Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla, поняла! А может быть лактостаз, если сейчас начать цедиться? Мелкий же мой совсем немного будет есть первое время.

мне кажется, что запросто! даже те кто не цедится часто сталкиваются с лактостазом. НО! если вдург, хотя я о таком не слышала, что прямо молоко пришло - до облегсчения лчше сцеживать. ну чтобы застоя не было.
Ссылка на это сообщение

Gellla,  тогда пока не буду ничего мудрить. Еще с этим проблем не хватало.

Треники сегодня замучала меня. Просто треш какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так рожать через недельку можно было б)))

но все же лучше в 40 недель :)

вот родишь, в себя придешь. и тут уже можно и другим с молоком помогать. сначла то оно как раз легко. учитывая, что молока много приходит.

Ссылка на это сообщение

так рожать через недельку можно было б)))

Какую недельку, расти ребенка))) и прекрати пить всякие таблы для шеи, не стимулируй, все должно само начаться

Ссылка на это сообщение

 

Какую недельку, расти ребенка))) и прекрати пить всякие таблы для шеи, не стимулируй, все должно само начаться

гомеопатия не стимулирует, она координирует родовую деятельность, препятствует перенашиваемости. То есть когда ребенок будет готов, каулофиллум поможет родам начаться. Раньше времени ничего не произойдет
Ссылка на это сообщение

ali4e,  какой красивый у тебя сын! Алиночка, это счастье розовое стоит 50 родов. Если в теплом душе с грудью посидеть и подсцедить - не станет легче? Вы дома?

Ссылка на это сообщение

про грудь

давай сосать как можно чаще, сама при сосании разминай шишки пальцами

прикладывай так, чтоб подбородок был напрвлен в сторону шишки

попытайся сама под душем теплым поцедиться, или молокоотсосом попробуй

короче, не запускай

может еще и температура до 39 взлететь от всего этого(((

 

в туалет по-большому ходить обязательно!!!хотя б раз в два дня

или микролакс, или глицериновые свечи (сразу две пихай, одна не поможет)

плюс дюфалак подключай, кефир, ну что там еще на тебя действует

меня долго запорило в этот раз, это пройдет, но в этом направлении надо работать

такое счастье, когда сама начинаешь в туалет ходить!!!нечто!:)

 

чем ты там эти швы мазюкаешь-то?

мне оба раза советовали просто водой подмываться, после каждого писания, жжет от мочи кмк

 

 

 

 

если вы еще в роддоме, скажи медсестрам/врачу о груди, что болит прям не можешь(((в некоторых роддомах бывают волшебные дяденьки/тетеньки на отделении, которые могут раздоить любую каменную грудь, вдруг в вашем тоже такой врач есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня появилось уплотнение в груди, поднимается температура. Это – лактостаз? Как с ним бороться? Можно ли кормить больной грудью?

 

При лактостазе важно как можно скорее наладить эффективное опорожнение больной груди, и лучший способ сделать это – кормить из этой груди малыша не реже, чем раз в 1,5-2 часа по его требованию и по требованию мамы, располагая малыша подбородком в сторону максимального уплотнения. Таким образом, кормить больной грудью не только можно, но и обязательно нужно.

Листья капусты, творог и другие народные средства обладают скорее эффектом плацебо, по крайней мере исследования ВОЗ не подтверждают их эффективности при лактостазах и маститах. А медовые лепешки, спиртовые компрессы и другие разогревающие процедуры и вовсе могут быть опасны без назначения врача.

Поэтому самым эффективным и безопасным, что может сделать мама до посещения врача после обнаружения у себя первых признаков лактостаза – это прикладывание холода к уплотненным долям на 10-15 минут после каждого кормления.

Также ни в коем случае не следует пытаться убирать «мозольки», «белые точки» и другие образования на соске в домашних условиях. Если Вы подозреваете, что эти образования мешают кормлению, следует незамедлительно обратиться к врачу-маммологу, хирургу или гинекологу, которые оценят их и помогут безопасно удалить, если это необходмо.

В любом случае, если Вы чувствуете дискофморт в груди, особенно сопровождающийся покраснением и температурой, более 2-3 дней, нужно обязательно показаться врачу для очного осмотра молочной железы.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ali4e, сыночек такой хорошенький!!!

 

у меня, когда молоко пришло, тоже грудь стала камнем, вся горела и шишки были - мама была со мной, она мне подсказала, что надо через боль все сцедить, вот прям все, пока грудь не станет мягкая...тк малыш молочка кушает еще мало, а молока сразу приходит много, вот оно и закупоривает каналы, особенно в дальней части. Так что надо в теплый душ, и цедить, цедить, цедить...потом приложить капустный лист можно, траумелем намазать

малыша прикладывать естественно, но он еще не так сильно сосет, как нужно, он еще пьет в основном передне молоко, до заднего не добирается

 

по запорам - мне очень помог Мукофальк!! очень!! я начала его принимать в первый же день после родов, пила месяц, помогает отлично! он на основе семян подорожника, отличнейший препарат!!

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

Алиночка привет! Малыш сладкий-пресладкий!!! Ты прямо мои слова говоришь, тоже думала , что боль после родов закончилась и дальше все хорошо, но вот также после выписки у меня с грудью беда была. Обязательно нужно ее расцеживать, мне всей семьей помогали и мама и папа и муж. Самой нереально, слишком жалко себя. Я рыдала очень сильно. Это нужно пережить, дня 2-3, будет легче. Расцеживать после каждого кормления и можно прикладывать холодное, капустный лист. И подвязывать грудь крест-накрест чтобы слишком много молока не приходило. Держись милая! Это временно!

Ссылка на это сообщение

Ну подвязывать грудь я б не советовала, тк можно пережать протоки, это все же надо уметь или чтоб кто то показал, да и молока лучше пусть будет столько сколько приходит, уменьшать его сразу не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне подвязывание облегчало, ну конечно не нужно перетягивать сильно. Я делала тонкими пеленками, под грудью их завязывала, чтобы она была чуть приподнята. Молоко потом малыш насосет сколько нужно. И спать лучше на спине, когда на животе молоко приливает сильнее.

Ссылка на это сообщение

А я знаю девочку, у нее большая грудь и мноооого молока было, ей запретили спать на спине, тк тогда молоко как раз и застаивается в подмышечной области... Она мучилась с лактостазами(( так что у каждого своя история..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...