Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мауслинг, никто не думает про это, начиная новые отношения))))

у меня эти мысли проносятся когда кто-то из подруг заводит новые отношения)))

 

чета мне не нравится 12ое. Может, хоть 8ого? Это мое любимое число. А еще хорошо бы 29ого - у меня дежурит моя док по ведению Б в стационаре. А сама я как-то на 25ое кошусь еще с самого начала Б.

а ПДР какое число?
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  по месячным 14. По узи 01

 

Я очень жалею, что мужа послушалась и не стала ходить в басс во время Б. По сути у меня не было никаких показаний после 12 недель к ограничению физической активности

 

КатеринаРн/Д где фото теста? :)

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, я тут подумала, что с таким хорошим режимом как у Ксю с кормлениями вообще супер! Поела и не кормишь 3 часа.

У нас жуть была с ГВ. Вот он запищал, дали сиську, сосет, сосет пол часа, задрумывает, сосет, и так часа-полтора, спит, думаю, кладу в кроватку или просто вытаскиваюю сиську изо рта и сижу с ним на руках, он спит, спит 10-15 минут и опять пишит кушать просит, поесть 30-50 минут и опять спит, 10 минут спит и опять ест 10-30-60 минут, а то и 2 аса с сиськой во рту. Несу на весы, высосал получается 10-15 гр всего! И опять кушать просит, скулит, пищит, я опять кормлю час-полтора сосет висит на сиське, взвешиваю - прибавка 5-7 гр. Опять пищит. Итого за день он мог насосать из меня 30 гр. Потом муж разводит смесь и кормит сам. И малыш спит всю ночь спокойно и довольно. Ну и я тоже сплю. Утром все повторяется. Потом я сцеживаю молокоотсосом после кормления 30 мл с обеих сисек, даю ему. Ест и спит. Далее нервотрепка продолжается. Потом муж кормит смесью. И так и осталось, что сначала сиська час пососать, потом смесь, а я сцеживают и это молоко в следующее кормление после сиськи даю. А сам он насасывает 15-25 гр, это когда подрос немного уже. Потом я сцеживать смогла по 100 гр уже, моокоотсос медела электро мини супер штука! Руками я и 5 мл не могла нацедить.

Со временем час сосания сократили до 20 минут и хватит, т.к. он уже не сосет, а дремет и потом смесь и сцеживания. И такой режим для нас был нормальным, 20 минут сиську, потом смесь, потом сцеживание. Сцеживание 2 р/д. Так я прокормила до 4,5 мес. Потом в сиське молоко закончилось.

Благо что с такими заморочками с животиком у него проблем не было, колики 1 раз были и то я не уверена что это они, только запоры были.

Ссылка на это сообщение

 

любуюсь графиком))))

 

В воскресенье сделаю, если все так же будет.

график вообще шикарнейший. Пожалей меня. Вдруг я в РД поеду. Вместо родов буду думать про твой тест.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  слушай, а в чем проблема была? Вот я читаю и как-то меня ничего не смущает почему-то. Так и представляется первый месяц. Хочет ребенок быть с мамой. Ну и хочет удовлетворить сосательный рефлекс. Слинг намотала, сунула ему сиську в рот и тусишь. Зачем началась тема с мужем и смесью плюс весы и сцеживания? Какая идея была в твоей голове?

Ссылка на это сообщение

Имхо сынок не каждый раз просил кушать судя по твоему описанию. Он просился к тебе. А после смеси малыша просто вырубало на переваривание, мы этот механизм уже обсуждали.

 

мне кажется ты родишь на 39 неделе. За 40 не перевалит)))

у мужа др 28ого августа... Подарка нет. Своих денег чета нет - все в ремонте. Ехать за подарком я не доеду. Вот если б на следующей неделе вылез Рыбс... Я б его и подарила. ;) удобно.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Какая идея была в твоей голове?

сытый ребенок.

слушай, а в чем проблема была? Вот я читаю и как-то меня ничего не смущает почему-то.

так он должен по 30 гр за раз съедать примерно, а он по 5-7 насасыал. И голодный сидел весь день.

Хочет ребенок быть с мамой. Ну и хочет удовлетворить сосательный рефлекс.

Так если бы он наедался, то да, норм, а он голодал, когда смесь покушает так он с удовольствием опять сиьку в рот берет и опять сосет просто так и это норм, но зато уже не голодный. Так и тусим.

Слинг намотала, сунула ему сиську в рот и тусишь.

С трудом представляю что мелкого новорожденного можно в слинге прицепить на сиську, я сидела в кресле, обмотавшись подушкой для Б и ребенок был на подушке и на нуке и мне шевелиться было неудобно, а то сиська выпадала изо рта. В слинге я вообще не могу представить как удержать сиську ему во рту. Да, когда он голоден совсем и присасывается как клещ, то да, хрен оттащишь, а когда он не ест, а просто сосет, то при малейшем повороте сиська выпадает.

Зачем началась тема с мужем и смесью плюс весы и сцеживания?

Весы я просила купить чтобы знать сколько он съел и надо ли докормить или он просто так капризничает, знать что наелся и смесь не нужна. А вышло что он ничего не насасывает.

Муж считал что сынишка голодный и если он не наедается, то и нечего его мучать и дать смесь. Так еще и мама моя также прессовала меня, но она полегче конечно чем муж, он-то несколько раз в день, а она когда приезжала пару раз в неделю или иногда по телефону. Она нас с сестрой 2 недели кормила, а потом смесь. Молока у нее не было, говорит.

 

А после смеси малыша просто вырубало на переваривание, мы этот механизм уже обсуждали.

это да. Смесь тяжелее и дольше переваривается, вот он и спал нормально.

Имхо сынок не каждый раз просил кушать судя по твоему описанию. Он просился к тебе.

Куда ко мне-то? В живот обратно?

Он и так у меня на руках был, когда просил кушать по десятому кругу)))

Ссылка на это сообщение

Интересно, врачи, зная все про инфекции и всякое такое, как они начинают новые отношения? С анализов партнеру что ли? Или согласны на риск как и все?

Вот ты иногда как что-нибудь спросишь!)))

 

Мне такой Пупсичек посоветовала!

а какой у вас? а то у нас уже есть (подарили), но просто интересно

Margaritka89, чета мне не нравится 12ое. Может, хоть 8ого? Это мое любимое число. А еще хорошо бы 29ого - у меня дежурит моя док по ведению Б в стационаре. А сама я как-то на 25ое кошусь еще с самого начала Б.

Просто у меня 12-е любимое число, у нас с мужем все 12-го, мы удивились, когда Ксюша не родилась 12-го января)

Погоди, какой твой док и в каком стационаре дежурит? 29-го у сестры моей ДР) не рожай 29-го)))) вдруг девочка)

 

У нас жуть была с ГВ.

мне, если честно, сложно такое представить.. Ксюша тоже могла по часу (а иногда и больше) провисеть на груди, это было где-то в ее 2-3 мес, потом прошло. №0-40 мин и хорошо ей) а сейчас 10 мин и усе) но я понимаю, что молока достаточно - оно брызжет, она иногда не успевает его глотать

Молодец, что до 4,5 мес докормила с такими метаниями!

Слинг намотала, сунула ему сиську в рот и тусишь.

Боюсь, с твоими сисями это не вариант. По крайней мере в первые месяцы

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  просился к тебе на сисю))) она ему нравилась. Насчет голодного вы загналась, мне кажется. Слинг можно с 2 недель. Сидеть целый день в кресле кто угодно обалдеет. Хоть бы уж лежать тогда на диване.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

№0-40 мин и хорошо ей)

30-40 мин))) это супер как круто!

Изначально я так и представляла ГВ, 30-40 мин покормил и потом малыш спит или бодрствует 2-2,5 часа, потом опять 30-40 минут и опять перерыв на 2-2,5 часа и ребенок сытый.

 

Сидеть целый день в кресле кто угодно обалдеет. Хоть бы уж лежать тогда на диване.

я и сидела и лежала на кровати, но сидеть удобнее было.
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  о! Про наши сиси! Я нашла лифчики производителя МамаЛайн, единственные на косточках и нормально удерживающие форму. Такие плотные и крепкие. Ты спала в лифчике? Я просто помню, мы говорили, что страшно сиськой ребенка завалить)))) а если лифчик крепко держит сиську, то это же невозможно даже теоретически?

Ссылка на это сообщение

Скажите, а есть какой-то объективный способ понять, что ребенок голоден? Я из маусиного рассказа не вижу голодного ребенка... Просто ребенка, который хотел сосать сисю нон-стоп. Не для еды.

 

точно тебе говорю, он голодал.

Хотя может так и должно быть пока лактация устанавливается.

как ты это поняла?
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  у меня тут недалеко конкретно детский. Только для мелкоты.

Вот если прям детский детский, то круто

 

 

я про обычный маленький стульчик и столик - где лепить, рисовать и тд)

У нас до сих пор такого нет, тк за столом не каждый ребенок будет сидеть, Варя на стул с ногами лезет, потом на стол, потом убегает и рисует где попало))) мы рисуем, лепим и красим - за стульчиком для кормления, а все остальное то на кровати, то на полу, в общем где удобно))

Это по ребенку надо смотреть, на сколько он шилопопный, но к году рановато, в 1,5 может быть, в 2 думаю точно надо

 

И снова вопрос девочкам-мамочкам: кто-нибудь сталкивался с нейтропенией детского возраста?

У Вари была детская нейтропения, до года была, потом прошла, пили фольку вроде (совсем недолго) и все

Вообще ее лечить не надо

 

Margaritka89,  чета мне не нравится 12ое. Может, хоть 8ого? Это мое любимое число. А еще хорошо бы 29ого - у меня дежурит моя док по ведению Б в стационаре. А сама я как-то на 25ое кошусь еще с самого начала Б.

7 сентября родишь)

 

Скажите, а есть какой-то объективный способ понять, что ребенок голоден?

Пописы

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...