Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

marinka@>>>//, неа))) называется сама придумала, сама загналась)))

 

ага, а потом притянула к себе, не прочь мысли такие. Ты мужа так и не проверяла на СГ?

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>//,  слушай, ну ты мне прям камень с души сняла. Я реально переживала, думала в М должна быть не больше 36.6)))) Видишь, воспаления разные: в фазе обострения или хронические. Я думала, что у меня хронь, раз БТ ни туды ни сюды))) Успокоила.

слушай, а бт ж первые 5-6 дней цикла вообще не показательна? Не? Типа не в счёт.
Ссылка на это сообщение

Баллон в шейку звучит не лайтово, а довольно больно.

Мне такой ставили, он маленький, его вставляют в ШМ, вливают раствор какой-то и отправляют спать с начинающимися схватками))) единственное меня раздражало - это трубочка от него, из которой выходили кровяные выделения...фу-фу))

 

почитай по тегу желтуха грудного вскармливания. Процесс нормальный совершенно, стартует с 3 недели жизни и происходит у 2 деток из 3. Гипотез возникновения много, я не знаю, честно говоря, какой придерживаются ее педиатры. Но пугали развитием ядерной желтухи (развития никакого нет, уровень билирубина стабилен) и печеночной энцефалопатией. Тоже там далеко до этого.

Про желтушку я знала, а вот про желтушку ГВ нет,

Вот нашла как работает это все

"Причиной появления желтухи на грудное молоко у новорожденного является присутствие в женском молоке некоторых веществ (например, прегнандиола, неэстерифицированных жирных кислот), которые угнетают связывание и выведение желчного пигмента — билирубина. Следует отметить, что печень младенцев еще не совершенна по своей функции, и связывание и превращение билирубина в ней замедлено. В результате этих факторов в крови новорожденного накапливается излишки билирубина, который вызывает желтушность кожных покровов и склер."

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

 

 

ага, а потом притянула к себе, не прочь мысли такие. Ты мужа так и не проверяла на СГ?

давно проверяла уже. Там было все гуд. Тут мне недавно показалась она густой. Я замарочилась. Мы стали больше ПАчиться и теперь мне не нравится, что она жидкая)))))

 

слушай, а бт ж первые 5-6 дней цикла вообще не показательна? Не? Типа не в счёт.

видимо только я, лох печальный, об этом не знаю))))) и исправно измеряю с 1 д.ц.))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

давно проверяла уже. Там было все гуд. Тут мне недавно показалась она густой. Я замарочилась. Мы стали больше ПАчиться и теперь мне не нравится, что она жидкая)))))

 

 

видимо только я, лох печальный, об этом не знаю))))) и исправно измеряю с 1 д.ц.))))

 

Кать, гони опять на СГ. Я тоже наивная думала, что она жидкая ((( а в итоге вязкость в 6 см. При чем она все это время казалось жидкой.

Ссылка на это сообщение

 

 

Кать, гони опять на СГ. Я тоже наивная думала, что она жидкая ((( а в итоге вязкость в 6 см. При чем она все это время казалось жидкой.

уже перед ЭКО пойдет сдавать. Чего его мучить, заставлять пить что-то, если проблема основная во мне.

Ссылка на это сообщение

уже перед ЭКО пойдет сдавать. Чего его мучить, заставлять пить что-то, если проблема основная во мне.

 

ну тогда, не стоит мучать его, тем более мужики не любят этого дела (((

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ты все-таки как чувствуешь, за деткой когда примерно пойдешь?

 

marinka@>>>//, готовлюсь морально, что легкой прогулкой это не будет и нужно полностью забыть о себе, сконцентрироваться только на ребенке. Как будто пытают немцы. А партизанов выдать никак нельзя. Надо молчать. Муж ржет над немцами и говорит, что я в детстве книг про пионеров-героев перечитала :)

 

во, я тоже всегда себя настроиваю, типа люди войну пережили, а ты нытик, не можешь с такой ерундой справится, теперь буду про немцев думать, мне так легче будет , думаю. спасибо за классную идею.

 

Меня ночью сегодня такая резь в мочевом прихватила, я аж в голос застонала. Еле в туалет скрюченная пришла, там хоть отпустило.Чуть в туалет просплю, так боли адские. :(

Ссылка на это сообщение

Девчонки, выложила жирок на пузе в графике. Добро пожаловать посмотреть)))

Вечером сотру.

 

Это уже после еды пол литра кофе и 2 яйца. Натощак получше выглядит.

 

В сидячем положении все выглядит еще хуже)))

Ссылка на это сообщение

Привет Ритуль! Ой, ну точно мы придираемся к своим деткам) Все у них хорошо) И разиваются примерно одинаково наши девочки! Не успеем оглянуться, побегут))) Мы тоже ждем очереди на массаж. Позвоню, если еще долго, придется платно идти наверное

Конечно, все хорошо у них)

Margaritka89, Варя свою ногу в рот засунула всего пару раз, я только сфоткать успела)) хотя все остальное делала с опережением, вроде нормально развита девочка у меня))

Так что не переживай и не придирайся))

Ок))) такой окорок вообще сложно в рот засунуть)))

ну когда гадости говорят и слова доброго не услышишь, то конечно!!! Моя-то только хорошее и Иришечка, милая, носочки шерстяные мне вяжет, шарфы, свитер на зиму собралась вязать длинный, чтобы не надуло, когда с Машуней гуляю)

ээээ.. неее... у нас ноют, что сын изменился, у отца его бессоница от того, как он переживает, что такая невестка херовая и тд (к слову сказать, отец спит с 11 вечера до 11 дня, чессн слово!)

Но с другой стороны, если кормить по часам, то это же хуже для ГВ будет...

Вот я никак не могу понять.. а чем это плохо? не, я не сторонник кормить по часам, но вот так уж у нас с Ксюшей сложилось, что она не возьмет тупо грудь раньше, чем через 3 часа после предыдущего кормления, и не выплюнет, пока не наестся, то есть вот вообще никогда не было, чтоб соснуть и все. Пыталась успокоить ее как-то грудью, так она соснула и вырвала молоко. А сейчас если не голодная, а я пытаюсь ей грудь впихнуть, то она смотрит на нее и издает звук рвотного рефлекса. Есть 5 раз в день грудь сейчас, как по часам. А чем это плохо? молока много, ребенок сыт, доволен, прибавки ого-го.. не срыгивает, ничего такого..

А чаи и всякая хрень не помогает. это все фигня. помогают ночные кормления, сс, висение на груди.

думаю, что это при полной попе не помогает. Или индивидуально. У меня от любого теплого питья сиськи наливаются молоком

 

А тебе именно эпидураль делали? В позвоночник? А то у нас любят уколоть спазмолитик с наркотиком в вену и назвать это "слабой эпидуралкой"))))

Мне эпидуралку ставили (почитай рассказ о родах на досуге))) ), держали втроем, чтоб меня не колотило, все ж в позвоночник же лезть, а не в попу ширять иглу..)))

 

Вот поэтому я считаю, что если выбрал место для родов и доверяешь врачам, то нехер просить что-то или контролировать. Они собаку на этом съели и знают, кому что можно и когда. Хотя экстренные случаи могут случиться с кем угодно. Но, опять же, мы в опытных руках как правило. И практика (моя, за 8 дней лежания в роддоме) показывает, что чем больше себя роженица жалеет и хуже себя ведет (истерит, орет, воет и тд), тем сложнее у нее роды и хуже малышу от такой эмоциональной мамочки..

 

Мауся, у меня такой же почти) животун

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, ну и жируха ты! :D А если серьезно - у тебя безмерно милый животик, мне бы такой!!!) мЯчта) Вот мой если в складочку сложить - это ахтунг))

Спасибо за демонстрацию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, ну и жируха ты! А если серьезно - у тебя безмерно милый животик, мне бы такой!!!) мЯчта) Вот мой если в складочку сложить - это ахтунг))

мой в складочку еще хуже.

 

Мауся, у меня такой же почти) животун

показывай)))

 

Спасибо за демонстрацию)

попозже сделаю фотку в сидячем сгорбленном состоянии, там вообще пипец.
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  про кормление по часам - ну во всей литературе по ГВ написано, что кормить по часам нельзя, надо кормить по требованию, лично в моей ситуации по часам ухудшило ситуацию, если у тебя доча выбрала такой режим и грудь от этого не страдает, молока меньше не становится, то значит все отлично!))

Хотя тоже не оч понимаю, ведь раньше все кормили по часам, ночью вообще не кормили и молоко было, опять же на примере моих родственников и знакомых старшего поколения))

 

Мауслинг,  ну прям жир и жиром погоняет))) у тебя не жир это совершенно)) обычный животик после еды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, давай все таки ждать дня задержки

 

на первом я вижу место под полоску

будем ждать))) еще запас лежит Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  ты с утра мочила?

 

А я не пошла в аптеку. Мне лень было. Так что завтра теста не будет. Извиняйте))

нет вечером, один 10 второй 20 чувствительность.

В понедельник сделаешь будет 15 ДПО.

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  блин, я не умею так. Ну они ж тоже люди. Могут перепутать, забыть, устать и пр. Это для меня первые роды и одни из 2-5, а для них это 100500 и им по фиг, по большому счёту, как и что пройдет. Кроме показателей смертности (за их увеличение премии лишают), остальное никого не волнует особо

 

Izhachok,  да вот только зашла. Ненавижу пробки, очереди и все остальные издержки большого количества жителей. Простое дело растягивается на целый день. Я на след.неделе потеряюсь, пожалуй. Вместо ктг допплером можно послушать сб, мочу не сдам разок. Нереально тяжело даются эти поездки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...