Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Яблоко_красное,  наоборот, вроде, гистера в ранней первой фазе? Сразу после М? Не?

Насчет дома - лучше строить под себя, имхо. Пусть и 5 лет, но зато такой, как вы хотите. Сейчас спрос на участки падает - дело к осени, можно купить дешевле, чем весной. Поищите. А на строительство можно и кредит брать, строить и платить. У меня тоже планов громадье в этом направлении. Дом свой нужен очень. И я вообще хочу заняться сельским хозяйством и грант на это попробовать получить от государства ;) посмотри гос.программы вашей области, вот в Иваново грант 1.5млн и еще какие-то деньги на переселение из черты города выделяют фермерам молодым. Хочу пасеку и птичник. Вот следующим летом будем заниматься всем этим.

А у врача на тебя какие планы? Ну вот третий цикл сами, а потом? Крио?

 

Девочки, а есть какой-то человек, который не покупал ребенку комодов, а выделил полку для хранения детских вещей в человечьем шкафу?

 

Вынесли мне мозг... Родственнички, блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, уф, насть, мы купили комод, НО! У меня ппц как много детских вещей. Все отдали родственники. Их надо складывать куда то.

Если бы сама покупала, то купила бы совсем немного. И комод не нужен был бы.

И сейчас могу сказать, что из вещей нам нужно: 4-5 распашонок на заклепках (кофточки), столько же боди (в зависимости от время рождения с длинным или коротким рукавом), пару человечков с длинным руковом, несколько шапочек, носки несколько пар и антицарапки тоже несколько пар. На холодную погоду комбезы и кофточки тёплые. И пеленки, у нас они уходят только так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  ну вот пока у меня большая полка детского. Одна. Полностью 56,62 и 68 размеры закуплены. Плюс на ней игрухи, постельное, одеяло, пледики, пеленки на липучках и детская косметика. Мне вынесли мозг. Как же так - у ребенки не будет комодика?

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, ну вот пока у меня большая полка детского. Одна. Полностью 56,62 и 68 размеры закуплены. Плюс на ней игрухи, постельное, одеяло, пледики, пеленки на липучках и детская косметика. Мне вынесли мозг. Как же так - у ребенки не будет комодика?

:D забавные)) какая разница, где хранить, главное, чтобы тебе удобно было)
Ссылка на это сообщение

annaz,  надо отдельно. Нельзя детское со взрослым. Взорвись мой мозг! А если пятеро детей? Каждому свой комод? И комнату выделить целую. Так и назвать: комодная.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, :D ну вот и тренируйся проводить границы)) типа "я сама это решу") а так после 1го ребенка интерес со стороны родни резко падает ;)

Ссылка на это сообщение

annaz,  так я и говорю: не предусмотрено индивидуальных мест хранения одежды для каждого члена семьи. Общий шкаф-купе и никаких фантазий. А там начинается...

Ссылка на это сообщение

annaz, так я и говорю: не предусмотрено индивидуальных мест хранения одежды для каждого члена семьи. Общий шкаф-купе и никаких фантазий. А там начинается...

ну скучно людям)) хочется высказать свое мнение))
Ссылка на это сообщение

ну скучно людям)) хочется высказать свое мнение))

теперь пеленальник надо... Как же ребенка без пеленальника? Блиииин. Где я так нагрешила? Попадос конкретный.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, кстати, мы пелкнальник не купили, но из стола книжки его сделали. Очень удобно переодевать, делать гимнастику, лежать на животике. Массаж тоже там делать будем

Ссылка на это сообщение

Хотела многое написать... Но напишу только вот что... Я за Госпитализацию. Никто никогда никого не простимулирует без его согласия! И вот еще что - всю Б вы ходите к врачам, чтоб они вам что-то посмотрели, проверили, измерили и тд, а как только дохаживаете до срока родоразрешения, врачи вам не нужны, вы все знаете сами, сами все чувствуете и принимаете решение, что будете делать... да, срок до 42 недель, но вы не можете почувствовать какое состояние у плаценты в эти сроки, какое кровоснабжение у ребенка, хватает ли ему места, как он дышит, какие воды и тд..

врачи в ЖК не приняли ни одного решения в пользу моей Б. Ни в одну из трех моих Б. Вся ответственность была на мне. Все толковые врачи, которых я посещала, были выбраны мной лично, а в ЖК мне даже не дали направление к гематологу с тромбофилией и невынашиванием в анамнезе. Все лекарства, что я принимала, постановка пессария, прием утрожестана до 34 недель - все это мои решения и моя ответсвенность. Спасибо в ЖК я скажу только за то, что дали больничный после постановки диагноза ИЦН и то, что некоторое время давали халявный Клексан и то после 12 недель, т.к. не верили в мою Б. Это они, а не я в 40 недель начинают изображать заботу и ответственность. Я же писала выше, что оба роддома, где я планирую рожать, приглашают меня на госпитализацию в 41 неделю, не раньше, но нет, ЖК не хочет за меня отвечать, и начинает меня пугать и шанатажировать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас у сына не было и нет ни пеленальника ни комода))))

если бы в мед. карте не было пункта "наличие детской кроватки" (типа показатель какой-то), то и кроватки у него тоже не было бы [у нас СС].

Ссылка на это сообщение

Kachi//, мы покупали комодик, он с пелинальником. мне было удобно, чтобы не бегать к шкафу. но это ведь все индивидуально.

по поводу госпитализации. я пока в патологии лежала, я же долго лежала :) там много девочек было которые перехаживали. это было что-то. они просили стимуляции, но их только смотрели и на ктг гоняли. никто не делает стимуляцию просто так. ну у нас рд просто помешан на естественности всего :)

Ссылка на это сообщение

меня тоже на стимуляцию гнали. Я направление взяла и все. Сама зарожала в 41+2

 

и воды были прозрачные у нас не смотря на срок

 

и ребенок без признаков внешних переношенности

Ссылка на это сообщение

pupsichek,  ну ты ж знаешь, что с кровью резко и быстро ничего не происходит. Все имеет свое время развития. Все нарушения кровотока ступенчато идут. Иначе было б так - сделали они узи и ктг в обед. Все хорошо. А через 2 часа уже антенатал. Тьфу трижды. Какой тогда смысл в этом "наблюдении"?

Ну вот у Алины след узи только 11 августа, а это через 1 нед, на сроке то 40+. ( и если учесть месячные на 10 дней раньше, то еще больше срок)

Ну и еще раз повторю, это мое видение и я найду 1000 +, а у вас другое видение и вы найдете тысячу - ))))

 

Девочки, а есть какой-то человек, который не покупал ребенку комодов, а выделил полку для хранения детских вещей в человечьем шкафу?

 

Вынесли мне мозг... Родственнички, блин

Если быбыл шкаф в комнате на момент рождения, то комода не было бы, а так пришлось купить, тк шкаф был только в коридоре, а это более пыльное помещение , да и бегать не удобно)

Родственники эти - все им виднее))

 

Kachi//, кстати, мы пелкнальник не купили, но из стола книжки его сделали. Очень удобно переодевать, делать гимнастику, лежать на животике. Массаж тоже там делать будем

А нам пелинальник (встроен в комод был) совсем не пригодился, мало того, что не очень удобно мне было, так и Варя все там хватала и раскидывала))) знаю девочку, она дочь до сих пор там переодевает, дочке полтора года))

 

ali4e,  так я и не защищаю жк ни в коем случае, я просто думаю, что они до 40 недель ведут беременную, а потом в рд. Мне в жк тоже мало чем помогли, единственная помощь была тоже в выдаче клексана и больничного)

А у меня вопрос возник, ты сейчас клексан колешь??

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

теперь пеленальник надо... Как же ребенка без пеленальника? Блиииин. Где я так нагрешила? Попадос конкретный.

У нас не было комода. во взрослой стенке выделено для Сашиных вещей 2 ящичка) пеленальника тоже нет. был стол-книжка) Клёвая вещь) места много) и удобно)

а сейчас для гостей используем)

Ссылка на это сообщение

Я не представляю как разместить все вещи в 2х ящиках))) у меня весь комод занят, а там 4 полки, полка под кроваткой она во всю длину, полка в коридоре (верхняя одежда по сезону), и всяяя полка боковая под диваном - но там вещи на зиму и то что мало или велико, а еще пакет вещей маленьких в подсобке)) когда проектировали шкаф, то Варе отдали 1 секцию от пола до потолка))

 

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

:D пора становится неуравновешенной беременной)))

да ну ты чего. Сказала, что мне не надо и дальше уже стараюсь не вникать, но нервирует
Ссылка на это сообщение

pupsichek, не, клексан гематолог отменила в 28 недель, я потом вессел пила, его отменила в 35 недель

Это хорошо!! Тк не надо уже думать как рожать на этих препаратах)

Ссылка на это сообщение

а чего об этом думать?

Так я уже писала, что ЕР без стимуляции на клексане невозможны

 

pupsichek, зато я все время думаю страшилки про тромбы в пуповине(((((((((

Вот тут я тоже не советчик, тк я была жуткий очконафт и колола до последнего, чтоб вот такое вот не думать.... И из-за этого пошла на стимуляцию (шейку чуть расширяли и пузырь кололи)

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...