Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, свои наверное.... Я брезгливая(((

ну там все простерилизованное, рубашки вообще одноразовые в запечатанных пакетах. Насчет детского не знаю. Но вот малышу как-то хочется свое взять, а себе чего-то сомневаюсь. Я не ношу ни рубашки, ни халаты дома - надо покупать, а я их 100% кровищей там измажу, всегда протекаю. Вот и подумала, может, попользоваться казенным.
Ссылка на это сообщение

ну там все простерилизованное, рубашки вообще одноразовые в запечатанных пакетах. Насчет детского не знаю. Но вот малышу как-то хочется свое взять, а себе чего-то сомневаюсь. Я не ношу ни рубашки, ни халаты дома - надо покупать, а я их 100% кровищей там измажу, всегда протекаю. Вот и подумала, может, попользоваться казенным.

я тоже думала кровищей все измажу, тем более операция. А нет. Все чистенькое. Пеленки одноразовые стелила. Ну малышу возьми полюбому свое, а себе мож не бери. Хотя я б взяла) в своем легче и уютней рожать))
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  рожать по-любому в их стерильной рубашке. Только они такие огромные! я когда в патологию ложилась, там девушка на ПКС со мной оформлялась, она ростом около 185-187см. И эта рубашка ей была ниже колена. А я 158см. Шлейф будет, как у принцессы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ))))))) ржу)))

 

Мне нужна ваша помощь)) я помню вы много раз обсуждали авто кресла , какие самые хорошие и почему нельзя кресло б/у? С мужем заспорили, я категорически против, а он хочет б/у купить, так как то, которое он хочет дорогое слишком новое , он нацелен на рекаро! Я знаю, что это хорошие кресла и безопасные, если эта фирма делает кресла для гоночных болидов , значит они точно знают о безопасности. Так вот, мне нужны аргументы почему б/у нельзя? Я говорила, что оно теряет свои защитные функции, а он говорит, дак кресло не защищает, оно крепиться ремнями к машине...

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  мне объясняли на эту тему несколько моментов. Во-первых, после аварии могут быть невидимые глазу дефекты пластика и при повторной даже незначительной аварии, пластик разлетается и не то, что не защищает ребенка, а травмирует его осколками, кусками и пр. Во-вторых, ремни безопасности стирать нельзя, они при стирке теряют огнеупорные свойства. А ты не можешь знать наверняка - стирали их или нет. В-третьих, могут быть дефекты системы креплений и кресло просто вылетит вместе с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  в роддоме все стерильное дают

 

Kachi//,  я малышу брать не буду, ну, может возьму шапочку и носочки, а так выдают распашонки и пеленки, хотя я не умею пеленать, но, если жара, то можно в распашонке и подгузе просто.

Себе я не планировала ничего брать, т.к. ночнухи там каждый день меняют и халаты. Но халат, думаю возьму свой, т.к. обычно там 52 размер)))

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

ali4e,  с пеленками я точно не справлюсь... Только если со своими - на липучках. Там еще окна зачем-то забиты - не открываются во всем послеродовом отделении. Возьму, наверное, боди с короткими рукавами

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  боди может быть не очень удобно из-за пупочка, если только боди с запАхом

а распашонка короче пупка? Это уже топик какой-то получается)))
Ссылка на это сообщение

Насть, у нас девочки в рд брали с собой распашонки, носки, Царапки на руки и низ пеленали. А вообще малыши часто пугались рук своих. Моя вот до сих пор иногда когда засыпает вздрагивает от рук. Но уже редко

 

Для себя из одежды ничего у нас брать нельзя. Рубашки выдавали каждый день, халаты тоже у них свои.

 

Ссылки скрыты.

может пригодиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну это по желанию) моя вот чепчики на дух не выносит. Шапки хб ещё куда ни шло. И то только на улице и постоянно пытается выкрутиться из неё.

Можно в детском мире купить распашонки и шапки. Там у них есть в комплекте упакованные по 2 шт не дорогие (150 руб). Двух распашонок имхо за глаза.

Можно даже не просто распашонки а кофточки на заклепках. Удобно.

 

Ссылка на это сообщение

ali4e,  с пеленками я точно не справлюсь... Только если со своими - на липучках. Там еще окна зачем-то забиты - не открываются во всем послеродовом отделении. Возьму, наверное, боди с короткими рукавами

справишься! Проще простого! Только тебе раз увидеть и справишься! Но сейчас вроде как не очень пеленают малышей..

 

Kachi//,  боди может быть не очень удобно из-за пупочка, если только боди с запАхом

удобно, пупок всё равно лежа обрабатывать, положила на писе растигнула и задрала вверх и обрабатываешь. Боди вообще самая удобная вещь. Майки-боди и всевозможные боди и песочники.

 

Викуля-ля//,  спасибо! Распашонок нету))) не покупала чета. Чепчиков тоже. Упс.

мы чепчик поносили в роддоме и пару дней дома))) и сняли благополучно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, а я ?

:)

это про мат.

Kachi//, я просто во всех умных книжках про ГВ читаю, что при активном ГВ по первому требованию это практически невозможно, но пусть тебе повезет, раз ты так хочешь)) Я бы этого не хотела, потому что самая нагрузка с малышом начинается в год, а тут еще грудничок..

у меня еще не было М. и чего-то даже не предвидится пока.

так не умею ж ни фига))) ни попу, ни сиську)))

я недавно узнала, что подмываю дочь как мальчика :) а все потому что меня брат учил у которого 2 мальчика.

ой Настуся, поверь жопу мыть это самое простое))))))) а вот успокоить это проблема)))

я может просто спокойнее отношусь? я ее просто на руки беру, ношу и глажу. приговариваю, что все хорошо. так и успокаивается. и потом когда уже все хорошо почти грудь даю чтобы совсем все хорошо стало. ну бывает, что ей надо вообще быть на руках - видимо свои проблемы, тогда в слинг, а то тяжелая все-таки уже чтобы долго носить.
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  не, по магазинам я уж точно не ходок. Чета тяжко-тяжко прям последние деньки. Строительные гипермаркеты доконали меня)))

 

Gellla,  девочку надо спереди назад, а мальчика наоборот? Или как?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, а я ? это про мат.

нее! Мне кажется ты совсем не ругаешься матом!

 

Gellla, девочку надо спереди назад, а мальчика наоборот? Или как?

девочку да, а мальчика вроде как хочешь. Не?
Ссылка на это сообщение

наверное. Мой как-то оч быстро все это освоил, он за неделю научился ползти и сразу встал. И теперь только стоя тусуется..... Я не знаю , это оч тяжело)) подумай тыщу раз)))))

почти все дети сразу осваивают сидение, вставание и ползанье. но да, некторые не ползают. моя ходит тольок у опоры и стоит без поддержки очень мало. зато ползает быстро.

Nюsha, ты в смысле как брать, будучи Б? Только слинг с намоткой назад приходит в голову, чтоб нагрузка на спину была.

не только. вариантов ношения куча. но при условии, что у тебя тоддлер то отлично короткий шарф и носить на бедре или на спине. если разница вообще один год всего, т.е. мелкий еще не ходит, а у тебя супер пузо - то можно и кенгуру (намотка такая :) ) мотать, посмотри у меня в группе девушка-панк мотает на спину. у нее на каналде в ютюб куча намоток при беременности. она вообще какая-то супер-пуппер!

Просто из ложки один весь уделанный и вертится, сосредоточить его не можешь, а двое дак вообще.

воот. надо пед прикорм. поставил еду на пол. они поели. потом всех в ванну посадила и помыла. и кормить голыми. я свою голую кормлю.

блин, такая тема с пед прикормом. но я просто не видела, не представляла как это.

 

Блин, я вот хотела бы погодок. очень. я вообще дико еще двоих хочу. но я боюсь, что не смогу выносить если первый еще не очень хорошо ходит. а двойню никогда не хотела. выносить тяжело, выкормить тяжело. мне надо ребенка на руках постоянно носить - а тут есть способы - но сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой муж вообще не заморачивается с подмыванием сынишки, если он обкакался кода меня нет дома, то он его сам подмывает, причем первым попавшимся мылом - часто это дегтярное, ну и вытирает ближайшим полотенцем - часто это наше для рук или любая сухая тряпочка-одежка которая высохшая в ванне висит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, в РД дают одежду и для мамы, и для пупсика, по желанию. То есть если хочешь - можно их одежки носить и малыша одевать, если хочешь - можно свои. Как лучше сделать?

у нас мамам не давали. детчям давали, но их одежду я не могла нормально напялисть. там распашенка, которая с запахом на спине и пеленки. я жутко ее пеленала и была дико рада когда пришел муж пи принес одежду.

Kachi//, боди может быть не очень удобно из-за пупочка, если только боди с запАхом

удобно. боди - самое классное что придумывали детям!

если там жарко то и шапка навреное не нужна но взять надо на всчякий случяай.

у нас было очнеь жарко в палате. а мы по незнанию укутали малышей. еще и под одеялом. пришла врач и всех наругала. всех раскрыла и шапки сняла.

 

Gellla, девочку надо спереди назад, а мальчика наоборот? Или как?

да не в жтом дело. я ее кладу на руку себе на живот. и подмывваю рукой спереди назад. и все думала, что как-то не очнеь сподручно так спереди назад мыть. а тут все смотрю - девочек то не так моют! у моейц получается, что она смотрит вниз куда-то. а надо что ввверх, и ты ее ладонью за бедро держишь.

нее! Мне кажется ты совсем не ругаешься матом!

ну да, совершенно. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, я мою и на животе и наоборот. А бывает сажу в раковину и мою))))

 

Gellla, да ну. Ну как это ребенок есть на полу? Потом в ванную? Как-то это неправильно.

 

Gellla, а зимой тоже голыми? У меня дубась дома!

Ссылка на это сообщение

Gellla, да ну. Ну как это ребенок есть на полу? Потом в ванную? Как-то это неправильно. Gellla, а зимой тоже голыми? У меня дубась дома!

ну можно не на полу. можно за столом. кому как удобнее. я свою голой кормлю потому что потом сразу сажу в раковину и мою. тем более чейчас когдя я ей пюре часто выливаю на столик, чтобы она могла его размазывать. все равно не схедает. так хоть поиграет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в РД можно было ребенку принести только шапочку и носочки, брали перед родами, больше ничего нельзя, потом только одежду на выписку

Маме тоже своего ничего нельзя было, только больничное

Обосновано, думаю, тем, что никто не знает как и чем мама стирала вещи и стирала ли вообще и тд.

 

Что касается детей погодок и двойняшек/близнецов - можно гадать как будет и как будешь делать, можно смотреть на кого-то и решать, что у меня будет так же, но в итоге все может быть совершенно иначе, дети настолько разные!!!

И на 100% утверждать, что у меня будет так-то и так-то - просто смешно) это как утверждать, кем он будет во взрослой жизни, например))

 

Про пюрехи на столе - я тоже позволяла играть с едой, после того, как наелась. Детям это очень полезно, как бы странно не казалось, они все должны попробовать на вкус и наощупь, это обязательный этап развития)) сейчас, естесственно, с едой играть не разрешаю, тк после того как наелась, может начать играться, не мазать руками, а выбрасывать на пол и смотреть, что там получилось))

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну может дело скоро пойдет. Вся вышла?

фиг знает вся или нет, вечером опять куча слизи. Фу, такая мерзость))

сейчас в августятах одна девочка написала, что у них в роддоме на 41 неделе женщина потеряла ребенка из-за гипоксии. Я сижу прям вся сама не своя. Хочу завтра сделать КТГ, но не знаю где..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...