Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

annaz,  мне совсем неохота кушать по ночам... Прям как-то фу-фу. Пробовала и ложиться-лежать - неа, не засыпается и все. Мечтаю хоть на 2-3 часа ночи передвинуть укладывание. Хоть похоже было бы на нормальный режим. Тошнотики точно не связаны с гестозом - это точно мне сказали. Тыкали меня сегодня 6ью пальцами на предмет отеков, взвешивали на разных весах, мочу трижды я сдала за прошедшие 1.5 недели, давление измерять велели раз в час, но его нет. А в печень тебе теперь пятки или попа упирается. Наша попа тоже в печень давит.

 

Я не сплю долго.

А вообще Али4е тоже не спать будет теперь, кормить малыша же и ночью надо)))

а можно кормить и тыкать в планшет? Наверное, не сразу. Надо приноровиться.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, да я как-то вечером совсем не ем)) поэтому решила, что вдруг я из-за голода не сплю..и прямо хорошо пошло :D (ну еще горячий душ меня как-то ко сну склоняет, какая-нибудь не очень интересная книжка :malicious: )

ща пойду укладываться, надо хотя бы часов 6 наспать. Слушай, ну у меня где-то там было несколько недель прямо нормального сна, так что еще может и ты успеешь поспать перед родами ;)

Ну, наверно, все-таки попа - такое же большое как голова :Crazy: у меня там где печень, уже не дотронуться до кожи - как свежий ожог (ну и как начинает колоть, это капец)

С ПКС для меня оказалось морально сложным выбрать дату :Crazy: (я ж тут прикидывала и 14, и 17..) а я ж еще заморачиваюсь на лунный день и тд..ужас)) не готова брать на себя такую ответственность)) пусть детка сама выбирает свой ДР :) Ну и понимаю, что 1 раз сделаешь КС - все) считай ЕР закрыты :sorry:

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение

а можно кормить и тыкать в планшет? Наверное, не сразу. Надо приноровиться.

можно))

но первое время удобнее просто читать или телек смотреть, т.к. малыша держишь двумя руками.

Но на телефоне печатать можно нормально!

Ссылка на это сообщение

annaz,  а не принимают врачи Ивановские ЕР после кс? Вообще? И почему ты должна была выбирать дату? Я думала, они назначают ее, исходя из каких-то объективных данных.

Ссылка на это сообщение

С ПКС для меня оказалось морально сложным выбрать дату (я ж тут прикидывала и 14, и 17..) а я ж еще заморачиваюсь на лунный день и тд..ужас))

нам врач тоже предлагал выбрать дату, мы замешкались и не смогли определиться, ну типа как это так самим решать когда деть родится))) тогда врач сам назначил, а в итоге малыш все равно сам решил когда родиться, воды отошли и схватки начались за 3 дня до назначенного дня. Мне такой вариант очень нравится.

Помню еще лежу в дородовом отделении и там так жарко и душно, и скучно и хочется домой, а еще 2 дня ждать пкс а еще и выходные, и кое-как уснула в первую ночь, а утром воды уже отошли и понеслось! Я так и хотела прям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annaz, а не принимают врачи Ивановские ЕР после кс? Вообще? И почему ты должна была выбирать дату? Я думала, они назначают ее, исходя из каких-то объективных данных.

:) очень-очень вряд ли..сегодня вот общалась с девчонкой, у нее 5 лет после 1го КС - все-равно КС.

Ну может найдешь кого-нибудь смелого :sorry: ну насчет даты это я сама заморочилась)) думала вдруг спросят, когда хочу :D

Ссылка на это сообщение

можно))

но первое время удобнее просто читать или телек смотреть, т.к. малыша держишь двумя руками.

Но на телефоне печатать можно нормально!

ой, чета паника у меня. Вообще не представляю, чего и как с мелким можно делать. я сегодня врача свою изводила))) пожалуйста, говорю, приходи ко мне в послеродовое! Я ничего не умею делать с ребенком! Ржали-ржали, потом она спрашивает: а я-то откуда умею? Я тоже не умею. Я предложила вместе учиться. Вместе не так страшно)))

 

:) очень-очень вряд ли..сегодня вот общалась с девчонкой, у нее 5 лет после 1го КС - все-равно КС.

Ну может найдешь кого-нибудь смелого :sorry: ну насчет даты это я сама заморочилась)) думала вдруг спросят, когда хочу :D

блин, почему они так? Я в опб лежала с девушкой, ей даже после 2 кс предлагали порожать. Но она сама сцыканула и отказалась :)
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у всех бывает такая паника)) Говорят, что быстро основные навыки схватываются ;) Главное, чтобы ГВ наладилось, ну а мыть-пеленать-одевать - это ж дело техники))

а так вроде неонатологи, нянечки есть - базу должны показать))

И вообще, на месте все проще и понятней)) Вот я так боялась РД (даже в стол справок зайти), сегодня провела полдня в дородовом)) все отлично (из вещей пригодились только тапки))

 

блин, почему они так? Я в опб лежала с девушкой, ей даже после 2 кс предлагали порожать. Но она сама сцыканула и отказалась :)

ну не все же любят рисковать :sorry: Это и в Москве надо конкретного врача искать..у нас в августятах еще одна девушка с тазовым, очень хочет ЕР - 4 врача уже отказали (это в Москве)
Ссылка на это сообщение

annaz,  я рада, что полежала в патологии 4 дня. Я хоть поняла, как оформляют, структуру роддома, какие-то общие моменты. Неонатологи и медсестры там очень приветствуют самостоятельность и инициативу. А я знаю, что если чувствую, что мне не особо расположены помогать - то не буду и просить. Поэтому очень напрягаюсь. А у тебя совместное пребывание будет?

 

annaz,  а мальчик у нее? В ЦПСИР любят ЕР в тазовом, но только для девочек

Ссылка на это сообщение

ой, чета паника у меня. Вообще не представляю, чего и как с мелким можно делать. я сегодня врача свою изводила))) пожалуйста, говорю, приходи ко мне в послеродовое!

само все получится! Это как инстинкт)))

Животных же никто не учит как за мелкими ухаживать, так и у нас все само приходит. А в сомнительные моменты интернет есть для помощи и всякие знакомые-родственники!

А уж если ты свекрови позвонишь с вопросом, так она будет кипятком писать от восторга!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мауслинг,  не буду я ей звонить))) мы уже поспорили насчет свежих овощей. Меня пытались лишить после родов основной моей еды - салата из огурцов-помидоров с оливковым маслом и арбуза.

Изменено пользователем Kachi//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, я рада, что полежала в патологии 4 дня. Я хоть поняла, как оформляют, структуру роддома, какие-то общие моменты. Неонатологи и медсестры там очень приветствуют самостоятельность и инициативу. А я знаю, что если чувствую, что мне не особо расположены помогать - то не буду и просить. Поэтому очень напрягаюсь. А у тебя совместное пребывание будет?

ну да)0 на месте вообще не страшно)) мне даже понравилось - смена обстановки, ну и куча общения)) тока ночевать там не хотелось бы (мне же и в туалет надо миллион раз, и бессонница, еще тут оказалось, что я стала храпеть :Crazy: ). Ну все-равно самое базовое покажут ;) так что не напрягайся, да и на ютубе миллион роликов, как купать, как пеленать и тыды)) не пропадете с малышней))

у нас да, практикуют совместное пребывание) тока я не буду брать отдельную палату (все-равно родственников не пускают) так что буду у других учиться))

Ссылка на это сообщение

салата из огурцов-помидоров с оливковым маслом и капусты.

о! Мой муж тоже капусту кладет туда!

Я думала так никто не делает!

 

не буду я ей звонить)))

да я пошутила)))

 

Если что - мне пиши, расскажу что и как я делала. Но в вопросах ГВ я косячила и просрала его.

Ссылка на это сообщение

annaz,  я тоже решила, что буду спрашивать у соседок по отделению, если что.

 

Мауслинг,  я не знаю, почему написала про капусту))) арбузы имелись в виду))) не в салате. Отдельным блюдом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, не буду я ей звонить))) мы уже поспорили насчет свежих овощей. Меня пытались лишить после родов основной моей еды - салата из огурцов-помидоров с оливковым маслом и арбуза.

:D ну ты чего с советской школой-то споришь))) лучше их не посвящать в такие дела)) у меня свекровь рассказывала, какой у них ребенок непростой оказался (у него был панцирь на голове!! (себорейная корочка), в первые месяцы какал аж до 5-6 раз в день (это же вроде тоже нормально)) ну и раздражение-опрелости тоже были!!))
Ссылка на это сообщение

Я тут видео смотрела, как прикладывать. Там типа складочкой надо сосок собрать. У меня не получается такую складочку сделать :(

Ссылка на это сообщение

Я тут видео смотрела, как прикладывать. Там типа складочкой надо сосок собрать. У меня не получается такую складочку сделать :(

ну ты не заморачивайся раньше времени)) мне тут в августятах писали, что присасываются как вакуумные пылесосы :D (не оторвешь) а так типа грудь давать в широко открытый ротик, ну и следить, чтобы нижняя губа была наружу и язык массировал ареолу) Главное, чтобы не только сосок мурыжил ;)

а так, пригласишь консультанта по ГВ, если проблемы пойдут))

 

все, пойду пробовать спать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//, annaz, малыш должен не только сосок в рот взять, но и всю ореолу.

Хотя если ореола большая, то не всю)))

У меня после родов ореола ОЧЕНЬ расползлась, а после завершения ГВ все стало как и было раньше.

Ссылка на это сообщение

:D ну ты чего с советской школой-то споришь))) лучше их не посвящать в такие дела)) у меня свекровь рассказывала, какой у них ребенок непростой оказался (у него был панцирь на голове!! (себорейная корочка), в первые месяцы какал аж до 5-6 раз в день (это же вроде тоже нормально)) ну и раздражение-опрелости тоже были!!))

панцырь? Офигеть!

 

Kachi//, annaz, малыш должен не только сосок в рот взять, но и всю ореолу.

Хотя если ореола большая, то не всю)))

У меня после родов ореола ОЧЕНЬ расползлась, а после завершения ГВ все стало как и было раньше.

вот как раз там и предлагали пихать ему эту складку в рот целиком)))
Ссылка на это сообщение

Ну все. Алинка родила. Кто теперь со мной будет не спать? Потерявшиеся ещеБ девчоночки: annaz, ksanksana , где вы? Вы спите по ночам что ли? Как вы это делаете?)))

ох, так помню, как Я н спала по ночам. Я же в это время в паталогии лежала. Бродила по коридорам или в столовой сидела как ненормальная.

а можно кормить и тыкать в планшет? Наверное, не сразу. Надо приноровиться.

я так раньше кормила. с телефоном. сейчас не уже, сейчас я вообще не понимаю кормила ли дочку ночью. что-то я вообще крепко сплю ночью.

 

Я тут видео смотрела, как прикладывать. Там типа складочкой надо сосок собрать. У меня не получается такую складочку сделать :(

точно складочкой? Наоборот же нельзя сосок из положения ножницы подавать - так захват может быть неверным. Следи чтобы сосок очень глубоко уходил, т.е. прямо глубоко к небу. это я своими словами. Смотришь на выворотность губ, рот широко должен быть открыт. Если сначала малыш взял неправильно - мизинец вставляешь в уголок рта и даешь еще раз. но надеюсь там в рд посмотрят на прикладывание, у меня проверяли.

пурелан купила? дико нужная вещь! :)

мне поначалу было дико больно, аж ноги сводило. а кормить надо как можно чаще. моя спала по 5 часов. я радовалась, т.к. если ребенок проснулся - значит надо кормить. Но вообще мне повезло, она сама еще в родильном зале правильно приложилась, присосалась конкретно, ее даже не пришлось заинтересовывать этим.

Но, конечно, потом были проблемы с прикладыванием, она не всегда сразу правильно грудь брала. сейчас вот смотрю на прикладывание - она может уже только сосок оттянуть только. т.е. сейчас иногда балуется. но мне уже пофиг :) сосок бл ин так вытягиваться умеет :)

Ссылка на это сообщение

dessole royal rojana resort. Вчера только вернулись. Начиналась про ваши "приключения", здоровья малышка. А вы где были?

Спасибо большое! Нам уже гораздо лучше, Слава Богу! Мы были в Royal Grand Sharm. Как вы отдохнули? Не смотря на все наши несчастия - море конечно чудесное, как всегда!

 

Алиночка, с рождением сыночка!!! Здоровья вам обоим крепкого, беспроблемной лактации и спокойных ночек!!! Очень рада за тебя! Если честно, боль в родах до сих пор не забылась и тоже почти 12 часов...Но это несоизмеримо с той невероятной любовью, поглощающей нежностью, невероятные чувства, ради которых стоит перетерпеть такие адские муки!

 

Ритуля, рассказ про роды потрясающий!!! Какая же ты молодец! Просто нет слов! Просто умница и столько всего вытерпела! Про второго в смс мужу после родов, меня поразила! Я говорила больше никогда и ни за что!) ты героиня!!! Восхищена тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...