Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

он вообще перестал меня воспринимать человеком противоположенного пола

мы живем как старые друзья.

у нас также))) только это еще до Б началось. Думаю с началом планирования Б, мне так кажется.

 

блин, ну ты чего? Если детский бассейн, там такая дезинфекция и справок кучу надо. И плавать пора учиться)))

я даже пруда-реки в МО избегаю! Загоняюсь, да?

 

вот чего-то я совсем не хочу, чтоб было по фиг на похудения.

у тебя и так радости будет полные штаны! Пох на все))) Мне так было!

 

да и интима первые пару месяцев вообще не хотелось, вот вообще не было желания.

Ссылка на это сообщение

девочки,пришли повторные результаты крови сегодня:

АЧТВ 28,4 (23-32)

МНО 0,84 (0,80-1,20)

Д-ДИМЕР 0,44 (0,00-2,10)

ФИБРИНОГЕН 4,3 (1,8-3,5)

ПРОТРОМБИН по КВИКУ 120,8 (77-120)

ТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ 24 (14-21)

 

Прокомментируйте по возможности! А то к гематологу попаду только в понедельник в лучшем случае.Начала сегодня пить курантил 25 по 1 таблетке 3 раза/день.

Ссылка на это сообщение

калина-малина,  ничего особо критичного нет, до понедельника точно все ждёт. Фибриноген высокий, но в принципе в беременные нормы вписывается, вот тромб время и протромбин мне не нра. Или я путаю, или реально при бер зависимость фибриногена и тромбин время должна быть наоблрот , т.е. высокий фибринрген- низкое тромб время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

калина-малина,  ничего особо критичного нет, до понедельника точно все ждёт. Фибриноген высокий, но в принципе в беременные нормы вписывается, вот тромб время и протромбин мне не нра. Или я путаю, или реально при бер зависимость фибриногена и тромбин время должна быть наоблрот , т.е. высокий фибринрген- низкое тромб время

спасибо! а лекарство я не зря хоть пить начала?
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  так вот они и есть))) поллитра твои. Мышцы есть? Укрепляй пресс, он будет держать кишки, они так вываливаться не будут

 

Девочки, я так хочу привести себя быстро в порядок... Я вся какая-то рыхлая, водянистая, дряблая, целлюлит, растяжки, мышцы стали как кисель. Отвратительно... Хочу в зал, хочу новую прическу, одежды новой купить.

при ГВ нельзя.

Я вот до спортзала дойти не могу, еще и сезон консервации.. Вообще времени мало(

 

Kachi//, про децелерацию не в курсе

Ссылка на это сообщение

Насчёт крика не согласна с Ритой, что это мешает мне очень помогало стонать, выть, рычать, кричать. Я с криком выпускала из себя боль. Строить из себя героя совершенно не хотелось. Врачи за это особо не ругали, только напоминали, чтобы дышала, когда уж совсем заходилась в крике.да и вокруг все орали.

Вот я еще раз убеждаюсь, что все очень индивидуально, наверное. Я вот не строила из себя героя - мне вообще не хотелось кричать. Возможно, потому что все роды мне хотелось быть где-то в уголке и чтоб никто не лез ко мне. Я радовалась, что рожаю ночью, и все спят, кроме анестезиолога, акушерки и врача. Это реально круто было! а стонами, криками, ором и воем я бы привлекала внимания. Наверное, это инстинктивно срабатывало. Хотелось в норку

Margaritka89, слушай, меня то накрывает паника и кипиш, то наоборот такое супер-спокойствие. И чем ближе срок, тем спокойнее как-то. Ну и я понимаю, что будет так, как должно быть. И это не зависит ни от меня, ни от врача. Как с беременностью. Я заБ тогда, когда должна была.

и это грамотно, это так и есть, вот правда

я когда родила все же без двух пкс - прям смеялась в душе, что что бы мы ни делали и не думали - все равно все бывает так, как оно должно быть

но настрой - хорошая штука)

у меня такое натощак!

У тебя отлично подтянулся животик! Вид спереди так вообще супер!

 

у нашего тоже немного желтушка была, педиатр сказала выпаивать водичкой. Но он никак воду не пил, само прошло, она сказала что незначительная желтушка и я не суетилась.

пол литра кофе и 2 яйца - нифига не тощак)))

это мой живот перед ужином (завтрак, обед и перекусы все во мне, но я не много ем обычно)

 

и хорошо, что желтушка у вас ушла сама) я помню сыночка твоего в 2,5 мес - вы вообще не были желтыми, Ксюша в свои 2,5 как с морей вернулась - такая желто-коричневая была

блин! Классные у вас кормления, реально просто мечта для меня!!! Очень здорово, что у нее такой вот режим и ты более менее можешь что-то сделать по дому.

 

Margaritka89, у меня же наоборот, хоень какая-то была... Брал грудь соснул и отворачивается и капризничает.... Будто бы отказывался... И так все время...

Анют, да! Я вообще очень радуюсь, когда у Ксюши вырисовывается какой-то режим - так намног проще! То есть вот сейчас я знаю, что она встанет утром, мы с ней все гигиенические процедуры сделаем, покакаем, поиграем и она на кормлении уснет (ну, бывает, что и качать приходитс - но чаще всего на руди все же засыпает, если подольше полежать), потом после сна у нас 2-2,5 часа есть и на следующем кормлении снова в сон, и после второго сна аналогично часа 2-2,5 есть и на кормлении в третий сон, а после третьего сна часа 3-3,5 до ночного кормления в сон. Ночью один раз полноценно кормлю ее, другие разы могу попробовать сунуть ту же (опорожненную) грудь, чтоб не было переедания, но она скорее всего с соответствующим звуком выплюнет ее. и вот часов в 5-6 утра кормление. Итого 6 кормлений за сутки. И по-другому ну не получается у нас. Не просит она есть раньше. Бывает, что она уже хочет кушать, но я понимаю, что минут через 15 было б лучше поесть (тогда уснет на груди), мы с ней немного поиграем эти 15 мин и едим. Она не капризничает, не плачт - почему бы немного не подкорректировать)) очень удобно. Поэтому прикладывания постоянные к груди без надобности (имею в виду без проблем ГВ) не понимаю я.. Но никого ни к чему не призываю)

Рита стойняха!!!!

А у меня жесть полная! Талия исчезла! Живот.. Сидя просто жиртрест))))

Ну кто ж себя сидя-то сфоткает!) я сидя корова. Когда стою- все растекается и норм, а когда сижу - то все расслаблено, и это жесть(( меня не килограммы смущают, а именно расслабленность мышц живота. Реально кишки не держатся

Хочу в зал, хочу новую прическу, одежды новой купить.

Вот мне до сих пор не хочется вообще купить себе ничего из одежды. Я прям удивляюсь сама. И это при том, что сейчас я найду на себя одежду, так как хорошо схуднула, лучше, чем до Б. Но вот вообще нет тяги. Но малой хочу скупить всеееее!))))

 

Девочки, а децелерация на ктг может совпадать с тренировочной схваткой? Или треники не должны давать замедление сердечного ритма?

Вроде, на схватках у малыша наоборот возрастает сильно чсс?.. или я неправильно вопрос поняла

 

да и интима первые пару месяцев вообще не хотелось, вот вообще не было желания.

даже 3 раза по "первые пару месяцев" ))))))))))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Ритуль классный животик!!!!

 

А я чего-то ленюсь пресс качать ((( сижу "тесто свисает"... не годится так, нужен нагоняй.

 

Жаннуль ((( е-мое ((( хотя я на первом что-то вижу.

 

Умывалась сегодня, думала про курантил, он ведь кровь не просто разжижает, а улучшает микроциркуляцию крови в мелких сосудиках не в крупных венах, артериях, или я чего-то путаю?

 

Насть, а на осмотре чего сказали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, а к какому времени малышу нужен уже столик и стульчик детские?

 

marinka@>>>//, у меня такой животик был недель в 14-15 беременности0))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  можно очень даже. Спорт ГВ не помеха.

 

Margaritka89,  на истинных точно урезается чсс. А вот от треников может или нет? Нигде не могу найти

 

marinka@>>>//,  что ждут меня в след.четверг опять с мочой и ктг. В кресло сказали раньше 39 даже не проситься. Типа не фиг. Я точно потеряюсь. Каждую неделю туда гонять - это пипец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, можно очень даже. Спорт ГВ не помеха.

 

Margaritka89, на истинных точно урезается чсс. А вот от треников может или нет? Нигде не могу найти

 

marinka@>>>//, что ждут меня в след.четверг опять с мочой и ктг. В кресло сказали раньше 39 даже не проситься. Типа не фиг. Я точно потеряюсь. Каждую неделю туда гонять - это пипец.

 

бедняжка, осталось чуточку совсем.

Ссылка на это сообщение

 

не-не, я ЗА кормление по требованию, однозначно. Но если деть требует редко, то это ж ничего плохого? зачем насильно прикладывать как можно чаще, если нет проблем? и изначально зачем так делать? я вот этого понять не могу. Причем я не спорю, а именно пытаюсь понять, для чего

Так я тоже не спорю и пытаюсь разобраться, тк мне лично по режиму легче)) насильно не надо, я думаю, именно по требованию надо, а точнее по первому писку, как везде пишут, поэтому у всех детей требования разные, у кого то раз в 3 часа, а у кого-то круглосуточно))) думаю ребенок сам себе режим выбирает, только не каждую маму он устраивает))

 

pupsichek, кстати,да, я теряла сознание на последних потугах. А между схватками засыпала.

Я тоже начинала терять сознание на "тренировочных" потугах, а в нормальных потугах чувствовала себя хорошо

 

я пыталась контролировать КС))) спрашивала что мне вкалывают, что за наркоз спинальная анестезия, что за название препарата, что в капельнице капается))) врачи отвечали, удивлялись зачем мне это, но отвечали, права я все забыла сразу. Помню что в вену не глюкоза капалась, я тогда еще подумала - хорошо, а то у меня же ИР, нах мне глюкоза тем более внутривенно. Вроде там был простой физ раствор.

Я тоже все спрашивала, но это просто, чтоб потом проанализировать и вообще понять, что происходит, но ты же не давала им советы, как правильно втыкать иголку в вену или в каком месте резать, лишь потому, что ты где-то это прочитала))

 

Мауслинг,  блин, ну ты чего? Если детский бассейн, там такая дезинфекция и справок кучу надо. И плавать пора учиться)))

У нас есть детский бассейн, туда водят совсем малышей, потом вдруг дети стали болеть ротовирусом, оказалось, что до или после малышей, там купаются взрослые, без справок!!!!!! Так что лучше всего если детский бассейн будет при поликлиннике, там уж, надеюсь, все ок будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, по поводу привести себя в форму,у меня племяшка спустя три месяца после родов пошла на групповые занятия. Муж после работы приходит и сидит с малышом.

 

Кстати,из соседней темки спкяшек узнала,что наша AnnaZ 19 августа стала мамой! Надеюсь она не обидется на меня,что я это здесь написала.

 

Подробности я думаю она сама напишет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  у меня тут недалеко конкретно детский. Только для мелкоты.

 

Иринка//,  офигеть? Аня? Вот партизанка!!!!

 

Анечка, сердечно поздравляю! Очень жду подробности!

 

Блиииин... Я следующая что ли? Вот это да...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, когда прикорм вводить начинаешь, тогда и стул нужен.

А те кто на ИВ, им раньше ещё, в стуле очень удобно кормить.

мы начали) но я не про стульчик для кормления, я про обычный маленький стульчик и столик - где лепить, рисовать и тд)

Так я тоже не спорю и пытаюсь разобраться, тк мне лично по режиму легче)) насильно не надо, я думаю, именно по требованию надо, а точнее по первому писку, как везде пишут, поэтому у всех детей требования разные, у кого то раз в 3 часа, а у кого-то круглосуточно))) думаю ребенок сам себе режим выбирает, только не каждую маму он устраивает))

 

 

У нас есть детский бассейн, туда водят совсем малышей, потом вдруг дети стали болеть ротовирусом, оказалось, что до или после малышей, там купаются взрослые, без справок!!!!!! Так что лучше всего если детский бассейн будет при поликлиннике, там уж, надеюсь, все ок будет

моя не ппищит даже)) она просто начинает меня сосать - плечи в основном))) ну сейчас уже в грудь тычется))

 

ну да, мы сходили уже 16 раз в бассейн именно при поликлинике - пока все норм, тьфу-тьфу) в октябре еще пойдем)

 

Анюта, с рождением малышика!!!!!!!

 

Kachi//, тебе до 12-го сентября очковать)))

Ссылка на это сообщение

ну да, мы сходили уже 16 раз в бассейн именно при поликлинике - пока все норм, тьфу-тьфу) в октябре еще пойдем)

Ксю там именно плывет сама? Или ты е под брюшко держишь? Или инструктор?

 

мы начали) но я не про стульчик для кормления, я про обычный маленький стульчик и столик - где лепить, рисовать и тд)

про такое еще не знаю. Думаю рисовать он начнет на обоях. Отрывает он их уже очень умело.
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, почему именно до 12ого?

потому что я пророчу тебе 12-го родить)

Ксю там именно плывет сама? Или ты е под брюшко держишь? Или инструктор?

я ее держу под грудь, получается) то есть она лицом ко мне находится, ее грудная клетка на моих вытянутых вперед ладошках - ей очень нравится, она аж визжит от восторга!

 

Мауслинг, Маусь, то есть вот в год с небольшим он еще совсем не нужен малышу? столик

 

И снова вопрос девочкам-мамочкам: кто-нибудь сталкивался с нейтропенией детского возраста?

Изменено пользователем Margaritka89
Ссылка на это сообщение

У нас есть детский бассейн, туда водят совсем малышей, потом вдруг дети стали болеть ротовирусом, оказалось, что до или после малышей, там купаются взрослые, без справок!!!!!

вот я такого боюсь!

Хотя раньше я ничего такого не боялась, до всяких планирований Б, вообще ничего такого не боялась. А как начитаешься про всякие инфекции, так теперь вообще страшно даже в пруду в МО купаться. Ну в пруду же тоже всякие микроорганизмы живут. Хоть молочницу они могут же спровоцировать, да?

Решила что если и купаться то в речке с проточной водой! Но там холоднее, блин!

Да и раньше по молодости лет вообще не парилась, что при поцелуе с каким-нибудь новым МЧ можно чем-то заразиться. Ну ПА понятно в @#$%&е, но все равно же можно хоть чесотку да подцепить...

Интересно, врачи, зная все про инфекции и всякое такое, как они начинают новые отношения? С анализов партнеру что ли? Или согласны на риск как и все?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, Маусь, то есть вот в год с небольшим он еще совсем не нужен малышу? столик

нашему нет.

А если и понадобится рисовать-лепить, то на стуле для кормления удобно это делать, он со столом, а стол с подносом крепящимся, снимется тоненький поднос и мыть можно, пусть хоть на столе рисует, и этот стул можно без стола придвинуть к обычному столу и рисовать вместе, да и он еще несколько уровней по высоте, суперудобный!

Мне такой Пупсичек посоветовала!

Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  чета мне не нравится 12ое. Может, хоть 8ого? Это мое любимое число. А еще хорошо бы 29ого - у меня дежурит моя док по ведению Б в стационаре. А сама я как-то на 25ое кошусь еще с самого начала Б.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...