Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, ну схваткосчиталка хочет, чтобы ты приехала в РД с открытием в 1-2 см))

я вспомнила, что мне говорили. что у меня многоводие. Сейчас почитала, что при многоводии матка перерастянута, отсюда отсутствие родовой деятельности, и надо пузырь вскрывать, эх(((

 

ali4e, ааа! Я уж подумала, у тебя кровит прям. Фух.

не, просто мазня слизистая :toks2: \

вообще у многих кровит шейка после осмотра, например, у девчонок в роддоме прям прокладка набиралась таких выделений

Ссылка на это сообщение

ali4e,  а пробка реально как желе? Или пожиже? Типа ЯБ?

 

Я кстати, не понимаю, чего они делают с шм? Почему всем так больно и многие кровят?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, она погуще, прям как желе, холодец, но в окружении ЯБ. Куски холодца в ЯБ))), у меня так. И она у меня белая была, слегка желтоватая, хотя на курсах говорили, что в ней должны быть прожилки крови, и вот они появились. Я еще думаю, что ПА вчерашний мог спровоцировать это, ну так в инете пишут.

 

ali4e, ааа! Я уж подумала, у тебя кровит прям. Фух.

не, ну если б полилось, я бы тут не сидела
Ссылка на это сообщение

ali4e,  холодец в ЯБ?))) угораю. От 2 горошин каулофиллума появился просто ЯБ. Пока чуть-чуть. Эстрогены что ли он поднимает? А какая роль эстрогенов в родах вообще?

 

ООО!!! Нашла. Так у них вообще куча функций!

 

Подготавливают шейку матки к родам. Способствуют образованию альфа-адренорецепторов на поверхности миоцитов, которые реагируют на окситоцические (окситоцин, простагландины, серотонин) и биологически активные вещества (катехоламины, ацетилхолин, кинины). Повышают активность фосфолипаз. Вызывают дестабилизацию лизосомных мембран, которые высвобождают и активизируют синтез простагландинов Еr и F2альфа из арахидоновой кислоты. Увеличивают синтез сократительных белков в миометрии (актомиозин, АТФ), а также синтез белков, жиров, углеводов и других веществ, обеспечивающих энергию маточных сокращений. Усиливают проницаемость клеточных мембран для ионов, при этом внутри клетки возрастает содержание ионов К+, что снижает мембранный потенциал покоя. Повышается чувствительность клеток миометрия к раздражению (тактильному, механическому, химическому). Воздействуют на ферменты, повышая скорость и интенсивность биохимических реакций. Увеличивают в миометрии кровоток и кровообращение, потребление кислорода, интенсивность окислительно-восстановительных процессов, энергетическое обеспечение матки. Эстрогены способствуют и структурным изменениям шейки матки, подготовке миометрия к возникновению "водителя ритма", синхронизации сокращений сложно переплетенных гладко-мышечных пучков (слоев) матки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e,  я очень стремаюсь, что у меня какие-то проблемы с поджелудочной или печенью, рвет сильно все-таки и из-за этого меня начнут поджимать со сроками и до 42 недель ходить не дадут. Плюс левая маточная артерия вряд ли прям лучше стала. Чем дальше, тем сильнее будут нарушения... Короче, чтоб не вызывать роды, лучше я подготовлюсь к ним так и недель в 37-38 рожу.

Ссылка на это сообщение

Мы с узи, вообщем правая почка по размерам на нижней границе нормы :( , врач сказала, что ничего страшного, т.к. она сформирована правильно, я все равно расплакалась :girl_cray: , как так((((завтра еду в перинатальный центр, еще будут смотреть

У нас мальчик!!!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87,  конечно, извиняюсь, но размеры на данном сроке могут быть любые. Главное - наличие всех структур, а фаза роста почек - с 32 недели гестации. Так что, мамочка, оставь пацана в покое. Лучше скажи важное. Чего с шеей? Как допплер? И с недельками

Ссылка на это сообщение

Kachi//, спасибо)))))да я уже успокоилась, тоже верю, что все хорошо)))сегодня только почки долго смотрели и пол, на той неделе было полное узи, шея 34мм (вагинально), кровоток адекватный, и договорилась с ними что они мне шею будут теперь смотреть, платить буду по минимуму, шею иду смотреть на след неделе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yuli4ka_87, Юля с мальчиком и с недельками! И правда, оставь ребенка в покое :) Все у мальчика к родам будет сформировано правильно и не плачь :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, Алиночка, ты пиши... "я еще дома :Hello:" , а то уже неделю страшно заходить)))

 

Kachi//, Настен тебе сегодня к доктору? Я думаю тебе жарко и волнительно, вот и токсикоз поэтому. И срок у тебя побольше, на неделю так точно))) может организм уже готовится. За артерии свои не переживай, у малыша с кровотоками ведь все в порядке и ты все делаешь чтоб поддержать отличное кровоснабжение.

 

Беременяшки ну что за депрессия, побалуйте чем нибудь себя вкусненьким)))

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Соберись с мыслями и все получится!!!

 

Юль с недельками :flower: :flower: :flower: !!!

 

Жаннуль ))) крутяк!!! ;)

Сегодня и вчера БТ (базальная температура) 36,6, а в первую 36,5 вот и верь теперь.

 

marinka@>>>//, Тебе б тоже сгонять на фолликулометрию.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Соберись с мыслями и все получится!!!

 

Сегодня и вчера БТ 36,6, а в первую 36,5 вот и верь теперь.

 

marinka@>>>//, Тебе б тоже сгонять на фолликулометрию.

 

Я О научилась чувствовать ))) тишина!!! вот блин! Не понимаю почему она уехала так далеко, может эстрогенов там не хватает? уже думаю может декс пока не пить, или на Метипред перейти. Я боюсь с такими циклами как бы гиперплазию не заработать. И дюф не хочет раньше О пить, и циклов таких длинных не хочется. ААААААААААА как всегда каша в голове)))))

 

а на счет БТ (базальная температура), дааа эта такая вещь не предсказуемая )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с узи, вообщем правая почка по размерам на нижней границе нормы :( , врач сказала, что ничего страшного, т.к. она сформирована правильно, я все равно расплакалась :girl_cray: , как так((((завтра еду в перинатальный центр, еще будут смотреть

У нас мальчик!!!)))

C мальчишкой))) и радуйся побольше, а не плачь)))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...