Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

pupsichek, я помню даже немного гордилась собой, что не попросила ни эпидуралку, ни "сделайте мне кесарево", да и не орала я даже.

и я тоже не орала, я даже не могла почти говорить, мне казалось, что от этого еще больнее становится. Хотелось только стоять на коленках в углу, чтобы никто не трогал. Муж спрашивал что-то, я почти не отвечала. Плакала потом правда тихонечко, когда уже сил не было совсем, это часов через 8 после начала..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не. Эпидурь доказано замедляет раскрытие шм. Поэтому в комплекте с ней в 95% идет окситоцин. Мы с Тамарой ходим парой, так сказать.

 

реально ваша девочка))) аист адрес потерял и по ошибке в другое место принес.

 

Настик86,  Насть, поздравляю с жил.площадью. А чего с мужем? Он так и в Питере?

он с нами, давно приехал, подрабатывал здесь, сейчас на нормальную работу устраивается. Через 2 месяца после меня он прилетел.

 

и я тоже не орала, я даже не могла почти говорить, мне казалось, что от этого еще больнее становится. Хотелось только стоять на коленках в углу, чтобы никто не трогал. Муж спрашивал что-то, я почти не отвечала. Плакала потом правда тихонечко, когда уже сил не было совсем, это часов через 8 после начала..

я стонала тихо и плакала тоже . Эх, сейчас уже смешно все и все таки хорошо, что мой роддом за ЕР был.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Настик86,  час... Я сейчас без мужа на своих двоих передвигаюсь...

Вы где обитаете?

 

Викулядобавь меня к себе... Я теперь и читать вас не могу...

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  ясненько

 

Я тоже не орала)) и кесарево не просила, но боль была жуткая. Все таки болевой порог у всех разный

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

Прочитала про ходунки. Есть ходунки каталка с игровой панелью, более устойчивые чем машинки. Моя когда не ходила, падала держась за машинку, а вои ходунки каталка норм. Хотя она сначала не могла равновесия держать и эти ходунки ненавидела.

В общем, по моим наблюденим, ходунки каталка то что надо. У нас такие были.

post-15941-0-42692600-1439914139_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

АсиЧка,  написано было - каждый день не больше 1/2 чайной ложки

Каждый день для меда - это много, опять же с учетом того, что его вообще до 3х рекоммендуют не давать

Но Каждая мама сама решает, что лучше для ее ребенка

 

Ссылка на это сообщение

АсиЧка, поселок Усть-Ордынский, маршрутки от Центрального рынка ходят, правда, надо хоть автокресло цеплять, все таки маршрутки )))

Ссылка на это сообщение

Настик86,  Вот прям ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Что смогла, что добилась своего, что с мамой рядом, что семью сохранила!!! Умничка ты просто!!!

 

Пысы: я за любое СВОЕ жилье! Пофиг где, лучше в не большом городе свое, чем в крупном, но делить или снимать. Главное работа есть и любимые рядом!

 

АсиЧка,  а я тебя поддержу. Лучше полчайной ложечки каждый день сибирского натурального меда, чем торты, сникерсы и всякие искусственные жвачки. Главное мера и чтоб аллергии не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, каждый день? Не знаю, я очень люблю свою маму, мы с ней очень близки и как подруги по сути, но я звоню ей пару раз в неделю. КАждый день -это перебор, мне кажется. С другой стороны, если она внушила им уважение к женщине - это хорошо. А твой подход в целом верен. Лучше плохой мир, чем хорошая война.

почему перебор? мы с братом маме каждый день звоним. и бабушке через день. ну любим поболтать все обсудить :) брат звонит маме всегда в 7 утра когда идет на работу. я звоню вечером по скайпу. это же хорошо когда есть дружба у детей и родителей. у меня вот маме 50 лет. она раза три в день точно звонит своей маме.

муж у меня родителям редко звонит. я стараюсь звонить свекрови по скайпу хотя бы раза три в неделю.

Дуся Кузина, я со свекровью созваниваюсь каждый день,ненадолго,минут на 10-15. Всегда есть что обсудить. И так же есть тема, как у Иришки Янли, обсудить вторую невестку,которую Свекровь невзлюбила.

круто! а почему другую невестку невзлюбила?

 

Margaritka89, Ритуль, а Ксюшка у тебя уже садится-ползает? Что-то мы никак не сядем и не поползем( Может еще из-за этой инфекции не окрепли и не восстановились полностью. Мы на четвереньках раскачиваемся и подтягиваемся до интересующего нас объекта, а ползти не хотим. Еще на четвереньках отрываем какую-нибудь ручку и боком поворачиваемся и смотрим. Если посадить, то придерживая за одну ручку сидит, а сама заваливается. Надо нам наверное опять на курс массажа идти. Мы также переворачиваться до четырех месяцев не хотели, только после массажа стали вертеться.

а чего ты переживаешь? маленькая ведь еще. моя стала садится, вставать и ползать ровно в 7 месяцев. а многие садятся в 8-9.

Настик86, поздравляю с квартирой! мечта просто!!!

Ссылка на это сообщение

Да я не против меда)) он очень полезен и я, есстественно, за мед, нежели за сладости))

Сама планирую не давать сладкое как можно дольше (именнно всякие шоколадки и торты)

Мед нельзя давать детям из-за ботулизма, жкт взрослого может с ним бороться, а вот жкт ребенка - не всегда

Ссылка на это сообщение

pupsichek, я помню даже немного гордилась собой, что не попросила ни эпидуралку, ни "сделайте мне кесарево", да и не орала я даже.

молодец! я орала и говорила, что я передумала рожать. без ЭА выдержала 6 часов. потом просто требовала ее.

Прочитала про ходунки. Есть ходунки каталка с игровой панелью, более устойчивые чем машинки. Моя когда не ходила, падала держась за машинку, а вои ходунки каталка норм. Хотя она сначала не могла равновесия держать и эти ходунки ненавидела.

В общем, по моим наблюденим, ходунки каталка то что надо. У нас такие были.

эх, муж тут решил, что дочке нужны такие ходунки-каталка. чтобы стулья не двигала по дому. посмотрел в магазине цены - решил, что не надо :)
Ссылка на это сообщение

имхо, Д-димер скорей бы пересдать. И начать хотя бы курантил. И не выжидать 7-10-14 дней для пересдачи, а сдать сразу, начать пить и через пару дней пересдать и потом скорректировать дозу или уже колоться и опять пересдать.

завтра пойду сдавать,а врач только в понедельник сможет принять,как-нибудь постараюсь отпроситься с работы.У нас,как оказалось напряженка с гематологами:(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а ты порвалась, Ириш? Чета паника у меня на эту тему :)

да, порвалась, но не очень сильно. Я почему-то очень эпизио боялась. Рада была, что мне не делали. Зашивали не больно и швы потом не болели, только сидеть было нельзя около 2 недель.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а чего ты переживаешь? маленькая ведь еще. моя стала садится, вставать и ползать ровно в 7 месяцев. а многие садятся в 8-9.

Ой, Мариш, успокоила! :flower: :flower: :flower: А то я у всех почитала, в 6 месяцев сидят, ползают, стоят у опоры! Все, не буду больше :) Всему свое время)) Тем более прогресс виден, на месте не стоим и после болезни еще.

 

//Yanli//, чего б придумать чтоб отмазаться от нее...

Настюш, мне кажется там как пойдет, многим делают, может даже так и легче.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, да вот по отзывам выходит, что не легче совсем. переживаю.

Настя, о другом думай. а отзывы - оно все индивидуально. кто-то жалеет, что ЭА делал, а ктото как я рад очнеь. я понимаю, что иначе схватки не выдержала. т.к. как только она прекращалась начинался окситоциновый ад. а без окса я не открывалась вообще!

да и эпизио - индивидуально. я просила по двум причинам - подруга порвалась сильно, я писала об этом, и у меня уже сил не было на потуги. просто не было. я не могла уже тужиться. но врачи долго тянули и говорили, что сама смогу. потом сделали потому что увидели, что инчае порвусь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...