Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ну кроме шуток - примерно такого)))

 

Девочки, я наконец-то добавила рассказ о родах - там очень много написано, поэтому если у вас нет времени или желания читать все, начиная с поступления в роддом, то можно прочитать чисто про роды. Я так и выделила эту часть - РОДЫ.

Рита, рассказ обалденный)) Прочитала на одном дыхании)) Ты большая молодчина!!! Ой, как хочу опять рожать))) Так позитивно всё это))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина, с Рождением сынули))) Всё плохое быстро забудется и боль уйдет!! Набирайтесь сейчас сил и наслаждайтесь друг другом!!! Малышу крепкого здоровья и счастливой судьбы!!!

Ссылка на это сообщение

Поздравляю ), теперь ты в наших рядах понимающих, что такое роды). Долгие потуги, жесть, конечно, у меня 10 минут были. Здоровья карапузу )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, он похож и на меня и на папу..на папу больше)

Ну папу не знаю)) а на тебя похож точно)) ты такая худенькая после родов!

Margaritka89, рассказ о родах просто супер!!! Я плакала и улыбалась...Если Бог даст, второго буду сама рожать....

Margaritka89, очень интересный рассказ))))) прям плакала))))какое же это счастье всё таки!

Margaritka89, невероятно трогательный рассказ о родах прочитала от и до на одном дыхании и со слезами на глазах! Вы с Ксюшенькой большие мололцы!

Рита, рассказ обалденный)) Прочитала на одном дыхании)) Ты большая молодчина!!! Ой, как хочу опять рожать))) Так позитивно всё это))

Спасибо, девочки))) хорошо, что почти весь написала в первые дни после родов - потому что тогда все эмоции еще хлещут через край). Я ооочень хочу еще раз это все испытать! (желательно только без 5 дней роддома)

 

Девочки, я родила. Роды - это полная жесть. Схватки начались резко и очень часто. Я думала, что рожу дома. Все роды рвало. Если б не муж, то лежала бы заблкввнная. В 3 утра я поступила в родблок, а в 4 я уже орала на весь роддом. Попросила эпидуралку, тк понимала,что просто её выдержу. Открытие было 4 см. Поставили анестезию, она подействовала только на половину, потом анестезиологии все исправил, я попала около часа. Пришла врач и сказала, что полное открытие, где-то час было терпимо пока эпидуралка не отошла полностью. Потом начался ад. Ребёнок не опускался, меня тужило, он упёрся в почки, в лобок и все. Орала я безумно, все себе сорвала. Потом позеленели воды. Мне подключили окситоцин, т.к. после анестезии схватки были не очень. Ададад. Я плохо тужилась, муж очень помогал, держал голову, давал воду, напоминал, чтобы не открывала рот на потуге. Ребёнку было плохо, я пыталась отказаться от эпизио, но потом прибежал неонатолог со всякими аппаратами, они кричали, что ребёнок задыхается. Порезали меня, потом я начала терять сознание на потуге, вообще не поняла как сын родился. Он закричал не сразу. Наглотался мекония. Теперь врачи боятся, чтобы не было пневмонии. Сейчас мы вместе, малыш вздрагивает во сне, мне так стыдно перед ним, эта боль меня просто сломила.

Родился 3740, 53 см, в 11.40. Я рожала без анестезии с 12 до почти 12 за исключением 2-х часов. Потуги длились часа 2. Я че-то не уверена, что ещё раз пойду на это. Сейчас швы очень болят.

Алинчик, поверь, через неделю уже будешь улыбаться, вспоминая об этой боли, а через месяц как конь скакать будешь! правда, не исключено, что как пьяный конь с кружащейся головой, но уж точно не помня о швах)). Я от всей души поздравляю тебя с рождением сыночка!!! это супер-мега круто!))) пусть растет здоровеньким, а у тебя не будет проблем с лактацией))! Все остальное- фигня))

Я угадала с датой!))) чуть время не угадала)

Ссылка на это сообщение

ali4e,  ааааааа!!!! Ураааа!!! Сработали все сексы, каулофиллумы и коктейли! Поздравляю тебя!!! Крепкого здоровья, молочка сладкого и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение

так ты ж малявочку родишь, животик то спадет ))) он же не будет у тебя арбузиком и дальше )))

ну как спадет... платье точно надо очень свободное. я выписывалась с пузом недель на 25!!!
Ссылка на это сообщение

ali4e,  Алиночка ты умничка!!! Все смогла, теперь страхи позади, набирайся сил. Сыночек с Вами. Крепкого иммунитета и спокойных ночей.

Ссылка на это сообщение

ali4e, умичка. Солнышко!!!! Роды это жесть! Но ты справилась! Эпидуралка не делает роды безболезненными, но позволяет передохнуть немного, иначе может получиться, что на потуги уже не будет сил.

ВСе хорошо теперь! Растите большие и здоровые!!!!

За швами следи. Мне говорили чаще подмываться просто. А девочки советовали подмываться мылом хозяйственным. типа подсушивает. я обычным подмывалась. Через две недели все уже забудешь про них.

Зато кормить сразу научишься лежа, стоя нереально :)

Поздравляю ), теперь ты в наших рядах понимающих, что такое роды). Долгие потуги, жесть, конечно, у меня 10 минут были. Здоровья карапузу )

у меня должго потуги были. и я не смогла - попросила разрезать. сил на потуги не ббыло.

Margaritka89, у меня боль забылась недавно. через месяц я очнеь хорошо помнила 14 часов ада.

 

Margaritka89, прочитала про роды. правда мельком - ало времени :( но блин,так трогательно! И да, ребенок - лучшее что когда либо случалось!

Ссылка на это сообщение

ali4e, поздравляю маму еще одного Львенка! Растите здоровыми, красивыми, радуйте маму и папу! Пусть вся боль и все плохое поскорей забудется)

Ссылка на это сообщение

Ну все. Алинка родила. Кто теперь со мной будет не спать? Потерявшиеся ещеБ девчоночки: annaz, ksanksana , где вы? Вы спите по ночам что ли? Как вы это делаете?)))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, :D хы-хы)) я тоже не сплю)) точнее был тут период, когда нормально поспала) вот 34-35 был расцвет бессонницы)) потом норм какое-то время, ща снова началось(я уже дневник сна у себя в графике вела))

короче, с 12 до 3 очнеь поверхностный сон (даже не понимаю, как и когда засыпаю), в 3-3.30 уже ни в одном глазу (поняла, что лучше не мучатся - встаю, ем, читаю БП, в 4.30-5 иду и сразу засыпаю! ну и там часов до 10-11) бывает днем пару часиков досплю - если рубит)

ща вот опять :Crazy: вчера плохо спала ночью, но пришлось встать рано...сегодня обязательно надо бы выспаться, а я никак (душ, и поспать на другой кровати - не помогло) сижу - ем)) вдруг поможет, и в 3 не надо будет вставать))

Ссылка на это сообщение

annaz,  я тебя с дочуркиным переворотом поздравляю! Хорошо, что малышка уговорилась. Ты хоть засыпаешь и просыпаешься. Я вообще иногда ложусь в 7-8 утра))) все на работу встают, я в соцсетях сижу. Все мне пишут: чего ты так рано встаешь? А я не встаю, я ложусь. Капец, конечно

Ссылка на это сообщение

Kachi//, :) слушай, ну я прямо стараюсь лечь в 12 (ну и ноут у меня огромный - в кровать не поместится :D )там ворочаюсь-ворочаюсь и как-то засыпаю до 3-4. В 3-4 вообще тухляк насчет сна, после еды - прямо мгновенно сплю)) попробуй?))

как у тебя тошнота-рвота? как-то объяснили?

дааа..переворот меня прямо вдохновил)) аж 2е дыхание появилось) на 35 неделях я уже помирала от боли в печени, усталости, недосыпа и тд

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...