Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha, да я так понимаю, что это не врачи повредили, а факт НЕпрохода через половые пути.. при кесареве же не проходят детки половые пути матери, а природой заложено, что должны проходить. Ну обвитие, конечно, дало о себе знать

 

Izhachok, я сама так смеялась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ириш, на четвереньках Ксюшка стоит, сильно на них раскачивается, аж почти подпрыгивают ножки, ручки ненадолго стала только вот пару дней отрывать, стоя на четвереньках. Еще стала вот так вставать:

Ссылки скрыты.

(открыввается?) Пытается как бы на бочок попу свою перевалить из положения четверенек, но пока это только попытки. Еще стала как гусеница подползать чуток вперед (потому что на четвереньках только назад ползать получается у нее) и на ноги мои или мужа карабкаться ручками. Я пробовала ради интереса посадить разок - она от удовольствия рот открыла, но спинка не окрепшая, сама не удержалась. Но нам нельзя сажать, у нас суставчики незрелые были (хотя я советовалась с ортопедом и врачом лфк - они обе твердят, что никаких детей сажать не надо - придет время, сами сядут). Поэтому вперед мы тоже пока не ползаем совсем, даже чуть-чуть, только на пузе гусеничкой. Ксюша еще такой бурундук, конечно))) не знаю, как она свои окорока будет переставлять))). Меня вот другое беспокоит - она не берет свою стопочку и не тащит в рот. Где-то читала и смотрела видео, что к 7 месяцам нормально развивающийся малыш должен уметь это делать. У нас неделька осталась(( она просто хлопает себя по ляжкам, а в рот что угодно тащит, но только не стопочки свои. Но зато она в другом соображает.. не знаю, наверное, мы придираемся к детям! Но у невролога я попросила дать рекомендацию ко второму курсу массажа, а у врача лфк-таки выбила направление на него)! но там очереди, хоть бы к концу сентября позвали. Но все в пользу будет. И, кстати, Ксюша еще не переворачивается с животика обратно на спину, вот только пытаться начала.

Привет Ритуль! Ой, ну точно мы придираемся к своим деткам) Все у них хорошо) И разиваются примерно одинаково наши девочки! Не успеем оглянуться, побегут))) Мы тоже ждем очереди на массаж. Позвоню, если еще долго, придется платно идти наверное.

 

Молодинка Ксюша!!!
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  Варя свою ногу в рот засунула всего пару раз, я только сфоткать успела)) хотя все остальное делала с опережением, вроде нормально развита девочка у меня))

Так что не переживай и не придирайся))

Ссылка на это сообщение

блин, вот не могу я так((( ну не могу(( ну как можно мужу врать.. они мне столько гадкого наговорили, что вот не могу я их "полюбить", я просто перестала вообще поднимать тему родителей. От них слова доброго не услышишь(((

ну когда гадости говорят и слова доброго не услышишь, то конечно!!! Моя-то только хорошее и Иришечка, милая, носочки шерстяные мне вяжет, шарфы, свитер на зиму собралась вязать длинный, чтобы не надуло, когда с Машуней гуляю)

 

Меня вот другое беспокоит - она не берет свою стопочку и не тащит в рот. Где-то читала и смотрела видео, что к 7 месяцам нормально развивающийся малыш должен уметь это делать.

надо перестать нам читать всякую ерунду)

 

вот-вот, поэтому очень важно СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ врачей, особенно, когда родится головка..

+1000000!
Ссылка на это сообщение

Nюsha, да я так понимаю, что это не врачи повредили, а факт НЕпрохода через половые пути.. при кесареве же не проходят детки половые пути матери, а природой заложено, что должны проходить. Ну обвитие, конечно, дало о себе знать

 

Izhachok, я сама так смеялась)))

а что это дает, что он пройдет через них?

 

Мы месяцев с 4 с ногой во рту, но ведь есть детки которые вообще не берут в рот ножку. И они тоже нормальные ;)

Ссылка на это сообщение

а ты ей?

тоже наверное не нравлюяь. но когда видимся нормально общаемся.

Gellla, как Кира? Температура еще есть?

Кира хорошо. с понедельника нет температуры :)
Ссылка на это сообщение

Девочки, так сегодня смешно :) Позвонила подруга. мы с ней месяц не виделись. У нее дочке 6 месяцев. на ИВ. но тупо потому что сама очнеь планомерно все гв себе запорола мифами о гв.

Спрашивает что нового умеете, ходите? Говорб - нет, не ходим. - Ну ты не переживай, пойдете еще. Блин, меня такое вечно бесит! ну не переживаю я. нормально все. -А зубов у вас сколько? -Один, - говорю. -Ну не переживай, вылезут еще. Конечно, вылезут! лезут же!

потом спрашивает, что едиим. Говорю, что только молоко, от прикорма дочь сейчас отказалась. предлагаю, но она ест пару ложечек и все. Она - ты уверена, что у тебя хватает молока? Она же не может наедаться им в таком возрасте. Я горою. что не уверена, я думаю, что ребенок сам эим процесоом управляет. и в отношения с грудью я не вмешиваюсь. Рассказала про молочную маму. В контексте, что молока сейчас много, т.к. я лактацию разгоняю. Она спросила - сколько я могу в день сцедить. я говорю, что пока мало - 30-40 мл. Она - ооо, ты точно уверена, что у тебя ребенок нормально ест? ведь это очень мало! Может стоит докармливать смесью! оооооовот что делают мифы гв :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla,  "не переживай" - это конечно раздрожает))) я еще не видела ни одного взрослого, который не ходит, с одним зубом и на груди до старости)))))

А что касается ГВ - думаю это все от переживаний за ребенка.. Я вот хотела как раз спросить тебя, правда чуть о другом, а тут такой пост. Можно?

Вот у нас была ситуация - болел животик, каки всякие разные, маленькие прибавки и тд, врачи говорят типо кормите по часам, тк ребенок, если его часто прикладывать, ест только переднее молоко, которое и провоцирует все эти расстройства, а до заднего не добирается, тк реального голода у него нет, опять же из-за частого прикладывания. Но с другой стороны, если кормить по часам, то это же хуже для ГВ будет... Вот как правильно? Хочется, чтоб и животик не болел и ГВ чтоб было. И как ты разгоняешь лактацию? Сцеживаешься после каждого кормления или как? Мне просто ни сцеживания ни всякие чаи, таблетки - не помогли((

Ссылка на это сообщение

Gellla, "не переживай" - это конечно раздрожает))) я еще не видела ни одного взрослого, который не ходит, с одним зубом и на груди до старости)))))

А что касается ГВ - думаю это все от переживаний за ребенка.. Я вот хотела как раз спросить тебя, правда чуть о другом, а тут такой пост. Можно?

Вот у нас была ситуация - болел животик, каки всякие разные, маленькие прибавки и тд, врачи говорят типо кормите по часам, тк ребенок, если его часто прикладывать, ест только переднее молоко, которое и провоцирует все эти расстройства, а до заднего не добирается, тк реального голода у него нет, опять же из-за частого прикладывания. Но с другой стороны, если кормить по часам, то это же хуже для ГВ будет... Вот как правильно? Хочется, чтоб и животик не болел и ГВ чтоб было. И как ты разгоняешь лактацию? Сцеживаешься после каждого кормления или как? Мне просто ни сцеживания ни всякие чаи, таблетки - не помогли((

на самом деле если часто кормить то молоко не успевает расслаиваться на переднее и заднее :) и для животика не важно как кормиться. лучше чаще. малыш раз в три часа не может есть. молоко очнеь легкое. оно быстро переваривается. вот мы же если съели утром что-то легкое, хотим есть быстрее. и если нам коллега по работе предложила через час после завтрака попить кофе с булкой тоже не откажемся. и живот у нас болеть не удет. не может ребенок по часам питаться. А еще грудь у всех по-разному устроена. некоторым нужно кормить чаще, т.к. наполненность меньше у груди. я кратко пишу и не сильно грамотно :( вообщем нет вообще никакого смысла по часам кормить. тем более что сосание помогает от боли детям. не зря они при любом дискомфорте к груди тянутся.

А как ты понимала, что молока мало? я вот при всем желании не пойму пока памперсы не будут сухие. Но я просто сцеживаюсь. после каждого кормления не могу - у нас нет даже примреного режима. просто даю одну грудь ребенку, с другой сцеживаю. так больше молока. еслиинет прикладывания ребенка - вбольше 10 мл не могу сцежить. молоко же не приходит без ребенка.

А чаи и всякая хрень не помогает. это все фигня. помогают ночные кормления, сс, висение на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дуся Кузина,  вот тебе и психологические причины ненаступления Б... Офигеть, как все у нас тонко в организме.

 

Margaritka89,  Рит, я не кесаренок, но как и у всех остальных нарушена связь гипофиза-гипоталамуса и яиц. Мне кто-то из врачей наоборот говорил, что это последствия ЕР))) это я к тому, что они сами не знают причины нашего состояния. Сказать прямо это пациенту стремно, вот и начинаются всякие дурацкие фантазии

 

А тебе именно эпидураль делали? В позвоночник? А то у нас любят уколоть спазмолитик с наркотиком в вену и назвать это "слабой эпидуралкой"))))

 

Зря мы спорим. Оказывается нет единого мнения относительно влияния на роды:

 

По настоящее время продолжает оставаться спорным вопрос о том, как эпидуральная анестезия при родах влияет на процесс развития, прогрессирования родовой деятельности, а также на риск перехода естественных родов в оперативное родоразрешение (операцию кесарево сечение).

 

На сайте одной из университетских клиник США, занимающейся вопросами обезболивания родов, размещена следующая информация:

 

а) В первом периоде родов (длится от начала первых схваток до полного раскрытия шейки матки) эффекты эпидуральной анестезии родов на развитие родовой деятельности предугадать не возможно и они очень индивидуальны:

 

- эпидуральная анестезия при родах может не оказывать какого-либо воздействия на сам процесс развития родов;

 

- возможно возникновение замедления родовой деятельности, требующее введения специальных препаратов стимулирующих сокращения матки (окситоцин);

 

- наоборот, эпидуральная анестезия родов может вызвать усиление родовой деятельности.

 

б) Во втором периоде родов (период изгнания) эпидуральная анестезия вызывает замедление родовой деятельности. Однако на сегодняшний день нет исследований показавших, что данный клинический эффект эпидуральной анестезии родов приводит к каким-либо негативным воздействиям на рожающую женщину и плод.

 

Также на сайте университетской клиники указывается, что среди некоторых акушер-гинекологов всё же бытует мнение, что эпидуральная анестезия при родах приводит к увеличению риска перехода естественных родов в операцию кесарево сечение, как по причине увеличения длительности родов, так и по причине изменения расположения плода в малом тазу, вызываемого расслаблением мышц тазового дна.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  ну вот мне и было положено частое прикладывание, тк грудь маленькая)) про расслоение не знала даже!

У нас было висение и днем и ночью, сс правда только месяц. И тоже так делала - одной кормлю, вторую сцеживаю))

Поняла как - прибавок нет, ребенок на груди висел постоянно, только отнимаешь - сразу крик, глотков не слышно, ну а потом и пописов мало стало, может я конечно и сама виновата, что скорее всего, просто хочу понять - то ли не мое, то ли накосячила)

Хотя я старалась, все сайты вдоль и поперек перечитала, все равно не получилось

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

А чаи и всякая хрень не помогает

мне кажется, что это тоже индивидуально. Мне очень помогает чай Hipp для лактации, ну или просто заваренная трава фенхеля. С чаем этим проще, растворил по-быстрому и все, траву лениво заваривать. После него прямо струями молоко у меня брызжет. Я его пью, когда чувствую, что меньше стало, как мне кажется лактационный криз. (2 или 3 раза так было у меня). И вот вчера в журнале пакетик с пробником этого чая был, решила выпить вечером чашку просто так уж. Сегодня реально молока больше пришло. Хотя и так нормально вроде обычно, но разница прямо видна. Ну и просто черный чай я все время пью сладкий, раз 6-7 в день пью. Если мало горячей жидкости выпиваю (в дороге например), к вечеру вообще пустые сиськи, прямо легкие.

Прикладываю тоже, как Маришка часто. Дочь если не хочет, она прямо голову отклоняет.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Kachi//,  ого, даже ребенок положение может изменить...но это редкое явление, наверное

ну это и без ЭА иногда происходит. У меня муж в родах из головного в поперечное перевернулся. Слава Богу, что не на потугах, а еще до полного раскрытия. Врачи делали вчетвером акушерский поворот и обратно его. А акушерский поворот вообще очень сложная штука... Сейчас бы и париться не стали. Экс и все. Изменено пользователем Kachi//
Ссылка на это сообщение

Дуся Кузина, вот тебе и психологические причины ненаступления Б... Офигеть, как все у нас тонко в организме.

Да, женскиц организм штука тонкая, а уж гормональный фон... В общем, причин ненаступления Б было предостаточно. У нас и секса-то толком не было. В общем, я рада,что все в прошлом.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, да, я забыла написать, что ЭА тоже до определенного момента ставить могут, тк потом, как ты выше написала в пункте Б может все удлиниться.

Ссылка на это сообщение

на самом деле если часто кормить то молоко не успевает расслаиваться на переднее и заднее :) и для животика не важно как кормиться. лучше чаще. малыш раз в три часа не может есть. молоко очнеь легкое. оно быстро переваривается. вот мы же если съели утром что-то легкое, хотим есть быстрее. и если нам коллега по работе предложила через час после завтрака попить кофе с булкой тоже не откажемся. и живот у нас болеть не удет. не может ребенок по часам питаться. А еще грудь у всех по-разному устроена. некоторым нужно кормить чаще, т.к. наполненность меньше у груди. я кратко пишу и не сильно грамотно :( вообщем нет вообще никакого смысла по часам кормить. тем более что сосание помогает от боли детям. не зря они при любом дискомфорте к груди тянутся.

А как ты понимала, что молока мало? я вот при всем желании не пойму пока памперсы не будут сухие. Но я просто сцеживаюсь. после каждого кормления не могу - у нас нет даже примреного режима. просто даю одну грудь ребенку, с другой сцеживаю. так больше молока. еслиинет прикладывания ребенка - вбольше 10 мл не могу сцежить. молоко же не приходит без ребенка.

А чаи и всякая хрень не помогает. это все фигня. помогают ночные кормления, сс, висение на груди.

я тоже так делала, из одной груди ел, а вторую сцеживала. Были такие недолгие хорошие времена. Моему наверное молока все таки хватало, хоть и был капризный, но прибавки норм были и пописы тоже. А вот вирус этот который я подхватила и потом сцеживалась день, вот это Лажа...не нужно было этого делать! Как раз за пару дней до этого вируса наступил кризис лактационный , а тут еще сцеживания эти добили все.....

 

Kachi//, вообще ЭА страшная штука.... Я очень надеюсь, что если Бог даст мне второй раз родить самостоятельно, то я справлюсь без анестезии. Очень уж тяжело я ее психологически перенесла. Физически идеально! Никаких осложнений ттт.

Ссылка на это сообщение

чай я все время пью сладкий, раз 6-7 в день пью.

ааааааааааааааааааааа а как же спкя и ир?!

Или это только меня до сих пор клинит? я стараюсь не употреблять сахар, хотя бы в чистом виде.

Чай Хипп тоже же на сахаре сделан.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...