Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Просто есть дети спокойные, вот у моей соседки как посадить, игрушку даш, так и сидит. Наша же сейчас сама коляску катит, ее не усадишь, может проехаться, только стоя. Чтобы ее усадить одну в автокресло, это из разряда фантастики.Рядом надо быть и будет сидеть она там, только если спать дико захочет. Научилась требовать, если поднимаю ее во время катания коляски, ор и выгибание спины. Марина, у меня так не привязана ко мне,я бы так не смогла бы на работу выйти, конечно, складывается впечатление, что ей лишь бы интересно было, а кто ее развлекает, ей все равно.

 

Ссылка на это сообщение

Мне бы до Байкала добраться бы этим летом )), тут пару часов на машине).

 

У нас в месяц глаза смотрели тщательно и сказали, что ребенок сделал нам подарок - не ходить к окулистам до года. Невролог был. В принципе, тоже надо, у нас тонус был, на носки вставала.

 

Да, говорят все, но словарный запас у всех разный: у одних скудный, у других богатый. Думаю, что перенасытить ребенка информацией сложно. Если с ребенком заниматься, это не значит, "забирать детство". А, наоборот, стараться сделать его ярче, интереснее. Масару Ибука в аудиокниге "После трех уже поздно" говорит, что, например, английский учат с детства не ради самого языка, а чтобы создать ребенку пространство, которое он впоследствии заполнит сам тем, что ему нравится.

 

Про Крым, я бы, туда лучше поехала, чем за границу, языковой барьер отсутствует, по крайней мере. Хотя с ребенком 1 месяца сложно, но можно, если кто-то помогает, а так да,гв испортить можно.

 

я за все в разумных пределах. Я не говорю, что ребенка вообще не нужно ни чему учить до трех лет. Ну когда родитель (знакомые) говорит, что хочет чтобы ребенок в два года читал, это перебор.

 

Сейчас уже привыкла. Просто тяжело. Я не могу часами качать, потому что он вертится и он уже длинный очень, не удобно, нужно огромные усилия проявлять, чтоб его удержать еще и интенсивно качать, просто тренировка какая-то получается, а покачать его 40 мин при 35 градкюусной жаре можно сразу в душ идти, течет просто с тебя.

Вот у моего сейчас как раз то состояние, что не знает чего хочет... Поэтому и ноет постоянно.

 

Нюш, а ты не пробовала укачивать, на мяче для фитнеса? очень удобно, взяла малыша на руки и прыгаешь сидя на нем, руки отваливаться не будут. Я хочу такой мяч, когда заБ и рожу )))

 

Ритуль, малышка очаровашка )))))))) :love: какое ожирение???? не слушай никого ))))

 

Девчонки с недельками :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, у меня его нет. Рита написала, что уже неудобно на нем качать, так как малыши большие уже и ногами достают до мячика.

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, у меня его нет. Рита написала, что уже неудобно на нем качать, так как малыши большие уже и ногами достают до мячика.

 

я уже прочитала, что его нет )))

Ссылка на это сообщение

условия очень разные просто. Крым со всякими ротовирусами и провинциальными больницами и европейские страны с хорошим качественным питанием и высоким уровнем медицины.

У меня многие знакомые, друзья с малышами ездили начиная где-то с полугода на море в Краснодарский край, некоторые жили даже там по два-три месяца - все норм. Да и если деньги есть, то там сейчас очень много путевых отелей, вплоть до сверх дорогих президентских-люксов, отдельных коттеджей и т.д. Хотя, вот например, в прошлом году в Сочи была кишечная палочка в море. А во Францию девочка поехала с трехлетним - подцепили какую-то вообще привозную заразу и еле вывели ее. Так что тут не угадаешь.

А я вот лично очень брезгую всякими арабскими странами, во-первых, которые бедные страны, во-вторых, очень часто от туда привозят всякие вирусы и паразитов (у нас в прошлом году в больнице женщине делали операцию - в мозгу были ч....., не будут тут для чувствительных озвучивать, привезла их с отдыха), да и ИГ - блин, как-то страшно(( Но я в этом плане трусиха

 

ну не согласна...

на наших курортах можно только просраться, а вот за Турцию и Египет постоянно слышно за оетальные исходы... вот недавно девочку маленькую не спасли.

А случай про мужика... не то, что не спасли так еще и орган какой-то отфигачили...

Да, я тоже про такое много слышала.

 

ой, это прям по-божески. В Москве около 6000 за первичный прием висят прайсы.

 

ты не думаешь, что просто про летальные исходы на наших курортах так активно не рассказывают сми?))) вряд ли наши у нас меньше бухают или прочей ерунды какой-нить делают. А чего про орган? Не слышала

Если брать недорогие курорты типо Турция, Египет - там алкоголь весь левый, еда тоже не очень хорошего качества, а что ждать от бедного населения, которое там работает. Про санкижки там вообще не слышали. У меня одноклассница в Египте живет, замуж вышла, она в отеле работает, причем хорошем, так они ту пищу, что туристам сами не едят.

 

мы маленькие когда были без проблем в раковину писяли. Потом тяжелый стал - ставила в ванну и писяли стоя. ПОТОМ ВЗРОСЛЫЙ СТАЛ И ВООБЩЕ НИКАК НЕ ХОЧЕТ. Пампы у нас с трех месяцев только на сон. Днем у нас миллион сменных колготок. Что случилось с ним я не пойму. Но не заставляю. Жду

У подруги малыш стал на горшок до года сам проситься. Ее счастью не было предела. А спустя месяца 3 - все, как отрезало. И не в какую не хотел. Потом только месяцев через 5 опять стал проситься.

 

Margaritka89, очень милая Ксенечка!!! прямо заставляет улыбаться :)

 

Ох, как радостно: детки растут, пузики растут :) красота. Ждем следующую партию беременных девочек :)

 

Девочки, жесть такая. вконтакте есть группа: #щастьематеринства

Трындец! девушки анонимно пишут что их все достало. столько мата! просто ппц! Почитала. ну неужели действительно они это чувствуют? у меня совсем нет такого! Да, я устаю. но не настолько же! И потом. ребенок меня вдохновляет. и не толко меня. мужа тоже. ребенок - это мега позхитив. каждый день! целый день! но, да, конечно, самое милое и приятное когда вечером ребенок укладывается спать! :) и мама может допить свой утренний кофе :)

Я так думаю это из тех матерей-кукушек, которым дети особо и не нужны. Ну залетела, ну родила, а теперь пойду гулять, а он пусть на бабушке висит или вообще дома один. Вон некоторые вообще ребенка меняют на мужик, мужик им важнее их родного малыша. А тут ждешь ждешь.... Столько всего делаешь....

Ссылка на это сообщение

не не по папе. купала я ее потом без папы.

вообще сейчас очень интересно. вот лежим все сейчас на диване, друзей смотрим, Кира играет, с папой смеется. я вообще в телефоне ковыряюсь. потом я потихоньку ушла в душ. думала все спокойно будет. она же с папой играла , я ей и не нужна была. но она увидела, что мамы нет и все, истерика. плакала пока я не вышла из душа. потом опять все улеглись на лдиван. она опять играет с папой. вот так интеренсо. мама должна просто быть рядом ив се! :) но я явно не суипер мама. меня очень многомамы восхищают - как они все успевают!

Марина) Мы тоже ногами не дрыгаем)) А вообще у тебя Кира самый лучший ребёнок, и всё у неё хорошо и нормально)) Не запаривайся ты этими нормами табличными)

Саша мало что умеет из того, что написано в 12 месяцев) Колбаски мы точно не катаем и не лепим ничего)))

Но я знаю, что он умничка и всему научится, всему своё время) У каждого свой темп и свои умелки) А мы - мамочки поможем своим крошкам))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня другое отношение к этим вещам. Когда мы были детьми, да и когда перестали ими быть - дома очень часто были ссоры и скандалы из-за того, что мы не помогаем, дома бардак, не туда положили, не так поставили, бросили, не повесили и пр. Ну и меня вот в такой "душащей" заботе воспитывали: 100500 замечаний в день, все под контролем, всё так как положено, родителям до всего дело и пр. Это безумно тяжело жить ребенку с такими взрослыми. Это адски нервирует. Поэтому у меня все наоборот. Пусть все валяется как попало, все едят заказанную пиццу или пельмени на незаправленной до позднего вечера кровати и смотрят идиотские сериалы или сидят в интернете, но зато пусть дома будет мир, гармония и спокойствие. Чем в чисто намытой квартире, я уставшая и злая, на накрахмаленной скатерти подам первое, второе и компот мужу, которого до этого задолбала своими придирками. :)

Круто сказала!!!!! ))) Я тоже сильно не парюсь по идеальной чистоте дома. У меня чисто, убрано, но я не делаю уборку каждый день, то то, то это..... Как у меня есть две подруги, они дома все время в делах, а я могу поваляться в ванной, телек посмотреть и т.д. Одна так вообще и не работая все время что-то по дому делает и все время уставшая. Вот как так????? Ну не понимаю я)))

Ссылка на это сообщение

Просто есть дети спокойные, вот у моей соседки как посадить, игрушку даш, так и сидит. Наша же сейчас сама коляску катит, ее не усадишь, может проехаться, только стоя. Чтобы ее усадить одну в автокресло, это из разряда фантастики.Рядом надо быть и будет сидеть она там, только если спать дико захочет. Научилась требовать, если поднимаю ее во время катания коляски, ор и выгибание спины. Марина, у меня так не привязана ко мне,я бы так не смогла бы на работу выйти, конечно, складывается впечатление, что ей лишь бы интересно было, а кто ее развлекает, ей все равно.

ну вот у меня такой же шилопоп. но привязка ко мне стойкая и прочная. обез мамы только с папой.и то если настроение хорошее. ну я уже писала :)

marinka@>>>//, у меня его нет. Рита написала, что уже неудобно на нем качать, так как малыши большие уже и ногами достают до мячика.

у меня дочка не сильно большая, но все равно на мячике удобно.

Марина) Мы тоже ногами не дрыгаем)) А вообще у тебя Кира самый лучший ребёнок, и всё у неё хорошо и нормально)) Не запаривайся ты этими нормами табличными)

Саша мало что умеет из того, что написано в 12 месяцев) Колбаски мы точно не катаем и не лепим ничего)))

Но я знаю, что он умничка и всему научится, всему своё время) У каждого свой темп и свои умелки) А мы - мамочки поможем своим крошкам))))

это точно :) всему свое время :)

тоже согласна, что дрессировка не нужна. можно и в 2 голда читать научить. только смыла нет. пусть у ребенка будет детство.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, такая хорошенькая Ксюша, очень похожа на тебя!

 

Ритуль, малышка очаровашка )))))))) :love: какое ожирение???? не слушай никого ))))

Спасибо, девочки!

 

Беременяшки, с недельками!!!

 

Ириша!!! с полугодиком вашу Машастую!))))) растите и дальше удобными, хорошо кушайте, спите и радуйтесь каждому денечку вместе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С недельками всех понедельничных неделек!

 

Margaritka89, слушай, Рит, как ты такую плюху откормила-то? Хотя она толстой не выглядит, но как ты назвала вес так я все никак не пойму КАК столько малыш наедает на ГВ?! С учетом что ты сама ограниченное наименование продуктов кушаешь.

Интересно, если бы у тебя было 2 малыша сразу, то оба бы так раскушались?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ali4e, Фоткайся с животиком!

Я утром перед РД фотографировала себя, в домашней рваной майке при бардаке в квартире)) хоть и кое-как получилось, но зато прям самые-самые пузаты фото! На следующий день родила.

Ссылка на это сообщение

Ириша!!! с полугодиком вашу Машастую!))))) растите и дальше удобными, хорошо кушайте, спите и радуйтесь каждому денечку вместе!!!

Ритуля, спасибо моя хорошая!!! Очень-очень приятно!!! Ксюшеньку со вчерашними полугодием с опозданием) Пусть растет главное здоровенькой, смышленой девочкой, а укачивание и бессонные ночи скоро совсем забудутся!!! :flower: :flower: :flower:

 

//Yanli//, поздравляю маленькую красотку! Как же быстро летит время!

Алиночка, спасибо большое! Тебя индивидульно с огромными недельками! Легких родов!!!

 

У меня другое отношение к этим вещам. Когда мы были детьми, да и когда перестали ими быть - дома очень часто были ссоры и скандалы из-за того, что мы не помогаем, дома бардак, не туда положили, не так поставили, бросили, не повесили и пр. Ну и меня вот в такой "душащей" заботе воспитывали: 100500 замечаний в день, все под контролем, всё так как положено, родителям до всего дело и пр. Это безумно тяжело жить ребенку с такими взрослыми. Это адски нервирует. Поэтому у меня все наоборот. Пусть все валяется как попало, все едят заказанную пиццу или пельмени на незаправленной до позднего вечера кровати и смотрят идиотские сериалы или сидят в интернете, но зато пусть дома будет мир, гармония и спокойствие. Чем в чисто намытой квартире, я уставшая и злая, на накрахмаленной скатерти подам первое, второе и компот мужу, которого до этого задолбала своими придирками. :)

Настюш, красив все так расписала! Я бы наверное, согласилась) Но! Мужья тоже разные. Мой не сядет есть пока дома не будет чисто. Если я не вымыла пол, он пришел и песок от коляски в коридоре или ноги прилипли (у нас какой-то дурацкий пол, что один день не вымоешь и ноги прилипают на кухне к плитке), он будет сразу же с порога убираться. Меня это очень нервирует, поэтому я стараюсь убраться днем, чтобы он пришел с работы, поел и уже с нами проводил приятно время) При этом не подумайте, что он мне в укор это делает, нет, он говорит наоборот, не делай ничего, я приду сделаю. Но меня это раздражает, проще днем сделать все самой) Кроме глажки))) Вот пишу и гора белья на кресле лежит)))))) Все остальное успела приделать и покушать сварить)

 

бери с собой памперсы, особенно, если там негде будет купить, еду (вы прикорм вводите?), хотя такая малышня и на молочке может спокойно прожить 2 недели, крем от загара 50-ку, аптечку, несколько панамок, вообще в идеале брать одежды столько, чтоб там не стирать, коляска у вас уже сидячая?прогулка?если капюшон небольшой, обязательно легкий пледик прикрывать от солнца а вообще многие с ляльками отдыхают, всё будет ок!

Спасибо большое! Пока не в прогулке, а в лежачей катаемся. Но вот думаю, может стоит взять прогулку все-таки..

 

//Yanli//, а мы 4 августа летим в Шарм

Ксюшик, здорово!!! А в какой отель?
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Иришка,а вы надолго летите?

не, не на долго, на 10 дней всего.

 

//Yanli//, с полугодием вас!!!

А повязочка на голове это для красоты или какой функционал выполняет?

Спасибо! :) Для красоты, там бантик)) в комплекте с песочником продавалась :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не, не на долго, на 10 дней всего.

 

Спасибо! :) Для красоты, там бантик)) в комплекте с песочником продавалась :)

не, не на долго, на 10 дней всего.

 

Спасибо! :) Для красоты, там бантик)) в комплекте с песочником продавалась :)

Ириша, с полугодиком вашу красавицу)) Растите и радуйте родителей))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Круто сказала!!!!! ))) Я тоже сильно не парюсь по идеальной чистоте дома. У меня чисто, убрано, но я не делаю уборку каждый день, то то, то это..... Как у меня есть две подруги, они дома все время в делах, а я могу поваляться в ванной, телек посмотреть и т.д. Одна так вообще и не работая все время что-то по дому делает и все время уставшая. Вот как так????? Ну не понимаю я)))

ну так)) я так) могу постоянно все делать по дому, а потом в чистоту покайфовать, у меня прям настроения нет, когда бардель дома. Спать не могу лечь в беспорядке... Это скоре всего тараканы в голове))))) надо лечиться)) меня муж с Моникой из друзей сравнивает)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С недельками всех понедельничных неделек!

 

Margaritka89, слушай, Рит, как ты такую плюху откормила-то? Хотя она толстой не выглядит, но как ты назвала вес так я все никак не пойму КАК столько малыш наедает на ГВ?! С учетом что ты сама ограниченное наименование продуктов кушаешь.

Интересно, если бы у тебя было 2 малыша сразу, то оба бы так раскушались?

жирность молока вообще не зависит от еды мамы. зависит от потребностей ребенка. моя набирала очень много, тепреь больше не набирает. У подруги сын первые три месяца набирал по 2 кг. сейчас ему 9 мес. вес как был в 3 так и остался! у всех все разное. а некоторые набирают стабильно по 500 грамм ив се.

//Yanli//, поздравляю!!! Машенька просто красотка!!! на счет коляски - мне кажется, что в люльке небезопасно. она сейчас уже садится и вставать будет.

 

меня муж с Моникой из друзей сравнивает)))

знакомо. меня тоже все время сразвнивали с енй. я вечнов се дома драила. сейчас не так. но я обожаю порядок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...