Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Спасибо большое! Нам уже гораздо лучше, Слава Богу! Мы были в Royal Grand Sharm. Как вы отдохнули? Не смотря на все наши несчастия - море конечно чудесное, как всегда!

мы отлично отдохнули. Море великолепно, влюблена в Египет из за моря.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, вроде, должна увеличиться размера на 2.

 

ты не шутишь? :blym: а я и не знала, что она может увеличиваться после родов ), думала, что только в беременность :think1:

 

Настена, такой классный мальчишка у вас!! на тебя похож?))

 

у меня никаких изменений в самочувствии он не вызвал

 

если твоя шейка не будет готова, то хрен тебе каулофиллум поможет(( хотя, надеюсь, это просто мне он было что слону дробина

 

неее.. больно - это рожать. А смотреть неготовую шейку - это адски больно!!!

 

поздравляю со здоровым мальчишкой!)))

 

Господи, счастье какое!!!! Поздравляю!!! пусть масик крепится как следует к мамочке!!!

 

она не просто увеличится, она станет гигантской! Настя, попомни мои слова)) особенно к моменту выписки как раз, когда молоко попрет!

 

Юля, с недельками!)

 

жееееесть :D это для меня открытие )))

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  акушерки говорят, что кормительный лифчик надо брать из расчёта +2 размера к беременной груди. Ну вот моя сейчас подсдулась, по сравнению с тем, что в начале Б было. Хотя молозиво льет рекой, особенно по ночам. Вот интересно, считать размеры от груди в начале Б или сейчас?

Ссылка на это сообщение

ой, чета паника у меня. Вообще не представляю, чего и как с мелким можно делать. я сегодня врача свою изводила))) пожалуйста, говорю, приходи ко мне в послеродовое! Я ничего не умею делать с ребенком! Ржали-ржали, потом она спрашивает: а я-то откуда умею? Я тоже не умею. Я предложила вместе учиться. Вместе не так страшно)))

 

блин, почему они так? Я в опб лежала с девушкой, ей даже после 2 кс предлагали порожать. Но она сама сцыканула и отказалась :)

Не паникуй, мать))) я тоже боялась что ничего не умею и не знаю. Вот как дитё родится, реально знания об уходе прямо прут из тебя)) как будто ты умела это и раньше делать. просто забыла)) интуитивно всё получается сделать) и подмыть, и покормить и укачать))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  акушерки говорят, что кормительный лифчик надо брать из расчёта +2 размера к беременной груди. Ну вот моя сейчас подсдулась, по сравнению с тем, что в начале Б было. Хотя молозиво льет рекой, особенно по ночам. Вот интересно, считать размеры от груди в начале Б или сейчас?

у меня стандартный размер 80С

пару недель назад покупала 2 кормительных лифа - 85Е и 90D :))

вот и считай;)

а перед родами брала парочку в мазекее - маечкой, размер XL, кажется, L-ка показалась маловата

 

ах, как я рада за Алиночку, второй день радуюсь:)она у нас в топе была одним из самых сложных случаев, кмк. и такого отличного карапуза родила, большенького :)супер!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Думаешь, я за роды выдую столько? В послеродовое сразу передадут. Это чисто в родилку с собой?

 

вот и отлично, что все с малышом хорошо. Слушай, а всякие сексы и подъемы по лестнице ты практикуешь? Может, коктейль вазелиновое масло+шампанское?

а еду брала?

мне кекс не помогал. И полы мыла, тож нифига(

 

ali4e,  а пробка реально как желе? Или пожиже? Типа ЯБ?

 

Я кстати, не понимаю, чего они делают с шм? Почему всем так больно и многие кровят?

гуще.

 

Девочки, я родила. Роды - это полная жесть. Схватки начались резко и очень часто. Я думала, что рожу дома. Все роды рвало. Если б не муж, то лежала бы заблкввнная. В 3 утра я поступила в родблок, а в 4 я уже орала на весь роддом. Попросила эпидуралку, тк понимала,что просто её выдержу. Открытие было 4 см. Поставили анестезию, она подействовала только на половину, потом анестезиологии все исправил, я попала около часа. Пришла врач и сказала, что полное открытие, где-то час было терпимо пока эпидуралка не отошла полностью. Потом начался ад. Ребёнок не опускался, меня тужило, он упёрся в почки, в лобок и все. Орала я безумно, все себе сорвала. Потом позеленели воды. Мне подключили окситоцин, т.к. после анестезии схватки были не очень. Ададад. Я плохо тужилась, муж очень помогал, держал голову, давал воду, напоминал, чтобы не открывала рот на потуге. Ребёнку было плохо, я пыталась отказаться от эпизио, но потом прибежал неонатолог со всякими аппаратами, они кричали, что ребёнок задыхается. Порезали меня, потом я начала терять сознание на потуге, вообще не поняла как сын родился. Он закричал не сразу. Наглотался мекония. Теперь врачи боятся, чтобы не было пневмонии. Сейчас мы вместе, малыш вздрагивает во сне, мне так стыдно перед ним, эта боль меня просто сломила.

Родился 3740, 53 см, в 11.40. Я рожала без анестезии с 12 до почти 12 за исключением 2-х часов. Потуги длились часа 2. Я че-то не уверена, что ещё раз пойду на это. Сейчас швы очень болят.

ты большая молодец!!! я верила в тебя!!! Пысы: об этом мы и говорили, что сколько бы вы не читали и не готовились морально и курсами и тд, вы никогда не поймете, что это и не сможете себе заранее запланировать без медикаментозные роды, потому что поймете все, только испытав))))) теперь ты примерно знаешь как твой организм реагирует и справляется с родами и на будущее мало-мальски можешь что-то запланировать)))))

 

Yuli4ka_87, с мальчуганом!!!!!

 

annaz,  мне совсем неохота кушать по ночам... Прям как-то фу-фу. Пробовала и ложиться-лежать - неа, не засыпается и все. Мечтаю хоть на 2-3 часа ночи передвинуть укладывание. Хоть похоже было бы на нормальный режим. Тошнотики точно не связаны с гестозом - это точно мне сказали. Тыкали меня сегодня 6ью пальцами на предмет отеков, взвешивали на разных весах, мочу трижды я сдала за прошедшие 1.5 недели, давление измерять велели раз в час, но его нет. А в печень тебе теперь пятки или попа упирается. Наша попа тоже в печень давит.

 

а можно кормить и тыкать в планшет? Наверное, не сразу. Надо приноровиться.

можно. Но позже)) а еще меня мама парила своим, кормление это же такое таинство, ты должна сидеть в тишине и общаться с малышом...

 

annaz, почему? Ведь пускают в ер после кс! Если рубец состоятельный. Я вполне серьезно рассматриваю ер в третью бер! У нас в январятах была девочка, пустили в ер, но там правда печальный конец... Шов лопнул , много крови потеряла, переливание. Но ребенок и мама живы здоровы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, почему? Ведь пускают в ер после кс! Если рубец состоятельный. Я вполне серьезно рассматриваю ер в третью бер! У нас в январятах была девочка, пустили в ер, но там правда печальный конец... Шов лопнул , много крови потеряла, переливание. Но ребенок и мама живы здоровы.

я же гвоорила про наш РД конкретно)) ну и что большинство врачей предпочтет безопасный вариант ;)

Ссылка на это сообщение

 

я же гвоорила про наш РД конкретно)) ну и что большинство врачей предпочтет безопасный вариант ;)

аа. Невнимательно прочла.

 

Я чего-то настроена на ер, но предполагаю, что врачи будут настаивать на кс. Как ты говоришь, безопасный вариант)

 

Рита! Я в шоке как отчаянно ты боролась за ер! Меня тоже пугали анамнезом, зб в прошлом... Моя платная врач говорила, что ты родишь сама, молодая, все будет хорошо! Пусть муж старается и ты родишь! (Кстати болючие осмотр у меня тоже был, но мне тогда шейку центрировали и открывали на 1 палец, может тебе поэтому так больно было? Я тоже тогда стонала на кресле и выворачивалась так, что врач кричала от боли, что я ей пальцы сломаю)))))))) а врач с которой я договаривалась о родах, боясь за анамнез и тд всё же была настроена на кс, но мне это не говорила, ждала до последнего! Я очень счастлива, что мне попались именно эти мои врачи, они замечательные, человечный, добрые! И только потом я поняла, как была права моя палатный врач, когда говорила, что кесарево мне не нужно и я рожу.... Но тогда я была до смерти напугана и вымотана своими страхами, страхами зб на 40-41 недели.... Как умалишенная прибегала на ктг два раза в день... Просто сдуреть можно! Но я всё же настроена на ер вторые)) наивно наверное, но настроена)) я хочу это испытать и пройти!!!

 

А ты! Ты просто герой! Ты молодец! У тебя самая хорошая дочь и ты самая лучшая мать!

 

Читала рассказ и плакала, словно возвратилась в саою бер, во все эти страхи и ужасы и переживания, во все эти анализы, принятие сложных решений... Во все это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//, акушерки говорят, что кормительный лифчик надо брать из расчёта +2 размера к беременной груди. Ну вот моя сейчас подсдулась, по сравнению с тем, что в начале Б было. Хотя молозиво льет рекой, особенно по ночам. Вот интересно, считать размеры от груди в начале Б или сейчас?

 

Я так понимаю сейчас, ведь сейчас у тебя беременная грудь )))

 

Насть какое же счастье тебя ждет :love: впереди, я тут Риты рассказ дочитала, это счастье :love: слов нет, только эмоции :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня месячные пропали... Сейчас наверное уж какой 60 дц... Тест не делаю.,, но учитывая тошноту надо сделать

Представляю, что там яркие // :)

 

marinka@>>>//,  так недель в 10 тоже беременная была)))

Настен, пока еще передвигаешься, бери платье на грудь которая сейчас в плюс два размера, потом точно будешь выписываться в чем поступила в РД. ))) я делаю выводы из прочитанных беременных дневников, про " потом" ;)

Про врача уже все у тебя в графике прочитала )))

 

annaz,  Анюта, интересно так читать твой дневник, здорово, что Ясенок послушала маму. Твоему спокойствию нужно поучиться.

 

Gellla,  Мариш а кошу вернули?

 

♥Ксюша♥,  Ксюша с загаром и положительными морскими эмоциями!:)

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Izhachok,  у меня есть такое макси платье, оно с высокой талией и неплохо скрывает всякие неприятности, типа толстого пуза. Тонкий трикотаж. Грудь пока очень свободно пролезает. Даже Б-живот в него проходит))) я думаю, его. Если холодно - то кардиган сверху и закрытую обувь, если тепло - босоножки. Должно быть норм.

Сказали, что все ок. Ребь там веселится, упитанный такой, тьфу-тьфу. Ходить только теперь к ним раз в неделю, делать ктг и сдавать мочу также раз в неделю до родов. Дали всякие телефоны сотовые, кому звонить, если зарожаю. Да я записала дежурства своей доктора, у которой веду Б. Попасть бы в ее дежурство с родами. Это либо ночь с 15 на 16, либо 29 день.

Изменено пользователем Kachi//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  Ритуля, таких эмоций я не испытывала!!! Душевно тебе было самой тяжело без поддержки, умничка.

 

Иринка//,  как твоя задня лапка))))?

 

Kachi//,  А ты как настроена на пораньше или на попозже? Ощущения какие?

 

Kachi//,  Вот за это я люблю тонкий трикотаж))) хоч 46 размер а хочешь и 50 поместим)))) На выписку будешь нарядная! Настена все продумала.

 

Kachi//,  Настен, а вот когда делают УЗИ ты тоже видишь на втором экране что да как? Я это к чему спрашиваю может там видно уже было пол))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  ну вчера мне врачи сказали, что я морально готова хоть сейчас))) наверное, они правы. В принципе, я уже в предвкушении. Но пока еще деть незрелый, мне кажется. Пусть посидит, если надо. Допечется там :)

 

Я прошу пол мне не говорить и причинные места не показывать. Они, вроде, нормально с пониманием относятся. Я ничего не заметила до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  Ты сейчас спишь или как обычно, утром " Спокойной ночи малыши" )))

 

Kachi//,  Платье голубым цветом? Я тебя представила в голубом платье))

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  сегодня спала с 03:30 до 07:00 и потом с 11:00 до 15:30. Норм, вроде. Хоть что-то. Обидно, что потом будет наоборот ужасно хотеться спать, а детка будет кукситься. Платье темно-синее. Почти черное. Как твои второфазные ощущения?

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  Марин может овуля твоя уже наступила? А ты переживаешь, что на попном градуснике?

 

Izhachok,  сегодня спала с 03:30 до 07:00 и потом с 11:00 до 15:30. Норм, вроде. Хоть что-то. Обидно, что потом будет наоборот ужасно хотеться спать, а детка будет кукситься. Платье темно-синее. Почти черное. Как твои второфазные ощущения?

Я вообще помешана на синем и темно-синем, все что имеет цвет электрик, мимо не пройду, муж с меня ржет))) У меня иногда бывает все синее до цвета ногтей, перебор конечно, ну что поделать)))

Начала Дюф утром и Утрик 200 мг на ночь, сразу стали тити болеть, прогестерон в организме появился. Актовегин так и продолжаю, я его долго уже пью.

И как обычно применяю к себе не "я и мне", а "мы и нам" так мне хочется голубоглазого блондина. Удивила врач в ЖК которая делала УЗИ говорит мне: " ЖТ маленькой давай прог начинай и через 10 дней ко мне будем детку искать" :)

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Izhachok, завтра иду к врачу со своей лапой,есть надежда на то что снимут гипс. Это худшее что со мной происходило,никогда не думала что со сломанной ногой настолько дискомфортно...при этом у меня гипс на который можно наступать и можно мочить.))

А еще я завтра иду на кольпоскопию, будем смотреть мою эррозию,надеюсь ее не надо трогать и можно сразу планировать! Уж очень хочется уже в бой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...