильно их воспитывать, любовью, а не нравоучениями и ругательством

 

А вот тут, Настен, спешу тебя расстроить.. дай Бог, чтоб у тебя деть не реагировал на твою пищу - у меня чует все(( все(((( она реагирует на каждую мелочь своими плохими какашками, я за пол года уже голову сломала, что делать с ее животиком. Но я сама слаба на это дело - сама реагирую и на продукты, и на воду и на немытое и тд и тп. И вот Ксю до сих пор реагирует, скажем, на пару орешков, съеденных мною

 

Нифига! Вот в мою хрен впихнешь сисю, ели не прошло хотя бы 2,5-3 часа после предыдущего приема пищи!

 

А вот это круто! Я недавно стала успевать утром сразу не только чистить зубы, но и расчесывать волосы. Я была кикиморой первые месяца 3-4, честно. Не толстой, не волосатой, но кикиморой. Единственное, что я сделала - подстриглась через месяц после родов.

 

 

Мне кажется, что это как вариант. Должно в некоторых случаях помочь

Дети иногда очень любят кушать в спокойной обстановке, чтоб их ничего не отвлекало и не напрягало. Но вот как пихать грудь дитю почаще - я не знаю. Моя по расписанию как будто ест, ее фиг заставишь пораньше перекусить

мой тоже кстати как по часам просыпался на кормление когда грудь была. В общем как-то по дебильному мы потеряли гв..

Даю пять)))

Держись дружок! Тебе тяжело! Прекрасно тебя понимаю! Мне вообще грех жаловаться с мамой за стенкой...

 

А я очень жду 7ми месяцев , чтоб кисломолочку вводить) на молочную кухню ходить)) мой так и не ест овощи.. Плюет...ппц полный... Кашами кормлю, и смесью 2 раза. Суп тоже отказался есть. Мож кисломолочку будет.

Ссылка на это сообщение

Gellla, мы все умеем что в 6 мес написано. Только вот про емкости они загнули))) в 6 мес перекладывать из одной тарелки в другую?))) У меня есть знакомая, у которой такая же проблема, как у тебя, сын отказывался от каких либо прикормов и еды и воды кроме груди! На чисто грудном вскармливании он был до года!!! Это жесть конечно))) молока естественно ему не хватало, представьте сколько его должно быть, чтоб накормить годовалого ребенка))) если мой сейчас за раз съедает 200мл каши(кушает 5 раз в день) и воды в день выпивает мл 300 где-то! Ну этот мальчик ничего не набирал в весе, она боролась за прикорм, долго учила его есть. Отлучала очень долго..

ну там с предметами загнули. и ладушки - мы вот не играем. да все дети разные!

 

у меня нет у Киры проблем с едой. ну мало ест просто. я ее тихонько с общего стола прикармливаю. утром и жнем может теперь нормальо поесть. 200 каши - это для нас мега много. но вот 100-150 может съесть уже. я не переживаю. если не ест - значит не хочет. сего переживать то? отлучала от чего? от груди? я уже писала, что раньше думала до года кормить. теперь понимаю - до 2, до 2,5 буду кормить. надеюсь на это. очень клевая книга Карлоса Гонсалеса Мой ребенок не хочет есть. смысл в том чтобы не париться! :)

Ссылка на это сообщение

ну не давать Бабушке внука из-за гв... Как-то... Неправильно))

неправильно для кого?)))

 

Gellla,  у меня такой же муж, как у подруги твоей. Будет в холодильнике и салат сытный или там блинчики с мясом, например, ну то что можно не греть, и суп, и второе (если уж надо полноценно поесть). Если я не накрою и не позову, он будет ходить и конфеты есть))) как ребенок.

Ссылка на это сообщение

неправильно для кого?)))

 

Gellla,  у меня такой же муж, как у подруги твоей. Будет в холодильнике и салат сытный или там блинчики с мясом, например, ну то что можно не греть, и суп, и второе (если уж надо полноценно поесть). Если я не накрою и не позову, он будет ходить и конфеты есть))) как ребенок.

ну для бабушки. Да и для меня наверное.

 

ну там с предметами загнули. и ладушки - мы вот не играем. да все дети разные!

 

у меня нет у Киры проблем с едой. ну мало ест просто. я ее тихонько с общего стола прикармливаю. утром и жнем может теперь нормальо поесть. 200 каши - это для нас мега много. но вот 100-150 может съесть уже. я не переживаю. если не ест - значит не хочет. сего переживать то? отлучала от чего? от груди? я уже писала, что раньше думала до года кормить. теперь понимаю - до 2, до 2,5 буду кормить. надеюсь на это. очень клевая книга Карлоса Гонсалеса Мой ребенок не хочет есть. смысл в том чтобы не париться! :)

ну если вы едите 150 гр каши, то норм. Но не есть вообще и не пить до года я считаю перебор! Прикорм нужно вводить... Я не считаю, что не надо париться, надо учить.
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  про твою еду - тут несколько факторов. Помнишь, мы как-то раз с тобой обсуждали, что у нас обеих дисбак и с кишками проблемы? Вот мне кажется, что Ксю твоя это просто по наследству ухватила, а меня ждет тоже самое с малявкой. И хоть ты святым духом питайся, будет у пупса такое слабое место. У моих еще, наверное, аллергии и зрение фиговое. Ну и дело привычки тоже. Если сразу есть обычную еду, кишечник ребенка получит информацию о ней с первых дней и будет учиться переваривать. А если долго соблюдать строгую диету, ферменты так и не начнут появляться в нужном количестве.

 

Nюsha,  наверное, ты права. Но мне бы было по фиг. Внуки на всю жизнь у бабушки, они не денутся никуда. Установить же лактацию - несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение

Gellla, с предметами не, предметы мы перекладываем из руки в руку и берем, что нам надо и бы по тянем на себя. В ладушки играем, но его ручками, сам пока не играет со мной, но ему оч нравится, он смеется когда мы начинаем в ладушки играть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  Кать, а что с братском случилось? Бедная твоя мамочка, пережить такое горе((((

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  наверное, ты права. Но мне бы было по фиг. Внуки на всю жизнь у бабушки, они не денутся никуда. Установить же лактацию - несколько месяцев.

ине было б пофиг на свекровь, на маму не пофиг, тем более у меня ж ситуация такая, что мама бросила работу, приехала сюда вынашивать бер со мной) и помогать с малышом) не скажу ж я ей посиди дома пару месяцев, а я тут контакт налажу)) ну и помогала она очень поэтому и отказаться тяжело было, так как помощь необходима просто была... Муж вообще морозился от ребенка первое время, не знаю, что с ним было... Сейчас любит очень и нянчит, а тогда как будто это его не касается, не мог привыкнуть... Изменено пользователем Nюsha
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...