Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha, Святик супер!!! Это он с горохом играет?

С днем рождения!

 

так дома устроила баню.

я так же, к сожалению. Мне самой всегда холодно и кажется что и малышу холодно. Но понимаю что это не правильно, пытаюсь на теплообмен мужа ориентироваться.

 

Kachi//, Насть, напиши еще раз название металлоискателя! Помню что Гаррет, а модель какую брать лучше? Или пофигу какую для первого раза?

Собираюсь на прокат брать на 1-2 дня.

Там еще много разных есть, не только гаррет.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, блин, жесть... меня мама теперь ругает, что я заболела из-за того, что окна открываю... но я не могу, мне жарко ужасно, у нас комната 8 метров, вообще нечем дышать, я сплю вся мокрая просто, че-то я сомневаюсь, что из-за воздуха можно заболеть

Ссылка на это сообщение

ali4e, я тоже думаю что из-за воздуха не заболеть. другое дело если сквозняк создавать. у нас сейчас дома из трех окон открыто 2, в той комнате где ребенок закрыто. после ванны мы все закрываем, но как4 только она высыхает полностью опять открываем. на ночь только кухню открытой оставляем.

сегодня медсестра приходила, говорит одевайте как себя примерно, ну чуть чуть потеплее и проверяйте жарко или нет трогая шею спереди или сзади. должно быть теплым но не мокрым. и цвет лица: красный - жарко, бледный - холодно.

 

Мауслинг, тея наверное в детстве тоже укутывали как матрешку?)))

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, вооот) только сегодня читала про нарушенный теплообмен) когда ребенка кутают сильно, он борется с чрезмерной теплотой, привыкает к ней. и когда идет хоть малейшее похолодание - воспринимает как угрозу, ему холодно, надо кричать. а в более взрослом возрасте проявляется как постоянно холодные конечности и ощущение холода или зябкости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если не дам я никому свое дитя переодевать? Обида-обида будет? Ну с фига ли моего ребенка будут по своему усмотрению одевать другие люди? На ручки дам не надолго. Коляску дам покатать. А вот одевать не дам...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я так же, к сожалению. Мне самой всегда холодно и кажется что и малышу холодно. Но понимаю что это не правильно, пытаюсь на теплообмен мужа ориентироваться.

вроде как малышей когда жарко рекомендуется вообще раздевать. дома дочь только в подгузнике все лето ходит. или без него. когда как.

сегодня пошли гулять. я думаю - лето же. вроде тепло. одела на нее платье и все. пошли. я даже носки не надела на нее. смотрю, а дети то в кофтах и шапках гуляют. ну думаю - либо я плохо ребенка одела, либо они детей кутают. решила, что пофиг. так и ползали радетые по площадке среди детей в кофтах и шапках.

Викуля-ля//, блин, жесть... меня мама теперь ругает, что я заболела из-за того, что окна открываю... но я не могу, мне жарко ужасно, у нас комната 8 метров, вообще нечем дышать, я сплю вся мокрая просто, че-то я сомневаюсь, что из-за воздуха можно заболеть

ну не из-за этого заболела. от кондиционера можно. хотя у меня кондей вечно работает.

Девочки, а если не дам я никому свое дитя переодевать? Обида-обида будет? Ну с фига ли моего ребенка будут по своему усмотрению одевать другие люди? На ручки дам не надолго. Коляску дам покатать. А вот одевать не дам...

у меня, конечно, ситуация другая. но даже когда мы ездим к родителям или они приезжают - все с ребенком я делаю. родственники могут поиграть, пообщаться, но все действия только я могу делать или муж. да вообще то Кира и не позволит ничего с ней делат. собственно она и на руки ни к кому не идет. для нее только мама и папа сущестуют. остальным улыд\бается издалека.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну просто как-то мне это совсем не подходит... Всё равно что ко мне на кухню придет свекровь и начнет там рыбу жарить. А я хотела суп и пирог готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, ну просто как-то мне это совсем не подходит... Всё равно что ко мне на кухню придет свекровь и начнет там рыбу жарить. А я хотела суп и пирог готовить.

да никому это не подходит! ты мать. вот и все. бабушки нужны чтобы радоваться внукам., общаться с ними. а не для того, чтобы основные вопросы решать. когда даже у нас много народу я не могу ни на кого Киру оставить. просто - это мой ребенок. никто не обязан с ней водиться. потетешкались и все. да и Кире нужна мама.
Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас обнаружила новые растяжки уже сверху живота. Они прям на глазах появляются. У меня просто шок. Я думала, что это нереально, чтобы кожа прям расползалась на глазах. При чем она у меня не натянута, там запас есть... (((((((

Ссылка на это сообщение

Nюsha, Анютка, с днем рождения! Желаю тебе много-много любви, здоровья и незабываемых мгновений со Святиком!

Эх, я тоже должна была стать мамой в 24, но ничего буду в 26))

 

Kachi//, ух ты! Поздравляю! А когда переезжаете?

я в 22 должна была... Спасибо))
Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас обнаружила новые растяжки уже сверху живота. Они прям на глазах появляются. У меня просто шок. Я думала, что это нереально, чтобы кожа прям расползалась на глазах. При чем она у меня не натянута, там запас есть... (((((((

у меня бедра и попа все в этом. Ты не одинока. Но выглядит очень печально и цены на лазерную шлифовку еще печальнее
Ссылка на это сообщение

Nюsha, Святик супер!!! Это он с горохом играет?

С днем рождения!

 

я так же, к сожалению. Мне самой всегда холодно и кажется что и малышу холодно. Но понимаю что это не правильно, пытаюсь на теплообмен мужа ориентироваться.

 

Kachi//, Насть, напиши еще раз название металлоискателя! Помню что Гаррет, а модель какую брать лучше? Или пофигу какую для первого раза?

Собираюсь на прокат брать на 1-2 дня.

Там еще много разных есть, не только гаррет.

да) с горохом))

У меня в примере много мамочек, которые кутали малышей и они болезненные очень... Спотевший малыш от кутания легче простудится и продует его, чем от переохлаждения.

 

Kachi//, а почему кто-то ее будет переодевать?? Всмысле, если просто попросят? У меня мама одевает, но если видит, что я занята, и всегда спрашивает во что однвать? Раньше я говорила во что, а теперь наигралась в эти одевкльки и говорю во что найдешь)))) всё равно бывает по три раза переодеваю...

Ссылка на это сообщение

девочки, помогите. как одеть крошку на улицу чтобы не перегреть и не остудить? у нас на солнце 30, в тени 24. дома она спит по пуховой шалью (тепло, но не жарко, воздух хорошо циркулирует)

Я бы одела в легкий бодик, шапочку -не знаю даже, если в коляске, там и воздуха никакого нет, не дует же ничего на голову. А с собой взяла бы носочки, шапочку и одеяльце. Совсем раздевать такую малышку не надо, но и греть сильно тоже не надо.

Я смотрю холодно или нет по спине, чуть ниже шеи, тк если даже по себе посмотреть, когда жарко, то спина первая нагревается, а шея, руки, нос - это все может быть прохладным из-за погодных условий.

 

Девочки, а если не дам я никому свое дитя переодевать? Обида-обида будет? Ну с фига ли моего ребенка будут по своему усмотрению одевать другие люди? На ручки дам не надолго. Коляску дам покатать. А вот одевать не дам...

С покупкой вас! Очень важное приобретение!

Я никому не разрешаю ничего делать, если мне что-то не нравится, одеть, гулять, целовать в губы и тд)) и мне все равно кто что обо мне думает) это мой ребенок, моя жизнь))

Если оставалась с бабушками, то я просто давала комплект одежды на разную погоду) но это было пару раз всего

Что касется бесконфликто сказать - чем раньше ты дашь понять, что главная ты и будешь делать как сказала ты, тем лучше! Иначе потом они не поймут, почему раньше можно было, а теперь ты возмущаешься. Я всегда открыто и просто говорю - "все руки помыли? Тогда можно трогать." "В губы не целовать!" "Гулять не отпущу. почему? Потому!" " ничем без моего ведома не кормить"... Доходило пару раз до скандала, но я спокойно объясняла, что вы своих детей вырастили, дайте мне вырастить. Я даже один раз сказала, что если не будут делать как я говорю, то вообще никак не будут делать.

Вот такая я мамаша))) но муж так же рассуждает, что очень важно, особенно, когда кто то пытается что-то свое навязать, а я говорила, что нет, так не будет, а потом когда муж поддержал меня, то тут уже ясно, что это не только моя прихоть, а решение нашей семьи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  ну это же жестко, как ты говоришь. Так можно обидеть, я совсем не хочу никого обижать и "строить", чтоб вся родня там пукнуть при мне боялась))) хочу мягко как-то, деликатно.

Ссылка на это сообщение

Может не ту интонацию при прочтении "включила", тк я всегда все говорю спокойно и с улыбкой, но говорю именно в тех моментах, в которых меня что-то не устраивает

Вроде, никто не обижается, тк ничего сверхестественного я не прошу

Ссылка на это сообщение

Я как-то попроще отношусь. все что касается ребенка делаю я - промто потому что это мой ребенок и зачем еще кого-то напрягать. Но в вопросах воспитания с моей мамой мы схожи. правда она еще проще чем я ко всему относится. это с ее подачки у меня все так: сс. ползанье в песочнице, беапорядочное гв, давать свою еду со стола ребенку и т.д. я поначалу была в растерянности - и хочется и колется потому что знакомые так не делают. а свекровь просто почему-то считает, что я воспитываю правильнее чем они в то время.

таким образом, советуюсь часто. вернее больше чтобы совесть успокоить, понять, что это не страшно, что ребенок весь в царапинах и ссадинах потому что везде ползает беспрепятственно. но делаю все только сама - никтого не надо напрягать, они с нами маленькими напрягались. пусть отдыхают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

История... Мальчик аллергик, бабушка постоянно пытается что-то впихнуть из еды, обосновывая, что мать плохая, мать не кормит, врачи дураки...и тд

Мама мальчик пытается на протяжение 1,5 года мягко и делкатно объяснить бабушке, что ребенок болен!!!! Что это не ее прихоть, что сейча так надо...

Бабуша дает еду, а мама мягкои делкатно напоминает ей о проблеме...

В один прекрасный день у мальчика после прикорма бабушкой случается отек квинке...мальчика еле спасают...

Сейчас бабушка продолжает вести себя так же, а мама мягко и деликатно напоминает бабушке о проблеме

И это не бабушка такая, почти всеее бабушки такие, мы обсуждали этот вопрос на форуме мамочек... Пока ты четко не скажешь что к чему, никто ничего не поймет...к сожалению... Может и скажут "ладно, ладно", но периодически будут пытаться сделать по своему

 

И даже, если тебе показалось, что я как то жестко что то говорю, то пусть лучше будет так! Пукать пусть идут к себе домой...у меня должен быть чистый воздух)))

Ссылка на это сообщение

Я как-то попроще отношусь. все что касается ребенка делаю я - промто потому что это мой ребенок и зачем еще кого-то напрягать. Но в вопросах воспитания с моей мамой мы схожи. правда она еще проще чем я ко всему относится. это с ее подачки у меня все так: сс. ползанье в песочнице, беапорядочное гв, давать свою еду со стола ребенку и т.д. я поначалу была в растерянности - и хочется и колется потому что знакомые так не делают. а свекровь просто почему-то считает, что я воспитываю правильнее чем они в то время.

таким образом, советуюсь часто. вернее больше чтобы совесть успокоить, понять, что это не страшно, что ребенок весь в царапинах и ссадинах потому что везде ползает беспрепятственно. но делаю все только сама - никтого не надо напрягать, они с нами маленькими напрягались. пусть отдыхают.

Тебе повезло с бабушками)) мои меня вечно учат - в песочнице ползать нельзя было, только когда пойдет, чуть стукнулась - беги жалей)) и просить их никто не просит, сами постоянно хотят что-то сделать (одеть, погулять и тд ), лучше бы еды приготовили, а мне дали пообщаться с ребенком! Мама вот моя так и делала, посл разговора нашего, давала мне время пообщаться побольше с Варей...а свекровь вечно тянет Варю к себе, даже когда та не хочет к ней;(

Ссылка на это сообщение

Тебе повезло с бабушками)) мои меня вечно учат - в песочнице ползать нельзя было, только когда пойдет, чуть стукнулась - беги жалей)) и просить их никто не просит, сами постоянно хотят что-то сделать (одеть, погулять и тд ), лучше бы еды приготовили, а мне дали пообщаться с ребенком! Мама вот моя так и делала, посл разговора нашего, давала мне время пообщаться побольше с Варей...а свекровь вечно тянет Варю к себе, даже когда та не хочет к ней;(

да наших бабушек ребенок толком не знает. поэтому и не идет особо. только через пару дней общения. а если упадет - я. конечно, всегда сразу бегу и жалею :)
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  ну мне тоже сказали, что будут помогать сидеть с ребенком, чтоб я могла полы помыть))) я ответила, что прекрасно помою с ребенком в слинге. Но имхо тут помощью было б помыть полы, пока я с ребенком занята. В этом согласна с тобой на 100%. Но свекровь - не мама, я ей особо не нужна, ей внук/внучка нужен, поэтому я не жду от нее такого чуда понимания и помощи. Мне вообще, по сути, ничего не надо. Есть я и муж, мы справимся. Главное, не лезть к нам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...