Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ну если вы едите 150 гр каши, то норм. Но не есть вообще и не пить до года я считаю перебор! Прикорм нужно вводить... Я не считаю, что не надо париться, надо учить.

у ребенка должно повяится пищевое поведени. у Киры его долго не было очнеь. когда зуб вылез первый почти в 9 месяцев она начала интересоваться едой. да и то как-то не особо. просто многие дико переживают в 6 месяцев, что ребенок плохо ест.

Gellla, с предметами не, предметы мы перекладываем из руки в руку и берем, что нам надо и бы по тянем на себя. В ладушки играем, но его ручками, сам пока не играет со мной, но ему оч нравится, он смеется когда мы начинаем в ладушки играть))

вот у нас все также. ее руками хлопаю, смеется. а сама не хлопает.
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  не, не по фиг на маму/свекровь. А по фиг на правильно-не правильно. Можно помочь по дому, покатать коляску, искупать помочь, короче без дела не остались бы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот у меня ребенок не прыгает. просто мноие или все, дети прыгают на руках. ногами так дрыгают. а моя нет. это нормально?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот у меня ребенок не прыгает. просто мноие или все, дети прыгают на руках. ногами так дрыгают. а моя нет. это нормально?

Марин, что с тобой? Почему вдруг ты стала читать эти нормы и сравнивать Киру с другими детьми?
Ссылка на это сообщение

Марин, что с тобой? Почему вдруг ты стала читать эти нормы и сравнивать Киру с другими детьми?

просто интеренсо стало. я иногда об этих прыжках думаю. потом забываю. так же как о липоме у дочки на виске. подумаю, потом забываю :)
Ссылка на это сообщение

Gellla,  а это ж рефлекс какой-то? Не? К какому возрасту он угасает?

 

Помогите мне собраться в дорогу. :( Гемапаксан, магнезия в ампулах, шприцы, гинипрал таблы и ампулы, система для капельниц, верапамил, канефрон, тонометр, много всяких подушечек под поясницу и попу в дорогу. Чего ещё бы?

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  Кать, а что с братском случилось? Бедная твоя мамочка, пережить такое горе((((

Его укусила собака. Не сильно. Домашняя. Врачи решили перестраховаться. Поставили укол от бешенства. Укол был просроченный. Пошла реакция. И все.

 

Kachi//,  документы все. Полисы, карты, сертификаты на всякий.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Мы вернулись из отпуска, ура, что дома, жалко, что не на море)) Авроша сильно повзрослела там, сама плавает, я страхую, конечно, но ребенок просто в восторге от воды!)) ч боялась, что на вкусностях наберу вес, но нет, отказ от гв дает свое, даже постройнеть на 1,5 кг! Как тут дела? Кто появился? Читать стала, настрочили за неделю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  не, не по фиг на маму/свекровь. А по фиг на правильно-не правильно. Можно помочь по дому, покатать коляску, искупать помочь, короче без дела не остались бы)))

ну у меня впринципе это и делала... Когда я упиралась и говорила, что буду кормить до посинения пока не начнет нормально грудь брать , замолкала)) но меня на долго не хватало, да и эффекта не было от сиськовисения...

 

просто интеренсо стало. я иногда об этих прыжках думаю. потом забываю. так же как о липоме у дочки на виске. подумаю, потом забываю :)

нормально конечно! Мы с братом не ползали, поэтому когда я сына учила ползать(учила долго с месяцев 4!) то мама говорила, не парься, вы вообще не ползали (опять таки опыт наверное свой, как Настя говорила, передает;)) я учила и учила, не в тяжесть себе, просто показывала, переползала комнату и тд, потому что очень хотела, чтоб он ползал, чтоб спинка и наши тазобедренные суставы укреплялись. Короче все разные) мама не парилась, мы не ползали. Кира не прыгает) кто-то еще что-то не делает)
Ссылка на это сообщение

Nюsha, а на мячике не пробовала качать? реально легко очень.

 

Девочки, реально все так? а мне все вокруг твердят, что у меня дочь капризная. что с ней должно быть очень тяжело.А мне нормально. да, часто не могу спокойно поесть. Но это не большая проблема. Наверное у меня "удобная" дочь раз мне реально не сложно :) навреное повело.

Приветик) у меня тоже не было ни до, ни послеродовой депрессии, Слава Богу) я тоже считаю "удобной" нашу доченьку))) Мы не качаем часами, несколько раз было из -за коликов, но максимум пару часов. Сейчас вообще очень редко ночью едим. Немного капризничаем из-за зубов и мне именно жалко ее, что ей больно, обнимаю и чуть не плачу от жалости( Но у меня достаточно времени на маникюр-педикюр-парикмахера) и вот я не запариваюсь по всякой ерунде типа неразобранного шкафа. Не разобрали, потом разберем. Хотя обычно хватает времени прибраться и поесть приготовить) мне очень помогает муж, гладит почти всегда он (я писала, что терпеть это не могу, а у это обязательный пунктик) меня немного напрягает ухудшение мозгов))) хочется на работу, чтобы думать и чувствовать что не только мама и жена, но и хороший специалист.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот у меня ребенок не прыгает. просто мноие или все, дети прыгают на руках. ногами так дрыгают. а моя нет. это нормально?

мой прыгает, а племяшка не прыгает)))и дочка, кажется, не прыгала

зачем девам эти глупые прыжки?)))у них другие развлечения))

Ссылка на это сообщение

мой прыгает, а племяшка не прыгает)))и дочка, кажется, не прыгала

зачем девам эти глупые прыжки?)))у них другие развлечения))

вроде как, тренируются они. Моя прыгала немного, щас за опору держится и качается.

Марина, едим, в основном "Нутрилон". Пюрешки не очень. Вот овощи в огороде поспели, их на блендере и даем Мелиссе. Кашу 1 раз в день.

 

Сегодня желток дали, давится начала. Отложим.

Ссылка на это сообщение

ооо, про желток вообще тема)

моя старшая до сих пор желток не ест, так и говорит "буду есть только беЛток":))

короче, так и не ввела я его получается ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ооо, про желток вообще тема)

моя старшая до сих пор желток не ест, так и говорит "буду есть только беЛток":))

короче, так и не ввела я его получается ей

белток))) ржака))))) я вводила с кабачками вместе- плевался...

 

ооо, про желток вообще тема)

моя старшая до сих пор желток не ест, так и говорит "буду есть только беЛток":))

короче, так и не ввела я его получается ей

мне мама до сих пор его не ввела))) выковыриваю его из всех яиц))) Изменено пользователем Nюsha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитала ваши обсуждения.

Девочки, кто еще Б, не пугайтесь, у всех по-разному происходит все. Вполне возможно, что у вас все будет легко и просто.

Считаю, что у меня малек удобный)) Он как привезли из РД спит всю ночь, без укачиваний и просыпаний. В моменты налаживания ГВ и его отказа от бутылочки, там конечно он и ночью 1-2 раза просыпался, т.к. недоедал и голодно ему было. Я особо не парилась с ГВ, ни и просрала его. Зато малыш спокойный. Засыпает сам у себя в кроватке. Играть может сам по себе час-полтора, т.е. я могу и не заходить в комнату (хотя я все равно тихонько заглядываю).

Из еды ест как пылесос! Каши 250 гр и то считает что мало ему.

Аллергичный правда, вот с этим запариваюсь, а все остальное норм.

Про кормление мужа - он сам есть умеет и еще и для меня приготовить.

Уборку не люблю, редко это делаю, поэтому сидим в бардаке. Мне просто лень, а не то чтобы времени не хватает. На самом деле - времени вагон! Ну а после 22 часов когда муж уже дома и ребенок накормлен умыт и готовиться уснуть, то тут я вообще свободна до утра, можно и тусить по гостям поехать или к себе пригласить гостей или просто в инете посидеть, хотя я и так целый день в комп пялюсь)))

Мультики ребенку смотреть разрешаю, но не во время еды, а то он отвлекается. При еде я пою ему или сказку про Теремок рассказываю, это если он уже не хочет доедать, а так только успеваю ложка подносить, он прям всасывает еду!

 

У меня другое отношение к этим вещам. Когда мы были детьми, да и когда перестали ими быть - дома очень часто были ссоры и скандалы из-за того, что мы не помогаем, дома бардак, не туда положили, не так поставили, бросили, не повесили и пр. Ну и меня вот в такой "душащей" заботе воспитывали: 100500 замечаний в день, все под контролем, всё так как положено, родителям до всего дело и пр. Это безумно тяжело жить ребенку с такими взрослыми. Это адски нервирует. Поэтому у меня все наоборот. Пусть все валяется как попало, все едят заказанную пиццу или пельмени на незаправленной до позднего вечера кровати и смотрят идиотские сериалы или сидят в интернете, но зато пусть дома будет мир, гармония и спокойствие. Чем в чисто намытой квартире, я уставшая и злая, на накрахмаленной скатерти подам первое, второе и компот мужу, которого до этого задолбала своими придирками. :)

Удочерите меня!!! Нравится такой подход!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
:D в общем, столкновение хаоса и порядка)) Ну еще перфекционисткам-чистюлям тяжело приходится, т.к. не удается поддерживать прежние высокие стандарты)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вроде как, тренируются они. Моя прыгала немного, щас за опору держится и качается.

Марина, едим, в основном "Нутрилон". Пюрешки не очень. Вот овощи в огороде поспели, их на блендере и даем Мелиссе. Кашу 1 раз в день.

 

Сегодня желток дали, давится начала. Отложим.

моя недавно еще очень давилась. сейчас вроде лучше уже. кушает кашу утром примерно 150 грамм. днем пюре с мясом овощное, вечером фрукты или овощи пюре или ниблер. сама не готовлю. НО решила с сентября на общий стол переводить. еще сушки даю грызть. но мы вообще много чего так даем. творог если кто-то ест, мороженое, молоко, хлеб, почти все даем понемногу.

ну и грудь когда угодно и в любом колитчестве.

 

 

удобный ребенок :) вот как понять? моя сптт плохо, засыпает только со мной и с сиськой, раньше подолгу укачивала. более или менее есть стала только сейчас. играет хорошо только если я рядом. на улице в коляске никогда не сидела и не лежала .удобная? :) но я ее считаю удобной. потому что если она со мной и ничего не болит то она весела и все прекрасно. возьмешь на руки - сразу успокаивается :)

Ссылка на это сообщение

удобный ребенок :) вот как понять? моя сптт плохо, засыпает только со мной и с сиськой, раньше подолгу укачивала. более или менее есть стала только сейчас. играет хорошо только если я рядом. на улице в коляске никогда не сидела и не лежала .удобная? :) но я ее считаю удобной. потому что если она со мной и ничего не болит то она весела и все прекрасно. возьмешь на руки - сразу успокаивается :)

ну, наверно, для кого-то "удобный ребенок" - это максимально беспроблемный и самостоятельный (без коликов, спит всю ночь, ГВ без проблем, послушный) (говорят, такие бывают))

для кого-то. это ребенок, с которым есть контакт и ты его понимаешь (но тут скорее не удобный ребенок, а внимательная эмпатичная мама +гибкая психика, которая не привязана к стандартам воспитания)

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, ну да, наверное у меня второй вариант. я практически всегда понимаю что ей нужно и почему плачет. сегодня вот только долго пыталась понять. пришли с прогулки. посадила в стульчик кормить. пытаюсь кормитьб. в это время муж ванну набирает ей , т.к. пришли мы дико грязные и с просто черными коленками. и дочь как начала рваться из стульчика, начала плакать, пытаться ползти куда-то. я не поняла. пытаюсь ей грудь дать. не берет, плачет. я ее отпустила. она пошла в анну. встала рядом с папой и успокоилась. только когда ее посадили в ванну успокоилась окончательно и повесилела. вот я не могда догадаться сразу, что она просто купаться хочет :) первый раз такое было поведение. так и кормила ее пюрешкой прямо в ванне.

Ссылка на это сообщение

Gellla, ;) так что это ты супер-мама, для которой любой ребенок будет "удобный"))

А дочка может и по папе соскучилась))

Ссылка на это сообщение

Gellla, ;) так что это ты супер-мама, для которой любой ребенок будет "удобный"))

А дочка может и по папе соскучилась))

не не по папе. купала я ее потом без папы.

вообще сейчас очень интересно. вот лежим все сейчас на диване, друзей смотрим, Кира играет, с папой смеется. я вообще в телефоне ковыряюсь. потом я потихоньку ушла в душ. думала все спокойно будет. она же с папой играла , я ей и не нужна была. но она увидела, что мамы нет и все, истерика. плакала пока я не вышла из душа. потом опять все улеглись на лдиван. она опять играет с папой. вот так интеренсо. мама должна просто быть рядом ив се! :) но я явно не суипер мама. меня очень многомамы восхищают - как они все успевают!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...