Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

КатеринаРн/Д, потому что это его мама,поэтому и не понимает. Мой тоже сначала понял,что мама сделала меня крайней,но потом все равно бурчал и ругался на меня за то что я на нее обиделась и не разговариваю с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, я тут все выспрашивала у дока своей насчет тактики ведения родов и всяких осложнениях и рисках, связанных с клексаном и пр, оказывается, , спинальная гематома, про которую нам Пупсичек пыталась объяснить, это осложнение эпидурали, возможное и без нмг. А вообще если боишься этого - повод отказаться от эпидурали в ер, а не от нмг или самих родов ;) применение нмг не показание к плановым родам и и тем более к пкс. Просто мало у кого из врачей достаточно знаний и опыта по этому поводу. Вот и обросла тема всякими бреднями.

да. Много кто боиться роды на нмг принимать.

 

КатеринаРн/Д, я почему-то подозревала, что ты матершинница)))

а я?))
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  как же я второго буду рожать в маленьком городе? И промолчать нельзя - весь пузень в следах от уколов. Так и так заметят. Блинский блин.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  как же я второго буду рожать в маленьком городе? И промолчать нельзя - весь пузень в следах от уколов. Так и так заметят. Блинский блин.

ну и что? Я ж в дыре такой родила)) и пускали же в ер, правда ждать боялись. А так бы сама родила наверное. Найдешь еще себе врача) ты когда второго планируешь?

 

неее!

Не думаю что ты материшься! Ошибаюсь?

да)))))))) я такая матершинница жуть просто))))))))) и мама моя))))) я даже могу в шутку поматериться)) боюсь за первое слово Святика)) будет как в фильме у факеров)))))
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  как можно быстрее второго. В идеале заБ в декабре, так же как сейчас было. Токс как раз зимой, третий триместр летом. Мне понравилось)))

 

Nюsha,  у меня муж еще любит детским голосом, один в один как в факерах, сказать по слогам это словечко))) например, за рулем когда едет. Так что тоже есть вариант вместо "мама" услышать про это средство предохранения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,блин, боюсь, что планы на быструю Б. и на ГВ по требованию не совместимы((( Овули не будет при активном кормлении до докорма точно. Только в ущерб ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e,  меня обнадеживают 2 примера из моего окружения. Обе кормили по требованию и в 4-5 ребенкиных месяцев проскочила шальная овуля. Я прям организм заговариваю сделать так. :) слушай, а тебе тоже когда звонят, все спрашивают в начале разговора: ты еще не рожаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  как можно быстрее второго. В идеале заБ в декабре, так же как сейчас было. Токс как раз зимой, третий триместр летом. Мне понравилось)))

 

Nюsha,  у меня муж еще любит детским голосом, один в один как в факерах, сказать по слогам это словечко))) например, за рулем когда едет. Так что тоже есть вариант вместо "мама" услышать про это средство предохранения.

и я тоже детским голосом от имени Святика могу себя обматерить))))))) ппц короче)))))))

 

Nюsha,  как можно быстрее второго. В идеале заБ в декабре, так же как сейчас было. Токс как раз зимой, третий триместр летом. Мне понравилось)))

 

Nюsha,  у меня муж еще любит детским голосом, один в один как в факерах, сказать по слогам это словечко))) например, за рулем когда едет. Так что тоже есть вариант вместо "мама" услышать про это средство предохранения.

у меня тож удачно было, но токс правда летом. Зато зимой родила и норм малышу, а то сейчас бедняга так мучается при жаре, прям капец... Не представляю как новорожденные мучаются... А у моего брата в Коаснодаре +49..... Что там с малышами делать??

 

и я матерюсь много!

Малыш недавно говорил Бля-бля-бля, но это неосознанно, это от Ля-ля-ля получалось.

а у меня говорит "иди ты"))))) я иногда грешу добавляя куда)))))))))))) а вообще он наверное повторяет наше "ку-ку где ты", получается де ты)))) а слышиться иди ты))))))

 

А я решила, что пока никакого второго!!! Пока нет комфортного , просторного жилья(запросы у меня большие;)) и сейчас с малым просто вешаюсь, крышу рвет конкретно! Он сейчас круглосуточно ноет, ноелку не выключает практически никогда.... Не плачет, а просто ноет.... Устала от этого! Он очень хочет ходить, ползать совершенно отказывается, подползает ко мне или кому-либо , поднимается по ногам и дает свои руки, намекая, дескать ,давай веди , и так постоянно! Положишь ползать, а он в рев... Ходить и все! И сам быть вообще не хочет, надо развлекать и когда развлекаешь всегда ноет... Я уж грешным делом к врачу хотела идти, просто подменили ребенка... Жара конечно у нас +35-37... Кондюка нет. Вентилятор спасает. Еще буквально пару дней десна нижняя наконец набухла вроде. Я гелем мажу, но чего-то улучшений не заметила. Поэтому о втором и не думаю! Это ад какой-то просто))))) со вторым просто повешаться и все))) думаю о ходунках чтоль уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  может, машинку-каталку ему? Он будет за нее держаться и идти? Я крестнику дарила, он долго с ней тусил. Такая большая с ручкой высокой сзади. А просторного дома мне долго не видать, но это не повод мне больше не быть Б))) мне понравилось. Плюс пока мы первого малыша ждем, мы сделали то, на что не могли решиться 5 лет - купили квартиру. Может, пока ждем второго, дом построим... Круто было бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я просто во всех умных книжках про ГВ читаю, что при активном ГВ по первому требованию это практически невозможно, но пусть тебе повезет, раз ты так хочешь)) Я бы этого не хотела, потому что самая нагрузка с малышом начинается в год, а тут еще грудничок..

 

ali4e,а тебе тоже когда звонят, все спрашивают в начале разговора: ты еще не рожаешь?

че-то у тебя рано стали спрашивать)) Меня ужасно достали вопросы: "Ну когда?". Такое ощущение,будто всем так и надо, чтоб я родила, мне самой то нормально. И еще меня поражает, когда спрашивают женщины, которые сами недавно родили. Сестра первым делом срашивает, хотя ей не понять она родила раньше и неожиданно для всех. Просто роды в 41 неделю это норма, а все к этому относятся так, будто я как слон 2 года уже хожу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e,  да я знаю :( тем более О появилась, когда я бромом пролактин в ноль снизила. Но мечтать хочется!

Я тут чего-то залипла. Представила, как я рожу, муж уедет, и мы останемся вдвоем! И чего делать? Прям ступор какой-то. Не представляю, что делать с малышом в РД.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, может, машинку-каталку ему?

машинка - крутая идея. У моего племянника такая есть, он с ней почти сразу начал сам ходить, еще на ней можно сверху сесть и ездить, он прям кайфовал

 

ali4e, да я знаю :( тем более О появилась, когда я бромом пролактин в ноль снизила. Но мечтать хочется!

Я тут чего-то залипла. Представила, как я рожу, муж уедет, и мы останемся вдвоем! И чего делать? Прям ступор какой-то. Не представляю, что делать с малышом в РД.

сиську в рот, и попу мыть, ну и разглядывать его будешь))) че еще с новорожденным делать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ali4e,  все почему-то изначально были настроены на август. Что я в августе рожу. И как только календарь показал август - началось.

 

сиську в рот, и попу мыть, ну и разглядывать его будешь))) че еще с новорожденным делать

так не умею ж ни фига))) ни попу, ни сиську)))
Ссылка на это сообщение

ali4e, да я знаю :( тем более О появилась, когда я бромом пролактин в ноль снизила. Но мечтать хочется!

очень надеюсь, что тебе повезет и будет так как ты хочешь)

вон у моей подруги муж очень хотел близнецов, и когда ей на УЗИ сказали, что у них двойня, она даже не удивилась(Б. естественная, в роду двоен не было)

 

ali4e, все почему-то изначально были настроены на август. Что я в августе рожу. И как только календарь показал август - началось.

 

так не умею ж ни фига))) ни попу, ни сиську)))

ali4e, все почему-то изначально были настроены на август. Что я в августе рожу. И как только календарь показал август - началось.

 

так не умею ж ни фига))) ни попу, ни сиську)))

тебе сестры в роддоме все покажут, ну должны показать. Я посмотрела видео с консультатами по ГВ по позам прикладывания, посмотрела видео как мыть попу))
Ссылка на это сообщение

 

очень надеюсь, что тебе повезет и будет так как ты хочешь)

вон у моей подруги муж очень хотел близнецов, и когда ей на УЗИ сказали, что у них двойня, она даже не удивилась(Б. естественная, в роду двоен не было)

я тоже хотела. Но когда заБ, то уже не до близнецов было. Но тот момент я уже думала, что вообще никогда не смогу забеременеть. Поэтому и одноплодная Б стала чудесным чудом
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я тоже хотела близнецов, мне после 2-х ЗБ казалось , что это восполнит мою боль - 2 малыша сразу, но сейчас понимаю, что с не самой лучшей шейкой двойня очень большой риск, поэтому очень рада, что у меня один малыш

Хотя сейчас я сомневаюсь, что у меня ИЦН, т.к. при ней вряд ли можно столько ходить с тяжелым ребенком, но проверять не хотелось

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

 

тебе сестры в роддоме все покажут, ну должны показать. Я посмотрела видео с консультатами по ГВ по позам прикладывания, посмотрела видео как мыть попу))

я тоже все посмотрела. А сегодня гладила все эти слипики, бодики 56 размера, мамочки, они такие крошечные! А аж всплакнула! И стало страшно

 

Kachi//, я тоже хотела близнецов, мне после 2-х ЗБ казалось , что это восполнит мою боль - 2 малыша сразу, но сейчас понимаю, что с не самой лучшей шейкой двойня очень большой риск, поэтому очень рада, что у меня один малыш

Хотя сейчас я сомневаюсь, что у меня ИЦН, т.к. при ней вряд ли можно столько ходить с тяжелым ребенком, но проверять не хотелось

думаю, нету у тебя ицн. И слава Богу. При ней и пессарий не особо ведь помогает. Плюс после снятия так точно все б уже сгладилось и раскрылось.

 

Я поняла, что так и не купила кормительный лифчик. Упс!

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я просто во всех умных книжках про ГВ читаю, что при активном ГВ по первому требованию это практически невозможно, но пусть тебе повезет, раз ты так хочешь)) Я бы этого не хотела, потому что самая нагрузка с малышом начинается в год, а тут еще грудничок..

 

че-то у тебя рано стали спрашивать)) Меня ужасно достали вопросы: "Ну когда?". Такое ощущение,будто всем так и надо, чтоб я родила, мне самой то нормально. И еще меня поражает, когда спрашивают женщины, которые сами недавно родили. Сестра первым делом срашивает, хотя ей не понять она родила раньше и неожиданно для всех. Просто роды в 41 неделю это норма, а все к этому относятся так, будто я как слон 2 года уже хожу

вот именно! Самая жара идет сейчас ! Это 6-7 месяцев, не знаю как дальше.

 

ali4e,  все почему-то изначально были настроены на август. Что я в августе рожу. И как только календарь показал август - началось.

 

так не умею ж ни фига))) ни попу, ни сиську)))

ой Настуся, поверь жопу мыть это самое простое))))))) а вот успокоить это проблема))) у меня уже начал характер показывать) заводится, когда что-то не нравится и когда уговариваю его или ругаюсь, что он не терпеливый и тыды ,то он спецом меня перекрикивает, аш визжит)))
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  6-7 месяцев, если будет чудо, выпали б как раз на окончание токса, но еще отсутствие живота... Но еще ведь не у всех встают детки и пытаются ходить к это у времени? Многие, вроде, и не ползают еще в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, близнецы это очень тяжело! Нужен помощник круглосуточный, а то и два! У меня вообще ужасные мысли после моей зб начали появляться, когда я вкусила материнство и трудности, что Бог мне не дал их, потому что я б не справилась(( если меня с одним клинит...

 

Я вообще по тлс передачу смотрела и там девушка двойню ждала, то ее родственница, спецом пила гормоны, чтоб появилось молоко и сцеживала перед родами, забивала морозильную камеру! Чтоб прокормить! Потом они вдвоем выкармливали их. На самом деле это ужасный труд....

 

Nюsha,  6-7 месяцев, если будет чудо, выпали б как раз на окончание токса, но еще отсутствие живота... Но еще ведь не у всех встают детки и пытаются ходить к это у времени? Многие, вроде, и не ползают еще в таком возрасте?

наверное. Мой как-то оч быстро все это освоил, он за неделю научился ползти и сразу встал. И теперь только стоя тусуется..... Я не знаю , это оч тяжело)) подумай тыщу раз)))))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...