Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

pupsichek, я не готова 5 часов сидеть в очереди, попробую в клинике сделать, если есть места

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

ali4e,  платно без очереди делают)) я просто не очень поняла, видимо, почему не знаешь где, думала ты платно не хочешь

 

Блин, это просто ужасно - в 41 неделю((((( буквально недавно писала об этом....как же страшно(

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

Nюsha, про автокресло. Мы б/у купили Ромер Сэйф фикс. Удобное, крепкое. Малыш там хорошо прикреплен. Само кресло не ремнями крепится, а с помощью крепления Изофикс, это такие штучки которые вставляются в глубину сидения авто, там для них спец крючочки есть, крепится крепко! И еще крепление "нога", такая хрень которая в пол упирается. Правда в нем очень жарко, хоть я и стелю х/б пеленочку, но там такое углубление в кресле чтобы ребенок глубоко посажен был, что ему там прям жарко. Да еще и ремнями кресла туго пристегнут надо чтобы было. Повертеться так не получится. Во сне особенно ему неудобно, т.к. наш на животе спать любит и вот он там вошкается и пытается повернуться, а ремни не пускают. А так ему нравится, катается с удовольствием.

Там два положения - сидя и полулежа.

Ссылка на это сообщение

pupsichek, при чем не понятно, как такое могло случиться в роддоме, ведь там КТГ каждый день, ужас просто...

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

ali4e,  это к вопросу о госпитализации и нахождении под наблюдением... Стремно жутко, и понимаешь, что никто и ничем не поможет, если ситуация выйдет из-под контроля. Ктг, имхо, все ж не самый информативный метод. Может, УЗИ сделаешь и кровотоки глянешь заодно?

 

Детское сложила в РД-пакет свое. 3 бодика, штаники одни, слип, носочки. Себе решила не брать ничего, кроме халата и белья, только надо лиф все ж купить хоть какой-нибудь.

 

Nюsha,  я так крестника кормила))) он орал в стульчике,поэтому я сажала его на пол, ложилась рядом с ним и мы ели из одной тарелки. Кума, правда, не знает))) своих в планах кормить также, либо на коленках. Ну у нас не будет всех этих банок-склянок, будет общая еда. Плюс пихать ничего не буду - не хочешь кушать: свободен. Поэтому легче должно быть.

Ссылка на это сообщение

Девчат привет! Мы прилетели в пятницу, на 3 дня раньше. Это просто ад, что я пережила. Видимо в нашем отеле какая-то инфекция (как мои сейчас диагностировали, скорее всего сальмонеллез). Сначала на 3 день отдыха стало плохо моей маме (рвота, понос, температура, бледная вся) - она напилась антибиотиков, всяких там еще лекарств, за 1,5 суток отошла. Потом у меня понос, быстро прошел. И потом начался кошмар с Машенькой - понос, температура 38, слабость, ребенок лежал и с одышкой дышал. Отвезли к доктору по страховке - в офис какой-то нас привезли непонятно к кому. Выписал - нурофен, регидрон,смекту и супракс (антибиотик, который не применяется при кишечных инфекциях). К вечеру Маше стало совсем плохо, она не ела, не пила, лежала, пульс бешеный, не посчитать, кал как тина и черный. Кошмар! Как я добивалась, чтобы нас отвезли в нормальную клинику, не описать! Это ужас! Хотели опять к тому же врачу, чтобы она там же в антисанитарных условиях поставил капельницу. Добилась, отвезли в нормальную клинику. Там сделали укол антибиотика сильного, дали жидкий парацетомол, компрессы сделали. Полегчало Машеньке. Но через 5 часов опять температура поднялась. Потом опять в клинике делали антибиотик, после второго укола стало лучше. Билеты естественно поменять нельзя, купили новые на ближайший самолет, т.е. через 2 суток после начала. Летели уже было нааамного лучше ребенку, Слава Богу. Дома съездили к инфекционисту, она сказала, что нам очень повезло, что все так, могло быть намного хуже!!! Сейчас уже без антибиотиков, пьем энтерофурил и линекс, температура нормальная, ребенок играет, хорошо спит и кушает! Не знаю как благодарить Бога!

Господи, какая я дура, что поперлась в этот Египет с моей малышкой!

Мы там 7 раз были именно в Шарме, до этого ни разу не было ни у кого проблем. Вообще нигде за границей ни у мамы, ни у меня никогда не было никаких проблем со здоровьем. Не могли подумать, что на ГВ может ребенок так подцепить заразу!

От медицины местной в шоке!!!! Они все говорили, ничего страшного, это норма, компрессы поприкладывайте! Это и при звонках в страховую такие ответы я получала!

Больше в арабские страны ни ногой! Только благодарю Бога, что все сейчас уже хорошо с моей девочкой!

P.S. из хорошего - перелет перенесла прекрасно, в море первые нормальные дни купалась с кругом на шее с огромным удовольствием! Жару переносила тоже хорошо - в 11 уходили с пляжа, в 5 приходили.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, хорошо что все хорошо! Но я думаю инфекция может быть везде,моя сестра с дочкой в Крыму тоже какую-то дрянь подцепили. Весь отпуск пролежали в номере.

Ссылка на это сообщение

pupsichek, при чем не понятно, как такое могло случиться в роддоме, ведь там КТГ каждый день, ужас просто...

Да, действительно... Может не ктг сделать, а узи, чтоб посмотреть общее состояние??

 

Девчат привет! Мы прилетели в пятницу, на 3 дня раньше. Это просто ад, что я пережила. Видимо в нашем отеле какая-то инфекция (как мои сейчас диагностировали, скорее всего сальмонеллез). Сначала на 3 день отдыха стало плохо моей маме (рвота, понос, температура, бледная вся) - она напилась антибиотиков, всяких там еще лекарств, за 1,5 суток отошла. Потом у меня понос, быстро прошел. И потом начался кошмар с Машенькой - понос, температура 38, слабость, ребенок лежал и с одышкой дышал. Отвезли к доктору по страховке - в офис какой-то нас привезли непонятно к кому. Выписал - нурофен, регидрон,смекту и супракс (антибиотик, который не применяется при кишечных инфекциях). К вечеру Маше стало совсем плохо, она не ела, не пила, лежала, пульс бешеный, не посчитать, кал как тина и черный. Кошмар! Как я добивалась, чтобы нас отвезли в нормальную клинику, не описать! Это ужас! Хотели опять к тому же врачу, чтобы она там же в антисанитарных условиях поставил капельницу. Добилась, отвезли в нормальную клинику. Там сделали укол антибиотика сильного, дали жидкий парацетомол, компрессы сделали. Полегчало Машеньке. Но через 5 часов опять температура поднялась. Потом опять в клинике делали антибиотик, после второго укола стало лучше. Билеты естественно поменять нельзя, купили новые на ближайший самолет, т.е. через 2 суток после начала. Летели уже было нааамного лучше ребенку, Слава Богу. Дома съездили к инфекционисту, она сказала, что нам очень повезло, что все так, могло быть намного хуже!!! Сейчас уже без антибиотиков, пьем энтерофурил и линекс, температура нормальная, ребенок играет, хорошо спит и кушает! Не знаю как благодарить Бога!

Господи, какая я дура, что поперлась в этот Египет с моей малышкой!

Мы там 7 раз были именно в Шарме, до этого ни разу не было ни у кого проблем. Вообще нигде за границей ни у мамы, ни у меня никогда не было никаких проблем со здоровьем. Не могли подумать, что на ГВ может ребенок так подцепить заразу!

От медицины местной в шоке!!!! Они все говорили, ничего страшного, это норма, компрессы поприкладывайте! Это и при звонках в страховую такие ответы я получала!

Больше в арабские страны ни ногой! Только благодарю Бога, что все сейчас уже хорошо с моей девочкой!

P.S. из хорошего - перелет перенесла прекрасно, в море первые нормальные дни купалась с кругом на шее с огромным удовольствием! Жару переносила тоже хорошо - в 11 уходили с пляжа, в 5 приходили.

Ох, кошмар какой((( хорошо, что все позади!!! А почему именно сальмонелез?? Это ротовирусом не может быть? Или это одно и то же? Все же как хорошо, когда кто-то из родственников медик

Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  я за это не люблю арабские страны. Египет вот как-то вообще не пошел у нас, Тунис и Марокко после этого сразу отпали. В Эмираты и Иорданию как-то тоже не тянет. Хорошо, что все хорошо закончилось. Бедная кнопочка! Пусть Машуля поправляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Тайланде безопаснее в этом плане с малышами?

ну если в Египте я сама три дня не слезала с унитаза и помогли только антибиоты, хотя ели мы там только в отеле, где по идее, всякие санитарные проверки должны быть и пр. То в Тае, Вьетнаме, даже в нищей Камбодже где мы только не ели и чего только не ели, но ни разу даже легкого несварения не было.

 

Мы придумали с подругой следующим летом в Греции домик снять на 2 семьи. Ей в марте получается рожать, в августе прям самое оно будет. Попремся с мелкотой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, хорошо что все обошлось более менее, пусть поправляется малышка!

 

Kachi//, круто вы придумали с домиком в Греции))))

 

Блин и что думаете в Турцию тоже опасно с малышом ехать? У меня в Египте все нормально было, но я вообще непрошибаемая в этом плане

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, хорошо что все хорошо! Но я думаю инфекция может быть везде,моя сестра с дочкой в Крыму тоже какую-то дрянь подцепили. Весь отпуск пролежали в номере.

Да, самое главное, что все хорошо! Да, конечно, везде может быть такое( Из Крыма проще по-быстрому домой добраться, ну даже и там,наверное, можно хорошую медицинскую помощь получить, а в этом гребаном Египте никому ты не нужен( Твои проблемы.

 

А почему именно сальмонелез?? Это ротовирусом не может быть? Или это одно и то же? Все же как хорошо, когда кто-то из родственников медик

вроде как из-за стула, то, что он был черный и тянучий как тина сначала. Ротовирус - это другое. В общем, конечно, точно нельзя определить.

 

Бедная кнопочка! Пусть Машуля поправляется.

Спасибо Настюш!

 

//Yanli//, хорошо что все обошлось более менее, пусть поправляется малышка!

Спасибо большое, Юлечка!!!

 

Блин и что думаете в Турцию тоже опасно с малышом ехать? У меня в Египте все нормально было, но я вообще непрошибаемая в этом плане

да, думаю, что в Турции тоже опасно. Я тоже непрошибаемая всегда была и мама. Я год в общей сложности в Китае жила же, мы там в таааких забегаловках ели, полная антисанитария и все было хорошо. В Тае тоже непонятно где порой ели, все хорошо. И 6! раз в этом же Шарме блин все было хорошо, а тут вот так попали((((

Ох, главное сейчас дома и выздоравливаем с Божьей помощью!

 

Мы придумали с подругой следующим летом в Греции домик снять на 2 семьи. Ей в марте получается рожать, в августе прям самое оно будет. Попремся с мелкотой)))

да, мне кажется Греция - отличный вариант! и по питанию и по климату.
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  в Турции норм, вроде. Особенно не в самых дешевых отелях. По крайней мере муж 2 раза в год в командировки летает, ни разу ничего ни у него, ни у коллег. Я дважды была, тоже норм все.

 

//Yanli//,  еще про Черногорию думаем, но времени еще много, успеем выбрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, на роды есть смысл брать перекус какой-то? Мне сказали можно шоколад, банан, йогурт. Типа такого. Я все это не очень люблю. Взяла бы сыр в порционной упаковке, пакетик орехов. Но вот надо ли? И мужу? Чего мужьям брали похомячить?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну возьми мужу бананчик или если можно бутербродов.

если б его можно было накормить бананчиком :) он же точит, как не в себя)))
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, как хорошо, что все в итоге хорошо! вот самое главное, что в чужой стране еще и фиг добьешся чего-то. у себя как-то проще. Жесть просто. Машеньку жалко. так тяжело ей. И тебя тоже. представляю твою панику.

 

Девочки, на роды есть смысл брать перекус какой-то? Мне сказали можно шоколад, банан, йогурт. Типа такого. Я все это не очень люблю. Взяла бы сыр в порционной упаковке, пакетик орехов. Но вот надо ли? И мужу? Чего мужьям брали похомячить?

думаю, что тебе не до еды будет. я шла рожать в 6.00 т.е. до этого ела вечером в 18.00. в следующий раз поела после родов на следующее утро. только воду пила. про еду даже не думала вообще.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а столовой там нет?) в конце концов он же не есть туда придет))))))))

неа))) нет. И, по-моему, ему нельзя будет выходить из родилки. Это не американские истории из роддома, где мужа за пиццей посылала роженица :)

 

Gellla,  значит, морочусь только насчет кормежки мужа. А пить очень хочется? 1.5 л мне хватит воды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...