Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

что у Риты все хорошо

Насть, ну че тут думать-то!)) )))))))))))))))))

хочу так дочку назвать!!!

 

неа. Это она бы так хотела.

ты сама не промах! Уверена что свекрови придется закатать губу)))
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Ритуля спасибо!!! Будем сегодня с мужем работать над карапузом))) была на УЗИ сейчас все напишу)))

Izhachok, супер! Но третьи роды все-таки, у нас так не будет))

Единственное, в чем их ошибка, что они не накрыли малыша сразу после родов, он же тепло теряет, прям больно смотреть.

 

Margaritka89, а ты пила каждый день каулофиллум?

я хотела тебя и Настену немного напугать, что досидитесь дома и в дороге родите)))

Рита, кстати, как-то чаще всего звучит))) когда муж спрашивает: как там Яша? Я отвечаю, что у Риты все хорошо

весело Вам)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос. Если от малейшего удара сразу образуются синяки, долго сходят, они огромны по площади - это о чем говорит? Кровь жидкая?

ну косвенно можно заподозрить (также как по кровотечению и носа, десен) (Мне так гематолог сказал) Но лучше сдать 1 раз расширенную коагулограмму - будет все понятно) Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, :) ну вот переживать не стоит) у меня тоже легко синяки всю жизнь появляются)

когда-то до Б сдавала коагулограмму (вот по ней подозрение на болезнь Виллибрандта, кровь текла дольше 5 мин, снижен 8 фактор) (но я тогда совсем забила) На фоне Б снова сдавала - эти показатели выровнялись до нормы, но аггрегация тромбоцитов снижена (написал тромбоцитопению) (в рекомендациях: нельзя аспирин, уксус, дезагреганты, ну и для операций целая телега комментариев). Тромбы у меня всю Б - 250-270 :sorry: (почитала, что опасны тромбы ниже 100..так что у меня какой-то лже-диагноз)

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня БТ (базальная температура) запала на 0,1 градус, много ЯБ, Я СЛИЗНЯК))) решила сделать УЗИ и посмотреть доплер сосудов, наврала, что 13 ДЦ)))

В ЛЯ ДФ надорван, неровный, только-только, жидкости еще нет, но он маленький 13 мм, эндометрий 10 мм. зернистый. Жду комментарии по артериям и УЗИ, пруфессор сказал, что все норма.

Левый яичник, где ДФ и ПЯ

7545328.jpg

Матка

7584243.jpg

Левая артерия, немного снижен кровоток

7582195.jpg

Правая артерия

7576051.jpg

Заключение

7563763.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жанн, крутяк! маточный кровоток ну хоть в чем-то проблем нет ))) Давайте пыхтите над карапузиком!

 

Когда пойдешь опять на УЗИ?

Изменено пользователем marinka@>>>//
Ссылка на это сообщение

Жанн, крутяк! маточный кровоток ну хоть в чем-то проблем нет ))) Давайте пыхтите над карапузиком!

 

Когда пойдешь опять на УЗИ?

Я думаю, что в левой артерии все таки есть проблемы, док сказал, что норма, но я хочу чтоб как в правой было))) БТ (базальная температура) дня четыре померяю, если будет разница 0,3-0,4 то на УЗИ не пойду и на 15 ДПО сдам ХГЧ если меськи не придут. Вот такие планы.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я какой-то неправильный доплер сделала(((

 

Какие показатели нужны на доплере? помогите, я понимаю, должен быть обязательно хотя бы ИР, индекс резистентности. Что еще.

Ссылка на это сообщение

Я какой-то неправильный доплер сделала(((

 

Какие показатели нужны на доплере? помогите, я понимаю, должен быть обязательно хотя бы ИР, индекс резистентности. Что еще.

 

Жанн, а почему не правильный?

Ссылка на это сообщение

лелика-болика, я просто не вижу показаний к госпитализации у себя, и в ЖК единственное показание - срок 40 недель. Это что болезнь? Роды должны наступить до 42 недель. Значит, я могу пролежать и неделю и две.. Но зачем? Ради КТГ? КТГ можно делать в ЖК, но им неохота заморачиваться, им легче заложить меня в роддом и все. Меня бесит эта система. Они меня шантажируют. Типа мы тебя обследовать не будем, если тебе не плевать на ребенка, то ложись в роддом. Получается я должна искать, где платно сделать КТГ и УЗИ. Или ехать в роддом, сидеть там несколько часов, как я уже сидела при снятии пессария, а потом писать отказ.

Я не больна. Я отлично себя чувствую. А в роддоме я буду чувствовать себя плохо, я не смогу там спать, дышать воздухом, буду обездвижена. Я думаю, что роды только замедлятся от этого, т.к. для начал родов нужен высокий уровень окситоцина, который мне дома легче добыть с помощью мужа, я могу двигаться и т.п.

дак окситоцин для родов ребенок начинает вырабатывать.
Ссылка на это сообщение

Жанн, а почему не правильный?

Кипиш подняла, теперь успокоилась, сама посчитала индекс, и нашла, что в овуляцию кровоток усиливается. И он всегда разный от дня цикла. И проблемная у меня не левая артерия, а правая, у нее больше сопротивление кровотоку, индекс на верхней границе. Нужно будет сделать на 7 ДПО еще,чтоб в результате индекс резистентности был, а не просто написано "кровоток в норме". Кровоток в основном беременные смотрят артерий, плода, вот Узист не понимает чего мне там рассматривать))) Показал цветные точки по артериям, синие и красные, послушали шумы кровотока и кривую, сказал все норм. На дне матки больше синих было. Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное,  наоборот, вроде, гистера в ранней первой фазе? Сразу после М? Не?

Насчет дома - лучше строить под себя, имхо. Пусть и 5 лет, но зато такой, как вы хотите. Сейчас спрос на участки падает - дело к осени, можно купить дешевле, чем весной. Поищите. А на строительство можно и кредит брать, строить и платить. У меня тоже планов громадье в этом направлении. Дом свой нужен очень. И я вообще хочу заняться сельским хозяйством и грант на это попробовать получить от государства ;) посмотри гос.программы вашей области, вот в Иваново грант 1.5млн и еще какие-то деньги на переселение из черты города выделяют фермерам молодым. Хочу пасеку и птичник. Вот следующим летом будем заниматься всем этим.

А у врача на тебя какие планы? Ну вот третий цикл сами, а потом? Крио?

 

Девочки, а есть какой-то человек, который не покупал ребенку комодов, а выделил полку для хранения детских вещей в человечьем шкафу?

 

Вынесли мне мозг... Родственнички, блин

родственнички задолбали! У нас есть, но только потому что в нашем шкафу места нет и потому что на кровати не всегда удавалось бы пеленать... А на пеленальнике удобно. У нас комод с пеленатором, мы до сих пор на нем тусим.

 

 

Так я уже писала, что ЕР без стимуляции на клексане невозможны

 

 

Вот тут я тоже не советчик, тк я была жуткий очконафт и колола до последнего, чтоб вот такое вот не думать.... И из-за этого пошла на стимуляцию (шейку чуть расширяли и пузырь кололи)

дак меня ж в роды пустили и наоборот сказали, роды с стимуляцией при приеме нмг запрещены и опасны. И дали время разродиться, и в 40+4 пкс с эпидуралкой как раз))))
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос. Если от малейшего удара сразу образуются синяки, долго сходят, они огромны по площади - это о чем говорит? Кровь жидкая?

мась, у меня всю жизнь так. Это сосуды слабые, а не кровь жидкая

 

Izhachok,  во, ты уж сама нашла, а я хотела сказать, что все эти ИР только в Б считают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, насчет пробки не знаю... у меня есть какие-то слизистые выделения, но их очень мало и они прозрачные, а пробка она вроде с прожилками крови должна быть

ну она такая, прям как пробка слизистая, не зря ее так называют()) оч похоже))) много густой слизи, иногда с прожилками иногда нет)) у меня долго отходила, недели 2...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, так, что мне доплер не нужно больше делать? Посмотрели усе там шумит и переливается))) работает.

одного раза достаточно. Можно еще дф смотреть допплером, чтоб понять, не начинается ли регресс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...