Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Gellla, ну как я могу перед родами думать не о родах?)))

ты, конечно, о них думаешь. Но думай просто чтобы все прошло хорошо для тебя и малыша. вот и все :)

не надо фиксироваться на том, что вот не дай Бог врачи там сделают плохо. Ты выбрала хороший рд? врач хороший? значит все ок.

Ссылка на это сообщение

Gellla, у нас интересная штука получилась,мой муж у свекрови на втором месте,после младшего сына,то есть так сказать не самый любимый сынок,но вот я стала любимицей. А у младшего любимого сына спутница не полюбилась маме за холодность, в быту она ее не устроила (они жили сначала вместе), ну и вообще как можно любимого сына отдать?))) сейчас младшему столько же лет,во сколько мой муж женился,так вот на вопрос когда женится младший, мама делает круглые глаза и говорит,что ему еще слишком рано)))))

Ссылка на это сообщение

ты, конечно, о них думаешь. Но думай просто чтобы все прошло хорошо для тебя и малыша. вот и все :)

не надо фиксироваться на том, что вот не дай Бог врачи там сделают плохо. Ты выбрала хороший рд? врач хороший? значит все ок.

ты права... Пытаюсь настроиться.
Ссылка на это сообщение

Gellla, у нас интересная штука получилась,мой муж у свекрови на втором месте,после младшего сына,то есть так сказать не самый любимый сынок,но вот я стала любимицей. А у младшего любимого сына спутница не полюбилась маме за холодность, в быту она ее не устроила (они жили сначала вместе), ну и вообще как можно любимого сына отдать?))) сейчас младшему столько же лет,во сколько мой муж женился,так вот на вопрос когда женится младший, мама делает круглые глаза и говорит,что ему еще слишком рано)))))

главное что ты ей нравишься :)

Моей маме тоже невестка не нравится. но по другой причине. Не потому что как так своего мальчика отдать. просто не нравится. Все говорила, что вот у нмих такие девочки на курсе хорошие были, а он непонятно где нашел. НО она вообще туда не лезет. никому не говорит ничего. просто потому что: а заечем:? кому лучше от этого будет? Тем более, что брату явно хорошо .

Ссылка на это сообщение

Kachi//,  я вот перед вторыми родами думала о чем угодно - о подарках родным на новый год, о том, что на стол приготовить, о том, куда с дочкой на елку сходить, только не о родах :)) о них начала думать только с началом схваток

 

Gellla,  соглашусь, главное позитивный настрой!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть те, кому эпизио не делали?

мне не делали. Когда Мишу рожала, немного порвалась снаружи, но если честн в том месте у меня и при ПА бывают маленькие трещинки. А с Дашей вообще не порвалась, хотя она родилась крупнее.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Ритуль, а Ксюшка у тебя уже садится-ползает? Что-то мы никак не сядем и не поползем( Может еще из-за этой инфекции не окрепли и не восстановились полностью. Мы на четвереньках раскачиваемся и подтягиваемся до интересующего нас объекта, а ползти не хотим. Еще на четвереньках отрываем какую-нибудь ручку и боком поворачиваемся и смотрим. Если посадить, то придерживая за одну ручку сидит, а сама заваливается. Надо нам наверное опять на курс массажа идти. Мы также переворачиваться до четырех месяцев не хотели, только после массажа стали вертеться.

мы также делали и потом заползли через неделю таких качаний. А потом через еще неделю ползать уже не захотели и стали вставать у опоры и требовать идти! И так до сих пор. На массаж кстати ходили в 3 и 6! И пойдем еще в 9.

 

Дуся Кузина,  может, твой новый МЧ волшебный? Надо объявления: излечу от СПКЯ. Быстро. Дорого.

 

Викуля-мамуля,  блин, я опять пролетела. :( да что ж так не везет?

 

Nюsha,  чета я сомневаюсь, что у тебя был звур. Просто некрупный ребенок.

 

она сильно замедлила раскрытие, да? Блин, как же перетерпеть-то?

возможно. Но живот прилично отставал.

Эпидуралка не должна вроде влиять на раскрытие, а как знать как шея бы раскрылась без нее, за сколько.... Не узнаешь же. Терпеть нереально больно! Мне кололи при зб все что могли, чтоб хоть на долю смягчить боль! Но я просто блевала и ныла скорчившись на кушетке.

 

//Yanli//,  да вот по отзывам выходит, что не легче совсем. переживаю.

да у нас тут отзывов то)) и это все индивидуально, я за эпизио чем разрывы, однозначно. Не буду его бояться , если вдруг))) рожать естественно пойду)))(поржала)
Ссылка на это сообщение

т.е. дети его переварить не могут? И какие плохие последствия от этого?

Ссылки скрыты.

Первая попавшаяся ссылочка

 

до года ВОЗ не рекомендует давать мед детям.

Это верно, но лучше до 3х, тк жкт в 1,5 не очень то отличается от жкт в 1год , животики у всех разные

 

Nюsha,  кстати, разрез от эпизио тоже может порваться на следующей потуге. Дальше пойти или вбок порваться.

Поэтому врачи и говорят Не тужиться в определенный момент - чтоб ты не порвала свой разрез

 

ДЕВОЧКИ!!! Подскажите, плиз, у кого-нить были побочки от курантила 75???

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  а ты сколько пила? 3 в день?

 

да у нас тут отзывов то)) и это все индивидуально, я за эпизио чем разрывы, однозначно. Не буду его бояться , если вдруг))) рожать естественно пойду)))(поржала)

А у меня и эпизио было и порвалась тоже, но внутри

Ссылка на это сообщение

Olchik51,  Оль, а тебя вообще особо не трогали, да? Никаких вмешательств не было?

с Дашей вообще не трогали, все само произошло. А вот с Мишей схватки когда прекратились, поставили капельницу с Окситоцином.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с Дашей вообще не трогали, все само произошло. А вот с Мишей схватки когда прекратились, поставили капельницу с Окситоцином.

как хорошо!
Ссылка на это сообщение

А тебе она нравится?

 

Кстати, вы сегодня как съездили? Нормально, ТТ не поднималась?

Может ты писала уже, но я пропустила.

мне тоже не нравится :)

мы не поехали. решила дома посидеть. в четверг поедем.

Ссылка на это сообщение

Дуся Кузина, может, твой новый МЧ волшебный? Надо объявления: излечу от СПКЯ. Быстро. Дорого.

Нет, это после развода цикл сразу стал 27-28 дней )) до Кузи)

 

Дуся Кузина, а какой раньше был ник у тебя, самый первый?Я не узнаю вас в гриме ), прикольно пишешь.

 

И наконец, небольшая новость о себе. Мы квартиру купили в Иркутске, пока цены упали. За 990 35 квадратов плюс 7 лоджия)), обошлось без ипотеки. В стройке, но сдача уже в декабре)).

Solomk@

Поздравляю с покупкой квартиры! Свое жилье-это счастье! Вы молодцы!!! Горжусь людьми, которые вместе делают такие дела)

 

почему перебор?

Для меня лично. Это просто мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Для меня каждый день перебор)

 

ДЕВОЧКИ!!! Подскажите, плиз, у кого-нить были побочки от курантила 75???

У меня от него голова болела. пила 25 утром, 25 вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да)) понимаю тебя очень!! Ты что, незачем извиняться. Разные ситуации бывают. Дружок, а как ты мучаешься после появления на свет? Я все пропустила(

Довелось мне как-то раз (в 17 лет) попасть к замечательному специалисту в Волгограде - профессору гинекологу-эндокринологу. Она изучила кипу моих анализов, снимки турецкого седла и тд, ну это долгая история, но смысл в том, что она связала мои эндокринные проблемы с гипофизом (его неправильной работой), а вот неправильную работу гипофиза с защемлением (то ли еще какая-то фигня) шейных позвонков (она и номера их говорила), а вот проблема с позвонками как раз из-за кесарева сечения.. Вот.. и как-то уж очень это было похоже на правду, так как в семье у меня все здоровые в этом плане как лошади, а я с этими позвонками мучилась с ранего детства (это и лфк, и курсы массажа бесконечные, мне все время до сих пор не хватает воздуха, я не могу вздыхать полной грудью и тд). Вот. И мня накрывало тогда в роддоме, что я рожу девочку тоже и тоже кесарево((

 

Правда в моем случае (когда мама меня рожала) у меня тройное обвитие было вокруг шеи еще - что мешало кровотоку в голову и в гипофиз в частности

по просьбам трудящихся))) мы совсем ненадолго в графике

Господи, Вик.. Какое счастье! Какая она у тебя умница сладенькая! Тьфу-тьфу на вас 33 раза)) здоровья вам, много-много здоровья! Трудится так, головку держит! умничка))) на тебя похожа, мне кажется)) ой, какое счастье! Молодцы вы!

 

я сейчас отлично к свекрови отношусь. в гости ее все зову. думаю, придете, поможет по дому :) приберусь основательно хоть :) помою то что не могу - типа шторы посчтирать, плитку от пола до потолка и т.д. нфига. не едет :( и для мужа всячески поддчериваю, что мама у него замечательная. ему приятно. с другой стороны - а чтоб ы и нет? мы живем за 1500 км друг от друга.

лучшие свекрови примерно на таком расстоянии и живут) или дальше)))))

. Да лицемерие конечно! Обожаю надо было мне в кавычки взять) но это как говорится сладкая ложь, хитрость, от которой хорошо всем! И мужу и свекрови и мне воздается сторицей!) и Машеньке потом от этого будет хорошо! Я вот всегда видела как моя мама терпеть не может свою свекровь, т.е. мою бабушку. Мне от этого было больно, я не понимала почему и прочие негативные чувства. А тут наступив на себя и мило общаясь со свекровью, я всем делаю благо. За 6 лет конечно и отношение уже мое на самом деле улучшилось. Я по крайней мере стала ее уважать за то, что вырастила таких сыновей, которые ей сами звонят каждый день!

блин, вот не могу я так((( ну не могу(( ну как можно мужу врать.. они мне столько гадкого наговорили, что вот не могу я их "полюбить", я просто перестала вообще поднимать тему родителей. От них слова доброго не услышишь(((

Дуся Кузина, я со свекровью созваниваюсь каждый день,ненадолго,минут на 10-15. Всегда есть что обсудить. И так же есть тема, как у Иришки Янли, обсудить вторую невестку,которую Свекровь невзлюбила.

Ир, я поперхнулась аж!!! не надолго?! я б повесилась от 10-15 мин в неделю0))))))))))

Margaritka89, Ритуль, а Ксюшка у тебя уже садится-ползает? Что-то мы никак не сядем и не поползем( Может еще из-за этой инфекции не окрепли и не восстановились полностью. Мы на четвереньках раскачиваемся и подтягиваемся до интересующего нас объекта, а ползти не хотим. Еще на четвереньках отрываем какую-нибудь ручку и боком поворачиваемся и смотрим. Если посадить, то придерживая за одну ручку сидит, а сама заваливается. Надо нам наверное опять на курс массажа идти. Мы также переворачиваться до четырех месяцев не хотели, только после массажа стали вертеться.

Ириш, на четвереньках Ксюшка стоит, сильно на них раскачивается, аж почти подпрыгивают ножки, ручки ненадолго стала только вот пару дней отрывать, стоя на четвереньках. Еще стала вот так вставать:

Ссылки скрыты.

(открыввается?)

Пытается как бы на бочок попу свою перевалить из положения четверенек, но пока это только попытки. Еще стала как гусеница подползать чуток вперед (потому что на четвереньках только назад ползать получается у нее) и на ноги мои или мужа карабкаться ручками. Я пробовала ради интереса посадить разок - она от удовольствия рот открыла, но спинка не окрепшая, сама не удержалась. Но нам нельзя сажать, у нас суставчики незрелые были (хотя я советовалась с ортопедом и врачом лфк - они обе твердят, что никаких детей сажать не надо - придет время, сами сядут). Поэтому вперед мы тоже пока не ползаем совсем, даже чуть-чуть, только на пузе гусеничкой. Ксюша еще такой бурундук, конечно))) не знаю, как она свои окорока будет переставлять))).

Меня вот другое беспокоит - она не берет свою стопочку и не тащит в рот. Где-то читала и смотрела видео, что к 7 месяцам нормально развивающийся малыш должен уметь это делать. У нас неделька осталась(( она просто хлопает себя по ляжкам, а в рот что угодно тащит, но только не стопочки свои. Но зато она в другом соображает.. не знаю, наверное, мы придираемся к детям! Но у невролога я попросила дать рекомендацию ко второму курсу массажа, а у врача лфк-таки выбила направление на него)! но там очереди, хоть бы к концу сентября позвали. Но все в пользу будет. И, кстати, Ксюша еще не переворачивается с животика обратно на спину, вот только пытаться начала.

она сильно замедлила раскрытие, да? Блин, как же перетерпеть-то?

Эпидуралка усиливает раскрытие, девочки, и довольно сильно. Наоборот деревянные шейки лечатся эпидуралкой. Мою дерево-шею только эпидуралка-лайт и раскрыла. И анестезиолог мне говорила, что неготовая шея - не такой уж и показатель к ПКС, эпидуралочкой все это лечится на ура. Главное, чтоб не деревенел весь таз - тогда просто не сможешь тужиться, я думаю. Я вот даже ходить могла под анестезией, но лежала все время на ктг

 

Так вроде наоборот ее ставять иногда спец, чтоб расслабиться и снять спазмы с ШМ, тогда она быстрее открывается, не??

именно так

 

И наконец, небольшая новость о себе. Мы квартиру купили в Иркутске, пока цены упали. За 990 35 квадратов плюс 7 лоджия)), обошлось без ипотеки. В стройке, но сдача уже в декабре)).

ПОздравляю!! Ты такая молодец! Умница просто!!!

Nюsha, кстати, разрез от эпизио тоже может порваться на следующей потуге. Дальше пойти или вбок порваться.

вот-вот, поэтому очень важно СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ врачей, особенно, когда родится головка..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ириш, на четвереньках Ксюшка стоит, сильно на них раскачивается, аж почти подпрыгивают ножки, ручки ненадолго стала только вот пару дней отрывать, стоя на четвереньках. Еще стала вот так вставать:

Ссылки скрыты.

вот это планочка и я понимаю!!!)))
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, аааа, ясно. Но мне кажется, что в твоем случае вернее именно вторая версия, обвитие. У нас тоже двойное ж было((( ох как я наперед всласть с ним....

 

А как именно при кс можно позвонки эти повредить врач не говорила?

 

*напереживалась

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...