Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, меня начали жёстко прессовать в ЖК. Позвонили сегодня, заставили придти. И началось: у вас пдр, все, госпитализация. Я им показываю выписку из роддома, где я пессарий снимала, они мне сказали придти только 12 августа, если не рожу, т.е. в 41 неделю. Они все равно давят: потом не рви на себе волосы, говорят. При чем запись на ктг только на 11 августа. Заставили написать отказ от госпитализации. Вышла будто грязью облили. Так они на меня смотрели будто я своему ребёнку зла желаю((

 

Алин, а околоплодневые воды у тебя еще хорошие?

 

... не хочу пугать, но знакомую девочку, которая тоже никак не рожала сама, стимулировали, она тоже не хотела госпитализации и стимуляции родов, но когда на двух узи сказали, что воды уже зеленеют (плохие), выбор был сделан в пользу стимуляции ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, как может не быть боли когда тебе разрезали живот и матку... брррр, нет, только по жизненным показаниям ради малыша. Главное не сойти с ума в самих родах и не начать требовать КС))

когда ты его в родах будешь требовать ,тебе его как раз не сделают)))) если только показания возникнут в самих родах. А вот от того, что тебе распанахали весь живот , насквозь, конечно болит сильно! Боль адская! Потом тоже болит и сипает то там, то здесь... А что это понять не можешь, толи нервные окончания или что...

 

Жаночка, с днем рождения!!! Здоровья конечно! И исполнения всех мечт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что это понять не можешь, толи нервные окончания или что... Жаночка, с днем рождения!!! Здоровья конечно! И исполнения всех мечт!!!

Анютка спасибки!!!
Ссылка на это сообщение

Неужели я пересохраняла Б. Но малыш не хочет вылезать, почему я должна его гнать.

Ведь есть срок до 42 недель, че они начинают. Если так волновались бы, то предложили бы УЗИ, КТГ через день, а не так..

 

Ссылка на это сообщение

 

 

Алин, а околоплодневые воды у тебя еще хорошие?

 

... не хочу пугать, но знакомую девочку, которая тоже никак не рожала сама, стимулировали, она тоже не хотела госпитализации и стимуляции родов, но когда на двух узи сказали, что воды уже зеленеют (плохие), выбор был сделан в пользу стимуляции ...

вот я этого больше всего боялась! Как огня! Я поэтому на ктг гоняла два раза в день и на узи раз в 4 дня. И после кс спросила сразу поо воды, нормальные ли были? Не зеленые?))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот я этого больше всего боялась! Как огня! Я поэтому на ктг гоняла два раза в день и на узи раз в 4 дня. И после кс спросила сразу поо воды, нормальные ли были? Не зеленые?))

 

лучше перестраховаться, как по мне. Я бы их тоже наверное боялась на таком сроке.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а витамины Алфавит Мамино здоровье можно пить спокойно?

 

Стимулироваться смысла нет. Хочу организм как-то мягко пока готовить... а еще напрягает меня почему О такая поздняя была в прошлом цикле.

Ссылка на это сообщение

А вот от того, что тебе распанахали весь живот , насквозь, конечно болит сильно! Боль адская! Потом тоже болит и сипает то там, то здесь... А что это понять не можешь, толи нервные окончания или что...

но-но-но! Не пугай Алину! У всех по-разному. У меня не болело ничего! Поэтому я тебе так и советовала КС. А теперь жалею, что тебе советовала и у тебя болело все. Вот!
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну откуда я знаю про воды. Последнее УЗИ в 38 недель, все в норме было. КТГ делала на прошлой неделе, вроде все ок, но я его сама расшифровывала.

Я когда пессарий снимала, то просидела в роддоме 5 часов, там аншлаг просто. И брали они только в 41 неделю, я позвонила в другой РД, где у нас партнёрские роды тоже подписаны, там сказали приходить в 40+5.

Ну почему нельзя быть дома и делать КТГ и спокойно ждать родов.

Ссылка на это сообщение

Вышла будто грязью облили.

это их обычная практика. У меня так же было. Пришла, они как посмотрели мою прибавку веса и отеки и сразу на госпитализацию, а еще и 39 недель не было. Пришлось писать отказ, но очень неприятно было, казалось что они мне как надо советуют делать, а я себе во вред отказываюсь, тоже вышла как говном облили оттуда ревела еще))) и ктг тоже не предложила, а уж про узи вообще молчу, там же по талонам, а талоны заканчиваются в первых числах месяца, а то и раньше.

Хотя у тебя уже за 40 недель. Может лучше лечь в РД где рожать собираешься. Там ктг каждый день делать можно.

Хотя ты же хотела максимально дома быть до родов. Ох для меня это страшно!

 

Ну почему нельзя быть дома и делать КТГ и спокойно ждать родов.

можно-можно. Ктг платно делать и все. Хотя в ЖК оно бесплатно. Может там им разгон устроить, чтобы получить кгт по требованию и когда захочется.

Я думаю при второй Б я буду понаглее и в ЖК потребую ктг, чтобы не ездить на него платно. ЖК в соседнем доме, очень удобно.

Ссылка на это сообщение

ali4e,  Алин, успокойся, ради Бога. Мы с тобой 1000 раз это обсуждали, это политика наших жк. Им бы избавиться скорее, поэтому всех в 40 недель пихают в РД, а там тоже не резиново, держать 2 недели не могут и начинается свободное творчество. Если совсем напугалась - сходи на УЗИ. Я уверена, что все в порядке. Еще максимум 2 недели и малыш будет у тебя на руках.

 

Kachi//, а мне надо сейчас что-то пить от своей мутации? Или только во время беременности?

только во время. И то, видишь, не факт. Кому-то везет и ничего не надо
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Почитываю изредка вашу темку )

А почему вы боитесь госпитализации в ПДР? Это всем предлагают, чтобы ответственность с врача ЖК снять, но не означает, что положат и будут стимулировать роды. Я наоборот попросилась, так как хотела именно в этот роддом попасть и не паниковать дома, как что, как доберусь, возьмут-не возьмут. Я одна, муж на работе, все впервые, ехать по пробкам. Я очень боялась своей неадекватной реакции, когда все начнется.

ПДР был 20 апреля (воскресенье), 17 сделали КТГ, сказали, до понедельника дохожу точно, поэтому подписала отказ от госпитализации. В понедельник (40+1) пришла снова в ЖК и взяла направление на госпитализацию. Была рада радешенька, что уже в роддоме гарантированно.

Никто меня не торопил, просто наблюдали, делали КТГ.

Стимулировали девочек, у которых срок 41+, с их согласия, да и то только шейку им готовили свечками, шариками какими-то.

 

Можно приехать с направлением на госпитализацию, в приемном отделении сделают УЗИ, КТГ, посмотрят шейку, и если еще нет признаков начала родов или показаний к родоразрешению, то там же и написать отказ от госпитализации.

Изменено пользователем лелика-болика
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Почитываю изредка вашу темку )

А почему вы боитесь госпитализации в ПДР? Это всем предлагают, чтобы ответственность с врача ЖК снять, но не означает, что положат и будут стимулировать роды. Я наоборот попросилась, так как хотела именно в этот роддом попасть и не паниковать дома, как что, как доберусь, возьмут-не возьмут. Я одна, муж на работе, все впервые, ехать по пробкам. Я очень боялась своей неадекватной ревкции, когда все начнется.

ПДР был 20 апреля (воскресенье), 17 сделали КТГ, сказали, до понедельника дохожу точно, поэтому подписала отказ от госпитализации. В понедельник (40+1) пришла снова в ЖК и вляза направление на госпитализацию. Была рада радешенька, что уже в роддоме гарантированно.

Никто меня не торопил, просто наблюдали, делали КТГ.

Стимулировали девочек, у которых срок 41+, с их согласия, да и то только шейку им готовили свечками, шариками какими-то.

 

Можно приехать в направлением на госпитализацию, в приемном отделении сделают УЗИ, КТГ, посмотрят шейку, и если еще нет признаков начала родов или показаний к родоразрешению, то там же и написать отказ от госпитализации.

 

...вспомнила, у меня сестра то ли 2 то ли 3 недели провела в РД, все ждали и мы и врачи когда начнет рожать, и кстати, ее тоже не стимулировали. Да и в принципе стимулируют тех у кого к этому показания есть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

но-но-но! Не пугай Алину! У всех по-разному. У меня не болело ничего! Поэтому я тебе так и советовала КС. А теперь жалею, что тебе советовала и у тебя болело все. Вот!

не жалей ,ты что! Я же только ради здоровья ребеночка на кс подписалась. Я знала изначально, что будет очень тяжело реабилитация проходить. Хотя по виду бы никто не сказал, что мне так больно и тяжело. Я все делала и себя обхаживала и малого носила. Сгорбившись, но носила)

 

Если бы еще соски адски не болели.. А так было все на кучу( живот болит, кормлю и реву от боли(((

Изменено пользователем Nюsha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Неужели я пересохраняла Б. Но малыш не хочет вылезать, почему я должна его гнать.

Ведь есть срок до 42 недель, че они начинают. Если так волновались бы, то предложили бы УЗИ, КТГ через день, а не так..

в 41,4 у меня были роды, признаков перекупленности не было, но у многих на моем сроке были воды зеленые, у одной при поступлении норм, на следующий день уже зеленые,экс, все индивидуально, я бы с радостью в роддом легла, спокойнее там. А уж как я упрашивала сделать мне стимуляцию раньше, фиг, у них норматив- 41, 3 и все. Так что не знаю, чё вы торопитесь.

Девочки, привет! Почитываю изредка вашу темку )

А почему вы боитесь госпитализации в ПДР? Это всем предлагают, чтобы ответственность с врача ЖК снять, но не означает, что положат и будут стимулировать роды. Я наоборот попросилась, так как хотела именно в этот роддом попасть и не паниковать дома, как что, как доберусь, возьмут-не возьмут. Я одна, муж на работе, все впервые, ехать по пробкам. Я очень боялась своей неадекватной реакции, когда все начнется.

ПДР был 20 апреля (воскресенье), 17 сделали КТГ, сказали, до понедельника дохожу точно, поэтому подписала отказ от госпитализации. В понедельник (40+1) пришла снова в ЖК и взяла направление на госпитализацию. Была рада радешенька, что уже в роддоме гарантированно.

Никто меня не торопил, просто наблюдали, делали КТГ.

Стимулировали девочек, у которых срок 41+, с их согласия, да и то только шейку им готовили свечками, шариками какими-то.

 

Можно приехать с направлением на госпитализацию, в приемном отделении сделают УЗИ, КТГ, посмотрят шейку, и если еще нет признаков начала родов или показаний к родоразрешению, то там же и написать отказ от госпитализации.

согласна, помню свою радость, когда я в роддом легла на роды. Класс.

 

Чё вы морозитесь то есть

Ссылка на это сообщение

лелика-болика,  да мы тут на роды с минимальным вмешательством замахнулись))) хотим ехать в РД уже с приличным раскрытием. Ну и блин, я не знаю, как Алина,а мне дома лучше в разы, чем в стационаре, я выдержала в опб 4 дня и сбежала под расписку, хотя это было по бытовым условиям шикарное цпсировское опб, наверное, одно из лучших в городе. Там даже Вай-фай есть))) и мне там на халяву антирезусный иммуноглобулин укололи, но казенщина, она казенщина и есть. А дома - это дома.

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, я просто не вижу показаний к госпитализации у себя, и в ЖК единственное показание - срок 40 недель. Это что болезнь? Роды должны наступить до 42 недель. Значит, я могу пролежать и неделю и две.. Но зачем? Ради КТГ? КТГ можно делать в ЖК, но им неохота заморачиваться, им легче заложить меня в роддом и все. Меня бесит эта система. Они меня шантажируют. Типа мы тебя обследовать не будем, если тебе не плевать на ребенка, то ложись в роддом. Получается я должна искать, где платно сделать КТГ и УЗИ. Или ехать в роддом, сидеть там несколько часов, как я уже сидела при снятии пессария, а потом писать отказ.

Я не больна. Я отлично себя чувствую. А в роддоме я буду чувствовать себя плохо, я не смогу там спать, дышать воздухом, буду обездвижена. Я думаю, что роды только замедлятся от этого, т.к. для начал родов нужен высокий уровень окситоцина, который мне дома легче добыть с помощью мужа, я могу двигаться и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелика-болика, да мы тут на роды с минимальным вмешательством замахнулись))) хотим ехать в РД уже с приличным раскрытием. Ну и блин, я не знаю, как Алина,а мне дома лучше в разы, чем в стационаре, я выдержала в опб 4 дня и сбежала под расписку, хотя это было по бытовым условиям шикарное цпсировское опб, наверное, одно из лучших в городе. Там даже Вай-фай есть))) и мне там на халяву антирезусный иммуноглобулин укололи, но казенщина, она казенщина и есть. А дома - это дома.

я приехала в рд с раскрытием в 5 пальцев)) если б не муж, ещё бы дома посидела)) И очень рада,что приехала так)) Дома проще и лучше схватки переносить) НО..это при условии, что всё хорошо и нет экстренных ситуаций)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас роддома переполнены, никто меня не будет до 42 недель держать. Они на след день простимулируют и все.

Мне в двух роддамах сказали приходить в 41 неделю, но нет, в ЖК говорят "Они обязаны тебя принять". И прикрываются заботой о моем ребенке, хотя им тупо неохота заморачиваться.

 

я приехала в рд с раскрытием в 5 пальцев)) если б не муж, ещё бы дома посидела)) И очень рада,что приехала так)) Дома проще и лучше схватки переносить) НО..это при условии, что всё хорошо и нет экстренных ситуаций)

я тоже так хочу. Насмотрелась в патологии на девочек, которые изнывают как хотят родить, а у них не получается. Некоторых даже на мужетерапию отпускали в выходные.

 

Kachi//, мне норм в больницах, но сейчас я не могу, я не сплю вообще, дома у меня есть подушка для Б. Есть муж, который мне массаж делает, а там что...

 

в 41,4 у меня были роды, признаков перекупленности не было, но у многих на моем сроке были воды зеленые, у одной при поступлении норм, на следующий день уже зеленые,экс, все индивидуально, я бы с радостью в роддом легла, спокойнее там. А уж как я упрашивала сделать мне стимуляцию раньше, фиг, у них норматив- 41, 3 и все. Так что не знаю, чё вы торопитесь.

согласна, помню свою радость, когда я в роддом легла на роды. Класс.

 

Чё вы морозитесь то есть

я не вижу ничего хорошего в стимулированных родах, в переношенности тоже нет ничего хорошего, но тут в помощь УЗИ и КТГ, только вот никто его делать не хочет

 

Kachi//, интересно, что было бы, если бы я им сказала реальную дату последней менструации, которая была на 10 дней раньше. Меня бы начали в 38 недель на стимуляцию загонять)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, как может не быть боли когда тебе разрезали живот и матку... брррр, нет, только по жизненным показаниям ради малыша. Главное не сойти с ума в самих родах и не начать требовать КС))

Я вот тоже КС только по показаниям вижу...

Охх, у меня уже почти настал такой момент, когда я готова была орать - сделайте мне КС, хотя мне делали эпидуралку, но врач сказал - пошли на кресло)))

Я вообще не поняла этой эпидуралки, мне все равно было больно, максимум минут 15 я отдыхала

 

а это обезболивающее, совместимое с ГВ?

После КС еще обычно аб колят

 

Девочки, меня начали жёстко прессовать в ЖК. Позвонили сегодня, заставили придти. И началось: у вас пдр, все, госпитализация. Я им показываю выписку из роддома, где я пессарий снимала, они мне сказали придти только 12 августа, если не рожу, т.е. в 41 неделю. Они все равно давят: потом не рви на себе волосы, говорят. При чем запись на ктг только на 11 августа. Заставили написать отказ от госпитализации. Вышла будто грязью облили. Так они на меня смотрели будто я своему ребёнку зла желаю((

Хотела многое написать... Но напишу только вот что... Я за Госпитализацию. Никто никогда никого не простимулирует без его согласия! И вот еще что - всю Б вы ходите к врачам, чтоб они вам что-то посмотрели, проверили, измерили и тд, а как только дохаживаете до срока родоразрешения, врачи вам не нужны, вы все знаете сами, сами все чувствуете и принимаете решение, что будете делать... да, срок до 42 недель, но вы не можете почувствовать какое состояние у плаценты в эти сроки, какое кровоснабжение у ребенка, хватает ли ему места, как он дышит, какие воды и тд..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ali4e,  простимулировать соски еще можно :)

 

pupsichek,  все решения касательно течения моей беременности я принимала и принимаю самостоятельно. Хожу я на анализы и узи по результатам которых и совершаю какие-либо действия. Ответственность за это я несу сама.

 

И даже я - супер-перестраховщик не понимаю, зачем ложиться в больницу при полном отсутствии показаний к этому. допплер в норме, плацента в норме, ребенок в норме, анализы в норме. Что еще нужно проверить? и если надо, почему ЖК не проверит?

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  все решения касательно течения моей беременности я принимала и принимаю самостоятельно. Хожу я на анализы и узи по результатам которых и совершаю какие-либо действия. Ответственность за это я несу сама.

 

И даже я - супер-перестраховщик не понимаю, зачем ложиться в больницу при полном отсутствии показаний к этому. допплер в норме, плацента в норме, ребенок в норме, анализы в норме. Что еще нужно проверить? и если надо, почему ЖК не проверит?

Я тоже все делала сама, как и большинство из нас тут, просто это было мое мнение по поводу госпитализации..

Потому что жк несет ответсвенность до 40 недель, я так понимаю, но даже если и дольше, то пожалуйста, берите талон на свободное время, почему они должны волноваться за состояние детей, больше, чем их родители

 

И да... За ШМ ты переживаешь, что она может укоротиться резко и быстро, а вот за то, что вдруг резко и быстро что-то может быть с кровоснабжением и тд, ты почему-то не переживаешь. Вот именно поэтому я за госпитализацию, даже в 38 недель я была рада, что меня положили, тк для меня присутствие аппаратуры и врачей рядом было гораздо большей защитой и спокойствием, чем теплый душ и родные стены квартиры

 

Никого не призываю и ни с кем не хочу спорить и навязывать, просто высказываю своем мнение, просто есть истории с замершими беременностями на сроке 37-38 недель, вот после этого как не быть за госпитализацию с постоянным ( ежедневным) контролем состояния, не говоря уже про сроки в 40+ недель, когда все части отвественные за Б на 99% выполнили свою функцию и как они будут функционировать дальше никому не известно

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  ну ты ж знаешь, что с кровью резко и быстро ничего не происходит. Все имеет свое время развития. Все нарушения кровотока ступенчато идут. Иначе было б так - сделали они узи и ктг в обед. Все хорошо. А через 2 часа уже антенатал. Тьфу трижды. Какой тогда смысл в этом "наблюдении"?

Ссылка на это сообщение

Ох девочки у вас такая интересная полемика....когда вас читаешь,так хочется тоже хоть на минутку представить-каково это быть Б на сроке 39-40 недель. Для меня это пока что то такое,как на луну полететь.

если раньше все было только в ЛНФ дело..то теперь матка косячная..а это пипец.

я в свое время тоже согласна была и на ДЯ и на суррогатную мать,но главное чтоб сперма мужа...я то привыкну к тому что ребзь генетически не мой..но главное чтоб был сын или дочь мужа..

говорили тут про ХЭ....да он у меня как раз есть... я лечила вот егов климаксе и оч боюсь что пока я тут треплюсь с собственными цикелами по 45 дней,ХЭ опять вернется поэтому сегодня упросила врача на гистеру офисную.

она согласилась и отправила меня ее делать в ПЕРВОЙ фазе цикла для того чтоб посмотреть общее состояние матки и взять биопсию на гиперплазию и ХЭ..

а я че то вышла от врача и очканула- разве в таком случае гистеру не лучше сделать во второй азе? кто как думает? или уже идти в первую и не откладываать? я вся в сомнениях...

вот сейчас какой то период, что я тоже мало прилагаю усилий для Б...как то силы не хватает духа.....как то все пущено на самотек..не могу собраться....хочется сесть все расписать....хоть заводи тут тоже свой дневник,чтоб записывать свои мысли и шаги....может завести? ;)

у нас ща вообще период сложный-решили квартиру менять на собственный дом в деревне...искали готовые предложения..и нихрена хорошего нет и осознаю что тесли чсейчас квартиру не продадим,то весной уже за эту сумму не продать..а если продать,то жить только у родственников. весной покупать землю и строить дом....но родители мои перестраховщики жуткие и не дают нам продавать недвижимость....типа ниче у вас не получитсыя и ваще типа купите землю и стройте дом лет 5-6 не торопясь

а я в аппатии... детей..нет...ниче нет......был бы дом..как то бы заполнилась пустая ячейка......просто хочется как то развиваться..нам ведь не по 25((( короче я вся в мучениях...

еще был вариант- попробовать сделать крио-если пролет то пойти к суррогатной матери...но ведь у нее тоже может не прижиться эмбрион......как то веры нет ни во что...

 

 

ЖАННА!! а тебя с ДР! ты оч светлый,душевный человек и мне кажется оч семейная мудрая жена!! оставайся такой же..твоему мужу с тобой повезло! :flower: :flower: :flower:

 

Настя, записались мы на СГ....пойдем посмотрим что там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...