Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

В ипотеку или за наличку?

 

Либо небольшую за наличку, либо побольше в ипотеку (немного). Вот думаем

 

ali4e, в 41,3 либо таблетку дадут родовызывающую, либо пузырь колят. Мне должны были колоть и в этот же день сами воды отошли, прям вот с утра. Потом шейка 6 часов не раскрывалась и уже тогда окситоцин. Воды еще позеленели в процессе родов. Согласие на все ты подписываешь. Или не подписываешь.

 

Ой, чето выделилось

Ссылка на это сообщение

Про тошноту на поздних сроках - скорее всего это просто растет ребенок, соотв поднимается диафрагма, идет давление на органы, еще такая реакция на укорочение шм может быть (подготовка к родам)

Но это может быть так же симптомом позднего токсикоза

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люди, почему ребенок резко перестал хотеть есть? Прикорм по несколько ложек ест и смесь по чуть-чуть, грудь сосет чуть-чуть. Пара нижних зубов вылезла, может быть верхние? Чувствует себя весело и ночью смесь по 3 раза ест еще. Но ночью она и раньше так ела.

Ссылка на это сообщение

У нас тут девочка была в болталке, у нее на сроке 42 нед была стимуляция таблеткой, первый раз как слону дробина, только со второго раза и большей дозой подействовала...

 

Люди, почему ребенок резко перестал хотеть есть? Прикорм по несколько ложек ест и смесь по чуть-чуть, грудь сосет чуть-чуть. Пара нижних зубов вылезла, может быть верхние? Чувствует себя весело и ночью смесь по 3 раза ест еще. Но ночью она и раньше так ела.

Либо зубы, либо жарко, либо не нравится, либо лень - все что угодно)))

Ты смотри на общее состояние, главное, чтоб не болел ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда ходила на курсы, мне акушерка сказала, что я так сильно боюсь родить раньше времени, что в итоге у меня потом будут проблемы. Вот сейчас вспоминаю ее слова, а еще я все последние недели горевала по своей Б., не хотела с ней расставаться, все время лезли мысли, что я не хочу ребенка на самом деле, а хочу просто быть Б. Мне кажется, что в этом причина, у меня же в 25 недель внтуренний зев воронка - 9 мм. С пессарием он так и не закрылся, был 3 мм. И с такой шейкой я хожу уже столько. Сегодня ПА наконец-то получился - ура! Я уже забыла, что это такое, муж мега счастлив)))) Потом гуляли 2 часа в Ботсаду, живот хватает, но без боли. Завтра с утра выпью коктейльчик с касторкой))) Хоть шампанского попью

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Люди, почему ребенок резко перестал хотеть есть? Прикорм по несколько ложек ест и смесь по чуть-чуть, грудь сосет чуть-чуть. Пара нижних зубов вылезла, может быть верхние? Чувствует себя весело и ночью смесь по 3 раза ест еще. Но ночью она и раньше так ела.

просто не хочет. забей. если здорова то все ок. об этом очень хорошо карлос гонсалес пишет. я вообще успокоилась. ну не ест - значит не надо. тем более, что гм очень каллорийное.
Ссылка на это сообщение

про еду в родилке - я родила в 18.15 а ела последний раз утром в тот день, когда в больницу собиралась только. Пока врачи все трали-вали необходимые с ребенком сделали - время 19.00 (время ужина), а я лежу в родилке учусь грудь давать))

Акушерке сказала, что умираю с голоду, она сбегала и принесла мне порцию овощного рагу из пищеблока и пару кусков хлебушка. Я лежа, тарелку на ребенка поставила и ела. Холодное рагу показалось тогда вкусным как баунти))

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, а ты пила каждый день каулофиллум?

ага) трижды в день. Месяц. А зарожала все равно в 40+6, но родила я легко, как мне кажется. Хоть и порвалась сильно. Но у меня просто шейка-кремень!))

 

Margaritka89, Рита, кстати, как-то чаще всего звучит))) когда муж спрашивает: как там Яша? Я отвечаю, что у Риты все хорошо :)

Тридцатку ты пила? Вот же мозг беременный мой! Ведь спецом спрашивала и всё равно перепутала.

Тридцатку)) Как там Рита?))

хочу так дочку назвать!!!

Мауслинг, и я тоже дочу Ритой хочу назвать)))))

Вот забавно, а вам нравится именно Рита? Мне вот Маргарита нравится, а к "Рита" я нормально стала только вот сейчас, во взрослом возрасте относиться, а до этого я все страдала, что как же у такого красивого полного имени такое некрасивое короткое)))))))

 

Margaritka89, ого!!! Ну ты и к родам относишься))) молодец))))

Таки выложу сегодня рассказ о родах, если хватит сил прочитать - поймешь, почему у меня такое отношение к родам сложилось))

Может ставки опять когда Алина родит?)))

Я думаю завтра 8.08.15

ставлю на 12-е!) где-нибудь.. эдак часиков в 4 дня. Настя, а ты 12-го сентября)) не забывай)))

Nюsha, как можно быстрее второго. В идеале заБ в декабре, так же как сейчас было. Токс как раз зимой, третий триместр летом. Мне понравилось)))

Осталось с овулей договориться))

я тоже все посмотрела. А сегодня гладила все эти слипики, бодики 56 размера, мамочки, они такие крошечные! А аж всплакнула! И стало страшно

Я вот эти вещички 56-го размера так и убрала поглаженными до второго ребенка. Нам изначально был этот размер мал..)

Nюsha, 6-7 месяцев, если будет чудо, выпали б как раз на окончание токса, но еще отсутствие живота... Но еще ведь не у всех встают детки и пытаются ходить к это у времени? Многие, вроде, и не ползают еще в таком возрасте?

Есть тут один пример, кто только на четвереньках стоит пока в свои 6 мес))) сопит вон лежит))

 

Я тут целую неделю себя беременной ощущала - и могу тебе сказать, что если б у меня был сейчас токс - я б просто сдохла! И ребенок был бы ущемлен, Насть.. Я не представляю себе, как носить 11 кг на руках без вреда для бусинки, которая только зарождается в животике, и как не навредить окситоцином при ГВ. Как объяснить полугодовасику, что ты не можешь его на ручки взять и поподкидывать.. Не знаю) Это сложно! У меня ныл живот так, что я на стенку лезла (с Ксю на руках)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Nюsha, мне кажется, еще зависит от характера детей сильно. Насколько они спокойные, могут ли сами себя занять хоть на 15 минут и пр. Может и с 3 быть просто, а может и с 1 быть вешалка.

Однозначно. А еще больше от самих родителей

Nюsha, ты в смысле как брать, будучи Б? Только слинг с намоткой назад приходит в голову, чтоб нагрузка на спину была.

А подмывать тоже в слинге?))

Интересно, а двойнята сами себя развлекают или нет?

Думаю, да). Ксюша очень любит с детками вошкаться на коврике))

А про ГВ и двойню, тут девочка есть тоже спкяшка, ник Розовый пингвин, у нее двойня после стимуляции клостом. Она кормит грудью одна и до сих пор кормит, деткам месяцев 8, наверное. Так что у всех все по-своему складывается

Вот я уверена, что тройню бы спокойно выкормила грудью)

Девочки, в РД дают одежду и для мамы, и для пупсика, по желанию. То есть если хочешь - можно их одежки носить и малыша одевать, если хочешь - можно свои. Как лучше сделать?

Я бы взяла для малыша памперсы, шапочку и нососчки - остальное не брала б, только на выписку - чем меньше у тебя там сумок, тем проще! А уж для себя и вовсе ничего не надо - все принесут чистенькое и стерильное. Там пофиг в чем ты ходишь..

Я при каждом кормлении в луже крови плавала - не напасешься сорочек и халатов

 

Ириша, поправляйтесь поскорее окончательно! Слава Богу, что все у вас хорошо!!!

//Yanli//, еще про Черногорию думаем, но времени еще много, успеем выбрать

В Черногрии шикарно..)) Но дорого

Девочки, на роды есть смысл брать перекус какой-то? Мне сказали можно шоколад, банан, йогурт. Типа такого. Я все это не очень люблю. Взяла бы сыр в порционной упаковке, пакетик орехов. Но вот надо ли? И мужу? Чего мужьям брали похомячить?

Если б мне во время родов кто-то предложил поесть или попить - я б точно матюкнулась и послала куда подальше)))

Я спросила, что будут делать в 41. они ответили либо амниотомию, если будет открытие, либо готовить шейку. Мне надо самой как-то постараться.

Алин, я зарожала после свечек спазмолитических во в?@#$%&. Вставляла их 3 недели, но ректально! А надо было влагалищно. 2 свечки - и Ксю собралась на свет))

Ссылка на это сообщение

 

вот и отлично, что все с малышом хорошо. Слушай, а всякие сексы и подъемы по лестнице ты практикуешь? Может, коктейль вазелиновое масло+шампанское?

А еще я прыгала по лестнице с прискоком - даже видео есть) а еще инфаркт был у маминого мужа..

мой племянник родился 2600 в 35 недель, а вообще, если у тебя крупнячок, то вполне около 3000 может весить. У меня в 37 недель весил 3200, значит, в 35 где-то 2800.

Интересно, сколько мой сейчас весит, 5 кг :Crazy: ?

Ксю весила в 36,5 недель 3030 гр, а в 38 недель 3800) а за 4 суток до родов 3950, то есть уже в 40+2, а в 40+6 родилась 3990 - не угадаешь тут)

Margaritka89, нравится конечно полное имя Маргарита, очень красивое)))ну и Рита неплохо звучит, Ритуля)))))

Ну вот полное имя красивое, да) да и сокращенные ничего)) Маргошей меня мама звала раньше, а девчонки в общаге Ритиньей звали)

 

 

Беременяшечки наши сладкие - с прошедшими недельками вас всех!!!

 

Девочки, очень нужна помощь. Кто в крови разбирается? в 1 триместре д-димер 528 - это много или нормально?

Это очень сильно зависит от норм лаборатории.. Для Эфиса норм, для Инвитро много. Там есть в бланке нормы? потому что везде разные реагенты и цифры меняются. Но ничего прям такого уж очень критичного точно нет - даже если и повышен - все поправимо) Не волнуйтесь сильно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Это очень сильно зависит от норм лаборатории.. Для Эфиса норм, для Инвитро много. Там есть в бланке нормы? потому что везде разные реагенты и цифры меняются. Но ничего прям такого уж очень критичного точно нет - даже если и повышен - все поправимо) Не волнуйтесь сильно

Норм, к сожалению нет. А чем его вообще снижают?

 

И на сколько его повышение опасно?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Снижают гепаринами. А сильное повышение Д-димера опасно многим - кровь сгущается, хуже циркулирует по организму, ребенок недополучает питатаельные вещества и кислород, может быть и кислородное голодание плода, и внутриутробная гибель плода, и просто образование тромбозов или инсульт у матери. Я не хочу пугать, это совсем необязательно должно так проявиться и произойти, но чтоб не допустить ни в коем случае таких страшных последствий - стараются его снижать. Незначительное повышение Д-димера в беременность считают большинство врачей вообще нормой. Но обязательно нужно мониторить его значения. И еще хорошо бы к гематологу попасть. И нужно посмотреть картину гемостаза в целом. Сдавали коагулограмму?

 

Кстати, что-то я сразу про гепарины. Некоторым помогает для начала и просто таблетки Курантил. Потом посильнее (значительно) есть таблетки Вессел-дуо. Ну, а уж когда ничего не работает - тогда колют гепарины, чаще всего в живот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Беременяшек с недельками! Сходила на узи щитовидки, увеличены слева паращитовидные железы. Эндокринолог моя пока в отпуске, а мне надо сдать гормоны щитовидной железы. Кроме ТТГ и Т4 свободного еще стоит посмотреть?

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  фибриноген тоже высокий. Не вижу РФМК и агрегацию тромбоцитов. На ранних сроках проблемы с кровью приводят к замиранию Б. На более поздних - задержка развития, плацентарная недостаточность, гестоз, преэклампсия. С кровью надо очень внимательно разбираться и контролировать ее весь срок Б. Ддимер все-таки надо до 500 в 1 триместре. При чём чем ниже - тем лучше.

 

Solgerda,  еще ат к ТПО сдай. Насть, а какая-то причина тошноты на больших сроках нашлась?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...