Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//,  можно конечно быть "умной", но сама у себя ты роды все равно не примешь, это тоже самое, что лечь на стол к хирургу и рассказывать ему, что и где тебе резать))) это даже хорошо быть "умной", чтоб контролировать ситуацию, свое состояние, процесс родов, но если врачи видят и говорят, что надо делать вот так, ты же не скажешь "рожать не буду, пока не согласитесь")))) ну и как раз тем, что много знаешь о родах, можно постараться сделать их идеальными для себя самой, чтоб врачи ахали, как же хорошо она рожает, тем самым предотвратить их вмешательство не по твоему плану, но обычно (не у всех, но у большинства), с приходом родовой деятельности, ощущением боли и всего остального, чувство реальности теряется, все знания разлетаются, а некоторые вообще теряют сознание)

В общем я к чему))) я согласна с Маргаритой))

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Gellla, я тут еле уговорила приятельницу не бросать ГВ. Малышка 1 месяц, физиологическая желтуха. Нестрашная. Билирубин около 200, повышен, в основном, из-за непрямого. Врачи сдуревшие какие-то. То капельницы с глюкозой, то урсофальк, раз в неделю пересдача крови из вены и как итоговое предложение: вам срочно надо бросить кормить и перейти на смесь. Ой, я ее убеждала по скайп часа 2! Целую лекцию прочла про желтуху. Убедила-таки. Довольная как слон.

Да-да, помню такое от зав.педиатрии.. тоже хотела дней на 10 отлучить Ксю от груди

 

Но на самом деле это страшно, когда осложнения идет от желтушки на другие органы. Поэтому все-таки не всегда можно просто ждать, когда желтушка пройдет.

Kachi//, а как связано гв и желтушка?? Не пойму просто, как это врачи объяснили

Грудное молоко мешает выводу билирубина из организма крохи.

Настька как там твоя пробка поживает :Crazy: ух жду не дождусь, кто же там у тебя в животике спрятался :girl_bye:

Да в сентябре она родит)) 12-го)

 

показывай)))

В графике)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, про кормление по часам - ну во всей литературе по ГВ написано, что кормить по часам нельзя, надо кормить по требованию, лично в моей ситуации по часам ухудшило ситуацию, если у тебя доча выбрала такой режим и грудь от этого не страдает, молока меньше не становится, то значит все отлично!))

Хотя тоже не оч понимаю, ведь раньше все кормили по часам, ночью вообще не кормили и молоко было, опять же на примере моих родственников и знакомых старшего поколения))

не-не, я ЗА кормление по требованию, однозначно. Но если деть требует редко, то это ж ничего плохого? зачем насильно прикладывать как можно чаще, если нет проблем? и изначально зачем так делать? я вот этого понять не могу. Причем я не спорю, а именно пытаюсь понять, для чего

Margaritka89, блин, я не умею так. Ну они ж тоже люди. Могут перепутать, забыть, устать и пр. Это для меня первые роды и одни из 2-5, а для них это 100500 и им по фиг, по большому счёту, как и что пройдет. Кроме показателей смертности (за их увеличение премии лишают), остальное никого не волнует особо

я просто сейчас анализирую.. чем меньше кипиша - тем легче самой и лучше дитю - я только для этого говорю

 

Margaritka89, не всегда, согласна. Зависит от уровня билирубина.

однозначно

ну и неплохо бы смежные органы посмотреть - в нашем случае желчный страдал (а еще Ксю успокоилась, как вылечили желтушку)

Ссылка на это сообщение

pupsichek, кстати,да, я теряла сознание на последних потугах. А между схватками засыпала.

Насчёт крика не согласна с Ритой, что это мешает мне очень помогало стонать, выть, рычать, кричать. Я с криком выпускала из себя боль. Строить из себя героя совершенно не хотелось. Врачи за это особо не ругали, только напоминали, чтобы дышала, когда уж совсем заходилась в крике.да и вокруг все орали.

 

 

Вообще круто, когда ещё в жизни так вдоволь поорешь)))

Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  слушай, меня то накрывает паника и кипиш, то наоборот такое супер-спокойствие. И чем ближе срок, тем спокойнее как-то. Ну и я понимаю, что будет так, как должно быть. И это не зависит ни от меня, ни от врача. Как с беременностью. Я заБ тогда, когда должна была.

 

ali4e,  как ваши дела? Расскажи про сыночка!

Ссылка на это сообщение

жесть. ладно он у тебя хотя бы потом взял бутылочку. моя вообще ее не признавала никак :)

 

Меня вообще так расстраивает, что по сути из-за всяких педиатров и врачей, котррые почему-то вообще не смыслят в гв, девочки гв и запарывают.

 

Сама как подумаю, что если бы не дочь такая то мы бы легко с гв попрощались из-за моей глупости.

а у тебя доча бутылку не брала? Поэтому вы и сиськовисели, да? Мой бедняга все нп свете брал и пустышку и бутылку и какие хочешь соски и латексные и силиконовые...

 

Gellla,  я тут еле уговорила приятельницу не бросать ГВ. Малышка 1 месяц, физиологическая желтуха. Нестрашная. Билирубин около 200, повышен, в основном, из-за непрямого. Врачи сдуревшие какие-то. То капельницы с глюкозой, то урсофальк, раз в неделю пересдача крови из вены и как итоговое предложение: вам срочно надо бросить кормить и перейти на смесь. Ой, я ее убеждала по скайп часа 2! Целую лекцию прочла про желтуху. Убедила-таки. Довольная как слон.

 

Nюsha,  а чего за таблы? Сейчас окажется, что совместимые с ГВ и цедилась ты зря...

не, они точно несовместимы, сами по себе сильное лекарство. Нимесил. Вообще дурной препарат, но больше ничего в аптечке не было.
Ссылка на это сообщение

В графике)

у меня такое натощак!

У тебя отлично подтянулся животик! Вид спереди так вообще супер!

 

Это ты до или после еды?

 

Вообще круто, когда ещё в жизни так вдоволь поорешь)))

Пишешь рассказ о родах?

 

Грудное молоко мешает выводу билирубина из организма крохи.

у нашего тоже немного желтушка была, педиатр сказала выпаивать водичкой. Но он никак воду не пил, само прошло, она сказала что незначительная желтушка и я не суетилась.
Ссылка на это сообщение

Девчонки, выложила жирок на пузе в графике. Добро пожаловать посмотреть)))

Вечером сотру.

 

Это уже после еды пол литра кофе и 2 яйца. Натощак получше выглядит.

 

В сидячем положении все выглядит еще хуже)))

ой)) ну так сложно судить не видя вообще тела)) но он малюсенький, у меня больше, гораздо! Месяца на 3 беременности(
Ссылка на это сообщение

это тоже самое, что лечь на стол к хирургу и рассказывать ему, что и где тебе резать)))

я пыталась контролировать КС))) спрашивала что мне вкалывают, что за наркоз спинальная анестезия, что за название препарата, что в капельнице капается))) врачи отвечали, удивлялись зачем мне это, но отвечали, права я все забыла сразу. Помню что в вену не глюкоза капалась, я тогда еще подумала - хорошо, а то у меня же ИР, нах мне глюкоза тем более внутривенно. Вроде там был простой физ раствор.
Ссылка на это сообщение

 

Конечно, все хорошо у них)

 

Ок))) такой окорок вообще сложно в рот засунуть)))

 

ээээ.. неее... у нас ноют, что сын изменился, у отца его бессоница от того, как он переживает, что такая невестка херовая и тд (к слову сказать, отец спит с 11 вечера до 11 дня, чессн слово!)

 

Вот я никак не могу понять.. а чем это плохо? не, я не сторонник кормить по часам, но вот так уж у нас с Ксюшей сложилось, что она не возьмет тупо грудь раньше, чем через 3 часа после предыдущего кормления, и не выплюнет, пока не наестся, то есть вот вообще никогда не было, чтоб соснуть и все. Пыталась успокоить ее как-то грудью, так она соснула и вырвала молоко. А сейчас если не голодная, а я пытаюсь ей грудь впихнуть, то она смотрит на нее и издает звук рвотного рефлекса. Есть 5 раз в день грудь сейчас, как по часам. А чем это плохо? молока много, ребенок сыт, доволен, прибавки ого-го.. не срыгивает, ничего такого..

 

думаю, что это при полной попе не помогает. Или индивидуально. У меня от любого теплого питья сиськи наливаются молоком

 

Мне эпидуралку ставили (почитай рассказ о родах на досуге))) ), держали втроем, чтоб меня не колотило, все ж в позвоночник же лезть, а не в попу ширять иглу..)))

 

Вот поэтому я считаю, что если выбрал место для родов и доверяешь врачам, то нехер просить что-то или контролировать. Они собаку на этом съели и знают, кому что можно и когда. Хотя экстренные случаи могут случиться с кем угодно. Но, опять же, мы в опытных руках как правило. И практика (моя, за 8 дней лежания в роддоме) показывает, что чем больше себя роженица жалеет и хуже себя ведет (истерит, орет, воет и тд), тем сложнее у нее роды и хуже малышу от такой эмоциональной мамочки..

 

Мауся, у меня такой же почти) животун

блин! Классные у вас кормления, реально просто мечта для меня!!! Очень здорово, что у нее такой вот режим и ты более менее можешь что-то сделать по дому.

 

Про врачей согласна. Я именно доверяла, но они меня про любое свое действие или решение уведомляли.

 

Margaritka89, у меня же наоборот, хоень какая-то была... Брал грудь соснул и отворачивается и капризничает.... Будто бы отказывался... И так все время...

 

pupsichek, кстати,да, я теряла сознание на последних потугах. А между схватками засыпала.

Насчёт крика не согласна с Ритой, что это мешает мне очень помогало стонать, выть, рычать, кричать. Я с криком выпускала из себя боль. Строить из себя героя совершенно не хотелось. Врачи за это особо не ругали, только напоминали, чтобы дышала, когда уж совсем заходилась в крике.да и вокруг все орали.

 

 

Вообще круто, когда ещё в жизни так вдоволь поорешь)))

кричать вообще вроде запрещают, крик мешает раскрытию наоборот... Стонать можно...

 

я пыталась контролировать КС))) спрашивала что мне вкалывают, что за наркоз спинальная анестезия, что за название препарата, что в капельнице капается))) врачи отвечали, удивлялись зачем мне это, но отвечали, права я все забыла сразу. Помню что в вену не глюкоза капалась, я тогда еще подумала - хорошо, а то у меня же ИР, нах мне глюкоза тем более внутривенно. Вроде там был простой физ раствор.

а я боялась спрашивать их. Боялась, что буду отвлекать и они мне там резанут чего лишнего)))) молчала как рыба, они спми меня спросили почему такая тихая)))

 

Nюsha,  ты темпу сбивала им что ли? Я думала противовирусное какое-то

ага. Темпу (( 39.6, первый раз в жизни такая темпа была. Испугалась даже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

представь тощее тело 43 кг и такой брюхан)))

и Брюханом то не назовешь... Так, объелась....)))

 

Рита стойняха!!!!

А у меня жесть полная! Талия исчезла! Живот.. Сидя просто жиртрест))))

Изменено пользователем Nюsha
Ссылка на это сообщение

Так, объелась....)))

обожралась)))

я всего-то пол литра кофе выпила (без сахара, естественно) и 2 яйца.

 

и не наелась.

А если я по-нормальному поем, много, то живот еще больше!

Ссылка на это сообщение

обожралась)))

я всего-то пол литра кофе выпила (без сахара, естественно) и 2 яйца.

 

и не наелась.

А если я по-нормальному поем, много, то живот еще больше!

пол литра))) ого)))) я тоже объедаюсь теперь.... Ощущение будто желудок после бер огромный... Хотя в бер я же мало набрала и не кушала почти...
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  так вот они и есть))) поллитра твои. Мышцы есть? Укрепляй пресс, он будет держать кишки, они так вываливаться не будут

 

Девочки, я так хочу привести себя быстро в порядок... Я вся какая-то рыхлая, водянистая, дряблая, целлюлит, растяжки, мышцы стали как кисель. Отвратительно... Хочу в зал, хочу новую прическу, одежды новой купить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мышцы есть? Укрепляй пресс, он будет держать кишки, они так вываливаться не будут

мышц нет, пресс никогда в жизни не качала. Да и вообще спортом никогда не занималась.

Похоже надо начинать.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  только по-тихоньку. Может, с плаванья? Не хочешь с малышом в бассик?

 

Девочки, а децелерация на ктг может совпадать с тренировочной схваткой? Или треники не должны давать замедление сердечного ритма?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, только по-тихоньку. Может, с плаванья? Не хочешь с малышом в бассик?

я плавать не умею)))

да и боюсь заразы в бассейне, хотя и понимаю. что там все чистят дезинфицируют и никто ничего не подхватил еще из знакомых, кто ходит в бассейн.

 

децелерация

я даже такого слова не знаю

 

Девочки, я так хочу привести себя быстро в порядок... Я вся какая-то рыхлая, водянистая, дряблая, целлюлит, растяжки, мышцы стали как кисель. Отвратительно... Хочу в зал, хочу новую прическу, одежды новой купить.

знаешь, первое время пофиг на все будет, эмоции от малыша тебя отвлекут от похудений!

Ну а так организм все равно будет сам приходить в более-менее прежнюю форму, сам по себе.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  блин, ну ты чего? Если детский бассейн, там такая дезинфекция и справок кучу надо. И плавать пора учиться)))

 

Мауслинг,  вот чего-то я совсем не хочу, чтоб было по фиг на похудения. Раньше я себе нравилась. И мужу нравилась. А в Б он вообще перестал меня воспринимать человеком противоположенного пола. С этим надо что-то делать. Иначе плохо кончится, мы живем как старые друзья.

 

Децелерация - урежение сердечных сокращений на графике ктг

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...