Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Я сгоняла в роддом, сделали КТГ за 10 минут, там все критерии соблюдены были быстро, и меня послали гулять до 41 недели, как я и думала.

Я спросила, что будут делать в 41. они ответили либо амниотомию, если будет открытие, либо готовить шейку. Мне надо самой как-то постараться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Kachi//, 1,5 л мало! Бери 3 л

Думаешь, я за роды выдую столько? В послеродовое сразу передадут. Это чисто в родилку с собой?

 

Я сгоняла в роддом, сделали КТГ за 10 минут, там все критерии соблюдены были быстро, и меня послали гулять до 41 недели, как я и думала.

Я спросила, что будут делать в 41. они ответили либо амниотомию, если будет открытие, либо готовить шейку. Мне надо самой как-то постараться.

вот и отлично, что все с малышом хорошо. Слушай, а всякие сексы и подъемы по лестнице ты практикуешь? Может, коктейль вазелиновое масло+шампанское?

 

я брала 2 бутылки по 0.8. Хватило как раз.

а еду брала?
Ссылка на это сообщение

Настя у меня было с собой пол шоколадки, так и не съела в родах, а когда родила мне уже не разрешили ее съесть чтоб у мелкого аллергии не вышло

 

я летом насушила листьев малины, а осенью их заваривала и пила на последних неделях для размягчения шейки.

Ссылка на это сообщение

Думаешь, я за роды выдую столько? В послеродовое сразу передадут. Это чисто в родилку с собой?

я думала это и до родов и сразу после пока в палату не переведут. Или в палату послеродовую сразу отвозят как родила?
Ссылка на это сообщение

Киреешка,  ок! Спасибо.

 

я думала это и до родов и сразу после пока в палату не переведут. Или в палату послеродовую сразу отвозят как родила?

часа через 1.5-2 после родов отвозят.

 

Ой, муж мой такой прикольный! Я тут хожу умираю второй день. То лапы ломит, то хвост отваливается. Он все вокруг меня ходил кругами: ну что с тобой? Ну как тебе помочь? Ну почему с тобой так? Потом поехал массировать клиентку, девушка трое детей, вот пока боролся с ее целлюлитом обсудил с ней все мои беды :) приехал и такой уверенный мне говорит: после того, как ребенок низко опустился, недели 2 осталось до родов. Тошнит и рвет, это потому что желчные протоки пережал тебе ребенок. А еще при раскрытии шм может рвать))) я до сих пор в шоке. Вот там тетка порассказала ему!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

приехал и такой уверенный мне говорит: после того, как ребенок низко опустился, недели 2 осталось до родов. Тошнит и рвет, это потому что желчные протоки пережал тебе ребенок. А еще при раскрытии шм может рвать))) я до сих пор в шоке. Вот там тетка порассказала ему!

Ну слушай, он уже подготовился к родам!
Ссылка на это сообщение

Kachi//, он массажист у тебя? Воды больше бери, я водохлеб,почти 3 литра выпила. Но у меня и кровь лилась нещадно, простыни не успевали менять. Бррр, как вспомню. Есть сразу как родила захотела и пошла к холодильнику.

 

Девчонки, можно с вами посоветоваться? Мы хотим купить квартиру, долевое строительство. Какие документы должны мы заключить с застройщиком ?

Ссылка на это сообщение

Настик86,  подрабатывать стал, когда начали НМГ колоть ;) а то заканчивал курсы еще студентом мед.академии и чего-то все лежал без дела этот сертификат, а тут наконец пригодился

 

Викуля-ля//,  как у вас дела? Привыкаете друг к другу?

 

Девочки, с недельками. Такие цифры у нас уже... Ох, стремно!

 

Девочки, а сколько должен на моем сроке весить деть? 12ого узи, интересно, какой он уже. Больше 2500, я думаю, да? Под 3000 гр, примерно? Или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  спасибо, буду теперь иметь ввиду

 

Kachi//,  я тоже хотела взять перекус себе, врачи посмеялись надо мной)) ну и я вообще о еде в итоге не думала, мужу возьми, но думаю, что и ему не особо будет хотеться кушать. Воды я брала себе 2 бут по 0,3 пить хотелось просто жутко!!! Но я выпила только 1 бут

Пить и есть можно, но в ограниченных количествах, вот хорошая статья на эту тему

Ссылки скрыты.

 

Про ротовирус - сейчас его почему-то стало очень много, почти все знакомые заболевают, точнее их детки, причем соверешенно разного возраста и в совершенно разных странах и городах(( прям ужас какой-то... Мы вот тоже собираемся на море, но я так боюсь ротовируса, дома был уже один раз, так жалко малявочку(((

 

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ипотеку или за наличку?

 

А мы сегодня должны были родиться... Ровно 40 недель...

а вам уже 3 месяца и 1 день! И вы большие молодцы!

 

Настик86, подрабатывать стал, когда начали НМГ колоть ;) а то заканчивал курсы еще студентом мед.академии и чего-то все лежал без дела этот сертификат, а тут наконец пригодился

 

Викуля-ля//, как у вас дела? Привыкаете друг к другу?

 

Девочки, с недельками. Такие цифры у нас уже... Ох, стремно!

 

Девочки, а сколько должен на моем сроке весить деть? 12ого узи, интересно, какой он уже. Больше 2500, я думаю, да? Под 3000 гр, примерно? Или как?

мой племянник родился 2600 в 35 недель, а вообще, если у тебя крупнячок, то вполне около 3000 может весить. У меня в 37 недель весил 3200, значит, в 35 где-то 2800.

Интересно, сколько мой сейчас весит, 5 кг :Crazy: ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e,  5 кг - это сильно для первых родов, конечно. :)

Блин, опять тошнит и рвет. Страшная слабость. Как будто снова 1 триместр. Фууууу. Написала врачу. У кого-нить была такая фигня на больших сроках?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, меня в последнее время тошнит, я тоже маме сказала, что будто опять токсикоз)) Может, правда ребенок там давит на что-то((

 

вот и отлично, что все с малышом хорошо. Слушай, а всякие сексы и подъемы по лестнице ты практикуешь? Может, коктейль вазелиновое масло+шампанское?

Секс не получается. Мне очень жарко, дышать нечем, я бегемот)) По лестницам тоже не хожу, вчера просто погуляли в парке, потом жестко все болит и на этом все заканчивается. Сейчас опять в парк хочу сходить.

Коктейль думала выпить, но, если честно, ненавижу сидеть на толчке, и эти спазмы кишечные жуткие, а касторка она же такая((

 

Я ужасно не хочу амниотомию, и не хочу, чтобы в шейку засовывали что-то, но в то же время мне страшно за плаценту, интересно, еси я приеду в роддом и буду от всего отказываться, что они со мной сделают. У меня ужасное настроение из-за этого, я так мечтала родить сама, приехать на схватках, но ничего не получается((

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

ali4e,  я очкую, как бы меня в патологию не запихнули опять. В такую жару и с тошнотой я там точно погибну. В то же время стремно за ребенка, не вредит ли ему происходящее... Касторка ужасная, конечно, но я даже не знаю, чего б еще придумать. Ты, конечно, начнешь и сама, но когда?

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, как хорошо, что все в итоге хорошо! вот самое главное, что в чужой стране еще и фиг добьешся чего-то. у себя как-то проще. Жесть просто. Машеньку жалко. так тяжело ей. И тебя тоже. представляю твою панику.

Спасибо Маришка! Да, самое главное, что в итоге сейчас уже все налаживается! Слава Богу! Я балда, так виню себя...

 

Девочки, на роды есть смысл брать перекус какой-то? Мне сказали можно шоколад, банан, йогурт. Типа такого. Я все это не очень люблю. Взяла бы сыр в порционной упаковке, пакетик орехов. Но вот надо ли? И мужу? Чего мужьям брали похомячить?

Настен, тебе точно будет не до еды. Мой муж тоже ничего не ел, хотя очень прожорливый) Единственное, нужно взять в послеродовую сумку - если родишь вечером, а ужин в больнице уже пройдет, то не дадут покушать даже кусочка хлебушка, а вот тогда уже тебе скорее всего очень будет хотеться кушать) Положи в сумку сыр, печенье какое-нибудь и воду. А на родах мне пить не хотелось, но там надо, муж заставлял, брала 4 бутылки 0,5.

 

Мы вот тоже собираемся на море, но я так боюсь ротовируса, дома был уже один раз, так жалко малявочку(((

Можно, я сразу посоветую что взять с собой) Ибуклин детский - парацетомол+ибупрофен в составе (нам нурофен снижал только на 3-4 часа температуру, а после приема парацетомола лучше), а это в комплексе сказал здесь педиатр очень хороший препарат. И еще энтерофурил, он противомикробный препарат, суспензия.

 

Секс не получается. Мне очень жарко, дышать нечем, я бегемот)) По лестницам тоже не хожу, вчера просто погуляли в парке, потом жестко все болит и на этом все заканчивается. Сейчас опять в парк хочу сходить. Коктейль думала выпить, но, если честно, ненавижу сидеть на толчке, и эти спазмы кишечные жуткие, а касторка она же такая((

секс у нас в итоге помог родам начаться, попытайтесь еще) И в ванне можно полежать еще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  энтерофурил давно уже купила))) я буду брать нурофен и панадол сиропы, про ибуклин подумаю...просто не было долгонесбиваемой высокой темпы, вот и не покупала, при такой темпе еще действенно - противотемпер+ношпа+антигист

 

ali4e,  они насильно тебе ничего не сделаю, тк ты должна будешь сначала подписать неск бумажек согласия, только после этого они начнут стимуляцию

Еще могут предложить повставлять свечи доя размегчения шм

Просто они тебе расскажут все последствия того, что может произойти, если ребенок на таких сроках не рождается, а дальше все под твою ответственность, если врачи совсем вредные, то потом могут тянуть с узи и ктг, к сожалению((( а если врач хороший, то могут наблюдать до 42 нед, при условии, что все показатели в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...